Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Закрыто
Сообщение
Автор
BKC
Активный участник
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#121 Сообщение Добавлено: 28-01-2018 21:01 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Vadim-ыч писал(а):1... ...БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН.
Опять же, судить не могу, поскольку не видел никаких списков. Насколько я понимаю, в большинстве случаев "докапывались"/придирались/считали поводом пошкрябаные крышечки на банках с анализами. Тут вообще трудно судить что правда и что нет. Основная проблема в том, что подставились и с этим, вроде как, никто не спорит. Ну и... что там было пошкрябано, что нет... Наверное, надо было как-то раньше это выяснять, пытаться бороться за спортсменов. Ан нет - пытались сделать вид (и успешно делали!), что ничего не было и, по-видимому, надеялись, что само рассосётся. А оно не только не рассосалось, но и неожиданно (????) обострилось.
Vadim-ыч писал(а):2... Не было никакого требования о подписании бумаги...
Вот здесь все требования, ПМСМ - примерно то, о чём я упомянул выше. Часть "требований" - просто напоминание-повторение правил Олимпийской Хартии. Про подписывание каких-то бумаг ничего нет - откуда Вы это взяли?

unifor писал(а):Когда товарищ из Кореи не смог попасть в олимпийскую сборную в Сочи, он стал россиянином...
Почему-то напомнило разговор о ДОСААФ в соседней теме... :wink:

В 2014 годе Виктор Ан (Ан Хён Су до 2012 г.) был награжгдён медалью... «За укрепление боевого содружества» Минобороны РФ. :roll: А чё... :wink:

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#122 Сообщение Добавлено: 28-01-2018 21:56 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

[quote="unifor]А с чего вы взяли что я шучу? Не важно по каким причинам его не взяли. ОИ это бизнес, и для спортсменов в том числе.
[/quote]
Так было написано. 8)
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#123 Сообщение Добавлено: 28-01-2018 22:01 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

BKC писал(а):
Vadim-ыч писал(а):1... ...БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН.
Опять же, судить не могу, поскольку не видел никаких списков. Насколько я понимаю, в большинстве случаев "докапывались"/придирались/считали поводом пошкрябаные крышечки на банках с анализами. Тут вообще трудно судить что правда и что нет. Основная проблема в том, что подставились и с этим, вроде как, никто не спорит. Ну и... что там было пошкрябано, что нет... Наверное, надо было как-то раньше это выяснять, пытаться бороться за спортсменов. Ан нет - пытались сделать вид (и успешно делали!), что ничего не было и, по-видимому, надеялись, что само рассосётся. А оно не только не рассосалось, но и неожиданно (????) обострилось.
Vadim-ыч писал(а):2... Не было никакого требования о подписании бумаги...
Вот здесь все требования, ПМСМ - примерно то, о чём я упомянул выше. Часть "требований" - просто напоминание-повторение правил Олимпийской Хартии. Про подписывание каких-то бумаг ничего нет - откуда Вы это взяли?

unifor писал(а):Когда товарищ из Кореи не смог попасть в олимпийскую сборную в Сочи, он стал россиянином...
Почему-то напомнило разговор о ДОСААФ в соседней теме... :wink:

В 2014 годе Виктор Ан (Ан Хён Су до 2012 г.) был награжгдён медалью... «За укрепление боевого содружества» Минобороны РФ. :roll: А чё... :wink:
Вы не правы:
1.Про царапины и т.п. у В.Ана, А.Шипулина, Устюгова и им подобных никто никогда не говорил. Никто не может объснить причины недопуска. Отсюда и открытые письма и обращение в суд ( CAS).
2. Особые требования есть.
сначала: К экипировке российских спортсменов на ОИ-2018 предъявлены жёсткие требования И тема была открыта чтобы постебаться над этим, Но я ошибся, этим дело не закончилось.
потом эти появились : http://stillmed.olympic.org/media/Docum ... elines.pdf
коротко :
Российские спортсмены, которые поедут на зимние Олимпийские игры в Пхенчхан, будут обязаны появляться в общественных местах и на соревнованиях исключительно в утвержденной форме с логотипами МОК, воздерживаться от любых форм публичной активности на олимпийских объектах, связанной с национальным флагом, гимном и гербом, а также символикой ОКР (Олимпийского комитета России), и в социальных сетях. Разрешено использовать только аббревиатуры OAR или ОСР (на кириллице). Исключением является использование национального флага в Олимпийской деревне в спальнях, выделенных членам российской делегации, если флаг находится вне зоны общественной видимости.

Как говорится в своде правил поведения для "спортсменов-олимпийцев из России" на Играх-2018, опубликованном Международным олимпийским комитетом (МОК), эти указания являются обязательными для спортсменов и членов делегации из РФ. Кроме того, по решению МОК была создана рабочая группа, которая будет следить за соблюдением этих правил россиянами в Пхенчхане.

Подробнее: http://www.newsru.com/sport/26jan2018/r ... source=rss
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#124 Сообщение Добавлено: 28-01-2018 23:10 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Vadim-ыч писал(а):
Знаете, я лично знаком с призером ОИ которого заподозрили в допинге ...
Мое личное мнение: ему на все плевать, кроме медали.
зы и думаю любое предложение от возможного НЕ выступления на следующих ОИ под любым соусом, в том числе и от диванных или думских патриотов, вряд ли бы его воодушевило при малейшей возможности выступить под любым флагом.
Не размауляю з жывеламi!!!

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#125 Сообщение Добавлено: 28-01-2018 23:29 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

BKC писал(а):
unifor писал(а):Когда товарищ из Кореи не смог попасть в олимпийскую сборную в Сочи, он стал россиянином...
Почему-то напомнило разговор о ДОСААФ в соседней теме... :wink:
да, бывают совпадения ...
Не размауляю з жывеламi!!!

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#126 Сообщение Добавлено: 30-01-2018 10:12 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Самые смелые у нас женщины:
Российская конькобежка Ольга Граф отказалась от участия в Олимпиаде
Я рада, что комиссия МОК признала меня чистым спортсменом, каковым я и являюсь, но мне прискорбно, что приглашения на Олимпиаду не получило более половины состава сборной команды по конькобежному спорту, в чистоте которых я также не сомневаюсь, в их числе и мои партнеры по командной гонке.Это исключает возможность участия олимпийских атлетов из России в дисциплине «командная гонка преследования. В связи с лишением нас возможности бороться за олимпийский пьедестал в командной гонке я не принимаю приглашение МОК на XXIII зимнюю Олимпиаду в Пхёнчхане», — заключила спортсменка.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

BKC
Активный участник
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#127 Сообщение Добавлено: 30-01-2018 13:17 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Vadim-ыч писал(а):Российская конькобежка Ольга Граф отказалась от участия в Олимпиаде
...
Совсем полная цитата:
(исправлено после разумной критики :wink: )
Olga Graf на страничке Facebook писал(а):На данный сезон я возлагала большие надежды, – после успешного выступления на Олимпийских играх в Сочи, весь четырехлетний цикл подготовки я тренировалась с максимальной самоотдачей, чтобы достойно выступить на предстоящей Олимпиаде в Пхенчхане. Основная дисциплина конькобежной программы, к которой я целенаправленно готовилась – это командная гонка преследования. Именно в составе командной гонки я надеялась принести медаль в копилку команды России.

Как спортсмен и как гражданин, я крайне негативно отнеслась к решению МОК о допуске России на Олимпийские игры под нейтральным флагом, тем не менее была готова отстаивать честь страны даже на этих дискриминационных и унизительных условиях. ..но в конце января мы узнали о том, что большинство спортсменов нашей олимпийской конькобежной сборной не смогут выступить на Олимпиаде, а значит всем моим надеждам в борьбе за олимпийский пьедестал не суждено сбыться из-за того, что спорт стал разменной монетой в грязных политических играх…

Я рада, что комиссия МОК признала меня чистым спортсменом, каковым я и являюсь, но мне прискорбно, что приглашения на Олимпиаду не получило более половины состава сборной команды по конькобежному спорту, в чистоте которых я также не сомневаюсь, в их числе и мои партнеры по командной гонке. Это исключает возможность участия Олимпийских атлетов из России в дисциплине «командная гонка преследования.

В связи с лишением нас возможности бороться за олимпийский пьедестал в командной гонке, – я не принимаю приглашение МОК на XXIII зимнюю Олимпиаду в Пхёнчхане.

Благодарю за понимание и поддержку!

Искренне ваша, Ольга Граф.

P.S. Отсутствие приглашения на Олимпийские Игры для чистых спортсменов - безусловных мировых лидеров, таких как Павел Кулижников, Денис Юсков, Виктор Ан и других ведущих российских атлетов для меня является просто немыслимым и беспрецедентным событием, которое невозможно объяснить ни с одной здравой точки зрения. Я надеюсь, что справедливость восторжествует, ребята смогут отстоять свои права и вернуться в Олимпийское движение.

С уважением, Ольга Граф.
Последний раз редактировалось BKC 30-01-2018 22:38, всего редактировалось 1 раз.

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#128 Сообщение Добавлено: 30-01-2018 15:25 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

BKC писал(а):Полная цитата:
:D :D :D

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11480
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#129 Сообщение Добавлено: 30-01-2018 15:27 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

no one писал(а):
BKC писал(а):Полная цитата:
:D :D :D
Наверное заставили.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#130 Сообщение Добавлено: 30-01-2018 16:09 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Я вчера разговаривал со своим родственником. Семейка у нас имеет отношение к большому спорту. Он считает, что нашим спортсменам надо подавать в суды. Не спортивные, а общей юрисдикции. И впиливать многомилионные иски МОКу. Комментировать это не могу, ибо нет компетенции. Видимо, это нарушение прав человека, запрет на профессию и какие-нибудь там понятные убытки...
Красить всех спорстменов одной краской не собираюсь, кому деньги, кому родина, кому достоинство. Проблема ведь не только в них, но и в будущем поколении. Тренера ведь сейчас ведут и тех, кому на Олимпиаду через 4-8-12 лет. Как быть с этими пацанами и девчонками? Им уходить из спорта? Что вообще будет со спортом потом?
А тем временем в последние месяц-другой с трудом удалось отстоять горнолыжную спортивную школу в Подмосковье. Земелька-то дорогая. Спортивные чиновники детишек пинком под зад хотели выставить. А по телеку они же совсем другие слова говорят. Тут никакие МОКи и Макларены не нужны, чтоб спорт похерить.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#131 Сообщение Добавлено: 30-01-2018 17:38 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

У меня в городе такая же хрень. Депутаты постановили закрыть спортшколу по конному спорту как самостоятельную единицу и соединить её с чем бы Вы думали?.... со школой по стрельбе из лука!!! :lol:
Теперь видимо будем готовить всадников стреляющих из лука для вооружённых сил ...
Правда эти школы находились далеко друг от друга, конно-спортивная так и вообще за городом.
Директору дворца спорта с искуственным льдом придумали другую развлекаловку теперь вместо трёх секций
хоккея, фигурного катания и шорт трека он будет заниматься только хоккеем, а две другие? ... да будут существовать как придётся.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#132 Сообщение Добавлено: 30-01-2018 18:41 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

ShurikK писал(а):
no one писал(а):
BKC писал(а):Полная цитата:
:D :D :D
Наверное заставили.
Смотрим в книгу видим фигу?
Из полной цитаты приведенной ув. ВКС виден явный смысл заявления. Без команды у спортсменки нет никаких шансов ни на что. Остается только патриотично не поехать.
Не размауляю з жывеламi!!!

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#133 Сообщение Добавлено: 30-01-2018 18:56 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

И опять Вы не правы. Её лишили даже возможности побороться за медаль . Т.к. попросту сократили кол-во спортсменов так что их НЕ ХВАТИТ для участия. Также впрочем поступили и с биатлонистами.
А то что Российские спортсмены именно в командных соревнованиях по конькам, биатлону и фигурному катанию претендуют на медали высшего достоинства это факт.
Ну чтобы Вам понятно было: Хоккеисты Беларуссии не смогут играть если в хоккейной команде будет 4 игрока. А вот если будет 20 человек тогда Беларуссия претендует на медаль. В ситуации когда ваших четверо стоит ехать на Олимпиаду? И означает-ли что , когда ваших четверо то это игроки ни на что не претендующие?
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#134 Сообщение Добавлено: 30-01-2018 19:01 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Vadim-ыч писал(а):Самые смелые у нас женщины:
Российская конькобежка Ольга Граф отказалась от участия в Олимпиаде
Я рада, что комиссия МОК признала меня чистым спортсменом, каковым я и являюсь, но мне прискорбно, что приглашения на Олимпиаду не получило более половины состава сборной команды по конькобежному спорту, в чистоте которых я также не сомневаюсь, в их числе и мои партнеры по командной гонке.Это исключает возможность участия олимпийских атлетов из России в дисциплине «командная гонка преследования. В связи с лишением нас возможности бороться за олимпийский пьедестал в командной гонке я не принимаю приглашение МОК на XXIII зимнюю Олимпиаду в Пхёнчхане», — заключила спортсменка.
Я подчеркнул то главное что "ВКС" не привёл в своём варианте " Полного текста". Интересно где он его слышал? И мой и его вариант это версия СМИ :bee2:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#135 Сообщение Добавлено: 30-01-2018 19:11 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

ShurikK писал(а):
no one писал(а):
BKC писал(а):Полная цитата:
:D :D :D
Наверное заставили.
:shock: МОК исключило часть участников командной гонки - зачем ехать одной-двум???
Все равно что выпустить на хоккейное поле только вратаря и нападающего :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#136 Сообщение Добавлено: 30-01-2018 19:15 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Vadim-ыч писал(а):И опять Вы не правы. Её лишили даже возможности побороться за медаль . Т.к. попросту сократили кол-во спортсменов так что их НЕ ХВАТИТ для участия. Также впрочем поступили и с биатлонистами.
А то что Российские спортсмены именно в командных соревнованиях по конькам, биатлону и фигурному катанию претендуют на медали высшего достоинства это факт.
Ну чтобы Вам понятно было: Хоккеисты Беларуссии не смогут играть если в хоккейной команде будет 4 игрока. А вот если будет 20 человек тогда Беларуссия претендует на медаль. В ситуации когда ваших четверо стоит ехать на Олимпиаду? И означает-ли что , когда ваших четверо то это игроки ни на что не претендующие?
Лишили, не спорю. Спорный вопрос - кто лишил.
Не размауляю з жывеламi!!!

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#137 Сообщение Добавлено: 30-01-2018 19:19 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Vadim-ыч писал(а):Я подчеркнул то главное что "ВКС" не привёл в своём варианте " Полного текста". Интересно где он его слышал? И мой и его вариант это версия СМИ :bee2:
Ну ВКС у нас известный великий гугельщик, ему, с высот ВКС, видны те варианты. которые простым смертным недоступны :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#138 Сообщение Добавлено: 30-01-2018 19:25 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Vadim-ыч писал(а):У меня в городе такая же хрень. Депутаты постановили закрыть спортшколу по конному спорту как самостоятельную единицу и соединить её с чем бы Вы думали?.... со школой по стрельбе из лука!!! :lol:
Теперь видимо будем готовить всадников стреляющих из лука для вооружённых сил ...
Правда эти школы находились далеко друг от друга, конно-спортивная так и вообще за городом.
Директору дворца спорта с искуственным льдом придумали другую развлекаловку теперь вместо трёх секций
хоккея, фигурного катания и шорт трека он будет заниматься только хоккеем, а две другие? ... да будут существовать как придётся.
А что хотели депутаты? Почему они это сделали? Может хотели создать новый олимпийский вид в котором мы сильны? Или кому-то тупо понадобился участок земли где дети на лошадках ездили, он небось побольше того где из лука стреляют???
Когда найдете ответ на этот вопрос, возможно и к олимпийским реалиям ближе станете.
Не размауляю з жывеламi!!!

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#139 Сообщение Добавлено: 30-01-2018 19:28 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Андрей СПб писал(а):
Vadim-ыч писал(а):Я подчеркнул то главное что "ВКС" не привёл в своём варианте " Полного текста". Интересно где он его слышал? И мой и его вариант это версия СМИ :bee2:
Ну ВКС у нас известный великий гугельщик, ему, с высот ВКС, видны те варианты. которые простым смертным недоступны :mrgreen:
В отличие от тебя, Андрюша, ВКС гуглит факты, а не туфту, как ты.
Не размауляю з жывеламi!!!

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#140 Сообщение Добавлено: 30-01-2018 20:36 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

unifor писал(а):
Андрей СПб писал(а):
Vadim-ыч писал(а):Я подчеркнул то главное что "ВКС" не привёл в своём варианте " Полного текста". Интересно где он его слышал? И мой и его вариант это версия СМИ :bee2:
Ну ВКС у нас известный великий гугельщик, ему, с высот ВКС, видны те варианты. которые простым смертным недоступны :mrgreen:
В отличие от тебя, Андрюша, ВКС гуглит факты, а не туфту, как ты.
Насчёт фактов :
Вот вариант освещения события : https://sport.mail.ru/news/skating/32390691/
Вот немного другой текст о том же : http://stuki-druki.com/facts3/Konkobezh ... mpiade.php
И насчёт её способностей в личных соревнованиях : Ольга Граф выиграла первую медаль для России на этой дистанции ( 3000 м) за последние 20 лет.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Закрыто