Форум Тетис

Ведущий форум о рекреационном и техническом дайвинге, подводной охоте и фридайвинге
Текущее время: 21-01-2018 06:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29-11-2017 14:48      Заголовок сообщения: Re: Быстрозаменяемая манжета на шею
Модератор

Brysya писал(а):
Если Вы с подобным не сталкивались, это ещё не означает, что в природе данное явление не существует. Лично помню три подобных случая.

Отличный пруф!
А чего сразу 23 не написали? Всё равно не проверить ))

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 29-11-2017 15:54      Заголовок сообщения: Re: Быстрозаменяемая манжета на шею
Активный участник

Максим Васильев писал(а):
Brysya писал(а):
Если Вы с подобным не сталкивались, это ещё не означает, что в природе данное явление не существует. Лично помню три подобных случая.

Отличный пруф!
А чего сразу 23 не написали? Всё равно не проверить ))

Да Вам то хоть 123 пиши. Вы же пока свои звёзды не разгоните и на грешную землю не спуститесь, всё равно ничего вокруг себя замечать не будете. А мы пока что, ещё помним дуршлаги под названием Scubaforce помним :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 29-11-2017 17:28      Заголовок сообщения: Re: Быстрозаменяемая манжета на шею
Модератор

Brysya писал(а):
Да Вам то хоть 123 пиши. Вы же пока свои звёзды не разгоните и на грешную землю не спуститесь, всё равно ничего вокруг себя замечать не будете. А мы пока что, ещё помним дуршлаги под названием Scubaforce помним :mrgreen:

Молодцы! И не забывайте и дальше клеить канцелярским клеем манжеты! Статистику ведь нужно поднимать :mrgreen:

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 29-11-2017 17:47      Заголовок сообщения: Re: Быстрозаменяемая манжета на шею
Активный участник

Максим Васильев писал(а):
Brysya писал(а):

Молодцы! И не забывайте и дальше клеить канцелярским клеем манжеты! Статистику ведь нужно поднимать :mrgreen:

Ну Максим, не стоит по себе судить других... :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 01-12-2017 23:41      Заголовок сообщения: Re: Быстрозаменяемая манжета на шею
Активный участник

Присматривался тут к этой системе Quck Neck от WP, на вид довольно продвинутая штука. Но учитывая что мой финский (хоть и кордуровый) сухарь за последние годы стал походить больше на друшлаг (но виноват не он), я на такие затраты не пошел, а приклеил у Дениса неопреновую манжету. Имхо - трудно повредить или сразу оторвать, а что еще нам надо при экспедиционной нырялке?

СообщениеДобавлено: 08-01-2018 17:34      Заголовок сообщения: Re: Быстрозаменяемая манжета на шею
Активный участник

Неопреновую манжету не сложнее порвать, чем латексную -не тешьте себя надеждами на вечность оной... Причин может быть множество - даже ногти не постриг -пздц, прощай кусок неопрена..) Да, можно заклеить, но снова ждать..

СообщениеДобавлено: 11-01-2018 12:08      Заголовок сообщения: Re: Быстрозаменяемая манжета на шею
Активный участник

shakirov писал(а):
У меня на DUI стоит zip seals и на шейной мажете. Замена манжеты делается за минуту. Из минусов, манжета стоит чудовищных денег.

Что, совсем чудовищных? :D Для справки. На ебэе силиконовая манжета для дуевской зипсилсы 128 амеровских рублей ( https://www.ebay.com/itm/DUI-Silicone-Z ... Swk1haTVk6), латексная 118. Плюс доставка еще долларей 10. Это сопоставимо со стоимостью обычной латексной манжеты плюс переклейка.

Причем имея 2 штуки уже не обязательно покупать. Пришла в негодность, прямо на кольцо наклеивается самая обычная латексная. Я так и делаю.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 11-01-2018 17:14      Заголовок сообщения: Re: Быстрозаменяемая манжета на шею
Активный участник

Serpanix-PSG писал(а):
Неопреновую манжету не сложнее порвать, чем латексную -не тешьте себя надеждами на вечность оной... Причин может быть множество - даже ногти не постриг -пздц, прощай кусок неопрена..) Да, можно заклеить, но снова ждать..

Ногти почаще стричь не пробовали?
Я пять лет ныряю с одними и теми же неопреновыми манжетами (шейными и ручными). И ни одного намека на прорыв за все время. Наверное я что-то не так делаю.

СообщениеДобавлено: 12-01-2018 01:19      Заголовок сообщения: Re: Быстрозаменяемая манжета на шею
Активный участник

intagar писал(а):
Причем имея 2 штуки уже не обязательно покупать. Пришла в негодность, прямо на кольцо наклеивается самая обычная латексная. Я так и делаю.

А можно фото приклеенной манжеты? У меня есть запасная, сильно подрезанная, тоже думал приклеить к ней новую манжету. С перчатками Zip-seals так и поступаю.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 12-01-2018 10:41      Заголовок сообщения: Re: Быстрозаменяемая манжета на шею
Активный участник

shakirov писал(а):
А можно фото приклеенной манжеты? У меня есть запасная, сильно подрезанная, тоже думал приклеить к ней новую манжету. С перчатками Zip-seals так и поступаю.

С фото пока не получится, сухарь в дайвцентре висит. Но принцип тот же, что и с рукавными зипсилсами.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 12-01-2018 11:15      Заголовок сообщения: Re: Быстрозаменяемая манжета на шею
Активный участник

intagar писал(а):
shakirov писал(а):

С фото пока не получится, сухарь в дайвцентре висит. Но принцип тот же, что и с рукавными зипсилсами.

Ручные манжеты там прямо поверх клеится, площадь позволяет. А у шейной кольцо довольно узкое, заводская вклейка внутрь, а не поверх. Нормально держится?

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 12-01-2018 11:19      Заголовок сообщения: Re: Быстрозаменяемая манжета на шею
Активный участник

Я использую двухкомпонентный клей Rema TipTop SC4000. Все отлично держится.

Профиль WWW  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа