Не то нынче дайверье! Не то...

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
CCP
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16-12-2017 20:48

#121 Сообщение Добавлено: 14-01-2018 00:27 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

KWAK писал(а):
CCP писал(а):Но - вообще не учитывало простую вещь 99% обитателей форума (потребителей товаров и услуг в области дайвинга) пришли на него ради фана, тусовки, отдыха. А не читать технические нотации и справочники. Сколь верными они не были бы.
Это ваше частное мнение. Но как показало время. Оно ошибочно. Устраивать балаган ровным слоем везде и всюду не надо. И раздел для новичков живет. И народ приходит. И это на фоне общего кризиса и спада.
Так что Виндыч остался далеко в прошлом. А жизнь идет вперед.
Ню-ню! :) Смешно. Пытаться изобразить некую "вотчину", не подчиняющуюся законам маркетинга и социологии? :)
Кризис и спад - он в головах. Отдельно взятых. Которые до сих пор думают, что за ними кто то будет бегать, что бы они смилостивились и оказали услугу. А конкуренция то - она оказывается выросла. Предложение превысило спрос. Маркетинг, клиентоориентированность? Не не слышали!
У Виндыча, кстати - все хорошо. :) Более чем. Просто ему тут - не интересно.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#122 Сообщение Добавлено: 14-01-2018 00:36 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

CCP писал(а): Кризис и спад - он в головах.
Упрямая статистика говорит об обратном. Да, конечно если административно поток отдыхающих загнали в ваши сторону это пока для вас стабилизирует ситуацию. Вопрос, на долго ли...
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#123 Сообщение Добавлено: 14-01-2018 00:47 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

KWAK писал(а): Это ваше частное мнение. Но как показало время. Оно ошибочно. Устраивать балаган ровным слоем везде и всюду не надо. И раздел для новичков живет. И народ приходит. И это на фоне общего кризиса и спада.
Так что Виндыч остался далеко в прошлом. А жизнь идет вперед.
Эх.. Посмотри статистику и на посты в новичковом разделе и куда народ мигрирует.. Ты зря думаешь что форум используют как справочник , для этого есть более годные движки и ресурсы.. Неизбежно миграция юзеров идет в сторону дайвинг+>флейма+> ругани+>брахолки(или рекламы) +> небытия, А балаганом как раз новичковый раздел и является В дайвинге как в дисциплине ничего нового не происходит, мы даже уже гибкий манифолд не обсуждаем.. Ну разве что утопленную таксу.
Может людям и нужен балаган?, но балаган невозможен без реприз, а вы модераторством свели его до реплик новичков и литованных ответов .
Впрочем, не настаиваю..
Статистика все показывает..
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

CCP
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16-12-2017 20:48

#124 Сообщение Добавлено: 14-01-2018 01:38 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

KWAK писал(а):
CCP писал(а): Кризис и спад - он в головах.
Упрямая статистика говорит об обратном. Да, конечно если административно поток отдыхающих загнали в ваши сторону это пока для вас стабилизирует ситуацию. Вопрос, на долго ли...
Да причем тут Крым? :) Нырялка в Крыму - отдельна песня. за последние два года загнулось пару ДЦ которых я знал - не смогли адаптироваться после полного гуляй-поля к хоть какой то видимости соблюдения законов. Ныряющих стало больше чем 10 лет назад, но еще больше - стало тех, кто продает эти услуги и снарягу. Конкуренция выросла. Народ легче стал пользоваться интернет-магазинами и т.д. Расширился спектр передлагаемых товаров и услуг. А вот "зубры" отечественной дайвиндустрии все никак не отойдут от эйфории 15 летней давности, когда клиент бегал за продавцом и просил что то продать, или за инструктором, или за дайвклубом. А мэтры все еще это не поймут... Что продается-покупается в дайвинге - не снаряга, или календарики. Продаются - ЭМОЦИИ. Тусовка. "Приключения" Все остальное - так, жалкое физическое воплощение.
Ребята, сходите всей конторой на лекцию к нормальному маркетологу какому нибудь. Спрыгните с "пьедестала". Он уже давно стоит в глубокой яме. Да, там дорого! У хороших маркетологов на лекциях. Но это возможно перевернет ваш мирок! :lol:
В прочим - хватит об этом. "Мэтры" - все равно не услышат, а рядовые модераторы - все равно не решают таких вопросов...:)
Перейдем к основной теме раздела. И так - ФЛЕЙМ!

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#125 Сообщение Добавлено: 14-01-2018 02:35 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

CCP писал(а): Круто! Практически гимн нынешнего "тетиса"!
Абсолютно!
И как всегда с удовольствием послушал. :rulez1:

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#126 Сообщение Добавлено: 14-01-2018 07:15 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

Эхх..
А когда на Тетисе было то, то было так :D

phpBB [audio]


Качество, правда, не очень.
Вынуто из видео, записанного на фотоаппарат.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
mamont
Активный участник
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 22-04-2004 10:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

#127 Сообщение Добавлено: 14-01-2018 08:38 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

[quote="CCP".Теперь частенько лень все вот это. Костюм напяливать. Потом снимать. Cкубу эту тяжеленную тащить... Пляжный отдых - фореве! [/quote]

Здается, что многие доползя до 40-и более начинают, нудеть, ломаться, лениться.
Годы Берут свое. Появляется болячки, проблемы и ...

И все. Ничего не хочу, не могу, не надо.

Только палки и остаются
Изображение
Каждый раз таща чемодан в 30 кг и рюкзак в 15, думаю, почему я в качестве хобби дартс не выбрал.©
До встречи под водой ...

CCP
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16-12-2017 20:48

#128 Сообщение Добавлено: 14-01-2018 13:28 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

mamont писал(а): Здается, что многие доползя до 40-и более начинают, нудеть, ломаться, лениться.
Годы Берут свое. Появляется болячки, проблемы и ...

И все. Ничего не хочу, не могу, не надо.
Вот! Приезжай попляжить! Сильно только не затягивай, а то летом я не люблю - толпы людей на пляже!

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#129 Сообщение Добавлено: 14-01-2018 19:04 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

ShurikK писал(а):Эхх..
А когда на Тетисе было то, то было так :D

phpBB [audio]


Качество, правда, не очень.
Вынуто из видео, записанного на фотоаппарат.
все равно классно!! :cool1: :D

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#130 Сообщение Добавлено: 14-01-2018 19:06 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

Natalie писал(а):Нет, это не одно и тоже - Серега, про которого ты думаешь , здесь под ником Adv
блин! точно! совсем вылетел из головы его ник :roll:

Аватара пользователя
Kukui
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08-08-2013 18:20
Откуда: теперь USA

#131 Сообщение Добавлено: 16-01-2018 08:28 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

Привет всем, кто меня ещё помнит 8)
Не нырял уже 4 года (внучки не пускают), но в Тетис переодически заглядываю. Правда ник поменял.
Когда то был зарегистрирован на Тетисе в первой десятке, нас мало осталось :cry:

Владимир Дунаев, ака Доктор
Владимир Дунаев - Старый кибер-дайвер, aka_Доктор

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#132 Сообщение Добавлено: 16-01-2018 10:59 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

Здравствуйте, Доктор.
Вашу статью о контрдиффузии нужно читать всем тримиксникам и газблендерам.
Из всего обилия постов на форуме её тут уже наверное не выудить. :)
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#133 Сообщение Добавлено: 16-01-2018 14:29 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

Kukui писал(а):Привет всем, кто меня ещё помнит 8)
Привет, commie :hi1: :D
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#134 Сообщение Добавлено: 16-01-2018 18:35 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

Kukui писал(а):Привет всем, кто меня ещё помнит 8)
а как же! приветствую :D

gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#135 Сообщение Добавлено: 16-01-2018 23:44 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

И-здрас-с-ь :mrgreen: !
Я живой еще 8) .
PADI MSD,
Tmx IANTD

Аватара пользователя
Kukui
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08-08-2013 18:20
Откуда: теперь USA

#136 Сообщение Добавлено: 17-01-2018 03:38 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

:beer1: :cool1:
Владимир Дунаев - Старый кибер-дайвер, aka_Доктор

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#137 Сообщение Добавлено: 17-01-2018 07:55 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

gumanoid писал(а):И-здрас-с-ь :mrgreen: !
Я живой еще 8) .
явился!!! вот без кого я скучала на фэйсе! :wink: :love3:

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#138 Сообщение Добавлено: 19-01-2018 23:40 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

KWAK писал(а):Упрямая статистика говорит об обратном. Да, конечно если административно поток отдыхающих загнали в ваши сторону это пока для вас стабилизирует ситуацию. Вопрос, на долго ли...
Ну вам грех жаловаться, гражданство ваших краев получило штук 700 как минимум не бедных рАссиян: http://gov.mt/en/Government/Government% ... cember.pdf :) Вылавливайте, и тех, кто еще не -- макайте и приручайте :)

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#139 Сообщение Добавлено: 20-01-2018 00:56 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

CCP писал(а):... Что продается-покупается в дайвинге - не снаряга, или календарики. Продаются - ЭМОЦИИ. Тусовка. "Приключения" Все остальное - так ...
а кстати ... подпишусь под каждым словом ... [ хоть я тут и совершенно посторонний ]

;-)

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#140 Сообщение Добавлено: 20-01-2018 10:24 Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...

ico писал(а):
KWAK писал(а):Упрямая статистика говорит об обратном. Да, конечно если административно поток отдыхающих загнали в ваши сторону это пока для вас стабилизирует ситуацию. Вопрос, на долго ли...
Ну вам грех жаловаться, гражданство ваших краев получило штук 700 как минимум не бедных рАссиян: http://gov.mt/en/Government/Government% ... cember.pdf :) Вылавливайте, и тех, кто еще не -- макайте и приручайте :)
И толку с них? Люди эвакуируются. Получают удобный паспорт и живут себе с ним припеваючи где нибудь на Лазурном берегу. Мальтийский флот по численности второй в мире. Это так называемый "удобный флаг". Для туристического бизнеса они капля в море.

А по поводу тусовки. Возможно, это критично для локальных КЛУБОВ чтобы удерживать аудиторию. И потом уже их куда то возить. Для ДАЙВИНГ ЦЕНТРА который живет от объема переработки, попытки устроить в нем распивочную только вредят. Хотя для маленького ДЦ это не столь критично. Приехала группа можно и распивочную организовать если клиента нет. Но опять же не особо это радует. Для распития спиртных напитков есть бары и рестораны.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Ответить