Форум Тетис

Ведущий форум о рекреационном и техническом дайвинге, подводной охоте и фридайвинге
Текущее время: 21-02-2018 19:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 535 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15-08-2017 02:02      Заголовок сообщения: Re: Тримиксный компьютер OSTC Seawooch
Активный участник

BigGun писал(а):
MiB писал(а):
Коллеги, только у меня http://seawooch.com.ua не открывается?

там домен не продлен походу, очнутся - заработает

Есть такая буква в этом слове

https://www.whois.com/whois/seawooch.com.ua

domain: seawooch.com.ua

status: AutoRenewGracePeriod
created: 2010-08-12 14:12:27+03
modified: 2017-08-13 01:14:14+03
expires: 2017-08-12 14:12:27+03

СообщениеДобавлено: 26-09-2017 01:19      Заголовок сообщения: Re: Тримиксный компьютер OSTC Seawooch
Новичок

Подниму такую тему.
Год назад обновился на 3.14+, отнырял пару сафари без проблем.
Сейчас собрался на очередное сафари, залез на форум Сивуча, увидел новую 3.14+ от 18/10/2016, решил перепрошиться. Заряда было 50%.
Из под винды 10 запустил tinybldWin (Драйвера встали корректно до этого) Проверил что комп видится и с дуру решил попробовать обновление с WEBа на самое свежее не от Сивуча. Результат плачевен - скачал и прошился неведомой прошивкой 3.13, на экране все стало в зеркальном отображении. В такой раковой позе он и завис при обращении к журналу событий. На следующий день таки нашел мощный магнит для ресета. Все это время комп был включен в раковом состоянии висения с надписью WAIT...
Сброс, прошивка на послелнюю 3.14+ и комп ура! прошился и заработал, но не на долго - через минуту начался постоянный перезагруз компа. Из предыдущего общения с производителем понимаю, что батарея села(хотя на индикаторе вспыхивает половина батареи) процессор включается и высаживает остаток батареи и он снова вырубается и так по кругу. Подложил я под него магнитик, что бы не включался и вот уже часа 3 он заряжается без включения компа. Думаю набрал немного, сейчас запустится и дальше штатно дозаряжу - фигня. перезагрузка циклическая. При отключении от зарядки не включается - еле моргает красный светодиод. Оставлю на ночь, посмотрим что получится, но чувствую, что ничего не изменится. Что делать? Вскрыл я его кстати, напряжение на батарее в норме - 3,7В... Опять в Чернигов отправлять? Парни, это опять Ваш любимый 317!!! Он уже чинился! Что скажете??? Менять батарею или опять контроллер? Заранее благодарен!

СообщениеДобавлено: 21-01-2018 21:42      Заголовок сообщения: Re: Тримиксный компьютер OSTC Seawooch
Участник

Как-то на сайте производителей тихо, с 2016 года ни прошивок новых, ни новостей. Больше не ждать? Проект заброшен?

PADI OWSI #403849

СообщениеДобавлено: 21-01-2018 22:45      Заголовок сообщения: Re: Тримиксный компьютер OSTC Seawooch
Участник

Прошивка соответствует последней прошивке OSTC - немцы больше пока ничего не выпустили, соответственно и допилов никаких не делалось. Насколько мне известно - компы делаются и, при необходимости, - ремонтируются. Так что проект вполне жив. Хотя, конечно, несколько досадно, что не выходи радикально новых версий типа OSTC4.

СообщениеДобавлено: 21-01-2018 23:01      Заголовок сообщения: Re: Тримиксный компьютер OSTC Seawooch
Участник

vsd писал(а):
Прошивка соответствует последней прошивке OSTC - немцы больше пока ничего не выпустили

О, а может быть, подскажете, это баг у меня или фича? При включении компьютера на поверхности постоянно мигает индикатор батареи. Жить не мешает, но раздражает )))
Прошивка - последняя 3.14+

PADI OWSI #403849

СообщениеДобавлено: 23-01-2018 14:27      Заголовок сообщения: Re: Тримиксный компьютер OSTC Seawooch
Участник

Second Half писал(а):
О, а может быть, подскажете, это баг у меня или фича? При включении компьютера на поверхности постоянно мигает индикатор батареи. Жить не мешает, но раздражает )))
Прошивка - последняя 3.14+

Баг, я так понял он связан с попыткой вернуть расчет по напряжению, а не по времени (которое внести в OSTC прошивкой ранее). Я в этот раз в исходники не смотрел, но рискну предположить что может помочь заряд до полного (возможно с последующей перезагрузкой), и/или ковыряние в настройке времени работы батареи (там, где раньше вольты были - не помню ячейки)

СообщениеДобавлено: 09-02-2018 22:07      Заголовок сообщения: Re: Тримиксный компьютер OSTC Seawooch
Активный участник

Ребят,а кто подскажет где сейчас Лев? Там ему моего утопленника присылали,а связаться с ним не можем сейчас,помогите кто может.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 10-02-2018 10:09      Заголовок сообщения: Re: Тримиксный компьютер OSTC Seawooch
Активный участник

Вадим Александрович писал(а):
Ребят,а кто подскажет где сейчас Лев? Там ему моего утопленника присылали,а связаться с ним не можем сейчас,помогите кто может.

в скайпе с ним общаюсь, жив-здоров!

СообщениеДобавлено: 11-02-2018 23:43      Заголовок сообщения: Re: Тримиксный компьютер OSTC Seawooch
Активный участник

Здравствуйте!
Приходилось ли кому-нибудь менять магниты на кнопках в Сивуче?
Если приходилось, поделитесь опытом.

А то у меня на одной кнопке магнит заржавел и посыпался.

СообщениеДобавлено: 12-02-2018 09:32      Заголовок сообщения: Re: Тримиксный компьютер OSTC Seawooch
Активный участник

ПОЛОЖительный писал(а):
Вадим Александрович писал(а):

в скайпе с ним общаюсь, жив-здоров!

Володь,спроси пожалуйста про мой комп,утопленник.Или пусть мне как то напишет.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 12-02-2018 12:06      Заголовок сообщения: Re: Тримиксный компьютер OSTC Seawooch
Новичок

Была такая проблема осенью, пробовал "колхозить" сам с маленькими магнитами, получилось плохо, были двойные нажатия. в итоге связались с производителем, отправили старые кнопки, взамен бесплатно получили 2 комплекта новых, магниты залиты силиконом, ржаветь не должны.
Shadowtramp писал(а):
Здравствуйте!

СообщениеДобавлено: 12-02-2018 19:49      Заголовок сообщения: Re: Тримиксный компьютер OSTC Seawooch
Участник

Shadowtramp писал(а):
Здравствуйте!

Я высверливаю остатки старой кнопки, кидаю туда неодимовый шарик (от всяких там неокубов и иже с ним) и заливаю эпоксидкой. В пазапрошлом году одну кнопку сделал, в прошлом - вторую. Пока держатся. "Ремонт" занимает минут 20.

СообщениеДобавлено: 12-02-2018 20:47      Заголовок сообщения: Re: Тримиксный компьютер OSTC Seawooch
Активный участник

Спасибо за опыт.
Пока попробую кнопки от производителя :)

СообщениеДобавлено: 12-02-2018 21:25      Заголовок сообщения: Re: Тримиксный компьютер OSTC Seawooch
Активный участник

в кнопках стоят такие магниты 5х5 мм

https://mirmagnitov.ru/product/neodimov ... k-5kh5-mm/

я покрываю их сверху аквашуром,чтобы не контактировали с водой.

СообщениеДобавлено: 13-02-2018 13:33      Заголовок сообщения: Re: Тримиксный компьютер OSTC Seawooch
Участник

Shadowtramp писал(а):
Спасибо за опыт.
Пока попробую кнопки от производителя :)

У нас в клубе даже кнопки запасные лежат, но ввиду очень простого и быстрого ремонта (и наличия неокуба как источника кучи неодимовых шариков) я раньше кнопку ремонтирую, чем вспоминаю, что есть запасная :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 535 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27

Часовой пояс: UTC + 3 часа