Просто констатация...

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#121 Сообщение Добавлено: 21-08-2017 14:52 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

-Кто вас воспитывал?!
-Когда Папа Карло, а когда никто. :mrgreen:
(с)
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#122 Сообщение Добавлено: 21-08-2017 15:41 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Krapiva писал(а):В тех странах, где президента выбирают, он вынужден считаться с мнением различных групп людей. Даже меньшинства, к которому я принадлежу. .
Ой наивняк....упасть отжаться... :mrgreen:
С середины 60х годов в США были массовые демонстрации против войны во Вьетнаме - и 2 президента все равно вели эту войну.
Пока не дошло до эвакуации американцев с крыши посольства США в Сайгоне.
И таких примеров море...
ИМХО ты написал "президент вынужден считаться" в духе советского диссидентского анекдота "Я могу потребовать? - Можете. - А получу? - Нет конечно!" :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#123 Сообщение Добавлено: 21-08-2017 15:50 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Андрей СПб писал(а):
Krapiva писал(а):В тех странах, где президента выбирают, он вынужден считаться с мнением различных групп людей. Даже меньшинства, к которому я принадлежу. .
Ой наивняк....упасть отжаться... :mrgreen:
С середины 60х годов в США были массовые демонстрации против войны во Вьетнаме - и 2 президента все равно вели эту войну.
Я не знаю, насколько эти демонстрации были действительно массовыми. И насколько они повлияли на прекращение войны. Может пропорционально массовости и повлияли? :D
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#124 Сообщение Добавлено: 21-08-2017 16:14 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Ну ты ж писал "президент он вынужден считаться с мнением различных групп людей. Даже меньшинства..."
Вот так и считались, особенно с меньшинством - стреляли-оранждем лили-напалмом жгли... пока вертолеты еще могли зависать над крышей посольства США в Сайгоне :mrgreen:
А потом историю переписали как всегда - памятник павшим во Вьетнаме - огромная буква V, Victory..

А другой президент тааак "считался" с мнением избирателей, что рулил пока его не поймали на лжи под присягой в комиссии Сената...
А если в недавнюю историю США взглянуть, так там есть президент что на инагурационной речи "уважая мнение меньшинства" говорил настолько много, что заморозил толпу, да и сам получил воспаление легких - и помер на 40й день президентства :bee1:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Илья Фридман
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 21-07-2005 23:20
Откуда: Frankfurt, Germany

#125 Сообщение Добавлено: 21-08-2017 16:42 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Андрей СПб писал(а):Ну ты ж писал "президент он вынужден считаться с мнением различных групп людей. Даже меньшинства..."
Вот так и считались, особенно с меньшинством - стреляли-оранждем лили-напалмом жгли... пока вертолеты еще могли зависать над крышей посольства США в Сайгоне
http://www.vietnam-travel-info.de/ueber ... amerikaner:
"Richard Nixon gewann im November 1968 die Präsidentschaftswahlen mit dem Versprechen, die US-Soldaten schnellstmöglich wieder nach Hause zu holen."
"Ричард Никсон в ноябре 1968 выиграл президентские выборы обещанием как можно быстрее вывести американские войска из Вьетнама"
Последний раз редактировалось Илья Фридман 21-08-2017 17:12, всего редактировалось 1 раз.

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#126 Сообщение Добавлено: 21-08-2017 16:59 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

а кто воспитывал набор цифирек? наверное - такие же бездари, как и он сам.

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#127 Сообщение Добавлено: 21-08-2017 17:00 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

ВВБ писал(а):Мне непонятно почему желание президента показать, что он здоров и полон сил, вызывает такую реакцию у взрослых людей. Это практикуют многие руководители государств. И это нормально, т.к. надо убедить избирателей, что президент (или кандидат в президенты) обладает достаточным здоровьем, чтобы полноценно управлять государством.
Ну как же непонятно-то??? :D Вроде и здоров и полон сил, а вместо того чтобы "полноценно управлять государством" выводит друзей в списки Форбс, в свободное время от полетов на истребителях да дельтопланах, в редких перерывах между рыбалкой, горными лыжами, занятиями фитнессом и проТчая......Как бЭ на вопрос уважаемого ВиТима о достижениях онного политика, примеры были приведены, говоря мягко странные, хотя для рядового дайвера или подвоха амфоры и окунь достижения бесспорные, от Президента все ж другого ждут.
Последний раз редактировалось no one 21-08-2017 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#128 Сообщение Добавлено: 21-08-2017 17:00 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

ВиТим писал(а):Дмитрий, Вы даже не подозреваете как много о себе сказали. .
Мне это - примерно по пояс.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#129 Сообщение Добавлено: 21-08-2017 17:01 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

no one писал(а):
ВВБ писал(а):Мне непонятно почему желание президента показать, что он здоров и полон сил, вызывает такую реакцию у взрослых людей. Это практикуют многие руководители государств. И это нормально, т.к. надо убедить избирателей, что президент (или кандидат в президенты) обладает достаточным здоровьем, чтобы полноценно управлять государством.
Ну как же непонятно-то??? :D Вроде и здоров и полон сил. а вместо того чтобы "полноценно управлять государством" выводит друзей в списки "Форбс, в свободное время от полетов на истребителях да дельтопланах, в редких перерывах между рыбалкой, горными лыжами, занятиями фитнессом и проТчая......Как бЭ на вопрос уважаемого ВиТима о достижениях онного политика, примеры были приведены, говоря мягко странные, хотя для рядового дайвера или подвоха амфоры и окунь достижения бесспорные, от Президента все ж другого ждут.
Язва Вы.
ЯЗ-ВА. :D
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#130 Сообщение Добавлено: 21-08-2017 23:01 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

no one писал(а):
ВВБ писал(а):Мне непонятно почему желание президента показать, что он здоров и полон сил, вызывает такую реакцию у взрослых людей. Это практикуют многие руководители государств. И это нормально, т.к. надо убедить избирателей, что президент (или кандидат в президенты) обладает достаточным здоровьем, чтобы полноценно управлять государством.
Ну как же непонятно-то??? :D Вроде и здоров и полон сил, а вместо того чтобы "полноценно управлять государством" выводит друзей в списки Форбс, в свободное время от полетов на истребителях да дельтопланах, в редких перерывах между рыбалкой, горными лыжами, занятиями фитнессом и проТчая......Как бЭ на вопрос уважаемого ВиТима о достижениях онного политика, примеры были приведены, говоря мягко странные, хотя для рядового дайвера или подвоха амфоры и окунь достижения бесспорные, от Президента все ж другого ждут.
Интересно, должен ли я гордиться и надувать щеки??? ))) У моего президента в самолете золотой унитаз! В хоккей он играет лучше! Звание у него выше! Он умеет косить траву, вручную! Он кормил морковкой (как ослика) Сигала! Арбузы, ананасы и креветки выращивает у себя на огороде в центре Минска! И многое другое, да и просто массой задавит на татами! )))))))))))))))))
Так гордиться? Или это выглядит как холопство? Или не выглядит, а оно самое? )
Не размауляю з жывеламi!!!

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#131 Сообщение Добавлено: 21-08-2017 23:05 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Гасников Дмитрий писал(а):
ВиТим писал(а):Дмитрий, Вы даже не подозреваете как много о себе сказали. .
Мне это - примерно по пояс.
А пояс твой, Дима, ниже плинтуса? )))
Не размауляю з жывеламi!!!

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#132 Сообщение Добавлено: 21-08-2017 23:25 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

ВиТим писал(а):А мне окунь понравился. Хороший такой окунь! :roll:

Изображение

P.S. Горизонт завален.
Это чтоб косая сажень в плечах сильно не выпирала ))))))))))))
Или наоборот????
Не размауляю з жывеламi!!!

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#133 Сообщение Добавлено: 22-08-2017 09:50 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

unifor писал(а): Так гордиться?
Уровень жизни в стране прикинь. Средний доход на человека, уровень цен, продолжительность жизни. Со свободой слова как? Защитой прав гражданина. Коррупция тоже имеет значение.
А потом начинай гордиться. Или не начинай.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#134 Сообщение Добавлено: 22-08-2017 10:03 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

unifor писал(а): Интересно, должен ли я гордиться и надувать щеки??? ))) У моего президента в самолете золотой унитаз!
3,14здеж, ни на одном из его самолётов, нет даже позолоченных )))

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#135 Сообщение Добавлено: 22-08-2017 10:13 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

И ведь встречаются же "умники", которые в такие глупости верят (хотя, скорее всего, просто врут, распространяя заведомо лживые сплетни). :)
С уважением, Владимир.

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#136 Сообщение Добавлено: 22-08-2017 10:38 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

ВВБ писал(а):И ведь встречаются же "умники", которые в такие глупости верят (хотя, скорее всего, просто врут, распространяя заведомо лживые сплетни). :)
Они не рефлексируют - они распространяют.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#137 Сообщение Добавлено: 22-08-2017 11:37 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Krapiva писал(а): Со свободой слова как? Защитой прав гражданина. .
Сын на преддипломной практике в крупной фармкомпании. В компании обязательная проверка на наркотики.
Сын при трудоустройстве сдал анализ - чист, выдали пропуск. Работает, ведет измерения.
Вдруг через 10 дней отбирают пропуск - мол мы вторично перепроверили тот же тест, той же методикой, есть следы фенобарбитала (что в корвалоле н-р).
И, мол, давай парень сворачивай практику, отправляем тебя в РФ срочно..
Вот такая "защита прав человека" в штате Мичиган
ЗЫ Парень уперся, наваял письма и в головной офис и в российское представтельство компании, что практику организовывало - мол что за хрень, одна проба, два одинаковых теста с разными результатами?? Счас они репу чешут :D
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#138 Сообщение Добавлено: 22-08-2017 11:43 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

unifor писал(а):У моего президента в самолете золотой унитаз!
Господи какая шаблонная тупизна - то золотой унитаз, то золотой батон..
Причем десятилетиями штамп не меняется, запиленной граммофонной пластинкой звучит.
Верно говорил Геббельс "Ложь должна быть чудовищной чтоб в нее поверили"
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Илья Фридман
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 21-07-2005 23:20
Откуда: Frankfurt, Germany

#139 Сообщение Добавлено: 22-08-2017 12:06 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Илья Фридман писал(а):
Андрей СПб писал(а):Ну ты ж писал "президент он вынужден считаться с мнением различных групп людей. Даже меньшинства..."
Вот так и считались, особенно с меньшинством - стреляли-оранждем лили-напалмом жгли... пока вертолеты еще могли зависать над крышей посольства США в Сайгоне
http://www.vietnam-travel-info.de/ueber ... amerikaner:
"Richard Nixon gewann im November 1968 die Präsidentschaftswahlen mit dem Versprechen, die US-Soldaten schnellstmöglich wieder nach Hause zu holen."
"Ричард Никсон в ноябре 1968 выиграл президентские выборы обещанием как можно быстрее вывести американские войска из Вьетнама"
Хочется услышать мнение "Андрей Спб"

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#140 Сообщение Добавлено: 22-08-2017 12:27 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

ВВБ писал(а):И ведь встречаются же "умники", которые в такие глупости верят (хотя, скорее всего, просто врут, распространяя заведомо лживые сплетни). :)
Не безосновательно ))) был у нас в стране один олигарх, который свой самолёт покрыл сусальным золотом под лак. Говорят, что Сам его вызывал в Кремль, после чего самолёт был перекрашен )))

Ответить