Андрей Чистяков. Соло-погружение на 220 метров.

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
AAndrew
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06-08-2005 21:30
Откуда: Латвия
Контактная информация:

#121 Сообщение Добавлено: 21-01-2006 14:08 Заголовок сообщения:

Александр Чернобельский писал(а):
ANDREW Tec писал(а):Поясните, пожалуйста, что значит лучше не портить? Не нырять декомпрессионно (а бездекомпрессионных погружений не бывает в принципе, даже у OWD), или нырять, но до какой-то определенной глубины? Или нырять декомпрессионно, но с какой-то максимальной экспозицией?
Другими словами, как Вы определяете тот предел, когда начинает портиться? :)
Портить.
Ну например серия погружений на глубины более 20 метров в течении месяца и более. То что делают рекреационные инструктора в Египте. После таких серий конечно придется приезжать на профилактику в камеру. А после нескольких лет усиленной работы готовится к суставам :cry:

Предел.
Ну как устроился на работу инструктором в дайв центр так и начинает портится.

В твоем случае это любовь к исследованиям, рекордам и большим глубинам.
Насыщение костной ткани очень важный вопрос ,согласен с вами,эта проблема побуждает даже многих дайверов уходить во фридайвинг,но с другой стороны мы в основном опираемся на опыт водолазов 80-х которые дай Бог как накасячили под водой.Например в Норвегии где водолазами соблюдаются строго все правила декомпрессионного дайвинга и водолаз принудительно списывается после 8-ми лет работы без права на эту деятельность статистика суставных расстройст минимальна.Опять соглашусь с тем что так как бездумно ныряют инструктора эксплуатируемые дайвинг центрами это полная хрень.ИНСТРУКТОРА пожалуйста если вы делаете по 4 дайва в день 4 дайв может быть только на 40-м найтроксе а если у вас нет одного выходного в неделю на рассыщение откладывайте 50% денег на врачей.И что закономерно погружения Андрея намного безопастней и осмысленней(о чем он и говорит) чем такие рекреационные.А многие считают его героем ,а герои скорее они сами.Вот такая метаморфоза.

Аватара пользователя
ANDREW Tec
Активный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 17-05-2004 17:51
Откуда: Moscow, Dahab
Контактная информация:

#122 Сообщение Добавлено: 21-01-2006 18:17 Заголовок сообщения:

Я постоянно говорю ребятам, профессионально ныряющим в дайвцентрах, делайте паузу хотя бы раз в неделю и периодически делайте серии на найтроксе, мало кто следует совету, увы. :(
А то что технари, ныряющие один раз в день, да еще и проводящие деку на EAN, (а кое-кто еще и кислородик добавляет под конец) гораздо меньше подвергают свое здоровье ненужному риску, так это - сто пудов, тут давно все ясно!
Что касается меня самого, так я все-таки трехнедельные серии (по одному погружению в день) сменяю отдыхом в Москве, обычно на те-же две-три недели (хотя это трудно назвать отдыхом :) )
Я всегда в конце поездки народу кислород предлагаю после крайнего погружения, И ГБО все-таки, советую - хуже точно не будет, а стоит копейки! У меня больница прямо рядом с кафе, две барокамеры, отделение ГБО, не у всех время только есть, действительно процедура сжирает много времени, по себе знаю. Но - надо!
Полностью разделяю Сашино мнение по опасности отсроченной формы ДКБ, это - реальность и об этом нельзя забывать.
Кстати, у нас же ветка специальная по этой теме открылась - даже две почему-то :) КВАК, а можно Вас попросить их в одну слить?-видимо Вы, когда переносили посты, не заметили, что я создал уже такую тему :)
Андрей Чистяков,
Instructor TDI 9838, PADI 613098

Аватара пользователя
ANDREW Tec
Активный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 17-05-2004 17:51
Откуда: Moscow, Dahab
Контактная информация:

#123 Сообщение Добавлено: 22-01-2006 03:54 Заголовок сообщения:

Хочу поблагодарить ребят за бескорыстную помощь при выполнении 11 декабря 2006 года погружения на 222 метра. Отдельное спасибо:

Дине Артемчук (Дайвмастер ПАДИ, TDI ER)- Русский Клуб в Дахабе, моей ученице и постоянному суппорт-дайверу на всех моих глубоких погружениях. Дина ждала меня на 30 метрах и несла 2 дополнительных баллона с чистым кислородом, которые я обменял на три пустых с ран-газами

Тишине (Алексею Гришину) - Русский Клуб в Дахабе, в представлении не нуждается - за фотосъемку и, вообще, за все.

Марчину Хохоровскому *Хохору* - PLANET DIVERS, суппорт-дайверу на отметке 60 метров за профессионализм и великолепную работу. Я горжусь, что среди моих друзей есть такие парни, как Хохор. Спасибо, брат!

Анжею Голка - PLANET DIVERS, суппорту на поверхности, которому досталась самая неблагодарная работа - контроль за моим состоянием с 6 метров - до выхода на поверхность - более 2-х часов плавания с буйком за мной.

Джуниору - PLANET DIVERS, подготовившему смеси для успешного выполнения этого погружения. Было приятно работать с профессионалом такого уровня. Напомню, кто не знает - Джуниор готовил смеси для Нуно Гомеза.

Ахмеду - моему постоянному водителю в Дахабе, больше, чем водителю.

Ребят, спасибо вам всем. Для меня было большой честью нырять с вами.
Андрей Чистяков,
Instructor TDI 9838, PADI 613098

prozzy
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21-02-2006 14:53
Контактная информация:

#124 Сообщение Добавлено: 22-02-2006 13:10 Заголовок сообщения:

Андрей я вас поздравляю! на самом деле вы молодец! именно такие как вы ставите технодайвинг в нужное русло! в декабре вроде бы Ольга у нас тут в Таланде была! мы с ней много разговаривали об ее рекорде и о вас! Ольга порекомендовала мне вас как инструктора! у меня вопрос! счас я являюсь PSA Advanced nitrox! Магу ли я продолжать обучение по другой ассоциации! Еще раз повторюсь что вы молодец! не слушайте тут того кто пытаеться вас обидеть!
PADI DM - 77917
PSA Advanced Nitrox
TDI Decompression procedures

WWW.BALTICQUEST.EE

Аватара пользователя
ANDREW Tec
Активный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 17-05-2004 17:51
Откуда: Moscow, Dahab
Контактная информация:

#125 Сообщение Добавлено: 26-02-2006 19:46 Заголовок сообщения:

Спасибо на добром слове :D. Да я и не обижаюсь ни на кого, просто за некоторых людей обидно, простите за каламбур.
Конечно, Вы можете продолжать обучение в другой ассоциации, поскольку ваш курс имеет эквивалент.
Андрей Чистяков,
Instructor TDI 9838, PADI 613098

Аватара пользователя
Николай Рыжонков
Активный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 10-06-2004 10:39
Откуда: Брюссель, Бельгия

#126 Сообщение Добавлено: 27-02-2006 12:45 Заголовок сообщения:

ANDREW Tec писал(а): ... Просто жалко, что такой классный проект, как этот форум может погибнуть из-за нескольких хамов с нерешенными психологическими проблемами. А это реально может случиться - люди просто уйдут и останутся одни склочники и кибердайверы. ...
Хорошо сказано, согласен полностью.
Хотелось бы более жесткого модерирования в наиболее значимых ветках.
Успехов Кваку в его непростом и нелёгком труде.
Adv. Trimix, Adv. Wreck diver, TDI

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10780
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#127 Сообщение Добавлено: 27-02-2006 12:53 Заголовок сообщения:

Николай Рыжонков писал(а):
ANDREW Tec писал(а): ... Просто жалко, что такой классный проект, как этот форум может погибнуть из-за нескольких хамов с нерешенными психологическими проблемами. А это реально может случиться - люди просто уйдут и останутся одни склочники и кибердайверы. ...
Хорошо сказано, согласен полностью.
Хотелось бы более жесткого модерирования в наиболее значимых ветках.
Успехов Кваку в его непростом и нелёгком труде.
Одни уходят, другие приходят....
А форум как был, так и будет!
Так что панику разводит не нужно!
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Михаил Фридман
Участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20-09-2005 00:25
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

#128 Сообщение Добавлено: 05-03-2006 23:27 Заголовок сообщения:

Присоеденяюсь к поздравлениям Андрею !
Знаю лично половину его суппортов, и им БРАВО !
Я видел, как он готовит обычные погружения, и
скептически отношусь к той критике, которая здесь есть.
Дескать, аккуратнее с выражениями, а то чайники прочтут, и
неправильно поймут...Вот вы, господа инструктора, и объясните
своим опенам, что можно, а что нельзя.
Своим я объяснил.
Спасибо Андрею за нашу с ним нырялку.
Это мое лучшее погружение(пока).
Назад в Дахаб !
Михаил Фридман, Master Instructor PADI, Инструктор КМАС 2 звезды.
5* Дайв-центр "Звездный НН"

Дмитрий П.

#130 Сообщение Добавлено: 22-03-2006 15:37 Заголовок сообщения:

Андрей, честно говоря, не нашел тему, в которую мог бы написать, поэтому пишу здесь. :wink: -
Собственно, хотел еще раз сказать тебе огромное спасибо за обучение тримиксу и 9 незабываемых нырялок, а главное за тот Практический и Теоретический опыт, которым ты делишся.
До встречи через пару месяцев и удачи.

с ув. Дмитрий Подольский
(бывш. ник. Dr-zlobnyi)

Аватара пользователя
ANDREW Tec
Активный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 17-05-2004 17:51
Откуда: Moscow, Dahab
Контактная информация:

#131 Сообщение Добавлено: 26-03-2006 21:15 Заголовок сообщения:

Спасибо!! :D
Пользуясь случаем, хочу заметить, что я окончательно перебрался в Дахаб, так что буду рад видеть у себя всех тех, кто любит нырять.
На днях обещаю новую информацию по пещере Рас Мамлах. Мы тут с одним товарищем :wink: уже несколько дней проводим там погружения в режиме эксплорейшн, приезжаю домой и падаю спать - стартуем ежедневно в 6 утра. Закончим - обещаю подробный отчет.
Андрей Чистяков,
Instructor TDI 9838, PADI 613098

Ответить