Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 03-04-2018 19:42 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Понятно.
Будем возрождать родину до бесконечности. И тщательно скрывать её от власти :mrgreen:

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#22 Сообщение Добавлено: 03-04-2018 21:12 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Пошёл изучать как строить землянку и погреб. Тем более погреб давно хочу. Чтобы с вяленой свининой, соленьями на полочках ну и конечно со своим плодово-ягодным :lol:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#23 Сообщение Добавлено: 03-04-2018 21:41 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Vadim-ыч писал(а):Пошёл изучать как строить землянку и погреб. Тем более погреб давно хочу.
Вот землянка и погреб ТОЧНО недвижка.
Прежде чем изучать как строить - изучи уровень грунтовых вод по весне. А отсюда определишь - погреб или кессон или ледник
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#24 Сообщение Добавлено: 03-04-2018 21:55 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

С грунтовыми водами Андрей дело говорит, у моего дядьки каждую весну в погребе своё озеро, хоть карасей разводи :)
CMAS***

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#25 Сообщение Добавлено: 03-04-2018 22:36 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

ocean07 писал(а):смутно припоминаю прошлогодний закон, что налогом облагаются строения площадью свыше 50 квадратов. Т.е. сарай с сортиром и обсерваторией вне поле зрения государства.
Мой "сарай с сортиром" пл.17 кв.м. в поле зрения попал. Именно как "Хозяйственное строение или сооружение (не превышает 50 кв.м.)". И еще какие-то сараи и земли совместные в которых у меня 1/299 доля собственности. Думаете, просто так, для моего созерцания их в ЛК закатили? Или все же обсчитают и заставят платить?

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#26 Сообщение Добавлено: 03-04-2018 22:47 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

_Ustas_ писал(а):С грунтовыми водами Андрей дело говорит, у моего дядьки каждую весну в погребе своё озеро, хоть карасей разводи :)
Так я- ж кейвдайвер однако :lol: Ну хоть где то останется место поплавать. Ходовики заранее ещё проложу. Потом курсы организую и потекут денюжки... :bee2:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#27 Сообщение Добавлено: 03-04-2018 22:54 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Vadim-ыч писал(а): Так я- ж кейвдайвер однако :lol: Ну хоть где то останется место поплавать. Ходовики заранее ещё проложу. Потом курсы организую и потекут денюжки... :bee2:
Если погреб большой выкопать, да еще и с ходами, то вполне себе бизнесплан :)
CMAS***

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#28 Сообщение Добавлено: 03-04-2018 23:34 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

А вместо сараев бытовки-вагончики на фундаментных блоках. Передвигаемые по определению. И фиг ему а не налоги :wink:
как говаривали в училище : " Нас еб...т , а мы крепчаем" :bee3:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#29 Сообщение Добавлено: 04-04-2018 10:10 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

_Ustas_ писал(а): Если погреб большой выкопать, да еще и с ходами, то вполне себе бизнесплан :)
Не совсем так. Бабушка мне рассказывала о тех, не совсем уж далёких временах, когда не только яблоньки пересчитывали, но и глубину погреба строго регламентировали.
А по сути, то что мы видим в последние годы можно описать двумя словами: "маразм крепчает".

P.S. Я всё больше понимаю людей которые продают свои тёплые и уютные квартиры, покупают яхту и уходят в вечное странствие.

Аватара пользователя
Крутой Опенок
Активный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 07-11-2008 15:43
Откуда: Москва

#30 Сообщение Добавлено: 04-04-2018 11:41 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Офигеть.....
Как все возбудились, чтоб налоги не платить....
Чуть что - мне государство должно с пенями с самой Куликовской битвы, а как налоги платить, то хренушки... Рано нам себя цивилизованным обществом считать...
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!
(С) К. Симонов

Аватара пользователя
trawler
Участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 28-01-2008 20:06
Откуда: Москва

#31 Сообщение Добавлено: 04-04-2018 11:49 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Весна однако!
Но ведь нельзя же доверять мнению человека который не успел похмелиться!

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#32 Сообщение Добавлено: 04-04-2018 11:55 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Крутой Опенок писал(а):Офигеть.....
Как все возбудились, чтоб налоги не платить....
Чуть что - мне государство должно с пенями с самой Куликовской битвы, а как налоги платить, то хренушки... Рано нам себя цивилизованным обществом считать...
Платить? Не вопрос. Если только знать куда они идут. Если что, то почти четверть нашего бюджета закрыта от посторонних глаз. Посторонние - это мы с вами. У меня есть подозрение, что расходуются они не эффективно. :)

А про налоги с которых начался этот топик скажу так. Человек строит дачу. Он примерно рассчитывает во сколько будет обходиться её содержание. И как-то неправильно менять потом правила игры.

Аватара пользователя
Крутой Опенок
Активный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 07-11-2008 15:43
Откуда: Москва

#33 Сообщение Добавлено: 04-04-2018 12:38 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

ВиТим писал(а):
Крутой Опенок писал(а):Офигеть.....
Как все возбудились, чтоб налоги не платить....
Чуть что - мне государство должно с пенями с самой Куликовской битвы, а как налоги платить, то хренушки... Рано нам себя цивилизованным обществом считать...
Платить? Не вопрос. Если только знать куда они идут. Если что, то почти четверть нашего бюджета закрыта от посторонних глаз. Посторонние - это мы с вами. У меня есть подозрение, что расходуются они не эффективно. :)

А про налоги с которых начался этот топик скажу так. Человек строит дачу. Он примерно рассчитывает во сколько будет обходиться её содержание. И как-то неправильно менять потом правила игры.
Сорри, но правила игры как раз в том и заключаются, что их могут менять по ходу игры.... И так во всем мире. Ну а если есть подозрение, то что, надо не платить? Тогда надо встречно принимать, что государство подозревает, что все население не платит налоги, и тогда оно вводит новые....
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!
(С) К. Симонов

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 04-04-2018 12:50 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Я бы всё же перевёл разговор в русло смысла налогов. На роскошь, на доход и кое-что ещё - это нормально. А вот налоги на развитие довольно странны.
Вот есть болото. Ему 100тыщ лет, поставляет государству и гражданам только комаров. Я покупаю этот участок у государства, осушаю, строю сарай или дом, развожу капусту, курей или яблони. И бац - с меня налог. Где рациональный смысл? Чувак из рассказа Бредбери не мечтал бы в конце дня, а мучался - как ему расплатиться с государством за посаженные деревья.
Спустя 100 лет после революции мы пришли к тому же вопросу - вопросу о земле.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#35 Сообщение Добавлено: 04-04-2018 13:09 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

BKC писал(а):
Vadim-ыч писал(а):Нет предела глупости чиновников.
Да ладно Вам...

"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью..." (C)
Всё уже сказано выше :-)
Я не против налогов вообще. Я против не собираемых честным и справедливым образом налогов. Я против затыкания дыр за счёт населения, его не самых богатых слоёв. Я против обогащения кучки приближённых к телу. Я за развитие внутреннего потребления за счёт роста благосостояния народа. Государство моё обманывают те, кто продумывает такие налоговые доходы. От них моему государству хуже а не лучше. Вспомните о повышении платы с ИП , её ввели сначала разумно необременительно , потом повысили здорово и сразу сотни тысячи ИП закрылись , ушли в тень. Что выиграло государство? Ничего. И потом пришлось снижать плату, но эффекта никакого, все уже устроились в тени хорошо.
Я когда иностранцам рассказываю как мы делаем дела, что у нас без документов и договоров заказываются услуги ( трансферы дайв сафари те же) они не понимают. Мы все, каждый день договариваемся друг с другом и делаем , выполняем свои обещания, но государство не получает ни копейки, почему? Да потому, что мы учимся жить внутри без него, т.к. оно приучило нас, что если вмешается будет только хуже
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#36 Сообщение Добавлено: 04-04-2018 13:11 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Крутой Опенок писал(а):
Сорри, но правила игры как раз в том и заключаются, что их могут менять по ходу игры.... И так во всем мире. Ну а если есть подозрение, то что, надо не платить? Тогда надо встречно принимать, что государство подозревает, что все население не платит налоги, и тогда оно вводит новые....
Надо же, а я всегда думал, что стабильность и прозрачность налоговой системы - это как раз один из краеугольных камней успешного развития экономики. При этом даже не важно какие они по размеру. Главное как государство ими распоряжается. Например в Японии у предприятий изымается около 50 % прибыли. Но всё это компенсируется льготами, субсидиями и налоговыми кредитами. И не скажу, что у них там экономика загибается. Отдельный пример - Швеция. Налоговая нагрузка на ВВП - самая высокая в Европе. 51 %. Близко стоят только Бельгия и Финляндия. Но какой социальный пакет! В своё время путешествуя по этой стране отметил одну деталь - при случайной встрече топового менеджера "Вольво" тяжело отличить от рабочего этого концерна. Все одинаково хорошо одеты и ухожены.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 04-04-2018 13:21 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Всё верно.
Я не знаю, что будет с человечеством через какие-нибудь 100 лет. Если каждому поколению бить по рукам...? Бьют ведь не только у нас, но и "там". Меняются лишь формы.
Сейчас, вроде, тенденция есть. "Если нам что-то надо, то мы это купим. Делать необязательно". А откуда появятся делающие, если на них плюют и мутузят?
Ближайшие 50 лет будут очень интересны. Фантастическая литература уже умерла.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#38 Сообщение Добавлено: 04-04-2018 13:23 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

ocean07 писал(а):Я бы всё же перевёл разговор в русло смысла налогов. На роскошь, на доход и кое-что ещё - это нормально. А вот налоги на развитие довольно странны.
Вот есть болото. Ему 100тыщ лет, поставляет государству и гражданам только комаров. Я покупаю этот участок у государства, осушаю, строю сарай или дом, развожу капусту, курей или яблони. И бац - с меня налог. Где рациональный смысл? Чувак из рассказа Бредбери не мечтал бы в конце дня, а мучался - как ему расплатиться с государством за посаженные деревья.
Спустя 100 лет после революции мы пришли к тому же вопросу - вопросу о земле.
Строй, строй свою обсерваторию. Признают потом жилым помещением (а как же, всю ночь там проводишь) со всеми вытекающими последствиями для налогообложения. :)

И ещё, если пригодится мой совет, строй только для себя. Не думая о том, что когда-то это можно будет продать. Всё равно никто не оценит. А так хоть сам душу отведёшь.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#39 Сообщение Добавлено: 04-04-2018 13:27 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

ВиТим писал(а): И не скажу, что у них там экономика загибается. Отдельный пример - Швеция.
Виталь, скандинавское кино - самое депрессивное в Европе. Серость и скука льют через край. Норвежцы ещё могут выдать, но это ближе к агонии.
Сможешь прокомментировать?

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 04-04-2018 13:28 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

ВиТим писал(а): строй только для себя. Не думая о том, что когда-то это можно будет продать. Всё равно никто не оценит. А так хоть сам душу отведёшь.
Абсолютно верно. Так и пытаюсь жить.

Ответить