текут перчатки.. посоветуйте решение

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
tursan
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21-12-2011 19:01
Откуда: Днепропетровск

#1 Сообщение Добавлено: 06-02-2018 21:13 Заголовок сообщения: текут перчатки.. посоветуйте решение

IMG-890356fdce2fa4b16798bf79a0032685-V.jpg
IMG-3b86a30b28899711d05f1ee34852180d-V.jpg
IMG-214c080b4244219d19529e83969c53e8-V.jpg
стоит такая система колец. байонет, без уплотнительных резиновых колечек вообще. типа, пластик так плотно прижимается, что обеспечивается герметичность. но видимо что то пошло не так)) текут ужасно! может кто опознает эту систему, что не так у меня. может нужно использовать особую смазку-герметик, может всё таки должно быть резиновое уплотнение (только куда его ставить...)
адын звёзд, два звёзд...

Аватара пользователя
ssk
Активный участник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27-01-2008 22:25
Откуда: И100ния

#2 Сообщение Добавлено: 06-02-2018 21:55 Заголовок сообщения: Re: текут перчатки.. посоветуйте решение

Это кольца VDS польские или их аналоги...
если не ошибаюсь,там должен быть торцевой О-ринг

Аватара пользователя
ssk
Активный участник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27-01-2008 22:25
Откуда: И100ния

#3 Сообщение Добавлено: 06-02-2018 22:00 Заголовок сообщения: Re: текут перчатки.. посоветуйте решение

вот на видео такая же система Rolock
в самом конце видно куда ставится О ринг
https://www.youtube.com/watch?v=T4sWYMmr28I

tursan
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21-12-2011 19:01
Откуда: Днепропетровск

#4 Сообщение Добавлено: 06-02-2018 22:29 Заголовок сообщения: Re: текут перчатки.. посоветуйте решение

чувствую себя полным дебилом))) там действительно есть это колечко! как я его раньше не видел??? спасибо огромное, теперь хоть вижу, куда копать, чтоб решить проблему.
P.S. уже сомневаться стал, где затекает. раньше считал, что на этом соединении. у меня эти кольца стоят наоборот (перчаточное кольцо на костюме) и на неопреновых манжетах. с этими манжетами пришлось колхозить, вот и задумался, может это там течь
адын звёзд, два звёзд...

Аватара пользователя
ssk
Активный участник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27-01-2008 22:25
Откуда: И100ния

#5 Сообщение Добавлено: 06-02-2018 23:37 Заголовок сообщения: Re: текут перчатки.. посоветуйте решение

Может.Я видел как абсолютно новые такие кольца текли из за брака.О ринг не зажимался как надо.

Аватара пользователя
Arndsti
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08-09-2015 11:28
Откуда: СПб

#6 Сообщение Добавлено: 07-02-2018 00:24 Заголовок сообщения: Re: текут перчатки.. посоветуйте решение

Есть такие кольца, потекли сразу новые, притом оба.

tursan
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21-12-2011 19:01
Откуда: Днепропетровск

#7 Сообщение Добавлено: 07-02-2018 10:46 Заголовок сообщения: Re: текут перчатки.. посоветуйте решение

по какой причине могли потечь новые-я конечно не знаю. но за свои б.у., в свете новых знаний, догадки первые появились. увидел несколько глубоких царапин, в этом месте у меня перчатка прилегает. надеюсь, течь именно по этим царапинам проходит. залью эти места клеем и перезаправлю сами перчи. если на этом всё закончится, будет отлично. потому как с ответными кольцами, которые на костюме, будет гораздо сложнее
адын звёзд, два звёзд...

Shef
Активный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 12-03-2006 13:05
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 07-02-2018 21:22 Заголовок сообщения: Re: текут перчатки.. посоветуйте решение

Ныряю в таких. Не текут.
Не стоит убегать от пулеметчика - умрешь уставшим

Аватара пользователя
Arndsti
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08-09-2015 11:28
Откуда: СПб

#9 Сообщение Добавлено: 08-02-2018 02:51 Заголовок сообщения: Re: текут перчатки.. посоветуйте решение

tursan писал(а):по какой причине могли потечь новые-я конечно не знаю.
Брак, пластик кривой. Производитель без возражений выслал новый комплект, но, почта России посылку благополучно потеряла. Поэтому я ныряю в перчатках с манжетами и кольцами не пользуюсь. :D

tursan
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21-12-2011 19:01
Откуда: Днепропетровск

#10 Сообщение Добавлено: 08-02-2018 21:10 Заголовок сообщения: Re: текут перчатки.. посоветуйте решение

к сожалению, проблема оказалась комплексной(( с костюмными кольцами тоже проблема. напомню, у меня эта система стоит наоборот и то, что на видео ставится на костюм, у меня стоит на перчатке. так вот, костюмное кольцо (которое у всех перчаточное), он стало не плотно сидеть на манжете. а манжета, соответственно, неопреновая. когда ставил, с год назад, так внутреннее кольцо стачивал, иначе никак не мог надеть на неопреновую манжету наружное кольцо. теперь же, неопрен сдавился и появилась слабина. через которую, видимо идёт основная течь. если на суше слабина, то что на глубине, когда неопрен ещё ужимается. на ум ничего особо не приходит, как это побороть. единственный вариант, нанести клей, на внутреннюю сторону наружного кольца. чтоб глянец неопрена приклеился к внутренней стороне кольца. наверное, по уму, было бы приклеить к неопрену и внутреннее кольцо. если с наружным кольцом получится всё нормально, то приклею и внутреннее. т.е. будет наружное кольцо, клей, неопрен манжеты, клей, внутреннее кольцо
много букв получилось и не особо понятно наверное..
адын звёзд, два звёзд...

Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 09-02-2018 00:20 Заголовок сообщения: Re: текут перчатки.. посоветуйте решение

Кольца VDS редкое гавно! При кажущейся надежной схеме байонетного замка, торцевое уплотнение никуда не годится! Текут в 90 % случаев погружения. Немного натяга при чуть более толстом подперчатнике - тоже текут. Снять и выкинуть нах! Поставить любые другие с радиальным уплотнением.
Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

tursan
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21-12-2011 19:01
Откуда: Днепропетровск

#12 Сообщение Добавлено: 09-02-2018 09:12 Заголовок сообщения: Re: текут перчатки.. посоветуйте решение

выкинуть не готов, честно говоря. и таки да, сама система кажется очень надёжной. может у вас течь не по байонету идёт? не могу себе представить, чтобы они деформировались из-за более толстого подперчаточника. да и в принципе, чтобы они деформировались. раньше, тоже, косился на них, на предмет надёжности. но после "нахождения" торцевого уплотнительного колечка, пересмотрел своё отношение
адын звёзд, два звёзд...

ufadiver
Активный участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 29-12-2009 18:04
Откуда: ӨФӨ,Russia
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 19-02-2018 13:50 Заголовок сообщения: Re: текут перчатки.. посоветуйте решение

Использую такие же, кольца... Протечки, конечно же были, но , чаще, из-за собственной невнимательности...
Нормальные, рабочие кольца... Одно время участились протечки... Тщательно со спиртиком прочистил все сопрягающиеся места и пазы... И кто-то, ( уже не помню), подсказал что силикон на этих кольцах не только не нужен, но и вреден... С тех пор, количество протечек свелось к минимуму...
P.S. Кольца установлены на Ursuit Cordura на манжеты.
CMAS instructor #000762
TDI Intro to Cave Diver #409015

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 20-02-2018 14:32 Заголовок сообщения: Re: текут перчатки.. посоветуйте решение

ufadiver писал(а): С тех пор, количество протечек свелось к минимуму...
Звучит как-то не очень. Типа, осетрина второй свежести. :notme1:
Сергей Троицкий

ufadiver
Активный участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 29-12-2009 18:04
Откуда: ӨФӨ,Russia
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 20-02-2018 14:40 Заголовок сообщения: Re: текут перчатки.. посоветуйте решение

tsd писал(а):
ufadiver писал(а): С тех пор, количество протечек свелось к минимуму...
Звучит как-то не очень. Типа, осетрина второй свежести. :notme1:
Ну как то так.. Разумеется, все протечки на входе воду - или не дотянул кольцо, или внутренняя перчатка попала в соединение... Т.е. собственное раздолбайство.. :D
CMAS instructor #000762
TDI Intro to Cave Diver #409015

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 20-02-2018 14:58 Заголовок сообщения: Re: текут перчатки.. посоветуйте решение

Походу выше что-то подобное и имели в виду, когда писали, что кольца так себе.

У меня с антаресами была подобная ситуация. Надоело быстро :) антаресы продал, купил tde и протечек из-за колец больше нет.
Сергей Троицкий

Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 03-03-2018 07:43 Заголовок сообщения: Re: текут перчатки.. посоветуйте решение

ufadiver писал(а):Использую такие же, кольца... Протечки, конечно же были, но , чаще, из-за собственной невнимательности...
Нормальные, рабочие кольца... Одно время участились протечки... Тщательно со спиртиком прочистил все сопрягающиеся места и пазы... И кто-то, ( уже не помню), подсказал что силикон на этих кольцах не только не нужен, но и вреден... С тех пор, количество протечек свелось к минимуму...
P.S. Кольца установлены на Ursuit Cordura на манжеты.
На кольцах типа VDS силикон как раз нужен! Главное смотреть на предмет мусора, кот может прилипнуть к смазке...
Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

tursan
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21-12-2011 19:01
Откуда: Днепропетровск

#18 Сообщение Добавлено: 22-04-2018 20:18 Заголовок сообщения: Re: текут перчатки.. посоветуйте решение

наконец то испытал перчи, после выявления всех косяков. впервые, эта система колец не потекла))
что выявлено-кольца покупал б.у. и на внутренней стороне, куда вставляются фиксирующие кольца, были глубокие царапины. видимо прежний хозяин, когда их переустанавливал, выдавливал эти фиксирующие кольца, шилом или чем то подобным. я на это внимание не обращал, считая, что резиновая перчатка, всё это дело герметизирует. но нет, течь шла именно по этим царапинам. зашлифовал их и залил клеем герметиком. всё оказалось так просто. а я всё думал, что течёт по стыку перчатка-костюм
адын звёзд, два звёзд...

Аватара пользователя
Shenzhen
Активный участник
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 24-07-2007 17:03
Откуда: Москва. Владимир Лопатин

#19 Сообщение Добавлено: 23-05-2018 18:56 Заголовок сообщения: Re: текут перчатки.. посоветуйте решение

У меня такие кольца иногда текли. Штатные оринги тонкие и жесткие, при загрязнении /перекосе просто остается щель. Иногда текли, если несколько дайвов подряд не обслуживать:)
Поставил оринги 2,5мм витоновые, они помягче.
Для удобства закрывания напечатал на принтере накладки с упорами
Уровни адаптированности к различным факторам обратно пропорциональны.

Ответить