На Филиппины, или Таиланд, или Мальдивы ?"

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#21 Сообщение Добавлено: 19-01-2018 21:00 Заголовок сообщения: Re: На Филиппины, или Таиланд, или Мальдивы ?"

Dm333 писал(а):да, и зачем дайвер на видео снял свои джет финны? :-)
Ну, автор ведь не зря упоминал про "дешевый и вкусный" Tanduay :lol:

По бюжету - посмотрел сейчас на осень Alona Tropical Beach Resort - $40 за номер в сутки, без питания.
Из плюсов - на берегу, в самом краю пляжа, относительно тихое место.
Из минусов - старый отель, снаружи смотрится неплохо, но номера очень простенькие.
Ныряли мы там же с Tropical Divers, сторговались при пакете по $30 за дайв.
По нырялке считается, что находящийся рядом Баликасаг - одно из лучших мест в плане "крупняка"
Из этого самого "крупняка" там толком ничего нет, кроме черепах и стаи джеков ( которая тоже далеко не всегда бывает ).
Есть ещё Памилакан, где в достаточно большом количестве под водой встречаются змеи, но это - на любителя.
По логистике - проще всего долететь до Манилы, а оттуда до г. Тагбиларан.
Вложения
DSC_8921.jpg
DSC_9131.jpg
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 19-01-2018 21:07 Заголовок сообщения: Re: На Филиппины, или Таиланд, или Мальдивы ?"

Dr.Evil Фото ваши или стырили с инета ? Если че - видео мое.
Ответ в принципе знаю...
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#23 Сообщение Добавлено: 19-01-2018 21:11 Заголовок сообщения: Re: На Филиппины, или Таиланд, или Мальдивы ?"

urab писал(а):Ответ в принципе знаю...
Я, в отличие от других, копирайтов не ставлю :lol:
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#24 Сообщение Добавлено: 19-01-2018 21:24 Заголовок сообщения: Re: На Филиппины, или Таиланд, или Мальдивы ?"

urab писал(а):Dr.Evil Фото ваши или стырили с инета ? Если че - видео мое.
Ответ в принципе знаю...
Юра, фото точно Алика :lol: .
Да, кстати там еще есть змеиный остров прямо недалеко от ДЦ. Их там просто немеряно, но мутняк и больше смотреть на сайте просто нечего. Даже кораллов нет.
Последний раз редактировалось Александр64 19-01-2018 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#25 Сообщение Добавлено: 19-01-2018 21:26 Заголовок сообщения: Re: На Филиппины, или Таиланд, или Мальдивы ?"

первое, 0:23

ну тартлфинны, суть та же :-)

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 19-01-2018 21:38 Заголовок сообщения: Re: На Филиппины, или Таиланд, или Мальдивы ?"

Dr.Evil писал(а):
urab писал(а):Ответ в принципе знаю...
Я, в отличие от других, копирайтов не ставлю :lol:
Если мужик - скажи напрямую. В каком видео есть этот...как его....копирайт :shock: :?:
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 19-01-2018 21:50 Заголовок сообщения: Re: На Филиппины, или Таиланд, или Мальдивы ?"

Dm333 писал(а):первое, 0:23
ну тартлфинны, суть та же :-)
Попробуйте сделать так же, но в ластах...любых :D
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#28 Сообщение Добавлено: 19-01-2018 22:06 Заголовок сообщения: Re: На Филиппины, или Таиланд, или Мальдивы ?"

urab писал(а):Если мужик - скажи напрямую. В каком видео есть этот...как его....копирайт :shock: :?:
Ещё сказать, с какого я района?
Я фотограф. Если я вешаю чужие фотки, я всегда указываю авторство. Типа, этика и всё такое. Своё не считаю нужным указывать.
По видео - копирайт "Юрий Борисов" в правом нижнем углу ролика.

Ещё вопросы?
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 19-01-2018 22:15 Заголовок сообщения: Re: На Филиппины, или Таиланд, или Мальдивы ?"

Dr.Evil писал(а): По видео - копирайт "Юрий Борисов" в правом нижнем углу ролика.
Ещё вопросы?
Так это я и есть :D Так сказать - отмечаю свое видео :bee3: от копирования.
Мда..... :D :D :D Трезвей Алик :alc:
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#30 Сообщение Добавлено: 20-01-2018 11:12 Заголовок сообщения: Re: На Филиппины, или Таиланд, или Мальдивы ?"

Естессно, я понял, что это ты.
Так же, как и кто автор кульбита без ласт :lol:
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 20-01-2018 14:03 Заголовок сообщения: Re: На Филиппины, или Таиланд, или Мальдивы ?"

Dr.Evil писал(а):Естессно, я понял, что это ты.
Так же, как и кто автор кульбита без ласт :lol:
Уфф... а то подумалось обратный "кульбит" :!: :D :!:
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
DmitryB
Активный участник
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 24-09-2013 16:45

#32 Сообщение Добавлено: 24-01-2018 23:03 Заголовок сообщения: Re: На Филиппины, или Таиланд, или Мальдивы ?"

Когда был на Баликасаге, встретили стаю джеков, правда единожды, в первый день гид сказал, что два дня назад был кит у острова. Я конечно не очень искушённый дайвер, но всё таки утверждать что на Филах крупняка нет, ну оно как-то не так наверное. Скажем на Бали, там да, там макро сплошное практически, за то какое... А вот те же Гили уже пожалуйста и покрупнее. Кстати Индонезия чем не вариант, разве что духота на островах напрягает. Раз уж Филы рассматривать, то и до Индонезии недалеко.

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#33 Сообщение Добавлено: 25-01-2018 08:28 Заголовок сообщения: Re: На Филиппины, или Таиланд, или Мальдивы ?"

На Баликасаге есть и черепахи и джеки. Да! Видел там рака богомола сантиметров 30 в длину.

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#34 Сообщение Добавлено: 25-01-2018 10:03 Заголовок сообщения: Re: На Филиппины, или Таиланд, или Мальдивы ?"

По мне, "крупняк" - это то, что по меньшей мере, крупнее дайвера :lol:
Стая джеков и одна из черепах есть на фотках в первом посту этой страницы.
Джеки за 5 или 6 дней дайвинга на Баликасаге были 2 раза, в разных местах.
Для сравнения - на Сипадане примерно такая же стая постоянно живёт в р-не между Turtle tomb и Drop off.
Но на Сипадан за джеками никто не ездит, они там нафиг никому не нужны. И на Мальдивах аналогичная картина.
Про различные дайв-направления Тихого океана вообще молчу :lol:

Кстати, если мне не верите, вот вам пост от "бывшей на Филах 30 раз"(с)
Natalie писал(а):
Mr.DIM писал(а): был на мальдивах уже в прошлом году))
ну, тогда Комодо, Раджа Ампат, Куба, Багамы, Палау и т.д.
Но, точно не Филиппины, если хотите крупняк
Правда, если хотите рэки - тогда можно Филииппины, но не Негрос-Себу-Бохол, а Корон или Субик Бэй
Исходя из запросов Т.С., ( недорого, неделя времени, крупняк и т.д. ) - сафари на Мальдивах.
Перелёт $500 + сафари $800 ( если выловить нормальную "спецуху" ). Плюс $200 на пиво, сборы и чаевые.
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#35 Сообщение Добавлено: 25-01-2018 11:22 Заголовок сообщения: Re: На Филиппины, или Таиланд, или Мальдивы ?"

да, мы постепенно пришли ~ к такому же мнению :-)

про "спецуху" ...
... увы, заранее (за 7-8 месяцев) ее можно выловить только у тех кто выкупает всю лодку целиком.
... на стандартных (те которые ходят по маршруту как "рейсовые автобусы") скидки появляются месяца за 2-3, изредка 4 до поездки. Но тут "лотерея", т.к. нас несколько человек то бывает что остается только одна-две каюты, и _может_ получиться что мест будет меньше чем желающих. Агенты/операторы лодок заранее дают небольшие скидки для групп, но все равно это дороже чем вышеупомянутые "спецухи" ...

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#36 Сообщение Добавлено: 31-01-2018 13:58 Заголовок сообщения: Re: На Филиппины, или Таиланд, или Мальдивы ?"

... посоветовали один в принципе любопытный вариант

юг Мальдив

GAN DIVING HOLIDAYS $1528 per person

Included что включено

Accommodation in Honors Residence это огороженный отель из нескольких небольших зданий, есть бассейн
Standard room обычная комната
Full Board завтрак обед ужин (без алкоголя)
10 dives with equipment десять дайвов, снаряга - ДЦ
Round trip transfer by domestic flight Male-Gan and Gan-Male перелет Мале - Ган - Мале
All taxes and service charges are included все налоги и сборы - включены
Total: 1528$ (for 1 diver), 2471$ (for 2 divers) 1528 на одного, 2471 на двоих
6 Nights 6 ночей

т.е. если лететь вдвоем/вчетвером/итд то грубо говоря по 1250 долл


Начнем с минусов :
- дейли, а не сафари
- живешь на острове где живут местные - т.е. будет ряд ограничений (многократно обсуждалось)
- всего 10 дайвов, а не 16-18 как на стандартном недельном сафари
- внутренний перелет, ограничение на багаж 20 кг, ручную кладь тоже взвешивают (6 или 7 кг макс ?)
- неизвестно какие будут группы - может быть мы будем одни, а можно оказаться в компании десятка китайцев

теперь плюсы :
- места "незатоптанные" (по сравнению с "вокруг Мале", части Ари и проч)
- за 10 дайвов, возможно (зависит от течений, погоды итд) можно увидеть больше чем за 17-18 на "стандартном сафари" за ту же цену (800-1400)
- если ДЦ предоставляет все оборудование (и не боишься его использовать ;-) ) то 20+6 кг на местный перелет хватит [ вези только пару футболок, маску, и контрабас :-D ]
- на территории ресорта есть бассейн - сиди в нем после дайвов невылезая (это сомнительный плюс, но уж лучше бассейн чем вообще ничего)

комментарии приветствуются !

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#37 Сообщение Добавлено: 31-01-2018 18:02 Заголовок сообщения: Re: На Филиппины, или Таиланд, или Мальдивы ?"

Dm333 писал(а):... посоветовали один в принципе любопытный вариант
юг Мальдив
GAN DIVING HOLIDAYS $1528 per person
комментарии приветствуются !
Мы едем по практически такому же маршруту
viewtopic.php?f=8&t=102897&p=1522149#p1522149
Инструктор по подводному плаванию

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#38 Сообщение Добавлено: 31-01-2018 20:48 Заголовок сообщения: Re: На Филиппины, или Таиланд, или Мальдивы ?"

Dm333 писал(а):комментарии приветствуются !
Попробуйте запросить стоимость пакета при 3-х дайвах в день, если мало :)
Хотя если честно, то на Маафуши мне лично делать по 3 дайва в день вообще не хотелось, при том, что нырялка была классная.
По идее, снарягу они сами приносят из ДЦ на дони, а потом сами уносят назад, опресняют и развешивают на просушку - т.е. от вас никаких лишних действий не требуется.
Тем более, что там несколько островов соединены между собой мостами, туристы катаются на великах чуть ли не по половине атолла - т.е., будет, чем заняться на берегу.

У меня вообще была идея - прилететь на Ган, пожить\понырять недельку, потом сесть на известный сафарийник и за 11 дней неспешно дойти до Мале. Но это надо подгонять под расписание, наличие мест и т.д. :)
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Anna100
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21-09-2017 13:16

#39 Сообщение Добавлено: 01-02-2018 07:47 Заголовок сообщения: Re: На Филиппины, или Таиланд, или Мальдивы ?"

Dm333 писал(а):- если ДЦ предоставляет все оборудование (и не боишься его использовать ;-) ) то 20+6 кг на местный перелет хватит [ вези только пару футболок, маску, и контрабас :-D ]

комментарии приветствуются !
Мне хватило 20+7 кило на поездку на сафари со всей снарягой своей, с камерой в боксе со вспышками. Ну правда, контрабанда уже не влезла, но оно мне и не надо) Но если бы бсд был трэвел вариант легкий, то пару литров можно было бы прихватить.

divemasta
Активный участник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 14-07-2016 12:14
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 01-02-2018 14:16 Заголовок сообщения: Re: На Филиппины, или Таиланд, или Мальдивы ?"

valheru писал(а):Был на Симиланах в декабре. Посредственная видимость могла бы быть проблемой, но, к счастью, смотреть было всё равно не на что. Возможно, просто не повезло.
Нет, просто там ничего больше нет. Тоже был в декабре, 7 дней полоскался, вот отчёт - https://www.divemasta.com/single-post/2 ... -МАРШРУТКА
Последний раз редактировалось divemasta 01-02-2018 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Ответить