СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#101 Сообщение Добавлено: 02-08-2017 14:44 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

BigGun писал(а):
Максим, у вас есть такой костюм ? Нет. Но написать кучу всего чего не знаю вы смогли. :) Вместо носков ставятся ботики (хотя для быстрой сушки я бы оставил носки что идут по умолчанию), полная защита на молнию ставится тоже по желанию, хотя она там особо и не нужна. Размещение клапанов тоже оговаривается при заказе. Карманы вполне себе вмещают все что нужно и сделаны на порядок лучше чем у других. Защита на горло эластичная и справляется со своей задачей. Из плюсов - костюм очень легкий и крепкий, по умолчанию стоят быстросьемные кольца - незаменимая вещь в путешествии. Цена оправдана.
Ну вот, как понимаю костюм такой есть у вас, я прав!? ))))
Тогда всё ясно, - "каждый кулик хвалит своё болото".
Не многие могут признать, что их купленное снаряжение (читай: машина, телевизор, телефон и т.п.) не самое оптимальное...

И да, у меня такого костюма нет, но моего опыта, как дайвера, так и производителя различного оборудования, хватает, что-бы увидеть минусы этого дивайса.

Конечно для вас возможно это не минусы, т.к. там где вы ныряете - это не имеет для вас особого значения.
Для меня же имеет. И большие карманы и защита на горло и всё остальное.
А учитывая стоимость доп. опций (их же не басплатно поставят), такой костюм перестаёт быть вообще интересным.
Без обид - это моё мнение ;)
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#102 Сообщение Добавлено: 02-08-2017 15:50 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Я все могу понять.. И расположение клапана на рукаве, и второго где то непонятно где... Но молнию то как не защитить? Тем более пластиковую!Да и не пластиковую тоже.. И носки , конечно, делать из компрессионного неопрена. А не из ламината..
Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

Аватара пользователя
BigGun
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28-07-2016 18:19
Откуда: Харьков

#103 Сообщение Добавлено: 02-08-2017 17:07 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Максим Васильев писал(а): Ну вот, как понимаю костюм такой есть у вас, я прав!? ))))
нет, но я рассматриваю его заказ, поэтому уже его пощупал и посмотрел в Дахабе весной и списался с поляками по всем нюансам. Конечно же все опции что не идут в стандарте - это доп цена. Интересен он мне из-за веса, цены и опций. Устал я что-то по 50 у.е за доп багаж коцать :)
Но молнию то как не защитить? Тем более пластиковую!Да и не пластиковую тоже.. И носки , конечно, делать из компрессионного неопрена. А не из ламината..
А что с ней станется если ее не зашить ? Скиснет ? Посмотрите рекламу от Санти где они это молнию молотком бьют и ничего. И да за 2 года что Тишина ныряет - с молнией тоже ничего не случилось. И да у Вульфовского костюма накладки стоят на молнии где она передавливается стропой. Насчет неопреновых носков - удобнее, но вес и обьем сразу увеличивается. Проще поддеть носки
Just put me in the water

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#104 Сообщение Добавлено: 03-08-2017 23:11 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Цвет ребята,цвет.....
Даже если у него будут огромные (как у слона уши) карманы,супер прочная молния,встроенный телевизор и кондиционер,в таком цвете он нах не нужен даже за 300 баксов.Это насколько надо быть жадным и лишенным самоуважения мужчиной,чтобы купить себе(например) розовый Деу Матиз,потому что он дешёвый? :roll:

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#105 Сообщение Добавлено: 04-08-2017 00:46 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Дайвингист77 писал(а):Цвет ребята,цвет.....
На желтые ласты у Вас тоже аллергия? :wink:
На первых 2х страницах уже раз 7 цвет костюма "раскритиковал". Создается впечатление, что его вам, угрожая ломом, навязывают, а вам цена не нравится. :)
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Ice-Frog
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29-06-2011 13:51
Откуда: Иркутск

#106 Сообщение Добавлено: 14-08-2017 16:48 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

По теме:
Между прочим можно попытаться получить госзаказ у МЧС на этот костюм. Если черный сменить на темно-синий, то цвета будут подходящие.

Солдат должен выглядеть безжалостно и безпАщадно..... Давайте давайте нам мало безразмерных и криво скроенных костюмов от тетиса....
Чудовище внутри нас всегда чем-то выдает себя во внешнем облике.

Crash
Активный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 14-07-2014 14:24
Откуда: Краснодар

#107 Сообщение Добавлено: 17-09-2017 21:49 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

нормальный костюм

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#108 Сообщение Добавлено: 18-09-2017 17:22 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Crash писал(а):нормальный костюм
Кому и кобыла невеста :lol:

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11460
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#109 Сообщение Добавлено: 18-09-2017 23:09 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

ВКС, всё это уже говорили.
Ну что Вы прямо я не знаю. :D
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Dima GTR
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29-08-2016 23:40

#110 Сообщение Добавлено: 11-10-2017 22:01 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Мне кажется Вы не там тестируете новый костюм. Слишком расслабленные тесты для нового образца. Отдайте его на тесты янтарщикам в Калининградскую область. Если через год (200-300 погружений) он еще будет жив, разбитые , латанные коленки не в счет, я говорю о молнии, швах, общем состоянии, при условии адекватной цены они у Вас будут улетать как "горячие пирожки", Вы их шить не будете успевать.

Dima GTR
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29-08-2016 23:40

#111 Сообщение Добавлено: 11-10-2017 22:29 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

У меня складывается такое впечатление, что я не на тот форум попал. Шесть страниц обсасывать цвет костюма и при этом ни раз не поинтересоваться конструктивом, составом ткани, возможностью комплектации, удобством в движении. Куда мир катится. Фешен гламур лакшири форум о водолазном деле.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19256
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#112 Сообщение Добавлено: 12-10-2017 12:11 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Dima GTR писал(а):. Фешен гламур лакшири форум о водолазном деле.
Не водолазном. А расслабленно релаксном дайвинге. Где тебя одели в водичку положили и воды вынули и полотенчиком вытерли, да еще и стопку на ночном поднесли. У нас тут народ под водой не работает. А релаксирует и деньги за это ПЛАТИТ. А не получает.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15134
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#113 Сообщение Добавлено: 12-10-2017 18:34 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

KWAK писал(а):
Dima GTR писал(а):...форум о водолазном деле.
Не водолазном....
:wink:

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#114 Сообщение Добавлено: 15-10-2017 01:47 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

sila писал(а):... почти в два раза
6 страниц обсуждения цветовой гаммы. М-да, так что все-таки с ценой????? Почему такая тайна-то вокруг? И здесь и в фейсбуке ......................Мне серьезно костюм понравился, но при одинаковой цене с буржуйским костюмом более привычного черного цвета, возьму буржуйский. Есс-но при прочих равных: материале, швов, клапанов и т.д.

Аватара пользователя
sila
Активный участник
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 14-01-2009 01:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

#115 Сообщение Добавлено: 15-10-2017 22:08 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

ни какой тайны нет
пожалуйста, пишите в личном сообщении на форуме или ФБ
или на почту contact@borey-diving.ru

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19256
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#116 Сообщение Добавлено: 16-10-2017 20:53 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

sila писал(а):ни какой тайны нет
Тогда не понятно зачем вот это???
sila писал(а):пожалуйста, пишите в личном сообщении на форуме или ФБ
или на почту contact@borey-diving.ru
Может быть проще ответить публично один раз и всем? Чем рассылать по почте?

Как то никто не скрывает свои цены. У AVL все четко по каждой позиции расписано. Качество космос. Цены ниже зарубежного конкурента.
У AMG аналогично, вот фонарь такой то стоит столько то. Все на сайте все прозрачно. Ценник ВДВОЕ ниже зарубежных аналогов.
Или у вас ценник задран выше дуи? Поэтому так скромничаете?
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#117 Сообщение Добавлено: 16-10-2017 21:48 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

KWAK писал(а):Может быть проще ответить публично один раз и всем? Чем рассылать по почте?

Как то никто не скрывает свои цены. У AVL все четко по каждой позиции расписано. Качество космос. Цены ниже зарубежного конкурента.
У AMG аналогично, вот фонарь такой то стоит столько то. Все на сайте все прозрачно. Ценник ВДВОЕ ниже зарубежных аналогов.
Или у вас ценник задран выше дуи? Поэтому так скромничаете?

Когда я подобное про А130 написал, меня фекалиями забросали.. Это какая-то отечественная фишка "цена по запросу".

Справедливости ради, в личку ценник озвучивают, без проблем. На любые вопросы отвечают. Ценник на костюм нормальный, не высокий и не низкий, такой же как на Frogman.
Надо на выставке посмотреть его в живую, судя по описанию и фото - костюм интересный.
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

Аватара пользователя
sila
Активный участник
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 14-01-2009 01:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

#118 Сообщение Добавлено: 16-10-2017 23:54 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

приходите, надеюсь удивим ;)

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#119 Сообщение Добавлено: 21-10-2017 11:01 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Dima GTR писал(а):У меня складывается такое впечатление, что я не на тот форум попал. Шесть страниц обсасывать цвет костюма и при этом ни раз не поинтересоваться конструктивом, составом ткани, возможностью комплектации, удобством в движении. Куда мир катится. Фешен гламур лакшири форум о водолазном деле.
Как часто, выбирая себе верхнюю одежду в магазине, увидев брюки внешне похожие на старые солдатские обоссаные портки, Вы интересуетесь составом ткани этих брюк и качеством молнии на ширинке?

Аватара пользователя
KOT+2
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 05-02-2013 12:52
Откуда: Москва

#120 Сообщение Добавлено: 22-10-2017 10:35 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Дайвингист77 писал(а):Как часто, выбирая себе верхнюю одежду в магазине, увидев брюки внешне похожие на старые солдатские обоссаные портки, Вы интересуетесь составом ткани этих брюк и качеством молнии на ширинке?
Хороший тролль, прикормленный.
Держит тему парней в топике... :lol:
Константин Бейда

Ответить