Платные дороги

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#121 Сообщение Добавлено: 04-06-2018 00:08 Заголовок сообщения: Re: Платные дороги

Купил абонемент на 15 поездок на М4-71 за 750 руб. Просто "за деньги" туда-сюда 300 руб, по абонементу - 100 руб. Есть разница :-)
Наблюдения:
- в личном кабинете появилась рубрика "Абонементы", сейчас показывает мне "число поездок 13/15"
- в дебильном приложении для iPhone абонементов пока нет,
- в графе "стоимость проезда" в ЛК показывается "Проездной", в МП - 0.00 руб,
- баллы за проезд по программе лояльности при использовании абонемента не начисляются :-(
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#122 Сообщение Добавлено: 04-06-2018 21:31 Заголовок сообщения: Re: Платные дороги

Подскажите кто знает! Транспондеры объединили? У меня есть на объездную Одинцово. На М4 Дон можно использовать? А то в Крымнаш собрались, а перед каждым шлагбаумом останавливаться...

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#123 Сообщение Добавлено: 04-06-2018 21:40 Заголовок сообщения: Re: Платные дороги

василичО писал(а):Подскажите кто знает! Транспондеры объединили? У меня есть на объездную Одинцово. На М4 Дон можно использовать? А то в Крымнаш собрались, а перед каждым шлагбаумом останавливаться...
Вроде работает...
Список платных участков автомобильных дорог, входящих в систему межоператорского взаимодействия

Автомобильная дорога М-4 «Дон» - от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска с км 21 – км 633, км 1091 – км 1119.
Скоростная автомобильная дорога М-11 «Москва – Санкт-Петербург» на участке км 15 – км 58 (Москва – Солнечногорск).
Автомобильная дорога М-11 «Москва – Санкт-Петербург» на участке км 208 – км 334.
Автомобильная дорога М-3 "Украина" км 124 - км 194.
Автомобильная магистраль «Западный скоростной диаметр» г. Санкт-Петербург (ЗСД).
Новый выход на МКАД с федеральной автомобильной дороги М-1 «Беларусь» («Северный обход Одинцово»).
Взято отсюда
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#124 Сообщение Добавлено: 05-06-2018 07:21 Заголовок сообщения: Re: Платные дороги

Уже быстрее и дешевле!!! :D

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#125 Сообщение Добавлено: 05-06-2018 07:32 Заголовок сообщения: Re: Платные дороги

василичО писал(а):Подскажите кто знает! Транспондеры объединили? У меня есть на объездную Одинцово. На М4 Дон можно использовать? А то в Крымнаш собрались, а перед каждым шлагбаумом останавливаться...
Павел ответил, лишь добавлю - на счету Вашего транспондера, чтобы он начал работать на М4, должно быть не менее 500 руб.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#126 Сообщение Добавлено: 05-06-2018 09:47 Заголовок сообщения: Re: Платные дороги

ВиТим писал(а):добавлю - на счету Вашего транспондера, чтобы он начал работать на М4, должно быть не менее 500 руб.
И я добавлю :-) Конечно, нет ничего приятнее, чем распоряжаться чужими деньгами, но, скорее всего, разумно сразу положить на счет не менее 837 руб - именно столько (по подсчетам - не моим! Автодора!) стоит проезд с использованием транспондера от МКАД (21 км) до 1119 км (где-то в Ростовской области) в дневное время.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#127 Сообщение Добавлено: 05-06-2018 12:19 Заголовок сообщения: Re: Платные дороги

Павел.bard.ru писал(а):
ВиТим писал(а):добавлю - на счету Вашего транспондера, чтобы он начал работать на М4, должно быть не менее 500 руб.
И я добавлю :-) Конечно, нет ничего приятнее, чем распоряжаться чужими деньгами, но, скорее всего, разумно сразу положить на счет не менее 837 руб - именно столько (по подсчетам - не моим! Автодора!) стоит проезд с использованием транспондера от МКАД (21 км) до 1119 км (где-то в Ростовской области) в дневное время.
А ехать то лучше ночью!!! Хоть и платная, А ПРОБОК ДОХРЕНА!!!

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#128 Сообщение Добавлено: 05-06-2018 13:30 Заголовок сообщения: Re: Платные дороги

василичО писал(а):А ехать то лучше ночью!!! Хоть и платная, А ПРОБОК ДОХРЕНА!!!
Тысячу километров за 7 "ночных" часов ведь не проедешь :-) Но с утверждением не то что не буду спорить, а абсолютно согласен!
Сам езжу на дачу как правило ночью-ранним утром. Обычно рассчитываю время так, чтобы к концу освещаемого участка (это до бывшего поста ГАИ в Михнево, ~73 км) приехать засветло. Сейчас это около 3:30, поэтому стартую без чего-то три. Результат: у меня door to door практически ровно 130 км, доезжаю за 1:17 - 1:25, нигде не рискуя получить штраф за нарушение скоростного режима :-) Обратно же едем вечером воскресения. В это вернулись за 1:55 и были крайне удивлены быстротой - в предыдущие выходные доходило до трёх часов :-(
Да, по поводу скоростного режима. Специально обратил внимание - разрешённые 130 км/ч в Московской области (что дальше - не знаю) остались только на участке 73-93 км, на остальных участках навигатор может радостно показывать 130, но там знаки поснимали, и вместо них повесили камеры :lol: ! Раньше было разрешено 130 от 43го по 105 км за исключением небольшого участка 71 - 73 км.
И ещё предупреждение. Есть ограничение 70 км/ч на эстакаде в обход Видного (практически сразу после съезда с МКАД), его крайне рекомендуется соблюдать :-) Дальше до поста ГАИ уже за Окой никаких локальных ограничений нет.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#129 Сообщение Добавлено: 05-06-2018 16:11 Заголовок сообщения: Re: Платные дороги

Выехали 27 августа в 23.00. Прибыли в Ростов в 8.40. Если бы товарищ не гундосил про перекуры через каждые 100 км- ещё быстрее приехали бы.

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#130 Сообщение Добавлено: 05-06-2018 20:33 Заголовок сообщения: Re: Платные дороги

Павел.bard.ru, стартовать на дачу, без чего то три... Вот правда, я бы так не смог, гори она огнем, такая дача)))
CMAS***

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#131 Сообщение Добавлено: 05-06-2018 21:12 Заголовок сообщения: Re: Платные дороги

Продам дачу недалеко от Москвы (всего 600км) на самом берегу живописного озера! :lol:
Не размауляю з жывеламi!!!

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#132 Сообщение Добавлено: 05-06-2018 21:47 Заголовок сообщения: Re: Платные дороги

unifor, ну что то вроде того, да :)
CMAS***

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#133 Сообщение Добавлено: 05-06-2018 23:49 Заголовок сообщения: Re: Платные дороги

_Ustas_ писал(а):Павел.bard.ru, стартовать на дачу, без чего то три... Вот правда, я бы так не смог, гори она огнем, такая дача)))
Зря, батенька, зря! (с). Ежели всерьёз, то лично мне намного комфортнее, чем тащиться вечером часа два чтобы только вырваться за МКАД, такой график: ложусь в 11-12, будильник на 2:30, просыпаюсь бодренький, встаю, кидаю продукты в сумку-холодильник, за руль, чуть больше часа за рулём со средней скоростью около 100 км/ч или даже чуть быстрее, в 4 с чем-то уже на месте, продукты в холодильник и самое позднее в 4:30 в койку :-) Засыпаю практически мгновенно. Если бы ехал с вечера, то измотанный приехал бы часов в 8-9, всё равно ничего сделать бы не смог, только помыться и спать. А проснулся бы так и так в 8-9.
Забавно ощущение: за завтраком уверен, что ехал "вчера" :-)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#134 Сообщение Добавлено: 05-06-2018 23:52 Заголовок сообщения: Re: Платные дороги

unifor писал(а):Продам дачу недалеко от Москвы (всего 600км) на самом берегу живописного озера! :lol:
Моя бабушка очень любила гимназический анекдот из своей дореволюционной молодости:
- Ой, какая у вас замечательная шляпка! Откуда она?
- Из Парижа.
- А это далеко от Москвы?
- Очень далеко.
- Подумать только! Такая глушь, и такие шляпки!...
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#135 Сообщение Добавлено: 06-06-2018 09:59 Заголовок сообщения: Re: Платные дороги

василичО писал(а):А то в Крымнаш собрались, а перед каждым шлагбаумом останавливаться...
Полагаю, в тему. Речь о посту ДПС в самом конце платного участка. Взято из FB
Петр Шкуматов 4 июня в 9:33 писал(а):Кущевка, как много в этом звуке для сердца русского слилось. Многие из вас меня спрашивали, закончилось ли вымогательство на этом легендарном посту ДПС. В общем, вчера проверил на собственной шкуре, как говорится. Всё продолжается.

Итак, схема. Она многократно описана в интернете, поэтому расскажу кратко. Вас останавливают на этом посту, потом просят выйти из автомобиля по разной причине, потом неожиданно начинают досмотр автомобиль по беспределу, без понятых и без оформления. В моем случае гаишник просто начал лазать по бардачку, пока второй отвлекал меня подозрениями, что я нахожусь в состоянии наркотического опьянения и неплохо было бы показать сигареты, кошелек (!), а что у вас в карманах и т.п.

Так вот, за время, пока меня отвлекали, в бардачок второй мог положить гранату, наркотики, голову убитого дракона и, если бы у него было еще немного времени, то и труп Саддама Хуссейна. Зрелище отвратительное до безобразия. При этом нам учинили настоящий допрос, куда и, главное, зачем мы едем. Мы честно ответили, что в Ейск по работе, после чего они пошушукались и нас отпустили. Видимо только это спасло вас от утренних заголовков в стиле "Лидер Синих Ведерок задержан в станице Кущевская за перевозку 1 грамма героина".

В общем предупрежден - значит вооружен. Итак, инструкция к действию, если вас остановили на посту ДПС Кущевский:

1. НЕ ВЫХОДИТЬ из автомобиля, заблокировать ВСЕ двери,
2. В случае требования инспектора ДПС провести осмотр автомобиля ТРЕБОВАТЬ понятых,
3. ВЕСТИ ВИДЕОЗАПИСЬ всего происходящего (меня спасло в том числе и то, что девушка - пассажир BlaBlaCar на заднем сиденье начала делать попытки снимать это безобразие на телефон.
4. ВЕСТИ ВИДЕОЗАПИСЬ С НЕСКОЛЬКИХ ТЕЛЕФОНОВ, наркотики они подкидывают в такие места, как ниша в двери или в бардачок.
5. Если вам уже подкинули наркотики, цену за решение вопроса они объявляют (это из отзывов в интернете) 300 тысяч рублей. Это дешево, так как решить вопрос в знаменитой Кущевской будет стоить уже 1 миллион рублей (тоже из отзывов)

Начальникам в ГИБДД я уже сообщил, но пока это всё будет двигаться (процесс не быстрый), не расслабляйтесь. Пост ДПС Кущевский по прежнему крайне опасен. Зарубите себе это на носу, расскажите друзьям, которые собираются ехать на юг на автомобиле.

ПС. Сегодня посмотрим на статистику по 228-й в Кущевском районном суде. Спасибо Даниилу Черных-Аипову. Ведь находится довольно много принципиально настроенных людей, которые в результате получают судимость за непокорность и за то, что вовремя не отдали деньги.

Два брата-акробата, которые вчера это всё замутили, на фото.
Ahtung!DPS!.jpg
И спасибо за репост.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#136 Сообщение Добавлено: 06-06-2018 21:00 Заголовок сообщения: Re: Платные дороги

Как бы без мата выразиться!!! А они на спецслужбы не натыкались? Долгопрудненский пост остановил так.....все и полегли. Или они как рентген просвечивают-кого можно, а кого нет???
Кущёвка отдельное государство, а пост-его граница???

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#137 Сообщение Добавлено: 06-06-2018 21:24 Заголовок сообщения: Re: Платные дороги

василичО писал(а):Кущёвка отдельное государство, а пост-его граница???
Ну Кущевка уже несколько лет как нарицательное :wink:

ЗЫ Меня пару лет назад в Ленобласти остановил немолодой гаец, что догнал меня на своей девятине - и обвинил в движении на 140 кмч со словами "я на свой спидометр смотрел" (такое практиковали в 80х..)
Когда я попросил повторить на видеозапись - бросил доки и свалил с руганью.
В мае пытались развести меня "на встречку" при повороте влево под синим "вправо" при отсутствии разметки :bee2:
Привычки и практика конца 80х, а особенно бандитских 90х - нескоро еще исчезнут... :evil:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#138 Сообщение Добавлено: 06-06-2018 21:51 Заголовок сообщения: Re: Платные дороги

Андрей СПб, меня так гайцы с люстрой зимой остановили, говорят ехал точно с превышением км на 20, мы по своему спидометру смотрели (разогнаться там негде, от светофора, до светофора). Говорю, вы что, совсем одурели, где тут гнать то? Кино покажите. Штрафанули за не пройденный техосмотр... Пока протокол составляли, сознались, что просто для проверки доков тормознули.
CMAS***

КСВК
Активный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 24-03-2015 21:37

#139 Сообщение Добавлено: 06-06-2018 23:10 Заголовок сообщения: Re: Платные дороги

василичО писал(а):Кущёвка отдельное государство, а пост-его граница???
Презжал это пост в общей сложности более 10 раз. Один раз с оружием. Осьановили ОДИН раз. И именно когда ехал со стволами. На вопрос: «Есть ли оружие», ответил-есть. Потом сказал, что очень спешу (действительно в тот раз спешил по уважительной причине). Отпустили тут же. Даже права-СТС-страховку не проверили. На оружие даже не глянули. Гораздо чаще останавливали на посту у Оки на границе с Тульской областью.

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#140 Сообщение Добавлено: 07-06-2018 07:35 Заголовок сообщения: Re: Платные дороги

Вообщем---будьте бдительны, спокойны. Знайте свои права и их обязанности...и по одному не ездите.

Ответить