Дайвинг на о. Ломбок или о-вах Джили (Индонезия)

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Frolic
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16-05-2008 07:39

#21 Сообщение Добавлено: 25-08-2008 22:10 Заголовок сообщения:

Спасибо, MarinaSky! Ваш комментарий нам помог решиться.

В итоге дружно проголосовали за Dream Village - спа с бассейнами у нас будет на Бали и на Ломбоке, а тут поживем в природной красоте. Главное, что сами бунгало хорошие и пляж красивый.

саныч
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15-11-2007 16:43
Откуда: Хабаровск

#22 Сообщение Добавлено: 26-08-2008 02:17 Заголовок сообщения: Re: Dream Village

MarinaSky писал(а):..... и прекрасный пляж (ничего этого у Vila Ombac нет)...
а куда пляж подевался ?.....получился resort без пляжа? :shock:

RybkaZ
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03-10-2008 07:00

#23 Сообщение Добавлено: 03-10-2008 07:08 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг на о. Ломбок или о-вах Джили (Индонезия)

Frolic писал(а):Судя по всему, в основном с Ломбока возят на острова Джили и в итоге одна нырялка получается по 100 долларов на человека.
Места для дайвинга расположены рядом с ломбоком, а вообще про Ломбок можно прочитать вот здесь: http://www.spectours.ru/others/beach/lombok.html

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#24 Сообщение Добавлено: 14-11-2016 18:47 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг на о. Ломбок или о-вах Джили (Индонезия)

Подниму старую тему. Прошло много лет с последней публикации и наверняка там побывало много народа. Так вот вопрос - если дайвинг именно на Ломбоке (не на островах Гили) и если да, то сколько он там стоит?

Аватара пользователя
Джек Воробей
Активный участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 25-11-2011 07:49
Откуда: ДВ

#25 Сообщение Добавлено: 15-11-2016 02:14 Заголовок сообщения: Re:

RadioGubitel писал(а):Я не знаю куда вас там водил этот "лучший" Блю Марлин, но живности там вагон. Даже плавая 1,5 часа просто с маской у берега, я встретил 6 черепах всех размеров. А уж со скубой-то там попадаешь в рыбный суп.
Вам просто не повезло.
Место абсолютно, 100% дайверское.
Поддержу. Место точно дайверское, а острова уникальны. Стоит учесть, что Ломбок более консервативен в плане религиозных взглядов, ислам как ни как. На Гили этого вообще не видно, хотят муэдзина по утрам слышно было.
Мне лично нырялка там очень понравилась, ооочень!!! В разделе медиа, вроде в прошлом году, был хороший отчет по дайвингу на Гили. Из живности: акулы, черепахи (очень крупные), мурены и прочая живность среднего и не очень крупного размере. Макро ну очень много, на любой вкус. Вода теплая, всегда +30, даже на 35 м., прозрак шикарный. Использовал лайкру без рукавов (майка и штаны).
Мой совет: ребята, сразу на Гили, на Ломбок даже не заморачивайтесь. Хотите потусить: Траванган, хотите и потусить и на пляже полежать, ну и понырять: Эйр, хотите полного релакса и уединения: Мено. Нырять можно с любого острова, дайв-сайты одни. Просто если жить на Травангане :? :wink: много других соблазнов, на дайвинг может сил не хватить :alc:
И еще заметил такую особенность. На Гили обычно всегда хорошая погода и обеспечивает ее гористый Ломбок, над которым постоянно висят грозовые тучи :))) Горы на Ломбоке тормозят влажные воздушные массы.
Да, кстати, нырял с Блю Марлин. На мой взгляд лучший ДЦ с адекватным персоналом, филиалы на всех островах. Делают хорошие скидки за пакет от 5 дайвов и за свою снарягу. У меня была скидка 20%. Считаю очень достойно.
Последний раз редактировалось Джек Воробей 15-11-2016 02:37, всего редактировалось 1 раз.
Kvadratish praktish Good

Аватара пользователя
Джек Воробей
Активный участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 25-11-2011 07:49
Откуда: ДВ

#26 Сообщение Добавлено: 15-11-2016 02:25 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг на о. Ломбок или о-вах Джили (Индонезия)

Эээххх.., с таким энтузиазмом написал, а тема то стара, даты я и не заметил :( :( :(
Удалять все равно не буду, может пригодится кому.
По Ломбоку информации нет к сожалению.
Kvadratish praktish Good

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#27 Сообщение Добавлено: 15-11-2016 11:05 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг на о. Ломбок или о-вах Джили (Индонезия)

Джек Воробей писал(а):Эээххх.., с таким энтузиазмом написал, а тема то стара, даты я и не заметил :( :( :(
Удалять все равно не буду, может пригодится кому.
По Ломбоку информации нет к сожалению.
Энтузиазм очень хороший. Спасибо. Но меня заинтересовал именно Ломбок потому, что нырять планирую через день, а через день наземка. Плюс что вечерами делать на Травангане? Кстати, вы не написали о стоимости...

Аватара пользователя
Джек Воробей
Активный участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 25-11-2011 07:49
Откуда: ДВ

#28 Сообщение Добавлено: 16-11-2016 01:51 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг на о. Ломбок или о-вах Джили (Индонезия)

Джек Воробей писал(а):
Александр64 писал(а):Энтузиазм очень хороший. Спасибо. Но меня заинтересовал именно Ломбок потому, что нырять планирую через день, а через день наземка. Плюс что вечерами делать на Травангане? Кстати, вы не написали о стоимости...
Вот как раз таки на Травангане есть чем заняться вечерами :) Там уйма ресторанов и живой музыки, пляжные пати и пр. развлекухи :) А вот днем если не нырять, то делать особо нечего, только пляж или снорклинг, кстати вполне достойный.
По стоимости за дайвинг не помню если честно, то ли 40, то ли 45 долларов без учета скидок. Я нырял, нырял, а заплатил по факту. При чем у них, а точнее у мня была возможность оплатить потом - из дома :D . Они просто выставили мне счет на оплату, который пришел на электронную почту. Попробую его найти и сказать точно во сколько мне обошелся дайвинг :)
Последний раз редактировалось Джек Воробей 16-11-2016 02:48, всего редактировалось 2 раза.
Kvadratish praktish Good

Аватара пользователя
Джек Воробей
Активный участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 25-11-2011 07:49
Откуда: ДВ

#29 Сообщение Добавлено: 16-11-2016 02:05 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг на о. Ломбок или о-вах Джили (Индонезия)

Нашел счет, стоимость одно дайва без учета скидки: 490 000,00 местных денег, это порядка 36-37 долларов. На Гили дешевле дайвинга нет. У них "картельный сговор" :D Цена у всех одна. В итоге с моей скидкой, дайв мне обошелся в 30 долларов. Очень приемлемо. Еще рекомендую доллары на Гили не менять. Они там очень сильно занижают курс.
Kvadratish praktish Good

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#30 Сообщение Добавлено: 16-11-2016 10:32 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг на о. Ломбок или о-вах Джили (Индонезия)

Джек Воробей писал(а):
Джек Воробей писал(а):
Александр64 писал(а):Энтузиазм очень хороший. Спасибо. Но меня заинтересовал именно Ломбок потому, что нырять планирую через день, а через день наземка. Плюс что вечерами делать на Травангане? Кстати, вы не написали о стоимости...
Вот как раз таки на Травангане есть чем заняться вечерами :) Там уйма ресторанов и живой музыки, пляжные пати и пр. развлекухи :) А вот днем если не нырять, то делать особо нечего, только пляж или снорклинг, кстати вполне достойный.
По стоимости за дайвинг не помню если честно, то ли 40, то ли 45 долларов без учета скидок. Я нырял, нырял, а заплатил по факту. При чем у них, а точнее у мня была возможность оплатить потом - из дома :D . Они просто выставили мне счет на оплату, который пришел на электронную почту. Попробую его найти и сказать точно во сколько мне обошелся дайвинг :)
Спасибо за небольшой рассказ и Гили и дайвинге. С ценами там понятно, но не ясно где жить. Вы сами сказали, что на Травангане только вечером кабаки, а что делать днем?! Только снорк…. Хочется куда-нить метнуться и сделать (совершить) что-то. С острова это будет не то. Вот поэтому думаю именно за Ломбок и нырять именно с него. День ныряю, день экскурсии. Может возьму там тачку или дырчик. Но не факт..

Аватара пользователя
Джек Воробей
Активный участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 25-11-2011 07:49
Откуда: ДВ

#31 Сообщение Добавлено: 16-11-2016 12:20 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг на о. Ломбок или о-вах Джили (Индонезия)

Мы жили на Гили Эйр. Жилье заранее не бронировали, просто приехали туда и на месте нашли. Предложений масса.
Kvadratish praktish Good

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#32 Сообщение Добавлено: 16-11-2016 12:32 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг на о. Ломбок или о-вах Джили (Индонезия)

Видимо, мы немного не понимаем друг друга. Ведь вы сами написали на островах Гили днем делать нечего.. Кабаки и клубы меня не интересуют. От слова совсем. Хочется делать однодневные вылазки на водопады, горы, деревни.. С Гили это будет делать проблематично, поэтому рассматриваю жизнь на материке :lol: (понятно, что это тоже остров, но он достаточно большой), а дайвинг.. Вот и ищу где нырять кроме Гили и там букать на 1 день гостишку. Нашел местечко Белонгаз с молотками, но более ни-ни. Даже где там ДЦ и гостишка ни гу-гу. Возможно просто туда на лодке возят..

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#33 Сообщение Добавлено: 06-12-2017 11:05 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг на о. Ломбок или о-вах Джили (Индонезия)

Апну с вопросом: на о-ва Гили ехать на майские нормально? Не хочется попасть в "не сезон".
Credo quia absurdum est.

MaksDI
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05-09-2017 14:32

#34 Сообщение Добавлено: 06-12-2017 11:30 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг на о. Ломбок или о-вах Джили (Индонезия)

snb писал(а):на о-ва Гили ехать на майские нормально? Не хочется попасть в "не сезон".
Вполне себе сезон. Дожди уже прошли.Был в этом году в конце апреля.

Anna100
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21-09-2017 13:16

#35 Сообщение Добавлено: 07-12-2017 08:07 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг на о. Ломбок или о-вах Джили (Индонезия)

snb писал(а):Апну с вопросом: на о-ва Гили ехать на майские нормально? Не хочется попасть в "не сезон".
Нормально там должно быть, разве что жарковато.
Там дожди зимой, с ноября по март.

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#36 Сообщение Добавлено: 07-12-2017 09:12 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг на о. Ломбок или о-вах Джили (Индонезия)

А логистику никто не распишет подробно? Как лучше добраться из Денпасара до Ломбока и далее до Гили Мено?
Credo quia absurdum est.

Anna100
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21-09-2017 13:16

#37 Сообщение Добавлено: 07-12-2017 10:06 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг на о. Ломбок или о-вах Джили (Индонезия)

snb писал(а):А логистику никто не распишет подробно? Как лучше добраться из Денпасара до Ломбока и далее до Гили Мено?
Из Денпасара на Гили Мено удобно добираться через Паданг Бай, оттуда на спидботе часа 2. До Паданг Бай на такси или взять комбинированный трансфер.
На Ломбоке не были, но тот же спидбот идет дальше на Ломбок.

MaksDI
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05-09-2017 14:32

#38 Сообщение Добавлено: 07-12-2017 10:38 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг на о. Ломбок или о-вах Джили (Индонезия)

snb писал(а):А логистику никто не распишет подробно? Как лучше добраться из Денпасара до Ломбока и далее до Гили Мено?
Поддержу Anna100 , удобнее всего купить трансфер с Бали на Гили. Заберут из отеля, довезут до порта , посадят на спидбот до Гили. На Мено спидботы не швартуются -мелко. Удобнее всего взять билет до Эйра , а оттуда либо пабликбот( такой местный морской трамвайчик ) , либо нанять лодочку. Пабликбот стоит около 50 рупий, лодочки просят 300-400, но легко торгуются до 200. Преимущество лодочки в том , что доставят прямо до отеля, а паблик привезет в порт.
По трансферу- я пользовался easygili.com (сносные цены, общаются на русском, представлены в ВК и ватсаппе).

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#39 Сообщение Добавлено: 07-12-2017 10:43 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг на о. Ломбок или о-вах Джили (Индонезия)

Спасибо за информацию, друзья.
На Бали останавливаться нигде не планирую, потому и написал, что интересует как попасть из аэропорта сразу на Гили (любой из островов). Выходит, это будет Эйр. Я считал, что основное межостровное сообщение это Бали - Ломбок, а оказывается и Ломбок можно из цепочки выкинуть.
Credo quia absurdum est.

MaksDI
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05-09-2017 14:32

#40 Сообщение Добавлено: 07-12-2017 11:02 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг на о. Ломбок или о-вах Джили (Индонезия)

snb писал(а):Спасибо за информацию, друзья.
На Бали останавливаться нигде не планирую, потому и написал, что интересует как попасть из аэропорта сразу на Гили
Трансфер можно заказать Аэропорт-Гили-Аэропорт
Вложения
Безымянный.jpg

Ответить