СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 19-07-2017 17:46 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Цвет как цвет. Нормальный.
У меня один знакомый красный Санти себе пошил...

Вот такой вес это здорово.
Еще бы опцию добавили с быстрозаменяемыми манжетами и на руках и на шее, вообще была бы красота.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#22 Сообщение Добавлено: 19-07-2017 20:45 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

ShurikK писал(а):Цвет как цвет. Нормальный.
У меня один знакомый красный Санти себе пошил...

.
Ну а чо,красный -прикольно.
А на обсуждаемом,цвет мягко говоря не фонтан.Или там задумка была,спереди-желтый,сзади коричневый,чтобы задом на перед не надеть по ошибке?

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#23 Сообщение Добавлено: 19-07-2017 20:51 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

sila писал(а):... нет, ну если тролли появились, вещь удалась !
Цвет костюма-вот где жесточайший троллинг.Не могу поверить что кто-то может тратить своё время,силы и деньги на изделие цвет которого символизирует жижу.
Последний раз редактировалось Дайвингист77 20-07-2017 05:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sila
Активный участник
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 14-01-2009 01:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 19-07-2017 22:45 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

... оставайтесь на линии, ваше мнение очень важно для нас :lol:

Аватара пользователя
BorisM
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07-07-2015 00:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 19-07-2017 23:12 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Поясните пожалуйста, в чем надобность именно этого материала, в чем его уникальность, что пришлось идти на жертву в виде одного единственного странного цвета?
Другие производители ведь не ограничивают себя так, находят и используют материалы позволяющие дать потребителю весь спектр свойств.
Вот молнию Тизип используете, не стали искать что-то особенное и уникальное, почему же с материалом то так поступили?
TDI Extended Range & Trimix

Аватара пользователя
sila
Активный участник
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 14-01-2009 01:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 20-07-2017 00:08 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

... вы что еще не поняли, куда вам вместе с дайвингистом надо пойти ?

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#27 Сообщение Добавлено: 20-07-2017 05:30 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

sila писал(а):... вы что еще не поняли, куда вам вместе с дайвингистом надо пойти ?
Судя по цвету прикида на аватаре,ты только оттуда? Проводил ревизию цеха по покраске материала костюма? :lol:

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#28 Сообщение Добавлено: 20-07-2017 06:01 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Ну с цветом костюма и вкусом производителя более -менее разобрались.Осталось выяснить,к выбору комплектующих и поклейке костюма производитель подошёл опираясь на свой вкус или более взвешено?

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 20-07-2017 09:48 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Не знаю кто с чем разобрался и для кого и что символизирует оранжевый цвет...
Думаю, дело не в цвете.
Изображение
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
sila
Активный участник
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 14-01-2009 01:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 20-07-2017 13:00 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

ShurikK писал(а):Не знаю кто с чем разобрался и для кого и что символизирует оранжевый цвет...
Думаю, дело не в цвете.
Изображение
)) думаю DUI сейчас тоже срочно пересматривают линейку костюмов ! :shock:

Изображение

Аватара пользователя
KOT+2
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 05-02-2013 12:52
Откуда: Москва

#31 Сообщение Добавлено: 20-07-2017 13:20 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Странно, что дое..сь именно до цвета. Это как дое..ся до черного квадрата К. Малевича... почему он черный и квадратный??? :)


Вы "господа" видели костюм в живую, чтобы метать говно на вентилятор по поводу цвета???
Лично я - нет, и по этому не спешу высказываться по этому поводу.
Да, он не чОрный, но лично мне уже надоело нырять в черном SANTI ELITE и я хочу себе ярко оранжевый, на подобии как у Алексея Гришина (Тишина) Изображение.

У кого-то есть ДОМЫСЛЫ по поводу того, что костюм шьют из отходов и кусочков, так может спросить об этом напрямую и тогда производитель выложит/не выложит фотографии рулонов ткани из которой ошивается изделие?

Если именно Вам не нравится цвет, крой и т.п., так и не берите...

Пусть ребята развиваются, глядишь и вправду будет отечественный и конкурентоспособный по качеству и цене товар. Разве это плохо?
Константин Бейда

Аватара пользователя
BorisM
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07-07-2015 00:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 20-07-2017 15:25 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

KOT+2 писал(а):Странно, что дое..сь именно до цвета. Это как дое..ся до черного квадрата К. Малевича... почему он черный и квадратный??? :)

У кого-то есть ДОМЫСЛЫ по поводу того, что костюм шьют из отходов и кусочков, так может спросить об этом напрямую и тогда производитель выложит/не выложит фотографии рулонов ткани из которой ошивается изделие?

Если именно Вам не нравится цвет, крой и т.п., так и не берите...

Пусть ребята развиваются, глядишь и вправду будет отечественный и конкурентоспособный по качеству и цене товар. Разве это плохо?
Да можно нырять хоть в каком цвете, для этого у разных людей есть свои причины, но как бы там не было, их существенно меньше, причем в разы меньше. Делая костюм в каком то одном специфическом цвете производитель резко ограничивает круг своих потенциальных покупателей.
В данном случае цвет не причина, цвет это следствие подбора материала костюма у которого просто нет других цветов. Причин этому может быть несколько, в том числе и та, о которой я писал ранее - "я тебя слепила из того, что было", ну а может быть и другая причина, производитель об этом умалчивает.
Иногда можно пожертвовать чем-то ради того, чтобы в чем то другом выиграть, но в чем выигрыш в данном случае пока не понятно, пока слышно только про якобы в два раза меньшую стоимость. Но опять таки, цена на мой взгляд далеко не главное в техническом дайвинге, наоборот, куда ни глянь все стараются купить лучшее, что представлено на рынке.
TDI Extended Range & Trimix

Аватара пользователя
BorisM
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07-07-2015 00:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 20-07-2017 15:38 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

sila писал(а):
ShurikK писал(а):Не знаю кто с чем разобрался и для кого и что символизирует оранжевый цвет...
Думаю, дело не в цвете.
Изображение
)) думаю DUI сейчас тоже срочно пересматривают линейку костюмов ! :shock:

Изображение
Ваш костюм имеет странный светло-коричневый цвет, а не как не оранжевый или желтый.
К тому же DUI перелагает выбор, у вас безальтернатива.
TDI Extended Range & Trimix

Аватара пользователя
BorisM
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07-07-2015 00:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 20-07-2017 15:44 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

sila писал(а):... вы что еще не поняли, куда вам вместе с дайвингистом надо пойти ?
Подобные реплики свидетельствуют об отсутствии аргументированного ответа и полном сливе аппоненту. :bee2:
TDI Extended Range & Trimix

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 20-07-2017 16:13 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

BorisM писал(а):Ваш костюм имеет странный светло-коричневый цвет, а не как не оранжевый или желтый.
К тому же DUI перелагает выбор, у вас безальтернатива.
Сам посмотрел, жене показал. Дальтонизмом вроде не страдаем.
Вот мужик тоже цвета наверное путает:
Изображение
Небо в странном цвете рисует. А еще художник.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Andrey068
Участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03-04-2013 17:18
Откуда: Россия. Тамбов

#36 Сообщение Добавлено: 20-07-2017 17:12 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

ИМХО полный бред домотаться до цвета костюма..
Если он не будет течь! будет удобен, прочен и лёгок , адекватен по цене , да хоть в крапинку!

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#37 Сообщение Добавлено: 20-07-2017 17:57 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Andrey068 писал(а):ИМХО полный бред домотаться до цвета костюма..
Ничего Вы не понимаете. какая разница как он работает, главное КАК ВЫГЛЯДИТ! :lol:

ЗЫ Хотя на мой взгляд и выглядит костюм очень ничего. :roll:

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 20-07-2017 17:59 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

hunter_35 писал(а):ЗЫ Хотя на мой взгляд и выглядит костюм очень ничего. :roll:
У чего так тихо то?
Отличный костюм с виду!
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#39 Сообщение Добавлено: 20-07-2017 18:21 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

ShurikK писал(а):У чего так тихо то?
Т-с-с-с. ТролЕй кормить не люблю. :mrgreen:

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#40 Сообщение Добавлено: 20-07-2017 21:10 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

ShurikK писал(а):
hunter_35 писал(а):ЗЫ Хотя на мой взгляд и выглядит костюм очень ничего. :roll:
У чего так тихо то?
Отличный костюм с виду!
Вложения
hqdefault.jpg

Ответить