Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Leshij
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24-07-2009 22:47
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

#681 Сообщение Добавлено: 21-09-2017 14:02 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

redart писал(а):Интересно сравнить gopro 5 или Сони 3000 и Самсунг s7 или даже s8(камеры у них одинаковые) и посмотреть на качество видео под водой.
У обоих uhd 3840*2160 @30кадров.
У Самсунг светлый обьективчик f1.7
жаль нет бокса на galaxy s8+ , я бы сравнил :( буду сравнивать г5 с сони 3000

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#682 Сообщение Добавлено: 21-09-2017 18:51 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Пробежала информация про камеру специально для дайверов. Естественно можно и на поверхности. Но заточена именно под погружение.
https://www.paralenz.com/dive-camera/

До 200 метров глубины.
До двух часов съемки.
Есть сенсор глубины и температуры. И попробовали привязать глубину к балансу белого. Чем глубже тем больше она его подкручивает.
Плюс стабилизатор.
Ценник похож на Сони 649 евро.
Внешнего монитора тоже нет. Но она компактнее сони.
В общем, думайте.

phpBB [video]
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#683 Сообщение Добавлено: 09-10-2017 19:20 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Михалыч. Который AMG выкопал интересный ролик о свете. Делюсь.
phpBB [video]
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#684 Сообщение Добавлено: 25-10-2017 10:45 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Сони таки одумалась. И выпустила на рынок экшен камеру обычного формата аля "спичечный коробок" Но уже с бортовым экраном и боксом до ста метров.
https://www.sony.com/pk/electronics/cyb ... as/dsc-rx0

Ценник правда получается выше той же ГоуПро. Интересно было бы ее живьем посмотреть.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#685 Сообщение Добавлено: 25-10-2017 11:17 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

KWAK писал(а): Ценник правда получается выше той же ГоуПро. Интересно было бы ее живьем посмотреть.
И записи видео 4К нет, хотя для этого факта надо было продираться сквозь маркетинговый булшит (4K HDMI output). Это огромный минус.

Аватара пользователя
redart
Активный участник
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03-03-2007 15:13

#686 Сообщение Добавлено: 03-11-2017 22:06 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Я в свое время очень ругал ГП, особенно после их 5й камеры. Но теперь все равно вижу безальтернативность. Все равно по соотношению, цена, качество, доступность, включая запчасти и аксессуары, интерактивность интерфейса, у гп альтернатив нет.
Сейчас у меня нет такой камеры, но если бы брал, то 4 блэк.
" В этом вся разница между нами, поэтому ты живёшь здесь, а я проезжаю мимо." (U-Turn)

PABLOK
Активный участник
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 03-01-2008 17:35
Откуда: Москва

#687 Сообщение Добавлено: 04-11-2017 22:05 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

digest писал(а):
KWAK писал(а): Ценник правда получается выше той же ГоуПро. Интересно было бы ее живьем посмотреть.
И записи видео 4К нет, хотя для этого факта надо было продираться сквозь маркетинговый булшит (4K HDMI output). Это огромный минус.
На счет прям вот огромного - огромный вопрос. 4к пожирает охренительно немерянные объемы памяти. Причем на столько много, что просто трындец. Так что данный параметр в виде суперполезной функции очень под вопросом.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#688 Сообщение Добавлено: 05-11-2017 22:48 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Изображение

Как незаметно летит время!!!! Камере уже три с хвостиком года. Полет нормальный максимальная глубина погружения 96 метров в реальных условиях кроме этого: падения, хреновое опреснение и в прокат давал. Жива. Но вот за три года решил умереть аккумулятор. Заказал новый 13 евро. Жду когда приедет.
Изображение
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

valkum
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26-12-2015 18:47

#689 Сообщение Добавлено: 11-11-2017 23:24 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Alexpunker писал(а):Подскажите пожалуйста по поводу света.Пришел мне свет для моего набора беззеркалки сони а6300.Возник вопрос,а одного хватит,а то мне пишут что одного мало.Есть где то здесь тема про это или может кто разъяснит.Буду очень признателен.
Изображение
Перечитывал ветку - поделитесь как отработал Archon ? время работы? кнопки глубже 15 метров сами не нажимаются? а то в планах взять пару Archon-ов W42, а инфы по ним нет, никто видимо не пользуется ? :) (почему то на официальном сайте archon-а фонаря с "кнопками" не увидел...есть с красными движками. http://www.archonlight.com/archon-divin ... w42vr.html)
AOWD, Nitrox, Deep

valkum
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26-12-2015 18:47

#690 Сообщение Добавлено: 11-11-2017 23:35 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

KWAK писал(а): Сегодня юзал компакт Олимпус. Который без бокса. Настройки
пыха есть/пыхи нет/пыха по освещенности. - Естественно она забивает все нафиг взвесью.
Широкого угла нет. А основная работа для клиента "шедевр" в стиле "Вот Я, а вот слон". Так наши "слоны" в обычный угол не лезут. Получается "Вот Я и кусок ржавого железа".

Я просто сейчас чешу репу что бы придумать еще и не за 10 тонн зелени. Меня моя АЕЕ-s70 по соотношению цена - качество. Устраивает выше крыши. Честно.
Просто хочется чего-то еще вот и думаю и размышляю.
Все копакт камеры без бокса в топку однозначно они выигрывают у экшен только большим экраном и большим ресурсом батареи. Остальное кошмар.
чем закончились ваши думки и размышления? :) может беззеркалка с матрицей около дюйма и бокс?
AOWD, Nitrox, Deep

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#691 Сообщение Добавлено: 12-11-2017 08:53 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Как говорится "Дурень думкой богатеет!" Эти размышления и поиски я думаю никогда не закончатся. Для поверхности сейчас взял вот эту игрушку.
Изображение
Everio R

Что могу сказать? Широты угла не хватает просто КАТАСТРОФИЧЕСКИ. Поэтому прикупил широкоугольную насадку с ней стало полегче. Зум честный оптический сорокакратный плюс стабилизатор. Для поверхности супер. Форм фатктор чуть больше соньковской экшен. Добавьте к ней раскладывающийся экран получится JVC. И конечно жирный аккумулятор. Заряжаю изредка и как то на все хватает. Не было такого чтобы в нужный момент разрядилась. И стоит порядка 200 евро это как найдете. Новые модели дороже, но по ТТХ они эквивалентны этой плюс досыпают вай фай и блю тус и дерут за это деньги. Что этот Дживисюк может на поверхности? Примерно вот.
phpBB [video]


Посмотрел тут живьем бокс для ГоП камеры с большим экраном. Мать моя женщина!!! Эта система в сборе здоровее бокса с беззеркальной камерой. А по цене так и переплевывает ее. Неее нам такой хоккей не нужен.

Сейчас привезли регистратор в виде карандашика я про него чуть выше писал. Охота его в воде попробовать. Но это начальника еще уломать надо. А жизнь это вечный поиск. Особенно когда финансовые рамки далеко не безграничны.

А вот еще! На своей боевой АЕЕ поменял аккумулятор. И снова счастье. Снова два погружения без проблем можно снимать.
phpBB [video]
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

PABLOK
Активный участник
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 03-01-2008 17:35
Откуда: Москва

#692 Сообщение Добавлено: 13-11-2017 17:06 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Простите за пост в "не том" разделе.

Продаю свою х3000: viewtopic.php?f=6&t=102686

bmekler
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 15-11-2017 00:05
Откуда: Israel

#693 Сообщение Добавлено: 15-11-2017 00:12 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

valkum писал(а):Перечитывал ветку - поделитесь как отработал Archon ? время работы? кнопки глубже 15 метров сами не нажимаются? а то в планах взять пару Archon-ов W42, а инфы по ним нет, никто видимо не пользуется ? :) (почему то на официальном сайте archon-а фонаря с "кнопками" не увидел...есть с красными движками. http://www.archonlight.com/archon-divin ... w42vr.html)
С движками старая версия W42VR/D36VR, с кнопками - новая W42V/D36V. На 30 метрах кнопки работают нормально, глубже не нырял. Батарейки 3300мАч держат два с небольшим часа на полной мощности, яркость падает только в самом конце заряда.

A.M.G.
Активный участник
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 25-02-2005 14:43
Откуда: SPb
Контактная информация:

#694 Сообщение Добавлено: 15-11-2017 03:02 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

bmekler писал(а):
valkum писал(а):Перечитывал ветку - поделитесь как отработал Archon ? время работы? кнопки глубже 15 метров сами не нажимаются? а то в планах взять пару Archon-ов W42, а инфы по ним нет, никто видимо не пользуется ? :) (почему то на официальном сайте archon-а фонаря с "кнопками" не увидел...есть с красными движками. http://www.archonlight.com/archon-divin ... w42vr.html)
С движками старая версия W42VR/D36VR, с кнопками - новая W42V/D36V. На 30 метрах кнопки работают нормально, глубже не нырял. Батарейки 3300мАч держат два с небольшим часа на полной мощности, яркость падает только в самом конце заряда.
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но если посчитать, то получается: в соответствии с методикой (таблица представлена ниже) при потоке примерно 5200 люмен потребление 8 xml 2 с бином U2 составит 37-38 ват/час. Емкость 4 аккумуляторов 18650 при заявленной емкости 3300 мач в каждом составит примерно 3.3 а х 3.6 в = 14.4 ват/час х 4= 57.6 ват/ч Если сминусовать падение емкости при токах 2,5 -3 А на аккумуляторах при потоке 5200 люмен, еще сминусовать потери на драйвере процентов 10-15, потери при температуре разогрева светодиодов ( это далеко не 25 градусов, а скорее всего и в лучшем случае градусов 70-85 ), то реальное время работы составит около 1 часа. Это реально. О двух с лишним часах работы при заявленных характеристиках говорить не приходится. Как-то так

Изображение
Андрей Герасименко

bmekler
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 15-11-2017 00:05
Откуда: Israel

#695 Сообщение Добавлено: 15-11-2017 07:08 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Мне нечем измерить абсолютную яркость, так что подозреваю что заявленных 5200лм там нет (хотя всё равно есть много), но время работы и относительную яркость проверял следущим образом: поместил фонарь в метре от белой стены, включил, рядом положил камеру, в ручном режиме с Auto ISO подкрутил диафрагму и выдержку чтобы было ISO100. Положил фонарь в ведро с водой чтобы не перегрелся, раз в десять минут доставал и замерял снова с той же точки - ISO200 камера выставила на отметке 2 часа 20 минут.

valkum
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26-12-2015 18:47

#696 Сообщение Добавлено: 16-11-2017 23:46 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

A.M.G. писал(а): Извиняюсь, что вмешиваюсь, но если посчитать, то получается: в соответствии с методикой (таблица представлена ниже) при потоке примерно 5200 люмен потребление 8 xml 2 с бином U2 составит 37-38 ват/час. Емкость 4 аккумуляторов 18650 при заявленной емкости 3300 мач в каждом составит примерно 3.3 а х 3.6 в = 14.4 ват/час х 4= 57.6 ват/ч Если сминусовать падение емкости при токах 2,5 -3 А на аккумуляторах при потоке 5200 люмен, еще сминусовать потери на драйвере процентов 10-15, потери при температуре разогрева светодиодов ( это далеко не 25 градусов, а скорее всего и в лучшем случае градусов 70-85 ), то реальное время работы составит около 1 часа. Это реально. О двух с лишним часах работы при заявленных характеристиках говорить не приходится. Как-то так
Даже при таком раскладе , 1 час работы вполне нормально (имхо)- средний дайв 40 минут, фонари работают минут 20 - 30 суммарно за дайв...плюсом второй дайв такой же - вот на один день и хватило заряда... :), перед ночным можно успеть зарядиться или брать с собой второй комплект батарей...
AOWD, Nitrox, Deep

A.M.G.
Активный участник
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 25-02-2005 14:43
Откуда: SPb
Контактная информация:

#697 Сообщение Добавлено: 17-11-2017 03:20 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

valkum писал(а):
A.M.G. писал(а): Извиняюсь, что вмешиваюсь, но если посчитать, то получается: в соответствии с методикой (таблица представлена ниже) при потоке примерно 5200 люмен потребление 8 xml 2 с бином U2 составит 37-38 ват/час. Емкость 4 аккумуляторов 18650 при заявленной емкости 3300 мач в каждом составит примерно 3.3 а х 3.6 в = 14.4 ват/час х 4= 57.6 ват/ч Если сминусовать падение емкости при токах 2,5 -3 А на аккумуляторах при потоке 5200 люмен, еще сминусовать потери на драйвере процентов 10-15, потери при температуре разогрева светодиодов ( это далеко не 25 градусов, а скорее всего и в лучшем случае градусов 70-85 ), то реальное время работы составит около 1 часа. Это реально. О двух с лишним часах работы при заявленных характеристиках говорить не приходится. Как-то так
Даже при таком раскладе , 1 час работы вполне нормально (имхо)- средний дайв 40 минут, фонари работают минут 20 - 30 суммарно за дайв...плюсом второй дайв такой же - вот на один день и хватило заряда... :), перед ночным можно успеть зарядиться или брать с собой второй комплект батарей...
Да я ж не против. Если не важно сколько и все устраивает, то никаких проблем. :) Мы вот сейчас запускаем на 7000 лм с небольшим фонарь. Вполне честных люмен. Ну и подешевше малехо. :)
Андрей Герасименко

valkum
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26-12-2015 18:47

#698 Сообщение Добавлено: 17-11-2017 16:30 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

A.M.G. писал(а): Да я ж не против. Если не важно сколько и все устраивает, то никаких проблем. :) Мы вот сейчас запускаем на 7000 лм с небольшим фонарь. Вполне честных люмен. Ну и подешевше малехо. :)
на сайте есть инфа по фонарю ? прежние модели в связи с появлением 7000 не подешевеют ? :), вопрос по вашим фонарям - доступа к аккумуляторам нет ? могу сам их заменить?
AOWD, Nitrox, Deep

A.M.G.
Активный участник
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 25-02-2005 14:43
Откуда: SPb
Контактная информация:

#699 Сообщение Добавлено: 17-11-2017 21:16 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

valkum писал(а):
A.M.G. писал(а): Да я ж не против. Если не важно сколько и все устраивает, то никаких проблем. :) Мы вот сейчас запускаем на 7000 лм с небольшим фонарь. Вполне честных люмен. Ну и подешевше малехо. :)
на сайте есть инфа по фонарю ? прежние модели в связи с появлением 7000 не подешевеют ? :), вопрос по вашим фонарям - доступа к аккумуляторам нет ? могу сам их заменить?
Пока на сайте нет. Только закончили тестить. Внешне тоже самое. Пока корпус не менял. Кроме шильдика на морде. Внутри новый тип аккумулятора. Побольше, потяжелее и поемчее. Под это дело пришлось немного переделать драйвер для увеличения количества люмен и поменять бин светодиодов. Поэффективней. Достать аккумуляторы конечно можно, ничего особо сложного. Но эта операция не предназначена для частой замены. Аккумуляторы собраны в батарею. Установлена дополнительная плата защиты. Ну и сам алгоритм зарядки встроен в контроллер управления фонарем. Опять же на протечку дается гарантия на год, как и на сам фонарь. Каждый фонарь тестируется и продавливается до глубины 110 м. Хотя держит большую глубину. Время полной зарядки 3,5 часа. Фото из ФБ. Сорри, что такое большое. Не знаю как тут уменьшить.

Изображение
Последний раз редактировалось A.M.G. 18-11-2017 03:44, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Герасименко

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#700 Сообщение Добавлено: 18-11-2017 00:23 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

A.M.G. писал(а):
bmekler писал(а):
valkum писал(а):Перечитывал ветку - поделитесь как отработал Archon ?
Батарейки 3300мАч держат два с небольшим часа на полной мощности, яркость падает только в самом конце заряда.
Извиняюсь, что вмешиваюсь, .....то реальное время работы составит около 1 часа. Это реально. О двух с лишним часах работы при заявленных характеристиках говорить не приходится.
Андрей, неоднократно писано, что на китайский фонарях-видосветах используется особая единица потока света "КИТАЙСКИЙ люмен", сокращенно ки-люм. :D
Вариант его перевода в реальные люмены очень прост - 0,5-0,7 "ки-люм"
Бывают еще более неопределенные варианты когда в параметрах фонаря в ки-люмах указана просто предельная паспортная яркость всех диодов.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Ответить