The Longest Dive in History

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Andrey_Cosim
Участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15-05-2016 17:44

#1 Сообщение Добавлено: 19-09-2017 13:51 Заголовок сообщения: The Longest Dive in History

В этот понедельник началось тренировочное погружение для установление мирового рекорда по самому продолжительному погружению со скубой в открытой воде.
Цель по установлению мирового рекорда - превысить 150 часов.
Цель тренировочного погружения - 120 часов (5 суток).

Погружения проходят в Дахабе, на Лайтхаусе.

Погружение неглубокое, чуть глубже 5 метров.


Дайвер - египтянин, Саддам Килани. Я с ним нырял как с гидом в прошлом году.
Текущий его рекорд - 72 часа.
Он тогда искал спонсоров, и как вариант - рассматривал возможность установления аналогичного рекорда в холодной воде в России. (Сейчас этот рекорд 19 часов).

Онлайн трансляция ведется в фейсбуке: https://www.facebook.com/thelognestdiveinhistory/

Изображение

PS: давайте только не будем писать, "да нафига", "а в чем смысл".

Gagarin2
Активный участник
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27-02-2010 20:23

#2 Сообщение Добавлено: 19-09-2017 15:36 Заголовок сообщения: Re: The Longest Dive in History

Давайте не будем. Но все же, нафига? И очень не полезно для здоровья.

Аватара пользователя
Andrey_Cosim
Участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15-05-2016 17:44

#3 Сообщение Добавлено: 19-09-2017 16:54 Заголовок сообщения: Re: The Longest Dive in History

Но все же, нафига?
- Прославить страну
- Преодолеть себя
это как он сам говорил.

Плюс, как я думаю, войти в историю, т.е. собственного тщеславия тоже есть все-же.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#4 Сообщение Добавлено: 19-09-2017 19:01 Заголовок сообщения: Re: The Longest Dive in History

Andrey_Cosim писал(а):
Но все же, нафига?
- Прославить страну
- Преодолеть себя
это как он сам говорил.
Плюс, как я думаю, войти в историю, т.е. собственного тщеславия тоже есть все-же.
Преодоление себя и вхождение в историю - это да, это бывает.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 19-09-2017 19:35 Заголовок сообщения: Re: The Longest Dive in History

ну ладно пописить, а за 5 суток какулить он куда будет? или там надёжный чёпик на этот случай? :shock:
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Andrey_Cosim
Участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15-05-2016 17:44

#6 Сообщение Добавлено: 19-09-2017 20:01 Заголовок сообщения: Re: The Longest Dive in History

Меня это тоже интересовало. Саддам говорил что использует памперс + предварительно присыпки-крема от раздражения везде. Но имхо соприкосновение фекалий с кожей в течение 4 суток не может не вызвать проблем, пусть и излечимых.
Не забываем что контакт с соленой водой Красного Моря в течение нескольких суток также неслабо разъест кожу. (В любом случае остаются открытые для воды участки кожи, плюс FFM он во время питья/приема пищи меняет на обычную маску, опресниться негде)
Он рассказывал что использовал какой-то жир.
Ну и отдельная история-протечки. Прошлый раз, когда он 72 часа сидел, у него перчатка подтекала. Совсем чуть-чуть. Но на такой длительности это стало "шоустопером".
В общем с одной стороны да, бред бредом, я тоже сначала это так воспринял. С другой стороны - челленджей масса. И физиологических, и психологических, и организационных, и финансовых.

В общем, парень он хороший, добрый и отзывчивый. Я искренне желаю ему удачи и чтобы поставил свой рекорд и без серьезных последствий для здоровья!

Аватара пользователя
Andrey_Cosim
Участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15-05-2016 17:44

#7 Сообщение Добавлено: 19-09-2017 20:07 Заголовок сообщения: Re: The Longest Dive in History

Ну примерно так же можно рассуждать и про "морковку" Ахмеда Габра на 332,4 метра. Мне кажется все-таки есть разница.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#8 Сообщение Добавлено: 19-09-2017 20:16 Заголовок сообщения: Re: The Longest Dive in History

Andrey_Cosim писал(а):
Но все же, нафига?
Плюс, как я думаю, войти в историю, т.е. собственного тщеславия тоже есть все-же.
как верно указано у одной форумчанки про вход в историю - "Чтоб войти в анналы надо найти свое попище"
Один из вариантов описан ТС.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#9 Сообщение Добавлено: 19-09-2017 20:32 Заголовок сообщения: Re: The Longest Dive in History

Andrey_Cosim писал(а):
Ну примерно так же можно рассуждать и про "морковку" Ахмеда Габра на 332,4 метра. Мне кажется все-таки есть разница.
Конечно же есть - никто с этим не спорит. Вероятность самоубиться при погружении на 300 метров несравнимо - совершенно несравнимо - больше, чем при скоростном поедании сосисок или лежании на глубине 5 метров в течение недели. Именно поэтому и только поэтому я не стал бы сравнивать такое погружение со рекордным поеданием сосисок - исключительно из, скажем так, морально-этических соображений. С этим же связан и бОльший интерес "публики".
Осмысленность же действия - примерно одинаковая. Не, не совсем... Сверхглубокое погружение - это, конечно же, отличная реклама надетой на рекордсмена снаряги... хотя сколько можно рекламировать одно и то же...
Естественно, всё исключительно ПМСМ...

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 20-09-2017 15:42 Заголовок сообщения: Re: The Longest Dive in History

Наверное, это некрасиво по отношению к будущему рекордсмену, но строго ПМСМ полная ахинея, не приносящая никакого полезного опыта. Тем не менее пожелаем ему удачи

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#11 Сообщение Добавлено: 20-09-2017 18:56 Заголовок сообщения: Re: The Longest Dive in History

BKC писал(а):Осмысленность же действия - примерно одинаковая. Не, не совсем... Сверхглубокое погружение - это, конечно же, отличная реклама надетой на рекордсмена снаряги... хотя сколько можно рекламировать одно и то же...
Подумалось вдруг, что есть всё-таки возможность для рекламы и в планируемом погружении. Это тоже прекрасная возможность для рекламы и производители памперсов должны бы спонсировать погружение с эксклюзивными правами на демонстрацию результатов в рекламных целях. А то всё апексы да апексы...

Потенциальному рекордсмену - конечно же, удачи, раз он решил это сделать.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 20-09-2017 19:24 Заголовок сообщения: Re: The Longest Dive in History

Andrey_Cosim писал(а): Онлайн трансляция ведется в фейсбуке: https://www.facebook.com/thelognestdiveinhistory/
Трансляции нет, или всё закончилось или просто нет трансляции, а есть только 35 секундный ролик
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Andrey_Cosim
Участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15-05-2016 17:44

#13 Сообщение Добавлено: 20-09-2017 20:37 Заголовок сообщения: Re: The Longest Dive in History

Трансляции нет, или всё закончилось или просто нет трансляции, а есть только 35 секундный ролик
Я не писал что видеотрансляция.
По ссылке в первом посте группа в фейсбуке, куда группа поддержки выкладывает свежие видео что там у Саддама происходит и просто текстом постят.
Т.к. сам он египтянин и друзья у него египтяне - постят в основном по арабски :). Но кнопочка "показать перевод" дает понять суть.

Сейчас Саддам 57 часов под водой. Свежий видеорепортаж от его группы поддержки опубликован час назад (на английском). Вкратце - пока все идет нормально, все надеются что все и дальше пойдет по плану.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 21-09-2017 08:17 Заголовок сообщения: Re: The Longest Dive in History

Andrey_Cosim писал(а):
Трансляции нет, или всё закончилось или просто нет трансляции, а есть только 35 секундный ролик
Я не писал что видеотрансляция.
По ссылке в первом посте группа в фейсбуке, куда группа поддержки выкладывает свежие видео что там у Саддама происходит и просто текстом постят.
Т.к. сам он египтянин и друзья у него египтяне - постят в основном по арабски :). Но кнопочка "показать перевод" дает понять суть.

Сейчас Саддам 57 часов под водой. Свежий видеорепортаж от его группы поддержки опубликован час назад (на английском). Вкратце - пока все идет нормально, все надеются что все и дальше пойдет по плану.
т.е. Онлайн трансляция ведется в фейсбуке в первом сообщении это не Вы написали? :shock:

Придирки, не обращайте внимания. пусть у него всё получится.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Andrey_Cosim
Участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15-05-2016 17:44

#15 Сообщение Добавлено: 21-09-2017 12:01 Заголовок сообщения: Re: The Longest Dive in History

т.е. Онлайн трансляция ведется в фейсбуке в первом сообщении это не Вы написали? :shock:
Я написал. Также пояснил в предыдущем посте:
Я не писал что видеотрансляция.
По ссылке в первом посте группа в фейсбуке, куда группа поддержки выкладывает свежие видео что там у Саддама происходит и просто текстом постят.
"Онлайн трансляция" не всегда "видеотрансляция". Онлайн-трансляция — передача репортажа через Интернет. Т.е. по мере появления новостей они публикуются в группе в ФБ.
Придирки, не обращайте внимания
Не обращаю :D

Gagarin2
Активный участник
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27-02-2010 20:23

#16 Сообщение Добавлено: 25-09-2017 13:47 Заголовок сообщения: Re: The Longest Dive in History

Кажется, закончился заплыв. 100 ч 25 мин под водой.

Аватара пользователя
Andrey_Cosim
Участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15-05-2016 17:44

#17 Сообщение Добавлено: 25-09-2017 14:13 Заголовок сообщения: Re: The Longest Dive in History

Да, закончился. В итоге цель не была достигнута (планировалось 120 часов). Врачи приняли решение вытаскивать Саддама после 100 часов.
Деталей не знаю.
Но в любом случае, свой прошлый рекорд 70+ часов он побил.

Gagarin2
Активный участник
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27-02-2010 20:23

#18 Сообщение Добавлено: 25-09-2017 14:52 Заголовок сообщения: Re: The Longest Dive in History

100 часов - это более 4 суток под водой в гидрокостюме. Как здоровье рекордсмена?

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#19 Сообщение Добавлено: 25-09-2017 20:19 Заголовок сообщения: Re: The Longest Dive in History

Gagarin2 писал(а): Как здоровье рекордсмена?
В первую очередь - лечить жопу. В сухаре держать какули на жопе 100 часов - тоже рекорд. Отдельный. :shock:
Думаю он и войдет в историю..
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Andrey_Cosim
Участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15-05-2016 17:44

#20 Сообщение Добавлено: 04-10-2017 14:52 Заголовок сообщения: Re: The Longest Dive in History

Собрал вопросы от участников тетиса и питерского дайвфорума и получил ответы от Саддама:

вопросы:
1) Наиболее частый: как ты справлял "большую" и "малую" нужду? Я ответил, что ты использовали pee-valve и взрослые памперсы + крем для твоей кожи. Это верно?
- Ты прав
2) Дефекация: даже в случае использования памперсов, кажется, что существует большой дискомфорт. Как ты справлялся с этим? У тебя и твоей команды была определенная диета?
- использовать взрослые памперсу некомфортно, но моя команда разработала диету из 80% жидкости и 20% от фруктов и шоколада, поэтому в желудке не остается много пищетых волокон.
3) Что ты ел в основном?
Я ел фрукты и шоколад.
4) Какое снаряжение для дайвинга ты использовал? Я заметил, что Technisub Look полумаска, и пользователи также распознали Scubapro FFM, Interspiro AGA Deviator, какие-то исправления? Не могли бы ты предоставить что-то еще?
- твой ответ правильный, но я тоже использовал сухой костюм, но это был не брендировынный, сшитый на заказ
5) Использовал ли ты обычный воздух или нитрокс или оба?
- Я использовал обычный воздух, и в последний час я дышал 100% кислорода.
6) Как часто и как ты тренировался?
- У меня появилась идея с 2014 года, и я начал тренироваться с апреля 2015 года в Шарме, я сделал погружение на 18 часов в бассейне, а затем перевел тренировки в море, затем в море сделал 30-ти часовое погружение, затем 53:2 часа. Прошел год, прежде чем я сделал попытку на 76:3 часа в октябре прошлого года, затем переехал в Дахаб и сделал 100:20 часов
6a) Вообще-то я упомянул упражнения, которые ты делал, находясь под водой, с гирями, типа как космонавт...
- Я делал упражнения около 6 раз в день, каждые 4 часа, каждое по 15 минут
7) Как ты спал? Я ответил, что ты использовали FFM, и твоя поддержка контролировала давление воздуха у тебя в баллоне, и когда оно становилось слишком низким, тебя будили и переподключали шланг с быстроразъемным коннектором на твоей маске FFM? Это верно?
- ты прав
8) Манжеты сухого гидрокостюмя на руках и шее - испытывал ли ты какие-либо проблемы с их ношением в течение 4 дней? Были ли какие-то последствия после того, как ты закончил свое погружение?
- Был некоторый дискомфорт, но целом терпимо
9) На некоторых фотографиях и виде сделанных во время твоего погружения мы увидели унитаз под водой? Для чего это? Это какая-то шутка или что?
- просто шутка
10) На твоей странице в FB было написано, что врачи решили остановить твою попытку через 100 часов. Что на самом деле произошло?
- сухой костюм стал подтекать, поэтому они опасались, что может произойти что-то более серьезное
11) Какая глубина? Я предположил, что это было около 5 метров. Это правильно?
- я был на 6 метров
12) Как ты себя чувствуешь сейчас? Я действительно надеюсь, что ты в порядке, но боюсь что тебе нужно лечить опрелости и раздражение на коже
- У меня все хорошо, у меня нет проблем вообще

Ответить