Крым.Тарханкут.

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WildCat
Активный участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 23-10-2007 19:07
Откуда: Мелитополь

#141 Сообщение Добавлено: 09-09-2017 11:04 Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.

Ааааа, так вот почему меня с баллонами на заставу не пустили!!!
Потому что у меня "осведетельствование" не сделано и загранпаспорта на баллоны нет :D
Мухин - сила, GUE - могила.

al_1033
Активный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 24-05-2010 13:29
Откуда: Москва

#142 Сообщение Добавлено: 09-09-2017 11:47 Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.

Дайвингист77 писал(а):
al_1033 писал(а):
Дайвингист77 писал(а): В Евпатории пускают. ........, даёшь паспорта балонов,
Какая тема для форума пропадает :duel:
Скажем паспорта от Aqualung или от Scubapro как выглядят?
Так-же как на любой другой баллон:несёт в себе информацию о баллоне, дату опрессовки, оттиск клейма и печать организации проводившей осведетельствование.
Восхищен, а если еще и фото продемонстрируете, то и поверю.

ВИТ515
Активный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03-01-2017 18:14
Откуда: Красноярск

#143 Сообщение Добавлено: 09-09-2017 12:28 Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.

Хочу съездить понырять на Тарханкуте. Но своих балконов и грузов нет. Там есть дайвцентры или мож частники у кого можно арендовать и с кем можно понырять?
Спирт продадим, деньги пропьем!

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#144 Сообщение Добавлено: 09-09-2017 13:44 Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.

al_1033 писал(а): Восхищен, а если еще и фото продемонстрируете, то и поверю.
А что мешает пройтись поиском? Пожизненный бан в Гугл?
Или твердая уверенность что я непременно приложу усилия 'для того чтобы мне поверил технически не образованый и ленивый набор цифр? :lol:
Последний раз редактировалось Дайвингист77 09-09-2017 14:38, всего редактировалось 2 раза.

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#145 Сообщение Добавлено: 09-09-2017 14:04 Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.

WildCat писал(а):Ааааа, так вот почему меня с баллонами на заставу не пустили!!!
Потому что у меня "осведетельствование" не сделано и загранпаспорта на баллоны нет :D
Не пустили тебя потому что с огромной долей вероятности, ты укропско-хфашисдский дрессировщик боевых кабанов :lol:

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#146 Сообщение Добавлено: 09-09-2017 14:06 Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.

ВИТ515 писал(а):Хочу съездить понырять на Тарханкуте. Но своих балконов и грузов нет. Там есть дайвцентры или мож частники у кого можно арендовать и с кем можно понырять?
Полно. Если заехать в Оленевку, снять шапку с головы и кинуть, сто пудов попадаешь в дайвцентр :D

Аватара пользователя
Arndsti
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08-09-2015 11:28
Откуда: СПб

#147 Сообщение Добавлено: 09-09-2017 14:45 Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.

ВИТ515 писал(а):Хочу съездить понырять на Тарханкуте. Но своих балконов и грузов нет. Там есть дайвцентры или мож частники у кого можно арендовать и с кем можно понырять?
Без проблем. Единственное, что по деньгам будет накладнее. Например в Афалине, что у дельфинария, при отсутствии полностью своего снаряжения, с Вас возьмут за дайв 2700, как за интродайвера с полным комплектом арендной снаряги. За то можете требовать (и, скорее всего, предоставят) персонального гида. :D

krokodil20
Участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 17-07-2012 19:14
Откуда: Москва

#148 Сообщение Добавлено: 09-09-2017 16:08 Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.

ВИТ515 писал(а):Хочу съездить понырять на Тарханкуте. Но своих балконов и грузов нет. Там есть дайвцентры или мож частники у кого можно арендовать и с кем можно понырять?
Там в Оленевке,на Таврической улице,есть забивка баллонов.Там же можно и баллоны и груза и сухарь и т.д.,взять в аренду.Это не дайвцентр,а просто частник.Кстати баллоны я регистрировал на погранзаставе в Черноморском.Паспорт на баллон Aqualung есть,но я его не показывал на заставе.Там вполне достаточно фотографий,где виден номер баллона.И в заявлении указываете номер баллона,если сможете его найти,самостоятельно.Сам баллон никто не смотрел.
Последний раз редактировалось krokodil20 09-09-2017 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Rescue

ВИТ515
Активный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03-01-2017 18:14
Откуда: Красноярск

#149 Сообщение Добавлено: 09-09-2017 16:36 Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.

Дайвингист77 писал(а):
ВИТ515 писал(а):Хочу съездить понырять на Тарханкуте. Но своих балконов и грузов нет. Там есть дайвцентры или мож частники у кого можно арендовать и с кем можно понырять?
Полно. Если заехать в Оленевку, снять шапку с головы и кинуть, сто пудов попадаешь в дайвцентр :D
Ну ёмоё........ А шапку мне теперь где брать? Лето же ж :D
Спирт продадим, деньги пропьем!

Аватара пользователя
WildCat
Активный участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 23-10-2007 19:07
Откуда: Мелитополь

#150 Сообщение Добавлено: 09-09-2017 18:10 Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.

Дайвингист77 писал(а):
WildCat писал(а):Ааааа, так вот почему меня с баллонами на заставу не пустили!!!
Потому что у меня "осведетельствование" не сделано и загранпаспорта на баллоны нет :D
Не пустили тебя потому что с огромной долей вероятности, ты укропско-хфашисдский дрессировщик боевых кабанов :lol:
Я, собственно, и в кошмарном сне не собирался на заставу баллоны тащить. Номера сфотал и распечатал, этого достаточно. А по поводу остального - эт дааааа...... :D
Мухин - сила, GUE - могила.

al_1033
Активный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 24-05-2010 13:29
Откуда: Москва

#151 Сообщение Добавлено: 09-09-2017 19:15 Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.

Дайвингист77 писал(а):
al_1033 писал(а): Восхищен, а если еще и фото продемонстрируете, то и поверю.
А что мешает пройтись поиском? Пожизненный бан в Гугл?
Или твердая уверенность что я непременно приложу усилия 'для того чтобы мне поверил технически не образованый и ленивый набор цифр? :lol:
Мешает знание требований такого документа, как ГОСТ 2.610-2006 ПРАВИЛА ВЫПОЛНЕНИЯ ЭКСПЛУАТАЦИОННЫХ ДОКУМЕНТОВ, а вот компании Aqualung и прочим, он точно по барабану.

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#152 Сообщение Добавлено: 09-09-2017 19:56 Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.

WildCat писал(а): Я, собственно, и в кошмарном сне не собирался на заставу баллоны тащить. Номера сфотал и распечатал, этого достаточно. А по поводу остального - эт дааааа...... :D
Ну тащить баллоны на заставу, это бредовые фантазии старикана хотя справедливости ради отмечу что в "украинскую бытность" бывало и такое :D

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#153 Сообщение Добавлено: 09-09-2017 20:24 Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.

al_1033 писал(а):
Дайвингист77 писал(а):
al_1033 писал(а): Восхищен, а если еще и фото продемонстрируете, то и поверю.
А что мешает пройтись поиском? Пожизненный бан в Гугл?
Или твердая уверенность что я непременно приложу усилия 'для того чтобы мне поверил технически не образованый и ленивый набор цифр? :lol:
Мешает знание требований такого документа, как ГОСТ 2.610-2006 ПРАВИЛА ВЫПОЛНЕНИЯ ЭКСПЛУАТАЦИОННЫХ ДОКУМЕНТОВ, а вот компании Aqualung и прочим, он точно по барабану.
Знание это конечно хорошо, знание- это сила. Но иногда бывает так что уверенность в своих знаниях делает человека закрытым для получения новых знаний. В таких случаях рекомендуется свернуть свою уверенность в трубочку, засунуть в то место где она не будет помехой для получения новых знаний,и при помощи волшебного поиска увидеть стопятьсот примеров того что находится на данный момент за пределами вашего понимания.
Хотя я не теряю надежды что это не ваш случай и налицо смесь недопонимания собеседника и желания козырнуть тайными знаниями "ГОСТ 2.610-2006 ПРАВИЛА ВЫПОЛНЕНИЯ ЭКСПЛУАТАЦИОННЫХ ДОКУМЕНТОВ" которые по барабану не только компании Aqualung и другим компаниям, но и солидарному с ними, вашему собеседнику.

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#154 Сообщение Добавлено: 09-09-2017 20:42 Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.

ВИТ515 писал(а):
Дайвингист77 писал(а):
ВИТ515 писал(а):Хочу съездить понырять на Тарханкуте. Но своих балконов и грузов нет. Там есть дайвцентры или мож частники у кого можно арендовать и с кем можно понырять?
Полно. Если заехать в Оленевку, снять шапку с головы и кинуть, сто пудов попадаешь в дайвцентр :D
Ну ёмоё........ А шапку мне теперь где брать? Лето же ж :D
Каждый уважающий себя дайвенгизт должен иметь красную шапочку как у Жака Ивовича
Кусто :D
Ну а по поводу аренды снаряжения, забивки баллонов и даже проживания, пожалуй лучше к Игорю Горопаеву, ул. Криворожская, дайвцентр "Команда-ЭКС" . http://exdive.com.ua/#sthash.rYJj4XAD.dpbs

Garik66
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 10-07-2012 22:07
Откуда: Москва, Белгород, Севастополь

#155 Сообщение Добавлено: 09-09-2017 21:41 Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.

Я ездил в июле. Возил с собой РИБ и 4 комплекта снаряги. 7 разнообразных баллонов. Когда досматривали микроавтобус, перепутали меня с похожим маньяком. Сказав буквально: "А, ну Вы ж ездили недавно, проезжайте..." Привет тебе, аналогичный маньяк на белом микроавтобусе, забитом с горкой снарягой и плавпричандалами :alc:! Так вот, я подъехал к заставе и настоял на регистрации лодки и снаряги. Помимо 16 канала и телефона, узнал их частоту. И меня проверили! Через два дня на разнырке, стоял на якоре, подлетел скоростной погранец. Я только вылез. Спросили, всё в порядке, почему стоим? Сказал, что погружаюсь, всё в порядке, всё зарегистрировано, об отходе и районе предупредил. Они быстро спросили по радио, получили ответ, сказали удачи и улетели... :yessir: Вот не знаю, что бы было без регистрации... День бы испортили, точно. Друг привёз гидроцикл на прицепе. Без регистрации, судового и сам без прав. Вообще без проблем дали номер, написали "гидроцикл чёрный, безномерной". Его ни разу не останавливали и не проверяли. Он регил в Алуште. Я в Севастополе.
Путешественник

al_1033
Активный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 24-05-2010 13:29
Откуда: Москва

#156 Сообщение Добавлено: 09-09-2017 22:00 Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.

Дайвингист77 писал(а): Знание это конечно хорошо, знание- это сила. Но иногда бывает так что уверенность в своих знаниях делает человека закрытым для получения новых знаний. В таких случаях рекомендуется свернуть свою уверенность в трубочку, засунуть в то место где она не будет помехой для получения новых знаний,и при помощи волшебного поиска увидеть стопятьсот примеров того что находится на данный момент за пределами вашего понимания.
Хотя я не теряю надежды что это не ваш случай и налицо смесь недопонимания собеседника и желания козырнуть тайными знаниями "ГОСТ 2.610-2006 ПРАВИЛА ВЫПОЛНЕНИЯ ЭКСПЛУАТАЦИОННЫХ ДОКУМЕНТОВ" которые по барабану не только компании Aqualung и другим компаниям, но и солидарному с ними, вашему собеседнику.
Букофффф много, а фото паспорта баллона нет, я так и думал, что паспорта нет, один гонор.

Аватара пользователя
WildCat
Активный участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 23-10-2007 19:07
Откуда: Мелитополь

#157 Сообщение Добавлено: 09-09-2017 22:38 Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.

ВИТ515 писал(а):Хочу съездить понырять на Тарханкуте. Но своих балконов и грузов нет.
А мне одному интересно, зачем ехать на Тархан со своими балконами? :D
Мухин - сила, GUE - могила.

ВИТ515
Активный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03-01-2017 18:14
Откуда: Красноярск

#158 Сообщение Добавлено: 10-09-2017 06:11 Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.

Ну вы даёте............канечно для того, чтоб зарегистрировать их на погранзаставе :bee1:
Спирт продадим, деньги пропьем!

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#159 Сообщение Добавлено: 10-09-2017 09:16 Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.

al_1033 писал(а):
Дайвингист77 писал(а): Знание это конечно хорошо, знание- это сила. Но иногда бывает так что уверенность в своих знаниях делает человека закрытым для получения новых знаний. В таких случаях рекомендуется свернуть свою уверенность в трубочку, засунуть в то место где она не будет помехой для получения новых знаний,и при помощи волшебного поиска увидеть стопятьсот примеров того что находится на данный момент за пределами вашего понимания.
Хотя я не теряю надежды что это не ваш случай и налицо смесь недопонимания собеседника и желания козырнуть тайными знаниями "ГОСТ 2.610-2006 ПРАВИЛА ВЫПОЛНЕНИЯ ЭКСПЛУАТАЦИОННЫХ ДОКУМЕНТОВ" которые по барабану не только компании Aqualung и другим компаниям, но и солидарному с ними, вашему собеседнику.
Букофффф много, а фото паспорта баллона нет, я так и думал, что паспорта нет, один гонор.
Много уважаемый господин тролль(серийный номер аl 1033),суровая правда жизни такова, что для того чтобы добыть себе пропитание надо приложить усилие. В будущем будьте по креативнее иначе так и останетесь не жрамши.

Аватара пользователя
WildCat
Активный участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 23-10-2007 19:07
Откуда: Мелитополь

#160 Сообщение Добавлено: 10-09-2017 20:53 Заголовок сообщения: Re: Крым.Тарханкут.

ВИТ515 писал(а):Ну вы даёте............канечно для того, чтоб зарегистрировать их на погранзаставе :bee1:
С балконами на заставу точно не пустят....даже если не укропский шпиен :)
Мухин - сила, GUE - могила.

Ответить