Выбор подводного обогревателя.

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iTrax
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 19-09-2014 18:04

#1 Сообщение Добавлено: 02-08-2017 22:08 Заголовок сообщения: Выбор подводного обогревателя.

Ищу на зиму себе обогреватель

Владею обогревом от Trojan но качество ужасное постоянно портятся провода устал уже чинить .

Кто что скажет про http://www.thermalution.com/Product_wat ... 0plus.html

и у кого есть какой опыт с какими обогревателями ?
Посоветуйте что путевое
OWD - 700+ dives
Night/Day

Аватара пользователя
skingearvirus
Инструктор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 26-09-2005 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 03-08-2017 10:55 Заголовок сообщения: Re: Выбор подводного обогревателя.

iTrax писал(а):Ищу на зиму себе обогреватель

Владею обогревом от Trojan но качество ужасное постоянно портятся провода устал уже чинить .

Кто что скажет про http://www.thermalution.com/Product_wat ... 0plus.html

и у кого есть какой опыт с какими обогревателями ?
Посоветуйте что путевое
Про тот, что на ссылке не знаю, хотя он напоминает приблуду от Dive Rite
Когда то имел жилетку коломенскую, сменил ее на Santi BZ 200. Есть еще вот такая http://www.czar.ru/catalog/sukhie_kosty ... _mares_xr/
Поляков Станислав SSI Technical Extended Range Trimix, Technical Wreck Instructor Trainer #78865, Full Cave NSS-CDS Diver

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#3 Сообщение Добавлено: 04-08-2017 17:28 Заголовок сообщения: Re: Выбор подводного обогревателя.

iTrax писал(а): Кто что скажет про http://www.thermalution.com/Product_wat ... 0plus.html
у меня уже года 4 их предыдущая модель, две плоские батарейки "подмышками". Все работает, нареканий нет. Минус - всего ~70-80 минут в минимальном режиме.

я именно поэтому и перешел на частично-переделанный вариант от red laika (москва), а эту жилетку использую как резерв, и одалживаю зимой на карьере на пару дайвов дамам из нашей тусовки

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#4 Сообщение Добавлено: 07-08-2017 12:21 Заголовок сообщения: Re: Выбор подводного обогревателя.

iTrax писал(а):почему заявляют тогда 2 - 2:30 часа

и что за переделанный вариант можно подробнее
день добрый

говорю же, у меня - предыдущая модель, наверное уже снятая с производства. Если на Ваше заявляют большее время то скореее всего именно так и будет

/////////////////

переделанные варианты с ред лайкой ? Упоминал уже - "колхоз" :-)

посмотрите их сайт, есть варианты с 5 греющими элементами.

покупаете их термебелье. Там есть карманы для греющих элементов. Греющие элементы будут вываливаться из карманов. Пришейте липучки на каждый карман так так чтобы ничего не вываливалось.

берете самую емкую батарейку и "Т-разветвитель" (один провод для тела, другой - для ног). Либо вообще две разные батареи (одна для ног, другая для тела)

батарейки тоже будут вываливаться из карманов - пришейте липучки.

также тот Т-разветвитель любит вываливаться - я использую широкую резинку для фиксации (из автомоб.камеры)

ЗЫ. Да, да, колхоз.
Но работает. Варианты с е/о кордами - в наших ж-нях из-за мелкой "взвеси" клапаны сайтек через 2-3 месяца надо обслуживать. И е/о корды чтобы работали надо после ~ каждого использования чистить "ёршиком"

Если не любите "колхоз" - покупайте понравившуюся Вам электрожилетку.

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 07-08-2017 18:42 Заголовок сообщения: Re: Выбор подводного обогревателя.

Dm333 писал(а): Варианты с е/о кордами - в наших ж-нях из-за мелкой "взвеси" клапаны сайтек через 2-3 месяца надо обслуживать. И е/о корды чтобы работали надо после ~ каждого использования чистить "ёршиком"
Стоит ЕО корд лет 10, ничего не чистил ёршиком, не обслуживал, взвеси явно у нас не меньше, что делаю не так?
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

VlasovAlexey
Участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27-03-2014 14:24
Откуда: Воронеж

#6 Сообщение Добавлено: 09-08-2017 17:56 Заголовок сообщения: Re: Выбор подводного обогревателя.

Dm333 писал(а):
iTrax писал(а): Кто что скажет про http://www.thermalution.com/Product_wat ... 0plus.html
у меня уже года 4 их предыдущая модель, две плоские батарейки "подмышками". Все работает, нареканий нет. Минус - всего ~70-80 минут в минимальном режиме.
тусовки
А батарея какая? У меня 10mAh хватает на полтора часа реально потом потухает еще минут 30-40. Жилет санти200. Они конечно чудеса писали 2-2.5 часа но это даже близко не так. Возможно дело в очень холодной воде в 4-5 градусов...

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#7 Сообщение Добавлено: 09-08-2017 18:01 Заголовок сообщения: Re: Выбор подводного обогревателя.

вечером дома посмотрю.

у нас чуть теплее, +7 С :-)

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#8 Сообщение Добавлено: 12-08-2017 22:24 Заголовок сообщения: Re: Выбор подводного обогревателя.

посмотрел, на моих двух термолюшн батарейках емкость не указана ... :-\

Ответить