Крыло и грузы...

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Мягкие тапочки
Участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19-05-2005 16:23
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 19-04-2017 15:14 Заголовок сообщения: Re: Крыло и грузы...

Kaa писал(а):Как вариант вот такие карманы
Я примеряюсь к таким: http://www.prodive.ru/catalog/gryzovie- ... araTK-0905
в руках уже подержал — вроде бы, неплохие.
И петельки есть, чтобы палец продеть и дернуть.
urab писал(а):Не думаю что рук хватит дотянуться.......
Я попробовал надеть спинку с крылом (без баллона) — дотягиваюсь.
На неделе доползу до бассейна, повторю упражнение уже с баллоном.
kv.tramp писал(а):А почему не хотите?
Пара маленьких карманов на стропе достаточно универсальное решение и сбросить из них можно, я в жарких странах только ими и обхожусь.
Вкусовщина. Не нравятся мне, когда на поясной стропе что-то тяжелое болтается. Но если с баллонными ничего не получится, рассмотрю и этот вариант.

Аватара пользователя
kv.tramp
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10-07-2013 14:19
Откуда: Москва

#42 Сообщение Добавлено: 19-04-2017 15:45 Заголовок сообщения: Re: Крыло и грузы...

Мягкие тапочки писал(а):...Я примеряюсь к таким: http://www.prodive.ru/catalog/gryzovie- ... araTK-0905
в руках уже подержал — вроде бы, неплохие.
И петельки есть, чтобы палец продеть и дернуть.

.....Вкусовщина. Не нравятся мне, когда на поясной стропе что-то тяжелое болтается. Но если с баллонными ничего не получится, рассмотрю и этот вариант.
Вкус - дело интимное))
Но если на поясную стропу, то вышеуказанные будут почти наверняка болтаться.
Поясные карманы лучше брать с петелькой, к которой прикреплена двущелевая пряжка, которая вместе с D-кольцом фиксирует карман от движений вдоль стропы. На сайте такие dimont из Питера продает.
AOWD, Nitrox

Аватара пользователя
Kaa
Активный участник
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 12-11-2003 01:01

#43 Сообщение Добавлено: 20-04-2017 08:43 Заголовок сообщения: Re: Крыло и грузы...

Мягкие тапочки писал(а):
Kaa писал(а):Как вариант вот такие карманы
Я примеряюсь к таким: http://www.prodive.ru/catalog/gryzovie- ... araTK-0905
в руках уже подержал — вроде бы, неплохие.
И петельки есть, чтобы палец продеть и дернуть.
.
Никто не запретит и такие клапаном вниз повесить;)
Extended range snorkeler
Keep calm and share gas

Аватара пользователя
oserge
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25-09-2012 10:46
Откуда: Москва

#44 Сообщение Добавлено: 20-04-2017 11:07 Заголовок сообщения: Re: Крыло и грузы...

kv.tramp писал(а):
Мягкие тапочки писал(а):...., на поясных лямках стропы вешать ничего не хочу. ....
А почему не хотите?
Пара маленьких карманов на стропе достаточно универсальное решение и сбросить из них можно, я в жарких странах только ими и обхожусь.
Да, особенно если они сдвинуты на поясницу почти вплотную к спинке, сказать что что "болтается" довольно сложно,ведь почти весь вес тогда на спинке висит, а в горизонтальном положении и вообще весь.
Хотя, ИМХО, всё это всё равно не по феншую, ведь грузы может прийтись и бадди сбрасывать.... лучше, чтобы максимально стандартное решение было применено.
"Прошедшее России было удивительно, ее настоящее более чем великолепно, что же касается до будущего, то оно выше всего, что может нарисовать себе самое смелое воображение». Александр Бенкендорф, начальник III отделения.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 20-04-2017 13:12 Заголовок сообщения: Re: Крыло и грузы...

oserge писал(а): Да, особенно если они сдвинуты на поясницу почти вплотную к спинке, сказать что что "болтается" довольно сложно,ведь почти весь вес тогда на спинке висит, а в горизонтальном положении и вообще весь.
Хотя, ИМХО, всё это всё равно не по феншую, ведь грузы может прийтись и бадди сбрасывать.... лучше, чтобы максимально стандартное решение было применено.
Если на спинке стоят скобы для быстрой регулировки - карманы крепить придется строго по бокам, вплотную к спинке жестко закрепить не получится. Ну или теряется смысл этих удобных скоб.
Изображение

О бади промолчу - а то тапками закидают :D Хотя все согласны - когда он нужен его обязательно рядом нет
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

LW
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20-01-2014 11:02

#46 Сообщение Добавлено: 21-04-2017 09:52 Заголовок сообщения: Re: Крыло и грузы...

urab писал(а):
oserge писал(а):
Если на спинке стоят скобы для быстрой регулировки - карманы крепить придется строго по бокам, вплотную к спинке жестко закрепить не получится. Ну или теряется смысл этих удобных скоб.
Можно прикрутить и к спинке со скобами. Нужны две дополнительные дырки в спинке, два болта, два отрезка стропы с люверсами. У halcyon это все реализовано по умолчанию.

Аватара пользователя
kv.tramp
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10-07-2013 14:19
Откуда: Москва

#47 Сообщение Добавлено: 21-04-2017 11:18 Заголовок сообщения: Re: Крыло и грузы...

urab писал(а):...Если на спинке стоят скобы для быстрой регулировки - карманы крепить придется строго по бокам, вплотную к спинке жестко закрепить не получится. Ну или теряется смысл этих удобных скоб.
Изображение
..
Да нормально все и с этими скобами - пробывал.
Для комфортного впихивания себя в подвеску, достаточно крепить карманы на расстоянии см 10-15 от спинки при затянутой стропе. Тогда карманы как-раз по боками будут. Но эт от фигуры зависит канешн.
А вообще думаю оставить скобу для регулировки только с одной стороны - одна рука всегда входит в подвеску без проблем)
AOWD, Nitrox

Мягкие тапочки
Участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19-05-2005 16:23
Контактная информация:

#48 Сообщение Добавлено: 21-04-2017 13:36 Заголовок сообщения: Re: Крыло и грузы...

А я даже и не слыхал о таких скобах ни разу... как оно работает?

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#49 Сообщение Добавлено: 21-04-2017 13:58 Заголовок сообщения: Re: Крыло и грузы...

kv.tramp писал(а): Да нормально все и с этими скобами - пробывал.
Аналогично, рекомендую тем у кого нет !
kv.tramp писал(а): А вообще думаю оставить скобу для регулировки только с одной стороны - одна рука всегда входит в подвеску без проблем)
Когда снимаешь в воде ( к примеру перед зодиаком ) - удобнее 2 ослаблять. А так да, вполне хватает одной. ИМХО
Мягкие тапочки писал(а):А я даже и не слыхал о таких скобах ни разу... как оно работает?
Посмотрите видео
https://www.youtube.com/watch?v=r912mnyUc4U

А тут можно заказать viewtopic.php?f=6&t=78468&hilit=%D1%81% ... 0%BA%D0%B0
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Мягкие тапочки
Участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19-05-2005 16:23
Контактная информация:

#50 Сообщение Добавлено: 22-04-2017 12:53 Заголовок сообщения: Re: Крыло и грузы...

Kaa писал(а):Никто не запретит и такие клапаном вниз повесить;)
Ага, но если на баллонный ремень, то сбрасывать будет тяжело…
Вчера понырял в бассейне — понял, что при наличии баллона отлично дотягиваюсь до кармашков на нижнем баллонно ремне рукой.
Так что буду ставить именно туда.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#51 Сообщение Добавлено: 22-04-2017 14:08 Заголовок сообщения: Re: Крыло и грузы...

Мягкие тапочки писал(а): Ага, но если на баллонный ремень, то сбрасывать будет тяжело…
Мягкие тапочки писал(а): отлично дотягиваюсь до кармашков на нижнем баллонно ремне рукой.
Ничего не понял....но главное что бы было удобно.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Мягкие тапочки
Участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19-05-2005 16:23
Контактная информация:

#52 Сообщение Добавлено: 22-04-2017 14:57 Заголовок сообщения: Re: Крыло и грузы...

urab писал(а):
Мягкие тапочки писал(а):Ничего не понял....но главное что бы было удобно.
Сбрасывать будет тяжело — речь шла о карманах, которые предложил Kaa.
Мне дотянуться до них никаких проблем, а вот расстегнуть фастекс — сомневаюсь, что просто.
Поэтому хочу на баллонный ремень кармашки с петелькой, за которую можно дернуть — и груз упадет.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#53 Сообщение Добавлено: 22-04-2017 15:25 Заголовок сообщения: Re: Крыло и грузы...

Мягкие тапочки писал(а): Поэтому хочу на баллонный ремень кармашки с петелькой, за которую можно дернуть — и груз упадет.
А если внутри рэка, случайно зацепиться.....
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Мягкие тапочки
Участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19-05-2005 16:23
Контактная информация:

#54 Сообщение Добавлено: 22-04-2017 15:51 Заголовок сообщения: Re: Крыло и грузы...

Петельки маленькие, карманы поставлю впритык к крылу и зафиксирую — будут стоять практически между баллоном и крылом.

Мягкие тапочки
Участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19-05-2005 16:23
Контактная информация:

#55 Сообщение Добавлено: 24-04-2017 09:08 Заголовок сообщения: Re: Крыло и грузы...

urab писал(а):А если внутри рэка, случайно зацепиться.....
Вот оно как выглядит после установки. Петелька слишком мелкая и хорошо спрятана между крылом и баллоном, чтобы зацепиться, но вполне достаточная, чтобы просунуть палец и дернуть.
FullSizeRender.jpg
Карманы на баллонном ремне

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#56 Сообщение Добавлено: 24-04-2017 15:32 Заголовок сообщения: Re: Крыло и грузы...

Мягкие тапочки писал(а): Вот оно как выглядит после установки.
Сам клапан только на липучке держится ?
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Мягкие тапочки
Участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19-05-2005 16:23
Контактная информация:

#57 Сообщение Добавлено: 24-04-2017 16:12 Заголовок сообщения: Re: Крыло и грузы...

urab писал(а):Сам клапан только на липучке держится ?
Ага, но липучка большой площади, на весь клапан.
Продавец заявляет до 2.5 кг веса.

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#58 Сообщение Добавлено: 24-04-2017 16:36 Заголовок сообщения: Re: Крыло и грузы...

Мягкие тапочки писал(а):Вот оно как выглядит после установки. Петелька слишком мелкая и хорошо спрятана между крылом и баллоном, чтобы зацепиться, но вполне достаточная, чтобы просунуть палец и дернуть.
Мне кажется, что при установленном баллоне и чутка поддутом крыле вы устанете эту петельку нащупывать.
Сергей Троицкий

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#59 Сообщение Добавлено: 24-04-2017 16:41 Заголовок сообщения: Re: Крыло и грузы...

urab писал(а):
oserge писал(а):Если на спинке стоят скобы для быстрой регулировки - карманы крепить придется строго по бокам, вплотную к спинке жестко закрепить не получится. Ну или теряется смысл этих удобных скоб.
Изображение

О бади промолчу - а то тапками закидают :D Хотя все согласны - когда он нужен его обязательно рядом нет
Сброс грузов это самоспас, когда до бадди не успеваешь добраться.

Если вам интересно могу показать вариант крепежа карманов при использовании быстрорегулируемых скоб.
Сергей Троицкий

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#60 Сообщение Добавлено: 24-04-2017 16:50 Заголовок сообщения: Re: Крыло и грузы...

tsd писал(а): Если вам интересно могу показать вариант крепежа карманов при использовании быстрорегулируемых скоб.
Интересно.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Ответить