Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#481 Сообщение Добавлено: 22-01-2017 09:43 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

KWAK все правильно написал - свет нужно относить что бы он светил со стороны, а не напрямую.
KWAK писал(а): Копите на AMG VL3600 и будет вам счастье!!!
Хватит и 2500 :D
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
redart
Активный участник
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03-03-2007 15:13

#482 Сообщение Добавлено: 24-01-2017 13:44 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

этот свет хорош как пилотник для большой фото камеры. он маленький и хорошо репится на бокс (у меня айк)
т.к. есть 2й режим с 1/2 мощности - то как пилот самое оно. вспышки забивают все звездные войны.
Или еще очень понравился этот фонарик на ночном дайве, т.к. в некоторых случаях его было достаточно (и без вспышек).
" В этом вся разница между нами, поэтому ты живёшь здесь, а я проезжаю мимо." (U-Turn)

Аватара пользователя
redart
Активный участник
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03-03-2007 15:13

#483 Сообщение Добавлено: 24-01-2017 13:55 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

пробовал разные sj camи т.д. но по водой лучше ГОПРО (я не пробовал только sony fdr 3000x) по качеству картинки, цветопередаче, бб и т.д. не получил. Может я не прав, может есть китайское чудо (хотя цена на SJ 7 star - сейчас 19 900р, а это цена gopro4 почти).
" В этом вся разница между нами, поэтому ты живёшь здесь, а я проезжаю мимо." (U-Turn)

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#484 Сообщение Добавлено: 24-01-2017 17:09 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

redart писал(а): Или еще очень понравился этот фонарик на ночном дайве,
Главное вам нравится ! Уговаривать и переубеждать смысла нет. Кому то и Q-40 хватает.
Как не будет хватать - вспомните , что вам советовали :wink:
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Страник
Активный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 18-08-2007 20:14
Откуда: Ekb

#485 Сообщение Добавлено: 26-01-2017 09:36 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Вот сижу думаю -как соединить это всё в единую систему-правда получается совсем не компактно
Вложения
Свет и камера.JPG
С уважением,ALK.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19285
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#486 Сообщение Добавлено: 26-01-2017 10:10 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Компактность и нормальное освещение под водой это не совместимые понятия ну никак. Вы думаете проф. фотографы от хорошей жизни метровые армы таскают? Так и тут.
В принципе чтобы по минимуму это вам нужна алюминиевая пластинка и на нее уже все как на платформу крепите.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Страник
Активный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 18-08-2007 20:14
Откуда: Ekb

#487 Сообщение Добавлено: 26-01-2017 12:18 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

в качестве флуда
INON_NEWARM-inon.jpg
С уважением,ALK.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19285
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#488 Сообщение Добавлено: 26-01-2017 18:23 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Страник писал(а):в качестве флуда
Это конечно перебор но вот такие армы по любому нужны.
Изображение
Это в электронике научились все в один спичечный коробок засовывать.
А законы оптики они упрямые их не обманешь.
Без света все сине зеленое.
Со светом рядом и соосно с объективом получи всю взвесь в кадр.
Или вы думаете что люди просто так от любви к искусству с такими армами плавают.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Страник
Активный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 18-08-2007 20:14
Откуда: Ekb

#489 Сообщение Добавлено: 26-01-2017 18:44 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Или вы думаете что люди просто так от любви к искусству с такими армами плавают.[/quote]

Я думаю -что если городить эту конструкцию-то лучше наверное поставить соньку rx 100 в боксе.
Габариты всей системы изменяться не намного. цена в разы подрастёт.
а вот качество в разы вырастет?
С уважением,ALK.

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#490 Сообщение Добавлено: 26-01-2017 18:45 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

ну а есть те кто вообще ... без света видео снимают :-) Работает "на ура" в солнечную погоду, в месте с хорошим прозраком, ну и на небольшой глубине

ЗЫ согласен про армы, + 500

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#491 Сообщение Добавлено: 26-01-2017 18:48 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Страник писал(а): а вот качество в разы вырастет?
зависит от массы "но" ...

Аватара пользователя
Novik
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 18-02-2011 19:02
Откуда: Свердловск

#492 Сообщение Добавлено: 26-01-2017 19:37 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

KWAK писал(а): Это конечно перебор но вот такие армы по любому нужны.


Или вы думаете что люди просто так от любви к искусству с такими армами плавают.
Вот, это "экшен камера" зачётная! (я про ту, что на фото).
Сразу вспоминается тост:
- Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания.
Ну, и далее по тексту. :beer1:
"Чем лучше узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки".
Вывод: в прошлой жизни я был собакой!

Аватара пользователя
0n0ff
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18-09-2007 23:52
Откуда: RUS

#493 Сообщение Добавлено: 28-01-2017 20:43 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

KWAK писал(а):Поздравляю с отличным приобретением!
Свет от Михалыча
http://amg-ue.com/
Приветствую!
Интересует мнение по поводу ЭТОГО КИТАЙСКОГО СВЕТА
Может кто приобрел.
Изображение

Аватара пользователя
ssk
Активный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 27-01-2008 22:25
Откуда: И100ния

#494 Сообщение Добавлено: 02-02-2017 13:36 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Балтика,глубина около 30м.
камера без света GoPro3 SE
камера со светом AEE S70 + 2xAMG 5400VL

https://www.youtube.com/watch?v=RiL6Pjx4to0

Для больших объектов любых армов мало,надо свет у помощников отдельно и свет ближе к объекту,чем камера,ИМХО.
Масштаб не показать,чуть отдалился и света мало,чуть приблизился и в кадр не влазит.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19285
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#495 Сообщение Добавлено: 02-02-2017 19:53 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

ssk писал(а): Для больших объектов любых армов мало,надо свет у помощников отдельно и свет ближе к объекту,чем камера,ИМХО.
Масштаб не показать,чуть отдалился и света мало,чуть приблизился и в кадр не влазит.
Спасибо за хороший ролик. Отдельный человек осветитель это хорошо в комплекте с "яичницей" это которая 12К люмен. А 5400 это лучше на арме.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

drNO55
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23-10-2014 10:08

#496 Сообщение Добавлено: 20-02-2017 14:56 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

0n0ff писал(а): Приветствую!
Интересует мнение по поводу ЭТОГО КИТАЙСКОГО СВЕТА
Может кто приобрел.
На глубине 15м работает, глубже кнопки полностью нажимаются и соответственно света нет.
Не протек. Светит ярко (конечно не 12000 ЛМ)

За меньше чем 80$ интересное предложение, но ограничение по глубине расстраивает

A.M.G.
Активный участник
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 25-02-2005 14:43
Откуда: SPb
Контактная информация:

#497 Сообщение Добавлено: 20-02-2017 20:35 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

0n0ff писал(а): Приветствую!
Интересует мнение по поводу ЭТОГО КИТАЙСКОГО СВЕТА
Давал себе слово не комментировать китайские фонари, но похоже в данном случае не удержусь. 10 XML2 даже хороших бинов и без учета температуры и оптики с трудом выдают прядка 11 клм. А если реально, то в районе 9клм. Если конечно брать американские, а не китайскую подделку. На китайских законы физики уже не работают. :) А тут еще нужно, чтоб тепло отводилось хорошо. Но судя по картинке производитель этим не парится. :( Но даже если их раскочегарить на такой поток с соответсвующими большими токами, то эффективность люмен на ватт начинает приближаться к галогенке. Конечно если у вас к нему прицеплен чемодан с аккумуляторами, то проблем нет, но 4 18650, даже те которые использует Маск в своих Теслах, будут гореть со скоростью спички. Слово гореть в данном случае можно использовать как в прямом так и в переносном смысле. Но так как аккумуляторы в поставку не входят, то все эти проблемы перекладываютсяна покупателя. Видимо и зарядное устройство тоже. О таких нюансах как стабилизация светового, потока, эффективность драйвера, защита аккумуляторов, что 120 гр это на воздухе, а под водой все несколько по другому, правильность герметизации фонаря и пр смысла говорить, видимо не стоит, так как производители этого пламеня такими мелочами не заморачиваются. Я так думаю. :)
ПС Сижу и думаю: зачем мы тут сидим, добиваемся повышения эффективности на пару процентов, отбираем аккумы, чтоб самые самые, расстраиваемся когда вес получился на 10 гр больше, чем рассчитывали, чтобы работал надежно, когда можно как в старом анекдоте: Бельмондо, Бельмондо, что получится, то и получится. :)
Андрей Герасименко

Страник
Активный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 18-08-2007 20:14
Откуда: Ekb

#498 Сообщение Добавлено: 21-02-2017 06:35 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

У меня похожие китайские фонари (тока по цене в 2 раза дороже (фото выше было с армами)
1)реальная потребляемая мощность примерно 30-35 ватт
2)Не очень удобная схема включения и переключения режимов
3)Элементы нельзя оставлять в выключенном фонаре-большой потребляемый ток в выключенном состоянии (примерно 30 миллиампер)
Хочу переделать включение -дистанционное,с бокса.
Неудобно каждый фонарь включать и регулировать отдельно
С уважением,ALK.

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#499 Сообщение Добавлено: 21-02-2017 12:15 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

A.M.G. писал(а): Давал себе слово не комментировать китайские фонари, но похоже в данном случае не удержусь. 10 XML2 даже хороших бинов и без учета температуры и оптики с трудом выдают прядка 11 клм...
Андрей, очень хорошо, что не удержались и прокомментировали! Продолжайте, пожалуйста. Да, это сизифов труд, и бороться с алиэкспрессами — все равно, что бороться с ветряными мельницами. Но если не будет профессиональных разборов и толковых объяснений почему та или иная фигня не просто так "в 10 раз дешевле", то мы просто окончательно потонем в горах дешевого и нечестно описываемого дерьма. Это не только к фонарям относится...

Аватара пользователя
shirunobu-san
Активный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28-01-2016 16:44

#500 Сообщение Добавлено: 21-02-2017 15:20 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

A.M.G. писал(а): Давал себе слово не комментировать китайские фонари, но похоже в данном случае не удержусь.
ИМХО. Думаю, будет полезно сделать сравнительный подводный тест и детальный разбор.

Ответить