Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Закрыто
Сообщение
Автор
Алексагдр
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19-10-2012 20:26

#261 Сообщение Добавлено: 13-02-2018 02:06 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

BKC писал(а): Кстати, если бы президентом был я (С), то вместо сомнительного исполнения залезания в ледяную воду, слетал бы на денёк-другой на олимпиаду. За свой счёт, чтобы никто не подкапывался. И появился/помелькал бы там в курточке с крупной надписью "President from Russia".
Полагаю, что все СМИ были бы забиты фотографиями, а международная популярность и дополнительные голоса избирателей были бы гарантированы. :wink:
В чём смысл метания биссера и неоправданной вероятной угрозе первому лицу Государства?А водичка в проруби она на пользу в Праздник. :)

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#262 Сообщение Добавлено: 13-02-2018 03:37 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

BKC писал(а): Кстати, если бы президентом был я (С), то вместо сомнительного исполнения залезания в ледяную воду, слетал бы на денёк-другой на олимпиаду. За свой счёт, чтобы никто не подкапывался. И появился/помелькал бы там в курточке с крупной надписью "President from Russia".
Полагаю, что все СМИ были бы забиты фотографиями, а международная популярность и дополнительные голоса избирателей были бы гарантированы. :wink:
Вряд ли ему это хоть что-то добавит. Его сторонники как и его противники при его жизни убеждений не сменят. Кто -то видел в том же крещенском купании Великого Православного Собирателя земель русских, а кто-то просто перекрасившегося партийного деда не умеющего толком православное крестное знамение положить. :D Да и к Олимпиаде и успехам спортсменов из России он уже никакого отношения не имеет. А сборная наша по фигурному катанию молодцы и за серебро им спасибо)

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#263 Сообщение Добавлено: 13-02-2018 15:42 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Новости спорта.
На олимпиаде в Корее норвежская лыжница отморозила себе яйца.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#264 Сообщение Добавлено: 13-02-2018 18:24 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Гасников Дмитрий писал(а):Новости спорта.
На олимпиаде в Корее норвежская лыжница отморозила себе яйца.
Реально п'ошло :oops:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15478
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#265 Сообщение Добавлено: 13-02-2018 19:18 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

no one писал(а): а кто-то просто перекрасившегося партийного деда не умеющего толком православное крестное знамение положить.
Это вы "дедом" называете Далю из прибалтики, или про Ангелу из Германии лопочете?? :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#266 Сообщение Добавлено: 13-02-2018 19:24 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Андрей СПб писал(а):
no one писал(а): а кто-то просто перекрасившегося партийного деда не умеющего толком православное крестное знамение положить.
Это вы "дедом" называете Далю из прибалтики, или про Ангелу из Германии лопочете?? :mrgreen:
Класс!!! :lol: Да все они из КПСС или комсомола. Сейчас какают в ту кормушку из которой кормились. А уж когда КГБ-ник крестится так вообще умора. :cry: Ни чести ни совести. В прыжке тапки переобувают.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15478
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#267 Сообщение Добавлено: 13-02-2018 20:17 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Vadim-ыч писал(а): Ни чести ни совести. В прыжке тапки переобувают.
Ну почему же -на Западе так принято и никто не возмущается, когда избирают Папой Римским бывшего активиста гитлерюгенда, зенитчика.
Это у нас чуть что - хумячки скачут, катышки сыплют. Но мы - "Восток дело тонкое", пахучее
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#268 Сообщение Добавлено: 13-02-2018 20:25 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Андрей СПб писал(а): Это вы "дедом" называете Далю из прибалтики, или про Ангелу из Германии лопочете?? :mrgreen:
Ох, Андрей, Андрей :( Ну почему ж "лопочу" то? Вполне ясно и четко говорю о нашем с вами престарелом президенте, демонстрирующим на всю страну телеса в крещенской купели и не в ту сторону осеняющим себя крестным знамением. Впрочем к теме Олимпиады это не имеет никакого отношения. Вот интересно где мы завоюем первое "золото"?

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15478
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#269 Сообщение Добавлено: 13-02-2018 20:32 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Ну продемонстрируйте тогда свои телеса - ведь каждый со своими очевидно сравнивает.
А мы оценим, имеете вы право писать "престарелые" - может у вас йух только в зеркале виден? Или полжима ваш предел мечтаний?

ЗЫ что то я не вижу на западных форумах воев про дрляблую Меркель или комсомолку Дали или нацистского Папу - и почему??? Может в нас еще настолько совок застрял, в отличии от Европы, которая явно без совка развивалась..
А мы это за доблесть считаем, свои уродства моральные :shock:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#270 Сообщение Добавлено: 13-02-2018 22:28 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

no one писал(а):.... Вот интересно где мы завоюем первое "золото"?
Фигурное катание естественно. Лыжники молодцы, но шансы призрачные. Конечно вчерашняя молодёжь даёт стране угля :-)
Вяльбе умница ,подняла с колен лыжи. Все другие виды спорта в т.ч. и хоккей не так обнадёживают.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#271 Сообщение Добавлено: 13-02-2018 22:32 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Андрей СПб писал(а): ЗЫ что то я не вижу на западных форумах воев про дрляблую Меркель или комсомолку Дали или нацистского Папу - и почему???
Тут я возражу. Т.к. на сафари на Мальдивах немцы были и за Меркель и категорически против. У своячницы муж - немец противник Меркель. Ну а литовцев на форуме этом можно спросить.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

BKC
Активный участник
Сообщения: 15170
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#272 Сообщение Добавлено: 13-02-2018 22:50 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Vadim-ыч писал(а):
Андрей СПб писал(а):что то я не вижу на западных форумах воев про дрляблую Меркель...
А что, Меркель когда-то демонстрировала по всем немецким телевизионным каналам свои "дрляблости" во время пребывания в отпуске или на каком лютеранском празднике? :shock:
Правда штоль?... :roll:
Последний раз редактировалось BKC 13-02-2018 22:52, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15478
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#273 Сообщение Добавлено: 13-02-2018 22:51 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Vadim-ыч писал(а):
Андрей СПб писал(а): ЗЫ что то я не вижу на западных форумах воев про дрляблую Меркель или комсомолку Дали или нацистского Папу - и почему???
Тут я возражу. Т.к. на сафари на Мальдивах немцы были и за Меркель и категорически против. У своячницы муж - немец противник Меркель. Ну а литовцев на форуме этом можно спросить.
И, ваших немцев восхищали телеса Меркель - а других ее телеса отталкивали???
Они тоже с жаром акцентировали внимание на ее комсомольско-нацистском прошлом или на ее дряблые сиси???
Как наши трепачи..
Или все же нет?? :shock:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15478
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#274 Сообщение Добавлено: 13-02-2018 22:55 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

BKC писал(а):
Vadim-ыч писал(а):
Андрей СПб писал(а):что то я не вижу на западных форумах воев про дрляблую Меркель...
А что, Меркель где-то демонстрировала по по всем немецким телевизионным каналам свои "дрляблости" во время пребывания в отпуске ? :shock:
Правда штоль?... :roll:
Инет знает все, даже то что вы не знаете... и нуде в молодости и в ФВК свежее...
думаю по немецким каналам это тоже публикуется, ибо иначе надо признать что у них есть цензура, а это как то не вяжется с Демократической Европой...

Изображение

Вот только плавая с немчиками на сафарЯХ, я никогда не сталкивался что они скатывались до критики "телес" человека.
Они критиковали ПОЛИТИКУ, но не внешность.
А мы все уподобляемся персонажам советского Жванецкого "Спор без фактов, спор на эмоциях... спросить о прописке..."
Это тааак просто - не думать, а рефлексировать, плевать в телеэкран и наслаждаться ролью "моськи на слона."..
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BKC
Активный участник
Сообщения: 15170
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#275 Сообщение Добавлено: 14-02-2018 01:29 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Алексагдр писал(а):В чём смысл...
no one писал(а):Вряд ли ему это хоть что-то добавит....
Так я ж о себе говорил - "если бы президентом был я". :wink:

Ну, не знаю... По-моему, замечательный стёб был бы и разрядил бы обстановку чуток.

Vadim-ыч писал(а):По моему идея Олимпийских игр состояла в примирении стран. Мы -же имеем разделение и фактически войну. Не вижу вины в этом России...
Вот читаю сегодня про то, что в Канаде пишут как в 2008 мы напали на Грузию во время Олимпиады. Гадают на кого нападём в этот раз.
Напали, не напали - не станем углубляться в слова и словоблудить...
Но войска в Грузию ввели-таки. Во время олимпиады в 2008 г.
На/в Украину - в день окончания олимпиады в 2014 г.
Почему после этого Вас так удивляют эти "гадания"?
Они ж в своей Канаде не только кто такой Саакашвили не знают - они, наверное, и Путина-то не все знают. А вот про указанные неприятные "около-олимпийские" события знают. Ну и... Ничего приятного, конечно, в таком отношении нет, даже если оно как бы в шутку злую, в качестве подкола... Но что делать - имеем то, что имеем...
И чья в этом вина...
Vadim-ыч писал(а):Но , возвращаясь к ОИ, даже в статусе нейтральных атлетов нас "подогревают": " Бьёмся за страну", " медальный зачёт ", неофициальное первенство и т.д.
И я сам такой-же.
А в идеале следует отказаться от этого. Чистый спорт. Все атлеты представляют только себя.
Или нет? ( это уже вопрос :alc: для Вас)
Так и я такой же. И все в какой-то степени такие же. Ну всегда приятно, когда "побеждают", выигрывают, оказываются лучшими свои. Я ж уже упомянул это. Свои по языку, свои по территориальному признаку (двор-город-страна). Это нормально, ПМСМ. Потому я и не столь переживал за то как команда будет называться - всё равно все знают откуда они, всё равно и тот же неофициальный командный зачёт будет. Конечно же лучше бы без осложнений этих МОКодопинговых. Но для самих спортсменов, попавших на олимпиаду это непринципиально.

Что касается "чистого спорта" и "все атлеты представляют только себя"... Я Вам одну историю расскажу старую-старую, которая немного изменила моё отношение к этому, сделало его более... то ли объективным, то ли беспристрастным...
Я совсем пацаном был, когда блистали танцоры на льду из Великобритании - Диана Таулер и Бернард Форд. Во... сам удивился, но сразу имена вспомнил - отличная пара была.
(Во - нашёл, если кто не застал и интересно.)
Так вот однажды во время репортажа было о них рассказано. О том как они тренируются, как ездят далеко до катка, как не всегда могут арендовать лёд ибо дорого и проч. и проч. В общем, о тяжёлой доле спортсменов в их проклятом капиталистическом обществе. 60-е годы шли...
И запало мне, что их-то спортсмены, действительно представляют главным образом сами себя - никто с ними не тетешкается и всей страной не готовит к выступлениям как у нас. Да, они из Великобритании, но это они сами всё сделали.
Потом уже были и хоккеисты и вообще всяко-разная информация о спорте у них и у нас. Но это был самый первый звоночек. О том, что они вот именно просто спортсмены из Великобритании. А наши все - продукт именно неистовой государственной подготовки. Наверное, потому они нам и ближе. :wink:

Т.е. можно как-бы болеть за конкретного спортсмена, выступающего да, за себя самого. Соревнующегося с другими спортсменами. Или со временем, расстоянием или весом. И радоваться, что он говорит с тобой на одном языке, что он всего добился, живя в той же стране, а то и в том же городе. И радоваться, переживать за его, спортсмена, успехи.

А можно считать спортсмена посланцем страны, которому страна всё дала, подготовила и теперь считает его своим "бойцом". Т.е. успех или поражение спортсмена - это уже не его личное дело. Это успех или поражение страны в каком-то смысле.

Вот примерно такое вот понимание появилось, наверное тогда, глядя на чудесную пару танцующих английских фигуристов.



P.S. Но... вот нет у меня совершенно никакого восприятия корейского конькобежца как "своего". Не понимаю я яростно болеющих за чёрных футболистов, одетых в российскую (динамовскую-спартаковскую-etc.) форму. Естeственно, не потому, что они корейцы или кто бы там не было - просто не понимаю почему я должен "болеть", переживать за успехи людей, которые просто приехали поработать в российской-спартаковской-динамовской форме.
Как-то так... :wink:

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#276 Сообщение Добавлено: 14-02-2018 09:09 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

BKC писал(а): Но войска в Грузию ввели-таки. Во время олимпиады в 2008 г.
Если человек идиот - то это на всю жизнь.
Для сведения - войска на территории Ю.Осетии были. Миротворцы стран СНГ. Только на тот момент - там был исключительно российский контингент - потому как остальные - сбежали. И по миротворцам - грызуны с подачи твоих кураторов - нанесли артиллерийские удары.
После чего получили по самые помидоры.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#277 Сообщение Добавлено: 14-02-2018 10:12 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Андрей СПб писал(а):Вот только плавая с немчиками на сафарЯХ, я никогда не сталкивался что они скатывались до критики "телес" человека.
Они критиковали ПОЛИТИКУ, но не внешность.
А мы все уподобляемся персонажам советского Жванецкого "Спор без фактов, спор на эмоциях... спросить о прописке..."
Это тааак просто - не думать, а рефлексировать, плевать в телеэкран и наслаждаться ролью "моськи на слона."..
Конечно телеса г-жи Меркель не обсуждались. А форму Путина почему-то обсуждали и всем нравилось без исключения.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#278 Сообщение Добавлено: 14-02-2018 10:21 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

BKC писал(а): Так и я такой же. И все в какой-то степени такие же. Ну всегда приятно, когда "побеждают", выигрывают, оказываются лучшими свои. Я ж уже упомянул это. Свои по языку, свои по территориальному признаку (двор-город-страна). Это нормально, ПМСМ. Потому я и не столь переживал за то как команда будет называться - всё равно все знают откуда они, всё равно и тот же неофициальный командный зачёт будет. Конечно же лучше бы без осложнений этих МОКодопинговых. Но для самих спортсменов, попавших на олимпиаду это непринципиально.

Что касается "чистого спорта" и "все атлеты представляют только себя"... Я совсем пацаном был, когда блистали танцоры на льду из Великобритании - Диана Таулер и Бернард Форд. ....- никто с ними не тетешкается и всей страной не готовит к выступлениям как у нас. Да, они из Великобритании, но это они сами всё сделали.
Потом уже были и хоккеисты и вообще всяко-разная информация о спорте у них и у нас. Но это был самый первый звоночек. О том, что они вот именно просто спортсмены из Великобритании. А наши все - продукт именно неистовой государственной подготовки. Наверное, потому они нам и ближе. :wink:

Т.е. можно как-бы болеть за конкретного спортсмена, выступающего да, за себя самого. Соревнующегося с другими спортсменами. Или со временем, расстоянием или весом. И радоваться, что он говорит с тобой на одном языке, что он всего добился, живя в той же стране, а то и в том же городе. И радоваться, переживать за его, спортсмена, успехи.

А можно считать спортсмена посланцем страны, которому страна всё дала, подготовила и теперь считает его своим "бойцом". Т.е. успех или поражение спортсмена - это уже не его личное дело. Это успех или поражение страны в каком-то смысле.

Вот примерно такое вот понимание появилось, наверное тогда, глядя на чудесную пару танцующих английских фигуристов.
Спасибо за Ваш ответ. Пожалуй ,хоть это и несбыточная мечта, лучше так, как у тех фигуристов. ... Но ведь бабло мешает сейчас....Спорт уже не для здоровья, а спорт ради денег. Я про маленьких хоккеистов могу сказать, как папы, мамы и бабушки бросают на алтарь их тренировок всё. Меняют дом , работу, город, таскают тяжеленные сумки. Всё, чтобы чадо могло уехать за океан и зарабатывать бабосы. Телик показывает их героями. Спорт-интернаты эти , где дети живут вне семьи, тренировка и тренировка. Фильм такой был "Кукла" про гимнасток очень показателен.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#279 Сообщение Добавлено: 14-02-2018 11:31 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Vadim-ыч писал(а): Спорт уже не для здоровья, а спорт ради денег.
Если бы спорт позволял относительно безопасно зарабатывать большие деньги - жители одной страны на турниках бы гроздьями висели.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#280 Сообщение Добавлено: 14-02-2018 16:07 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Смотрю хоккей( Россия-Словакия) не самые плохие сборные кстати , зрителей на трибунах -полтора корейца :-( и тишина....
На биатлоне четверть трибун, вдоль трассы никого...
То ураган, то какая-то зараза... Зачем и кому нужны эти игры?
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Закрыто