здравствуйте всем! француз хочет обсуждаться про дайвинг!

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
crocop1990
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03-12-2017 02:14

#1 Сообщение Добавлено: 03-12-2017 02:50 Заголовок сообщения: здравствуйте всем! француз хочет обсуждаться про дайвинг!

Здорово, я француз, меня зовут Жером, мне 27, я занимаюсь дайвингом в Атлантическом океане, живу в Ля Боль (под Бретанью) , маленький город на севере-западе Франции поблизости океана. Я бы хотел погружаться где-нибудь в России и так хочу знать подробнее как назвать вещи оборудования на русском языке и где нырять или как перевозить мое оборудование ныряния на самолете например, так что если кто-то хочет знать про дайвинг во Франции можно общаться даже по скайпу, я буду очень рад помогать!! Кстати я также параллельно занимаюсь подводной охотой (без баллонов конечно)) )

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#2 Сообщение Добавлено: 03-12-2017 03:58 Заголовок сообщения: Re: здравствуйте всем! француз хочет обсуждаться про дайвинг

Здравствуйте, очень приятно
Россия большая и поэтому дайвинг очень разный в зависимости от места погружения. Так, например, можно нырнуть в Белом море недалеко от Мурманска (есть тема на этом форуме). Или же, например, на Чёрном море - это в основном затопленные объекты второй мировой войны. Есть дайвинг на озере Байкал и совсем далеко - в районе Владивостока. Практически везде требуется сухой костюм. Также на Урале (не ошибаюсь?) имеется очень известная пещера Ординская.
Есть термины на английском и испанском - вот тема viewtopic.php?f=1&t=80957
Ныряю

Аватара пользователя
Джек Воробей
Активный участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 25-11-2011 07:49
Откуда: ДВ

#3 Сообщение Добавлено: 03-12-2017 09:34 Заголовок сообщения: Re: здравствуйте всем! француз хочет обсуждаться про дайвинг

Vaga писал(а):Здравствуйте, очень приятно
Россия большая и поэтому дайвинг очень разный в зависимости от места погружения. Так, например, можно нырнуть в Белом море недалеко от Мурманска (есть тема на этом форуме). Или же, например, на Чёрном море - это в основном затопленные объекты второй мировой войны. Есть дайвинг на озере Байкал и совсем далеко - в районе Владивостока. Практически везде требуется сухой костюм. Также на Урале (не ошибаюсь?) имеется очень известная пещера Ординская.
Есть термины на английском и испанском - вот тема viewtopic.php?f=1&t=80957
Странно, что уважаемый Vaga забыл про Японское море :) К нам кстати приезжал в этом году один француз, нырял, ему очень понравилось, правда замерз немного в мокряке.
Kvadratish praktish Good

Аватара пользователя
Джек Воробей
Активный участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 25-11-2011 07:49
Откуда: ДВ

#4 Сообщение Добавлено: 03-12-2017 09:36 Заголовок сообщения: Re: здравствуйте всем! француз хочет обсуждаться про дайвинг

Джек Воробей писал(а):
Vaga писал(а):Здравствуйте, очень приятно
Россия большая и поэтому дайвинг очень разный в зависимости от места погружения. Так, например, можно нырнуть в Белом море недалеко от Мурманска (есть тема на этом форуме). Или же, например, на Чёрном море - это в основном затопленные объекты второй мировой войны. Есть дайвинг на озере Байкал и совсем далеко - в районе Владивостока. Практически везде требуется сухой костюм. Также на Урале (не ошибаюсь?) имеется очень известная пещера Ординская.
Есть термины на английском и испанском - вот тема viewtopic.php?f=1&t=80957
Странно, что уважаемый Vaga забыл про Японское море :) К нам кстати приезжал в этом году один француз, нырял, ему очень понравилось, правда замерз немного в мокряке.
Извиняюсь Vaga, не забыл, это я за Байкалом не заметил небольшое упоминание о лучшем дайвинге в России:)
Kvadratish praktish Good

EastCrow
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07-01-2013 14:14

#5 Сообщение Добавлено: 04-12-2017 06:17 Заголовок сообщения: Re: здравствуйте всем! француз хочет обсуждаться про дайвинг

в Дальнегорск в этом году итальянца занесло :D

Аватара пользователя
Джек Воробей
Активный участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 25-11-2011 07:49
Откуда: ДВ

#6 Сообщение Добавлено: 04-12-2017 08:43 Заголовок сообщения: Re: здравствуйте всем! француз хочет обсуждаться про дайвинг

crocop1990 писал(а):Здорово, я француз, меня зовут Жером, мне 27, я занимаюсь дайвингом в Атлантическом океане, живу в Ля Боль (под Бретанью) , маленький город на севере-западе Франции поблизости океана. Я бы хотел погружаться где-нибудь в России и так хочу знать подробнее как назвать вещи оборудования на русском языке и где нырять или как перевозить мое оборудование ныряния на самолете например, так что если кто-то хочет знать про дайвинг во Франции можно общаться даже по скайпу, я буду очень рад помогать!! Кстати я также параллельно занимаюсь подводной охотой (без баллонов конечно)) )
Правила провоза снаряжения для дайвинга полагаю не особо отличается от того, что действуют в других местах (не в России), ограничение лишь по весу. Раньше, если не ошибаюсь, компания Аэрофлот предлагала провоз дайв-снаряжения бесплатно. Действуют ли эти правила на внутренних рейсах России надо уточнять у перевозчика.
По поводу дайвинга в России, непосредственно в Японском море, можете почитать здесь: viewtopic.php?f=1&t=90212&start=60
Kvadratish praktish Good

Аватара пользователя
Фишкин
Активный участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 04-02-2007 11:33
Откуда: C-Пб

#7 Сообщение Добавлено: 04-12-2017 13:50 Заголовок сообщения: Re: здравствуйте всем! француз хочет обсуждаться про дайвинг

crocop1990 писал(а): хочу знать подробнее как назвать вещи оборудования на русском языке и где нырять
Для усвоения терминологии будет полезна книга В. Тюрина "Внимание глубина" http://tululu.org/txt.php?id=56833

Аватара пользователя
blagscuba
Активный участник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 15-07-2012 04:59
Откуда: ДФО

#8 Сообщение Добавлено: 04-12-2017 18:03 Заголовок сообщения: Re: здравствуйте всем! француз хочет обсуждаться про дайвинг

EastCrow писал(а):в Дальнегорск в этом году итальянца занесло :D
ну и как он там ?
dum spiro spero

EastCrow
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07-01-2013 14:14

#9 Сообщение Добавлено: 05-12-2017 07:04 Заголовок сообщения: Re: здравствуйте всем! француз хочет обсуждаться про дайвинг

blagscuba писал(а):
EastCrow писал(а):в Дальнегорск в этом году итальянца занесло :D
ну и как он там ?
нормально :D уже на родину уехал, остался доволен.

Аватара пользователя
Ser-Ga
Почётный донор
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 20-12-2006 11:59
Откуда: Самара

#10 Сообщение Добавлено: 05-12-2017 18:07 Заголовок сообщения: Re: здравствуйте всем! француз хочет обсуждаться про дайвинг

crocop1990 писал(а):Здорово, я француз, меня зовут Жером, мне 27, я занимаюсь дайвингом в Атлантическом океане, живу в Ля Боль (под Бретанью) , маленький город на севере-западе Франции поблизости океана. Я бы хотел погружаться где-нибудь в России и так хочу знать подробнее как назвать вещи оборудования на русском языке и где нырять или как перевозить мое оборудование ныряния на самолете например, так что если кто-то хочет знать про дайвинг во Франции можно общаться даже по скайпу, я буду очень рад помогать!! Кстати я также параллельно занимаюсь подводной охотой (без баллонов конечно)) )
Вам нужно русский язык выучить. Если использовать компьютерный перевод то можно неправильно понять.
Приезжайте летом в Россию на Чёрное море, там будет много дайверов и просто отдыхающих. Найдёте новых друзей и узнаете как мы живём, работаем и отдыхаем.

Аватара пользователя
blagscuba
Активный участник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 15-07-2012 04:59
Откуда: ДФО

#11 Сообщение Добавлено: 06-12-2017 12:28 Заголовок сообщения: Re: здравствуйте всем! француз хочет обсуждаться про дайвинг

EastCrow писал(а):
blagscuba писал(а):
EastCrow писал(а):в Дальнегорск в этом году итальянца занесло :D
ну и как он там ?
нормально :D уже на родину уехал, остался доволен.
а то : огромные осьминоги, фотки от Андрея Шпатака, потом , видимо, на сковородке гигантская жареная камбала.
там недовольных не бывает ...
dum spiro spero

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#12 Сообщение Добавлено: 06-12-2017 14:24 Заголовок сообщения: Re: здравствуйте всем! француз хочет обсуждаться про дайвинг

Что-то пропал француз.
Credo quia absurdum est.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#13 Сообщение Добавлено: 06-12-2017 14:32 Заголовок сообщения: Re: здравствуйте всем! француз хочет обсуждаться про дайвинг

snb писал(а):Что-то пропал француз.
спамер пробежал с автопереводчиком, а мы и рады "хранцуз просится в РФ" :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

EastCrow
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07-01-2013 14:14

#14 Сообщение Добавлено: 07-12-2017 02:42 Заголовок сообщения: Re: здравствуйте всем! француз хочет обсуждаться про дайвинг

blagscuba писал(а): а то : огромные осьминоги, фотки от Андрея Шпатака, потом , видимо, на сковородке гигантская жареная камбала.
там недовольных не бывает ...
он не у шпатака останавливался. :D

Ответить