Просохатил контакты

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 09-02-2018 23:30 Заголовок сообщения: Просохатил контакты

Кетайский смартфон издох, утащив в небытие кучу контактов :twisted: :twisted: :twisted: ...
Буду признателен смске на +7926двадва41374 или +7965217922о с ником и именем от знакомых и друзей...
Говорили старшие - сохраняйся :mad1: !
2 КВАК. Сереж, если можно, прилепи не надолго.
Последний раз редактировалось gumanoid 10-02-2018 01:43, всего редактировалось 1 раз.
PADI MSD,
Tmx IANTD

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 09-02-2018 23:33 Заголовок сообщения: Re: Просохатил контакты

Как?!!! Опять???))))
Ну контакты же в смартфоне их же можно как гугл-гонтакты заводить и тогда они при смене телефона подтягиваются сами. Если конечно гугл-аккаунт не полюбить ко всему.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 09-02-2018 23:38 Заголовок сообщения: Re: Просохатил контакты

ShurikK писал(а):Как?!!! Опять???))))
Ну контакты же в смартфоне их же можно как гугл-гонтакты заводить и тогда они при смене телефона подтягиваются сами. Если конечно гугл-аккаунт не полюбить ко всему.
Э-э-э... А ты сейчас с кем говорил :roll: ?
Я компьютерный идиёт :mrgreen: .
PADI MSD,
Tmx IANTD

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 10-02-2018 00:16 Заголовок сообщения: Re: Просохатил контакты

Жень ну счас когда контакт в смартфоне на андроиде заводишь, выбираешь тип контакта "гугл-контакт" и он сохраняется в недрах гугла. Когда меняешь телефон, входишь с него в свой гугл-аккаунт и у тебя не только контакты подтягиваются, но и история установленых на старом телефоне программ. В том числе и платных. Очень удобно.
На айфонах наверняка такая же фишка есть.
Ты же новый смартфон подключаешь к гуглу чтобы он работал нормально? А то доступа к складу программ не будет.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#5 Сообщение Добавлено: 10-02-2018 00:25 Заголовок сообщения: Re: Просохатил контакты

gumanoid писал(а): Я компьютерный идиёт :mrgreen: .
Если компьютерный идиёт и не хочешь сохранять свои контакты в недрах американских компов, то можно сделать проще - устанавливаешь в смарте "копировать контакты на СИМ карту". И на симке создается резервная копия.
И тогда, смарт сдох, но симку переставил и новый смарт огреб твои контакты. (ну только все очень длинные имена будут сокращены...)
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#6 Сообщение Добавлено: 10-02-2018 00:26 Заголовок сообщения: Re: Просохатил контакты

Женя, быстрее разбавь телефонные номера в первом сообщении. Символами и буквенным написанием.
Поисковые это заберут в СПАМ базу быстро. Хотя... может это тебе и нужно :wink:
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 10-02-2018 01:44 Заголовок сообщения: Re: Просохатил контакты

ShurikK писал(а):Жень ну счас когда контакт в смартфоне на андроиде заводишь, выбираешь тип контакта "гугл-контакт" и он сохраняется в недрах гугла. Когда меняешь телефон, входишь с него в свой гугл-аккаунт и у тебя не только контакты подтягиваются, но и история установленых на старом телефоне программ. В том числе и платных. Очень удобно.
На айфонах наверняка такая же фишка есть.
Ты же новый смартфон подключаешь к гуглу чтобы он работал нормально? А то доступа к складу программ не будет.
Вонмем!
:alc:
PADI MSD,
Tmx IANTD

gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 10-02-2018 01:46 Заголовок сообщения: Re: Просохатил контакты

Андрей СПб писал(а):
gumanoid писал(а): Я компьютерный идиёт :mrgreen: .
Если компьютерный идиёт и не хочешь сохранять свои контакты в недрах американских компов, то можно сделать проще - устанавливаешь в смарте "копировать контакты на СИМ карту". И на симке создается резервная копия.
И тогда, смарт сдох, но симку переставил и новый смарт огреб твои контакты. (ну только все очень длинные имена будут сокращены...)
Знал бы прикуп :cry: ...
Сделал на будущее, спс :alc: .
PADI MSD,
Tmx IANTD

gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 10-02-2018 01:48 Заголовок сообщения: Re: Просохатил контакты

Артем писал(а):Женя, быстрее разбавь телефонные номера в первом сообщении. Символами и буквенным написанием.
Поисковые это заберут в СПАМ базу быстро. Хотя... может это тебе и нужно :wink:
Ай-нэ-нэ-нэ! Нэ нужно.
Сделал, спс :alc: .
PADI MSD,
Tmx IANTD

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 10-02-2018 02:08 Заголовок сообщения: Re: Просохатил контакты

ShurikK писал(а):Жень ну счас когда контакт в смартфоне на андроиде заводишь, выбираешь тип контакта "гугл-контакт" и он сохраняется в недрах гугла. Когда меняешь телефон, входишь с него в свой гугл-аккаунт и у тебя не только контакты подтягиваются, но и история установленых на старом телефоне программ. В том числе и платных. Очень удобно.
На айфонах наверняка такая же фишка есть.
Ты же новый смартфон подключаешь к гуглу чтобы он работал нормально? А то доступа к складу программ не будет.
На огрызке еще проще))) заходишь в облако и на новый огрызок закачиваешь последнюю копию.......сохранится даже последний маршрут навигатора

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 10-02-2018 10:09 Заголовок сообщения: Re: Просохатил контакты

Прилепил на недельку. Удачного восстановления.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 10-02-2018 14:32 Заголовок сообщения: Re: Просохатил контакты

Спасибо!
:alc:
PADI MSD,
Tmx IANTD

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#13 Сообщение Добавлено: 12-02-2018 13:13 Заголовок сообщения: Re: Просохатил контакты

Андрей СПб писал(а):
gumanoid писал(а): Я компьютерный идиёт :mrgreen: .
Если компьютерный идиёт и не хочешь сохранять свои контакты в недрах американских компов, то можно сделать проще - устанавливаешь в смарте "копировать контакты на СИМ карту". И на симке создается резервная копия.
И тогда, смарт сдох, но симку переставил и новый смарт огреб твои контакты. (ну только все очень длинные имена будут сокращены...)
разве на симку не max 50 контактов влезает?
ну и телефон можно и с симкой протерять, лучше уж в облаке хранить
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

-Alexey-
Участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22-12-2006 00:10

#14 Сообщение Добавлено: 12-02-2018 14:07 Заголовок сообщения: Re: Просохатил контакты

dutf писал(а):
Андрей СПб писал(а):
gumanoid писал(а): ... проще - устанавливаешь в смарте "копировать контакты на СИМ карту". И на симке создается резервная копия.
И тогда, смарт сдох, но симку переставил и новый смарт огреб твои контакты. (ну только все очень длинные имена будут сокращены...)
разве на симку не max 50 контактов влезает?
ну и телефон можно и с симкой протерять, лучше уж в облаке хранить
На сим порядка 250 и более контактов влезает, сам храню неактивную симку, но дома! , на которую периодически сливаю для резерва на случай "протерять" всё... :D

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#15 Сообщение Добавлено: 14-02-2018 11:26 Заголовок сообщения: Re: Просохатил контакты

А на комп сливать изредка, хотя бы раз в месяц? Просто через шнурок.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#16 Сообщение Добавлено: 14-02-2018 21:39 Заголовок сообщения: Re: Просохатил контакты

Krapiva писал(а):А на комп сливать изредка, хотя бы раз в месяц? Просто через шнурок.
Ну ты древний)))
Делаешь копировать контакты в файл, и отправляешь на почту, в черновики
А кормить своими систематизированными данными приятелей Гейтса, Брина или друзей Джоббса -неохота.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 14-02-2018 23:26 Заголовок сообщения: Re: Просохатил контакты

Да вот они ждут кагбэ так стырить контакты и потом контакты контактов и потом фсё это слить в единую тайную базу чтобы потом... хрен знает что с этими контактами дальше делать))))
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#18 Сообщение Добавлено: 15-02-2018 00:03 Заголовок сообщения: Re: Просохатил контакты

ShurikK писал(а):Да вот они ждут кагбэ так стырить контакты и потом контакты контактов и потом фсё это слить в единую тайную базу чтобы потом... хрен знает что с этими контактами дальше делать))))
СмеФно! :) Вот только вопрос, им-то это зачем? Зачем они содержать огромные дисковые массивы под наши контакты и разных там котиков с лайками? Потому что они - Корпорация Добра?
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 15-02-2018 06:19 Заголовок сообщения: Re: Просохатил контакты

Николай_68 писал(а):СмеФно! :) Вот только вопрос, им-то это зачем? Зачем они содержать огромные дисковые массивы под наши контакты и разных там котиков с лайками? Потому что они - Корпорация Добра?
Они вовсе не корпорация добра. Они бизнесмены, зарабатывающие огромные деньги на предоставлении рекламных площадок.На продажах техники которая не будет нормально работать без привязки к аккаунту.
Они продают сервисы вместе с техникой потому что это удобно, не знаю уж в какую очередь, но удобно клентам. Т.е. нам.
На ФБ аккаунт держим, во всяких одноклассниках и контактах зарегистрированы, а хранить телефоны друзей с помощью специально созданного для этого сервиса не?
Нас и без этого давным давно посчитали.

Контакты действительно тырят для разного рода спама и холодного обзвона. Таки это разве гугл сливает контакты? Не операторы? Не почтовые сервисы? Не банки?

Фильм "Сноуден" я видел. Думаю, моя телефонная книжка это последнее что интересует всех этих тайных агентов.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

-Alexey-
Участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22-12-2006 00:10

#20 Сообщение Добавлено: 15-02-2018 13:03 Заголовок сообщения: Re: Просохатил контакты

Krapiva писал(а):А на комп сливать изредка, хотя бы раз в месяц? Просто через шнурок.
Комп тоже сдохнуть может - а вот записная книжка(рукописная) на полке может и пожар иногда переживет ... :lol:

Ответить