В Египте 4 ранены, 2 украинца погибли из-за атаки в отеле

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ancha
Активный участник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 02-10-2009 17:29

#1 Сообщение Добавлено: 14-07-2017 17:09 Заголовок сообщения: В Египте 4 ранены, 2 украинца погибли из-за атаки в отеле

Тут Рейтер сообщает, что в одном из курортных отелей Хургады кто-то напал на туристов с ножом - четверо иностранцев ранено, два погибли, погибшие из Украины.

TWO UKRAINIAN TOURISTS WERE KILLED IN KNIFE ATTACK ON EGYPTIAN BEACH RESORT - SECURITY, MEDICAL SOURCES
SIX FOREIGN TOURISTS WOUNDED BY ATTACKER WITH KNIFE AT EGYPTIAN HOLIDAY RESORT, MOTIVE STILL UNDER INVESTIGATION - INTERIOR MINISTRY

CAIRO, July 14 (Reuters) - Two Ukrainian tourists were killed and four other tourists wounded by an attacker with a knife at an Egyptian holiday resort in Hurghada, though the motive for the attack was still under investigation, Egypt's Interior Ministry and security sources said on Friday.

The ministry said a preliminary investigation showed the man appeared to have swam from a nearby public beach to access the holiday resort. (Reporting by Ahmed Tolba; writing by Patrick Markey; Editing by Alison Williams)

Сообщают, что приплыл товарищ с соседнего пляжа, его арестовали. Все произошло сегодня (в пятницу).
Безбулдырабыз!

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 14-07-2017 17:37 Заголовок сообщения: Re: В Египте 4 ранены, 2 украинца погибли из-за атаки в отел

Ancha писал(а):Тут Рейтер сообщает, что в одном из курортных отелей Хургады кто-то напал на туристов с ножом - четверо иностранцев ранено, два погибли, погибшие из Украины.

TWO UKRAINIAN TOURISTS WERE KILLED IN KNIFE ATTACK ON EGYPTIAN BEACH RESORT - SECURITY, MEDICAL SOURCES
SIX FOREIGN TOURISTS WOUNDED BY ATTACKER WITH KNIFE AT EGYPTIAN HOLIDAY RESORT, MOTIVE STILL UNDER INVESTIGATION - INTERIOR MINISTRY

CAIRO, July 14 (Reuters) - Two Ukrainian tourists were killed and four other tourists wounded by an attacker with a knife at an Egyptian holiday resort in Hurghada, though the motive for the attack was still under investigation, Egypt's Interior Ministry and security sources said on Friday.

The ministry said a preliminary investigation showed the man appeared to have swam from a nearby public beach to access the holiday resort. (Reporting by Ahmed Tolba; writing by Patrick Markey; Editing by Alison Williams)

Сообщают, что приплыл товарищ с соседнего пляжа, его арестовали. Все произошло сегодня (в пятницу).
На, но Р24 то же идёт

Двое украинских граждан погибли при вооруженном нападении на одном из египетских курортов, сообщает Reuters со ссылкой на источники в службах безопасности и МВД Египта. Еще четыре человека получили ранения.

Нападение произошло в курортном городе Хургада. Мотивы нападавшего пока не известно. По информации МВД страны, предположительно, попал на терртиорию отеля, приплыв с близлежащего общественного пляжа.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Elefteros
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01-06-2010 16:42
Откуда: Рожденный в СССР
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 14-07-2017 19:06 Заголовок сообщения: Re: В Египте 4 ранены, 2 украинца погибли из-за атаки в отел

" Мотивы нападавшего пока неизвестны ..."
Испытывал личную неприязнь к потерпевшим скорее всего ... ))
Здесь мы сжигаем жир наших душ...

Elefteros
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01-06-2010 16:42
Откуда: Рожденный в СССР
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 14-07-2017 19:10 Заголовок сообщения: Re: В Египте 4 ранены, 2 украинца погибли из-за атаки в отел

По телеку показали фрагмент видео в кадр попал отель Сани Дейс и родная Захабия. Там же рядом и пляж муниципальный находится. Для мэстных...
Здесь мы сжигаем жир наших душ...

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 14-07-2017 19:41 Заголовок сообщения: Re: В Египте 4 ранены, 2 украинца погибли из-за атаки в отел

Elefteros писал(а):По телеку показали фрагмент видео в кадр попал отель Сани Дейс и родная Захабия. Там же рядом и пляж муниципальный находится. Для мэстных...
Да, всё так, только как он звонил по телефону, после заплыва?
Целью молодого человека, напавшего на постояльцев отеля Sunny Days El Palacio Resort в Хургаде (Египет), были иностранцы. Об этом в пятницу, 14 июля, сообщает РИА Новости со ссылкой на очевидцев произошедшего.

«Отойдите от меня, мне не нужны египтяне, не вас я ищу», — процитировал его один из свидетелей.

Он описал нападавшего как высокого мужчину возрастом около 25 лет, одетого в джинсы и черную рубашку. Отмечается, что, ранив шесть человек, он позвонил кому-то по телефону и попросил забрать его. После этого злоумышленник вошел в море и попытался уплыть, но полиция на катере помешала ему удалиться от берега. Затем он вернулся на пляж, где был задержан охранниками гостиницы.

Нападение на отель произошло ранее 14 июля, в результате погибли два украинских туриста, еще четверо иностранных граждан получили ранения. Среди них оказалась женщина с российским и украинским гражданством. Предварительное расследование показало, что, вероятнее всего, нападавший проник в отель через пляж, вплавь добравшись туда с территории расположенной неподалеку публичной зоны отдыха.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
mitrich
Активный участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 28-12-2009 19:18
Откуда: Санкт-Петербург

#6 Сообщение Добавлено: 14-07-2017 20:45 Заголовок сообщения: Re: В Египте 4 ранены, 2 украинца погибли из-за атаки в отел

Только по Вестям сказали, что убиты две немецкие дайверши, не из этого отеля, видимо ныряли с отельным дайв клубом. И ранена женщина из Украины. И туда утырки ваххабитские добрались.
Прощай спокойный отдых и дайвинг на Хургадищине? :?
Слушай своего дайв-гуру а не жену-дуру.

Аватара пользователя
Ancha
Активный участник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 02-10-2009 17:29

#7 Сообщение Добавлено: 14-07-2017 22:10 Заголовок сообщения: Re: В Египте 4 ранены, 2 украинца погибли из-за атаки в отел

Да, информагентства уточнили, что все-таки немки убиты, ранены чехи и где-то еще всплывало, что ранены армяне - они сами разобраться не могут(((
в захабии и санни дэйз(((
Безбулдырабыз!

rear
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20-08-2011 08:35

#8 Сообщение Добавлено: 14-07-2017 23:04 Заголовок сообщения: Re: В Египте 4 ранены, 2 украинца погибли из-за атаки в отел

http://korrespondent.net/world/3868933- ... odrobnosty
Гасников Дмитрий писал(а): Ничего особенного.
Кац предлагает сдаться!

Аватара пользователя
Killer
Активный участник
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 05-10-2005 14:56
Откуда: Долгопрудный

#9 Сообщение Добавлено: 15-07-2017 02:09 Заголовок сообщения: Re: В Египте 4 ранены, 2 украинца погибли из-за атаки в отел

Сидим сейчас в Хургаде. Вобще тишина. Только отсюда и из новостей на России-24 узнали о произошедшем.
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 15-07-2017 14:17 Заголовок сообщения: Re: В Египте 4 ранены, 2 украинца погибли из-за атаки в отел

БЕРЛИН, 15 июля. /ТАСС/. Германский МИД подтвердил информацию о гибели двух немецких граждан при нападении на туристов в египетском городе-курорте Хургада.
«Теперь у нас есть уверенность в том, что при нападении на туристов в Хургаде погибли две отдыхающие из Германии. В этот трудный момент выражаем глубокие соболезнования их родным и близким»

Но гражданство не имеет ни какого значения.
Сам факт показывает наличие проблемы и угрозы для отдыхающих, которые даже и не покидали охраняемую территорию отеля.
Т.е. если такой нападающий будет ни один и не с ножом, то будет намного больнее всем.

Психи одиночки это или ИГИЛа долбанная, значения то же не имеет.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#11 Сообщение Добавлено: 15-07-2017 14:29 Заголовок сообщения: Re: В Египте 4 ранены, 2 украинца погибли из-за атаки в отел

rear писал(а):http://korrespondent.net/world/3868933- ... odrobnosty
Гасников Дмитрий писал(а): Ничего особенного.
Если цитируешь - цитируй с датой. Мое сообщение было ДО нападения.

Выписали пострадавшую при нападении на туристов в Хургаде россиянку
Пострадавшую при нападении на туристов в Хургаде россиянку выписали из госпиталя «Эс-Салям» и направили в госпиталь Каира для консультации со специалистами. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на вице-консула генерального консульства России в Хургаде Эльдара Ибрагимова.
По его словам, женщина чувствует себя хорошо и ее состояние стабильное. Она приняла приглашение египетского Минздрава Египта проконсультироваться с более квалифицированными специалистами в Каире, включая пластических хирургов.
Гражданка России получила при нападении «неглубокие, но многочисленные» ранения: «15-20 резаных ран в области руки, предплечья, пострадало лицо», отметил Ибрагимов.
Вице-консул добавил, что 14 июля пострадавшую допросили представители прокуратуры Хургады.
В больнице Хургады, где лечилась россиянка, «РИА Новости» подтвердили информацию о ее выписке.
Речь идет о нападении на туристов на египетском курорте Хургада, которое произошло 14 июля. Мужчина с ножом по берегу моря пробрался с общественного пляжа на пляж одного из отелей и напал на иностранных туристов.
Жертвами его атаки Reuters сообщил генерал-майор Мохамед эль-Хамзави, менеджер по безопасности в регионе Красного моря, стали две туристки из Германии, еще четыре — гражданки России, Армении и Чехии — были ранены.
Нападавшего задержали. Причины нападения неизвестны.
Ростуризм рекомендовал гражданам России воздержаться от самостоятельных поездок в Египет.
МИД ФРГ 15 июля заявил, что убийство немок в Хургаде «взволновало и привело в ярость» жителей Германии. Министр иностранных дел страны Зигмар Габриэль заявил, что «опечален этим трусливым преступлением» и принес соболезнования семьям погибших.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5969f93e9 ... m=newsfeed

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#12 Сообщение Добавлено: 16-07-2017 12:08 Заголовок сообщения:

Губернатор египетской провинции Красное море Ахмед Абдалла считает нападение на иностранных туристов в гостиничном комплексе в Хургаде, в результате которого две женщины были убиты и четыре ранены, преступлением, совершенным в одиночку. Такое мнение, как сообщила в воскресенье газета Al Ahram, глава региона высказал на встрече с группой немецких дипломатов в Хургаде.
По словам Абдаллы, "атака на туристов в Хургаде является индивидуальным актом". "Такое случается во всех странах мира", - пояснил он.
Минувшим днем представитель Высшей прокуратуры госбезопасности Египта, которой передано ведение дела о нападении на иностранцев, указал, что "мотивы и обстоятельства преступления, в результате которого погибли и были ранены иностранные туристы, до сих пор не ясны".
В заявлении ведомства также отмечается, что в настоящее время выясняется, "было ли это нападение индивидуальной акцией, уголовным деянием, террористической атакой или еще какого-либо рода преступлением".
"Причины и мотивы, которые побудили преступника на это злодеяние, тщательно и в деталях изучаются следователями", - добавили в органах госбезопасности.
В пятницу в египетском курортном городе Хургада в одной из местных гостиниц преступник напал с ножом на иностранных туристов. В результате инцидента были убиты две гражданки ФРГ, ранения получили две гражданки Армении, жительница Чехии и россиянка. Все пострадавшие в настоящее время доставлены в больницу в Каире, их состояние удовлетворительное.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/4417401

Аватара пользователя
Esperanza
Активный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10-09-2013 23:35

#13 Сообщение Добавлено: 16-07-2017 14:46 Заголовок сообщения: Re: В Египте 4 ранены, 2 украинца погибли из-за атаки в отел

то есть, объектами нападения были только женщины?

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#14 Сообщение Добавлено: 16-07-2017 15:15 Заголовок сообщения: Re: В Египте 4 ранены, 2 украинца погибли из-за атаки в отел

Esperanza писал(а):то есть, объектами нападения были только женщины?
Ну да, мне тоже кажется, что на женщин безопаснее нападать, а все "горячие народы" в общем-то довольно опасливы :D

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#15 Сообщение Добавлено: 17-07-2017 12:08 Заголовок сообщения: Re: В Египте 4 ранены, 2 украинца погибли из-за атаки в отел

Росстуризм (и еже с ним) руки потирают... МЫ ЖЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ!!! :evil:

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#16 Сообщение Добавлено: 17-07-2017 20:43 Заголовок сообщения: Re: В Египте 4 ранены, 2 украинца погибли из-за атаки в отел

Esperanza писал(а):то есть, объектами нападения были только женщины?
Во-во. А мужики потягивали пивко и возмущались почему так долго нет полиции. От толерантных европейцев этого вполне можно ожидать, но наши-то что, совсем упившись были? Пляж, толпа народу, крик-визг, один придурок с ножом, да табуреткой сзади по репе и сказочке конец.
RTGA #000 036

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#17 Сообщение Добавлено: 17-07-2017 21:18 Заголовок сообщения: Re: В Египте 4 ранены, 2 украинца погибли из-за атаки в отел

Алекс1954 писал(а):От толерантных европейцев этого вполне можно ожидать, но наши-то что, совсем упившись были? Пляж, толпа народу, крик-визг, один придурок с ножом, да табуреткой сзади по репе и сказочке конец.
А много там наших сейчас на пляжном отдыхе?

Rabbit12
Участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 17-01-2007 11:52

#18 Сообщение Добавлено: 17-07-2017 21:31 Заголовок сообщения: Re: В Египте 4 ранены, 2 украинца погибли из-за атаки в отел

Россиянка Елена Михайленко, пострадавшая при нападении на туристов в Хургаде, рассказала RT о произошедшем.

«Я легла на пляже, в ушах наушники. Где-то через 10 минут мне послышался какой-то крик. Я поднимаюсь, поворачиваюсь и вижу, что ко мне на всей скорости несётся этот араб. Я видела его огромные бешеные глаза и огромный нос. Сзади море, но прыгать в него бесполезно — там сразу кораллы. Я ободрала бы там себе всё тело и могло быть ещё хуже, а бежать было некуда», — рассказала Михайленко.

Она отметила, что стала бороться с преступником.

«Пока я стояла, было нормально, хотя он, может быть, и попал в меня пару раз. А потом то ли он меня с ног сбил, то ли я сама упала — и уже было месиво, как говорится. Вроде он сел мне на ноги, наносил удары, я подставляла руки, крутилась, вертелась. Даже если он в меня попадал, я старалась отпихиваться, поэтому у меня не очень глубокие раны. Не знаю, сколько это длилось, но чувствовала, что он попал мне в шею», — пояснила россиянка.

По словам Михайленко, были моменты, когда её покидали силы и она была готова сдаться.

«А потом сама себе говорила: «Нет, надо бороться ради сына». Потом как-то выскользнула от него, как змея. Он успел мне в спину ножом ударить, и я убежала. Дальше было самое страшное. Я шла от пляжа по жаре до отеля, который находится на второй линии, и никто по пути мне не помог. Пришла на ресепшен, вызвали скорую, но и она очень долго не ехала», — заявила пострадавшая.

Михайленко подчеркнула, что у неё была глубокая рана шеи, а правая рука была полностью изрезана.

Напомним, 14 июля в отеле Sunny Days El Palacio, который находится в Хургаде, произошло нападение на туристов. Подозреваемый пробрался на территорию отеля с соседнего пляжа и набросился с ножом на людей. В результате этого нападения погибли две гражданки Германии, они умерли практически на месте.

Михайленко оказалась следующей, на кого набросился нападавший. Когда преступник убедился, что справиться с россиянкой не получается, то оставил её и напал на других туристок. К счастью, больше ему не удалось никого убить.

Михайленко получила около двух десятков резаных ранений руки, также у неё травмировано лицо. Она приняла приглашение Минздрава Египта и направилась в госпиталь в Каире, чтобы проконсультироваться со специалистами, в том числе пластическими хирургами. Не исключено, что для её лечения потребуется много времени.

Поведение россиянки в момент нападения прокомментировал временный поверенный в делах России в Египте Артём Поляков.

«Наша соотечественница оказалась очень мужественной женщиной, она оказала самое активное сопротивление преступнику, напавшему на неё с ножом в Хургаде», — рассказал Поляков. По его мнению, именно это и спасло ей жизнь, поскольку преступник не ожидал сопротивления и переключился на других людей.

Ответить