Telegram, всё?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#201 Сообщение Добавлено: 31-05-2018 13:53 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

ВиТим писал(а):Никаким спецслужбам верить нельзя.
+1.
ВиТим писал(а):А тем более нельзя верить исходя из принципа: "ФСБ плохое, а СБУ няшка". Или наоборот.
А об этом в тексте Ройзмана нет ничего - совсем ничего нет.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#202 Сообщение Добавлено: 31-05-2018 16:36 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

Krapiva писал(а):Что то у меня большие сомнения в профессионализме украинских спец служб. Посмотрим, чем все это закончится. Сдается мне, что большим скандалом.
Там на Окраине скандалом больше, скандалом меньше -все едино.
Потому и устраивают такие комедии, что режиссеры ниже плинтуса только остались
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#203 Сообщение Добавлено: 31-05-2018 19:58 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

no one писал(а):За мысли и высказывания, что -ли?
Запросто. В жизни редкость, когда за одно слово нож в пузо? А этот наговорил много чего...
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#204 Сообщение Добавлено: 31-05-2018 21:12 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

Elf in Stone писал(а):
no one писал(а):За мысли и высказывания, что -ли?
Запросто. В жизни редкость, когда за одно слово нож в пузо?
"В жизни" такое всё-таки происходит, скорее, в реальном времени - сказал и тут же получил. Но тут-то Вы несомненно ближе к теме - часто ли "в жизни" за слово выслеживают и убивают, причём не за личное оскорбление. Я знаю один классически-анекдотический случай, но это было очень давно. У Вас конечно же, больше информации.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#205 Сообщение Добавлено: 01-06-2018 08:54 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

Вообще-то, убивать журналиста за слово довольно странно. Это если только горлопанов нынешних.
Профессия журналиста: находить, проверять, анализировать и потом публиковать информацию.
Одна из озвученных версий: Аркадий раскопал поставки из АТО в ДНР оружия под прикрытием СБУ. Вот вам мотив.
Второй мотив - как всегда деньги. Было публично сказано, что он собирал и собрал много денег для семей раненых и погибших в АТО. Деньги к ним не поступили и кое-кто с фронта хотел открутить ему голову.
Я полагаю, что мы еще много чего услышим. И не факт, что операция закончена.

Аватара пользователя
B@LLS_OF_STEEL
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13-08-2014 14:53

#206 Сообщение Добавлено: 01-06-2018 10:29 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

Украина, журналист какой то... Причем тут телега? :roll:
PADI AOWD, NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#207 Сообщение Добавлено: 01-06-2018 10:34 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

ocean07 писал(а):Второй мотив - как всегда деньги. Было публично сказано, что он собирал и собрал много денег для семей раненых и погибших в АТО. Деньги к ним не поступили и кое-кто с фронта хотел открутить ему голову.
А нашему форумчанину , Псуненко, "голову открутили"?
Он там собирал деньги на укроспецназ подводный, чтоб Крым атаковать :mrgreen:

Много там Бендеров, что Провалъ собирают
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#208 Сообщение Добавлено: 04-06-2018 22:24 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

Сегодня полез в AppStore посмотреть, нет ли обновления МП для М-4, и обнаружил обновление Телеграма от 01.06.2018. Нажал, обновил без каких-нибудь дополнительных вопросов и тем более проблем. После обновления проверил - работает без вопросов. Никакие приблуды на iPhone не ставил, всё штатно.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#209 Сообщение Добавлено: 05-06-2018 16:08 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

Там скорее всего дополнительные схемы обхода блокировок
Ныряю

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#210 Сообщение Добавлено: 30-08-2018 23:02 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

Vaga писал(а):
05-06-2018 16:08
Там скорее всего дополнительные схемы обхода блокировок
Наткнулся сегодня:
Межведомственная комиссия, в состав которой входят представители Роскомнадзора, ФСБ и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, в начале августа провела первые испытания новых технологий для фильтрации и последующей блокировки интернет-трафика.
Системы фильтрации трафика, также известные как DPI (Deep Packet Inspection), предназначены для глубокого анализа сетевых пакетов и блокировки отдельных протоколов. Главная цель испытаний, организованных межведомственной комиссией, — создание эффективной системы блокировки запрещенного контента в интернете.
В частности, во время испытаний пытались заблокировать протокол MTProto. Он используется для шифрования сообщений в мессенджере Telegram. Но выяснилось, что тогда блокируется доступ и к другим ресурсам, например «Сбербанк Онлайн».
Нас ждёт масса самых разнообразных эмоций!! :-)
Подробнее на РБК
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#211 Сообщение Добавлено: 30-08-2018 23:51 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

Павел.bard.ru писал(а):
30-08-2018 23:02
Нас ждёт масса самых разнообразных эмоций!! :-)
Подробнее на РБК
Павел, прочитайте статейку на хабре, обратив внимание на дату ее написания, и убедитесь, что от информационного голода послезавтра вы не умрете :)
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#212 Сообщение Добавлено: 31-08-2018 09:22 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

Юрик писал(а):
30-08-2018 23:51
Павел.bard.ru писал(а):
30-08-2018 23:02
Нас ждёт масса самых разнообразных эмоций!! :-)
Подробнее на РБК
Павел, прочитайте статейку на хабре, обратив внимание на дату ее написания, и убедитесь, что от информационного голода послезавтра вы не умрете :)
Я в первую очередь немного про другое :-) Совсем недавно (значительно позже 11.08.2017) прошло сообщение о сбоях в работе Сбербанк Online. Так как один мой друг работает в Сбере, всласть над ним поиздевался, хоть он и немного по другому виду спорта - не ЛК, и SberIns. А тут оказывается, что это были не кривые ручки сберовских программеров, а творческая активность пытливых умов роскомпозора! :-) Вспомнилась реклама с электриком, который в результате ремонта оборудования в квартире обесточил весь город. Помните? "Ё-моё, что же я наделал..." :lol: :lol: :lol:
То ли ещё будет!...
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#213 Сообщение Добавлено: 31-08-2018 10:35 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

Павел.bard.ru писал(а):
31-08-2018 09:22
Вспомнилась реклама с электриком, который в результате ремонта оборудования в квартире обесточил весь город. Помните? "Ё-моё, что же я наделал..." :lol: :lol: :lol:
То ли ещё будет!...
А чо будет то?? Расскажите...
А то чуть что "ой что будет, ой что будет" :mrgreen:

Вечное предсказание: :mrgreen:
"Вы слыхали — говорят, всё отменяют:
Отменили даже воинский парад.
Говорят, что скоро всех позапрещают,
в бога душу,
Скоро всех, к чертям собачьим, запретят."
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#214 Сообщение Добавлено: 31-08-2018 21:31 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

Андрей СПб писал(а):
31-08-2018 10:35
А чо будет то?? Расскажите...
А то чуть что "ой что будет, ой что будет" :mrgreen:

Вечное предсказание: :mrgreen:
"Вы слыхали — говорят, всё отменяют:
Отменили даже воинский парад.
Говорят, что скоро всех позапрещают,
в бога душу,
Скоро всех, к чертям собачьим, запретят."
Как чо будет? Если "Испытания проводятся на базе сети «Ростелекома» в подмосковном городе Реутов.", а СберОнлайн рушиться по всей России, то скоро упражнения любого "кулхацкера" в квартирной/домашней сети будут приводить к катастрофам всемирного масштаба :lol:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#215 Сообщение Добавлено: 31-08-2018 21:57 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

Юрик писал(а):
31-08-2018 21:31
Как чо будет? Если "Испытания проводятся на базе сети «Ростелекома» в подмосковном городе Реутов.", а СберОнлайн рушиться по всей России, то скоро упражнения любого "кулхацкера" в квартирной/домашней сети будут приводить к катастрофам всемирного масштаба :lol:
Естественно, post hoc non est propter hoc, но вроде как близко по времени и по месту:
Более 180 тыс. заявлений не смогла обработать Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) в результате сбоя, произошедшего 19 августа и вызванного аварией в центре обработки данных, арендуемом у «Ростелекома».
Авария повлекла за собой сбой в работе системы хранения данных, из-за которого полностью остановились все серверы системы ЕГРН. Сбой длился 66 часов. Однако штатный режим работы системы до сих пор не возобновлен, на ее полное восстановление, по оценкам специалистов Росреестра, потребуется две-три недели.
В результате сбоя сделки с недвижимостью были заморожены в 50 регионах страны.
Подробнее на РБК
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#216 Сообщение Добавлено: 31-08-2018 22:16 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

Павел.bard.ru писал(а):
31-08-2018 21:57
Юрик писал(а):
31-08-2018 21:31
Как чо будет? Если "Испытания проводятся на базе сети «Ростелекома» в подмосковном городе Реутов.", а СберОнлайн рушиться по всей России, то скоро упражнения любого "кулхацкера" в квартирной/домашней сети будут приводить к катастрофам всемирного масштаба :lol:
Естественно, post hoc non est propter hoc, но вроде как близко по времени и по месту:
Более 180 тыс. заявлений не смогла обработать Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) в результате сбоя, произошедшего 19 августа и вызванного аварией в центре обработки данных, арендуемом у «Ростелекома».
Авария повлекла за собой сбой в работе системы хранения данных, из-за которого полностью остановились все серверы системы ЕГРН. Сбой длился 66 часов. Однако штатный режим работы системы до сих пор не возобновлен, на ее полное восстановление, по оценкам специалистов Росреестра, потребуется две-три недели.
В результате сбоя сделки с недвижимостью были заморожены в 50 регионах страны.
Подробнее на РБК
Уже началось? :shock:
Не, не началось, я в сети, вы в сети, тетис доступен :wink: А все через Ростелеком :)
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#217 Сообщение Добавлено: 17-04-2019 16:23 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

По многим взглядам я государственник. Но вот читаю следующую новость: "Накануне Роскомнадзор потребовал от десятка VPN-сервисов подключиться к ФГИС и начать блокировку запрещенных в России ресурсов. Уведомления, в частности, были направлены в адрес NordVPN, Hide My Ass!, Hola VPN, Openvpn, VyprVPN, ExpressVPN, TorGuard, IPVanish, Kaspersky Secure Connection и VPN Unlimited. За неисполнение этого требования в течение 30 дней они могут быть заблокированы сами... О намерении исполнять закон пока высказались только два анонимайзера российского происхождения — cameleo.ru и 2ip.ru."
Доверчивый я. Но что-то внутренний голос мне подсказывает - ситуация развивается не только в направлении ущемления прав потребителя, нас с вами, но и в конечном счете этот курс ударит и по самому государству. Оно будет слабее.
Или я не прав? А то третий месяц нахожусь на Мальте, но скоро возвращаться домой.

Аватара пользователя
B@LLS_OF_STEEL
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13-08-2014 14:53

#218 Сообщение Добавлено: 19-04-2019 09:00 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

Этому государству уже ничего не поможет, сделают свою локалку по имени рунет и будут в стороне от всего прогресивного человечества, как КНДР.
PADI AOWD, NDL Nitrox.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#219 Сообщение Добавлено: 19-04-2019 10:14 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

B@LLS_OF_STEEL писал(а):
19-04-2019 09:00
Этому государству уже ничего не поможет, сделают свою локалку по имени рунет и будут в стороне от всего прогресивного человечества, как КНДР.
Что плохого в наличии своей локалки?
Вот у меня на даче, своя автономная система электросети, на солнечных панелях. Когда у всех отключилось из-за аварии, у меня работает, с ограничениями, но холодильник охлаждает и свет горит.
Так же и локалка в организации, автономная, даже если "инет отвалился", то внутри всё таботает и документы ходят и работа не останавливается.

А отключать РФ от мирового инета, наше правительство, вроде как не планирует, но если отключат нас, то .... будем как в Китае.

Ну а Телеграмм ... я не пользуюсь и не пользовался. Всяких звонилок и писалок более чем, что бы страдать что одна из них запрещена.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#220 Сообщение Добавлено: 19-04-2019 10:34 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

В Китае, при наличии их ресурсов, до сих пор не удалось изолировать интернет.
Как говорит один мой знакомый VPN-щик, в РФ таких ресурсов нет и появятся они не скоро.
Он то знает, это же для него золотое дно.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Ответить