Невозвратный билет? Платите за багаж (+)

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#81 Сообщение Добавлено: 31-07-2017 16:58 Заголовок сообщения: Re: Невозвратный билет? Платите за багаж (+)

не рассердитесь если вопрос задам ?

а online check-in на рейсы сейчас распространен ?
мы "тут у нас" что на бюджетных, что на обычных как правило регистрируемся на рейс заранее, и при чек-ине выбираем места. И все.

летели недавно аллиталией, билеты был куплен без права "выбора места". Я делал на нас обоих онлайн чек-ин одновременно (т.е. сам), оба места дали рядом.

ЗЫ "тут" бывают случаи когда семью "разбивают" на разные места, но это как правило если они не подсуетились и заранее не зарегистрировались на рейс. Тогда "что осталось, то и досталось" ...

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#82 Сообщение Добавлено: 31-07-2017 17:03 Заголовок сообщения: Re: Невозвратный билет? Платите за багаж (+)

Dm333 писал(а):не рассердитесь если вопрос задам ?

а online check-in на рейсы сейчас распространен ?
мы "тут у нас" что на бюджетных, что на обычных как правило регистрируемся на рейс заранее, и при чек-ине выбираем места. И все.

летели недавно аллиталией, билеты был куплен без права "выбора места". Я делал на нас обоих онлайн чек-ин одновременно (т.е. сам), оба места дали рядом.

ЗЫ "тут" бывают случаи когда семью "разбивают" на разные места, но это как правило если они не подсуетились и заранее не зарегистрировались на рейс. Тогда "что осталось, то и досталось" ...
Намёк: "Ребёнок без места".
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#83 Сообщение Добавлено: 31-07-2017 17:03 Заголовок сообщения: Re: Невозвратный билет? Платите за багаж (+)

Dm333 писал(а):не рассердитесь если вопрос задам ?

а online check-in на рейсы сейчас распространен ?.
Не царское это дело - самостоятельно через интернет регистрироваться! Вот приду - пусть меня и зарегистрируют! Причем пофиг, что остались только одинарные места - подвиньте тех, кто сам зарегистрировался! Ибо они точно не знают, что только избранные имеют право выбирать себе места - и считают Тай центром мироздания. А в "этой стране" ни черта делать не умеют!

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#84 Сообщение Добавлено: 31-07-2017 17:24 Заголовок сообщения: Re: Невозвратный билет? Платите за багаж (+)

Dm333 писал(а): а online check-in на рейсы сейчас распространен ?
мы "тут у нас" что на бюджетных, что на обычных как правило регистрируемся на рейс заранее, и при чек-ине выбираем места. И все.
Конечно.
Но работает, видимо, не всегда. К примеру, летела недавно Аэрофлотом. При заказе билета возможности выбора мест не предоставили, хотя билет не из самых дешевых был. Ровно за 24 часа пришла смска об открытии регистрации, я тут же вошла на сайт - только 2 свободных места (неплохих, кстати), все остальное уже занято! К счастью, мне повезло на этот раз :D

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#85 Сообщение Добавлено: 31-07-2017 17:42 Заголовок сообщения: Re: Невозвратный билет? Платите за багаж (+)

TashaIleen писал(а): летела недавно Аэрофлотом. При заказе билета возможности выбора мест не предоставили, хотя билет не из самых дешевых был. Ровно за 24 часа пришла смска об открытии регистрации, я тут же вошла на сайт - только 2 свободных места (неплохих, кстати), все остальное уже занято! К счастью, мне повезло на этот раз :D
думаю что это либо "глюк в системе" [ увы бывает ], либо если агентам покупавшим билеты "позволяют" регистрировать "своих" не за 24 часа, а за 36/48 ... (могу ошибаться)

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#86 Сообщение Добавлено: 31-07-2017 17:50 Заголовок сообщения: Re: Невозвратный билет? Платите за багаж (+)

У Аэрофлота в ряде аэропортов online-регистрация не поддерживается - например, в Male вы не можете воспользоваться этой услугой.
Интересно, что с уже купленными билетами Аэрофлота со "старыми нормами провоза багажа" будет... :(
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#87 Сообщение Добавлено: 31-07-2017 18:02 Заголовок сообщения: Re: Невозвратный билет? Платите за багаж (+)

Dm333 писал(а):а online check-in на рейсы сейчас распространен ?
мы "тут у нас" что на бюджетных, что на обычных как правило регистрируемся на рейс заранее, и при чек-ине выбираем места. И все..
По Победе в посту выше написано про то как он-лайн "проходит"
На S7 попал аналогично - "ошибка ввода", снова и снова - а на явочной регистрации дали места.
Когда попытался, после взлета, пересесть на свободные у аварийного выхода - рык стюардессы "не сметь, вы их не оплачивали, сидеть где обязаны, полицию вызову"
Реально мелкая "моя белая госпожа" :wink:

ЗЫ А на западных - онлайн без проблем.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#88 Сообщение Добавлено: 31-07-2017 18:13 Заголовок сообщения: Re: Невозвратный билет? Платите за багаж (+)

Андрей СПб писал(а): Когда попытался, после взлета, пересесть на свободные у аварийного выхода - рык стюардессы "не сметь, вы их не оплачивали, сидеть где обязаны, полицию вызову"
ну "тут" на чартерах или у лоукостеров тоже, как правило, такая политика. Бывают делают исключение, но ... нечасто

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#89 Сообщение Добавлено: 31-07-2017 18:27 Заголовок сообщения: Re: Невозвратный билет? Платите за багаж (+)

Dm333 писал(а):
Андрей СПб писал(а): Когда попытался, после взлета, пересесть на свободные у аварийного выхода - рык стюардессы "не сметь, вы их не оплачивали, сидеть где обязаны, полицию вызову"
ну "тут" на чартерах или у лоукостеров тоже, как правило, такая политика. Бывают делают исключение, но ... нечасто
Летел на испанском Уеллинге (лоукостер) - народ сразу после взлета СВОБОДНО пересел на свободные места, причем даже в Прийориту. Более того, девица из хвоста улеглась спать на 3х (ТРЕХ) местах сразу в прайориту
Аналогично на Пегасе (турецкий лоукостер)
Принцип прост, как в супермаркете - "не распродано до времени потребления - товар теряет цену и раздается ДАРОМ"
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#90 Сообщение Добавлено: 31-07-2017 18:31 Заголовок сообщения: Re: Невозвратный билет? Платите за багаж (+)

тут "на северах" чуть больше порядка :-))

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#91 Сообщение Добавлено: 31-07-2017 19:19 Заголовок сообщения: Re: Невозвратный билет? Платите за багаж (+)

Андрей СПб писал(а):Когда попытался, после взлета, пересесть на свободные у аварийного выхода - рык стюардессы "не сметь, вы их не оплачивали, сидеть где обязаны, полицию вызову"
Реально мелкая "моя белая госпожа" :wink:
Попробуй это сделать на Пегасусе. Будешь удивлен.
Андрей СПб писал(а):Аналогично на Пегасе (турецкий лоукостер)
Не надо "ля-ля". Это ты можешь рассказывать тем - кто на Пегасусе не летал.
Места у аварийных выходов - дороже. Так что за право пересесть туда - надо доплатить.
Как, впрочем - и при он-лайн регистрации - за выбор места - доплата - в зависимости от того, где это место находится.
Так что либо ты сознательно врешь, либо, как в случае с двухпалубным Аэрофлотом.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#92 Сообщение Добавлено: 31-07-2017 20:20 Заголовок сообщения: Re: Невозвратный билет? Платите за багаж (+)

Гасников Дмитрий писал(а):
Андрей СПб писал(а):Аналогично на Пегасе (турецкий лоукостер)
Не надо "ля-ля". Это ты можешь рассказывать тем - кто на Пегасусе не летал.
Места у аварийных выходов - дороже. Так что за право пересесть туда - надо доплатить.
Какой же ты тупой, гасул-гасников.... :cry:
То что надо доплатить за выбор места - всем известно. И платят - онлайн или НА регистрации. Это ключевой момент.
А вот что при наличии свободных мест на них, после взлета, можно пересесть БЕСПЛАТНО - это ты проморгал.
Спросил стюардессу, обосновал почему - и пересел.
Ведь ты ничего кроме гугела не знаешь, постишь всюду пресс-релизы и доволен :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#93 Сообщение Добавлено: 31-07-2017 20:38 Заголовок сообщения: Re: Невозвратный билет? Платите за багаж (+)

Опять сказочник с балоболом )))
Пересаживаться в самолёте запрещают не просто так, у самолёта есть центровка, самовольное передвижение пассажиров, заканчивалось не раз авиакатастрофами.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#94 Сообщение Добавлено: 31-07-2017 21:01 Заголовок сообщения: Re: Невозвратный билет? Платите за багаж (+)

Летели как-то из Шарма Пегасусами, свободных мест в хвосте было немало.
Стюард до взлёта еще предупредил, что пересеть можно только после того как погаснет табло "пристегнуть ремни".
Некоторые даже спать там легли на три места.
Ну и мы тоже пересели. Не на козырные конечно места, а в хвост. Зато у окошка и народу вокруг поменьше.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#95 Сообщение Добавлено: 31-07-2017 22:02 Заголовок сообщения: Re: Невозвратный билет? Платите за багаж (+)

Хм......В Трансаэро на двухпалубнике летал и в Пегасусе пересаживался в ряд, где по три свободных места были, но спрашивая разрешения у турка-стюарда. В Аэрофлоте, летя в то же Мале - просто пересаживался. Авиакатастроф из-за нарушений центровки никогда не боялся, ибо ничего не понимаю и не желаю понимать в скучнейшей авиации. С багажом самые лучшие были Трасаэро, но увы.................................

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#96 Сообщение Добавлено: 01-08-2017 02:00 Заголовок сообщения: Re: Невозвратный билет? Платите за багаж (+)

ДмитрийХ писал(а):Опять сказочник с балоболом )))
Пересаживаться в самолёте запрещают не просто так, у самолёта есть центровка, самовольное передвижение пассажиров, заканчивалось не раз авиакатастрофами.
Рыдал! :smile1:
Т.е. еще на регистрации взвешивают не только багаж, но и пассажира? :wink:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#97 Сообщение Добавлено: 01-08-2017 06:38 Заголовок сообщения: Re: Невозвратный билет? Платите за багаж (+)

Зря рыдаем и смеёмся. Понятно, что современные самолёты делаются с большим запасом прочности и вряд-ли кто в Боинге будет вас гонять по салону, но в Ту -154 не раз помню - не разрешали садиться на первые ряды кресел и строго следили за порядком выхода. И кроме того, я не профессионал и поэтому если экипаж сказал, что сюда садиться нельзя, то значить нельзя. Наверное учитывается степень загрузки самолёта, в том числе топливом, размер взлётной полосы, ветер и т.п. и т.д. о чём пассажир даже понятия не имеет. Вот в Америке на рейсе Сан-Франциско - Лас Вегас нас попросили пересесть от аварийного выхода на другие места. Им не понравился мой "английский" и возраст моей мамы. Значить есть на этот счет инструкции. :roll:
А про Победу... Несколько раз рассматривал эту авиакомпанию как перевозчика в Сочи, Барселону и... всегда находил у её конкурентов варианты дешевле и лучше.
P.S. Дети на ночь слушают сказки. Я же уснул под интервью этой чиновницы: http://echo.msk.ru/sounds/2028112.html Её фраза: "Мы не останавливаемся на достигнутом!" многое нам обещает...

PercaleMouse
Участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 19-09-2014 18:10

#98 Сообщение Добавлено: 01-08-2017 08:45 Заголовок сообщения: Re: Невозвратный билет? Платите за багаж (+)

Юрик писал(а):
ДмитрийХ писал(а):Опять сказочник с балоболом )))
Пересаживаться в самолёте запрещают не просто так, у самолёта есть центровка, самовольное передвижение пассажиров, заканчивалось не раз авиакатастрофами.
Рыдал! :smile1:
Т.е. еще на регистрации взвешивают не только багаж, но и пассажира? :wink:
При расчете центровки пассажир считался 70 кг летом и 80 зимой, ребенок до 14 лет 40, дети без места не считались.

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#99 Сообщение Добавлено: 01-08-2017 09:44 Заголовок сообщения: Re: Невозвратный билет? Платите за багаж (+)

Андрей СПб писал(а):А вот что при наличии свободных мест на них, после взлета, можно пересесть БЕСПЛАТНО
На равноценные места - не проблема. На места, которые дороже - за доплату. Чему я сам был свидетелем. Мужик за пересадку на "широкий" ряд провел доплату.
А ты продолжай рассказывать про двухпалубные самолеты Аэрофлота.
ShurikK писал(а):Летели как-то из Шарма Пегасусами, свободных мест в хвосте было немало.
Стюард до взлёта еще предупредил, что пересеть можно только после того как погаснет табло "пристегнуть ремни".
Некоторые даже спать там легли на три места.
Ну и мы тоже пересели. Не на козырные конечно места, а в хвост. Зато у окошка и народу вокруг поменьше.
Об этом и речь. Что когда места есть "не блатные" - то Пегасусы и Туркиши спокойно дают возможность пересесть.
Как это было и на чартерах. Причем на чартерах - ещё и предупреждали заранее - что, мол, занимаем сначала передние ряды, пересаживаться - после того, как погаснет табло.
Последний раз редактировалось Гасников Дмитрий 01-08-2017 09:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#100 Сообщение Добавлено: 01-08-2017 09:46 Заголовок сообщения: Re: Невозвратный билет? Платите за багаж (+)

ВиТим писал(а):в Ту -154 не раз помню - не разрешали садиться на первые ряды кресел и строго следили за порядком выхода.
Могу 10 раз ошибиться, но на 154х, если правильно помню, как раз не приветствовали занятие последних рядов. Про порядок выхода - однозначно да. Сначала загружался передний салон, он же выходил последним. Дело, насколько понимаю, в хвостовых двигателях, которые тяжелые... На Ил-62 с тем же расположением (только 4 двигателя, а не 3) была специальная хвостовая "нога", которую выдвигали на стоянке для устойчивости. С другой стороны, летали на MD-11, там тоже три движка в хвосте, ограничений по порядку заполнения самолёта не помню... Ха! Вспомнил. Возвращались из командировки во Фрунзе в дни Фестиваля в Москве. Поскольку срок командировки был "открытым" (сделаете - вернётесь) билеты брали там. Столкнулись с жесткой нехваткой, при этом продавали их строго с московской пропиской (из-за этого была проблема у сослуживицы - она из Электростали, пришлось убеждать аборигенов, что это "почти Москва"). Каково же было наше удивление, когда оказалось, что в хвостовом салоне вообще не было ни единого пассажира! Зато носовой - без свободных мест.
ВиТим писал(а): Вот в Америке на рейсе Сан-Франциско - Лас Вегас нас попросили пересесть от аварийного выхода на другие места. Им не понравился мой "английский" и возраст моей мамы. Значить есть на этот счет инструкции. :roll:
Да, есть. У аварийных выходов должны быть пассажиры, способные уверенно понимать и выполнять указания экипажа в аварийной ситуации, оказывать помощь при открытии люка и пр. Пожилые пассажиры, к тому же сильно иностранного происхождения, на таких местах не приветствуются :-D :-D :-D
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Ответить