Перчатки под сухой костюм без колец

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Химик
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16-03-2011 12:22
Откуда: Новогорские мы

#1 Сообщение Добавлено: 31-05-2018 12:11 Заголовок сообщения: Перчатки под сухой костюм без колец

Поменял манжеты на сухаре, теперь заморочился перчатками под него без использования колец, что-то они мне надоели. Кто что может порекомендовать имея свой опыт эксплуатации в плане удобного одевания, ну и естественно не замерзания. Спасибо.
Жизнь - океан. Трудно плыть по бурной поверхности.
Дайверы идут на глубину: там спокойнее.

Аватара пользователя
Химик
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16-03-2011 12:22
Откуда: Новогорские мы

#2 Сообщение Добавлено: 03-06-2018 21:14 Заголовок сообщения: Re: Перчатки под сухой костюм без колец

Химик писал(а):Поменял манжеты на сухаре, теперь заморочился перчатками под него без использования колец, что-то они мне надоели. Кто что может порекомендовать имея свой опыт эксплуатации в плане удобного одевания, ну и естественно не замерзания. Спасибо.
Странно просмотров за 100, может не в тот раздел поместил, видимо надо было в технодайвинг.
Жизнь - океан. Трудно плыть по бурной поверхности.
Дайверы идут на глубину: там спокойнее.

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#3 Сообщение Добавлено: 04-06-2018 06:30 Заголовок сообщения: Re: Перчатки под сухой костюм без колец

Я вот такими пользуюсь(полусухие кевларовые). Вода 5-7 градусов - тепло.
Вложения
20120321174346_11d2364d3bc897fd380fd26faaa673cb.jpg
20120321174346_11d2364d3bc897fd380fd26faaa673cb.jpg (14.46 КБ) 5852 просмотра
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#4 Сообщение Добавлено: 04-06-2018 10:27 Заголовок сообщения: Re: Перчатки под сухой костюм без колец

Если формально, то есть такие перчатки - Scubapro EASY DON

Как по мне то одеваются они не удобно, я себе по глупости их купил, теперь дома лежат и пылятся.
Но знаю людей кто в таком плавает и мне советовал.
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

al_1033
Активный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 24-05-2010 13:29
Откуда: Москва

#5 Сообщение Добавлено: 04-06-2018 10:55 Заголовок сообщения: Re: Перчатки под сухой костюм без колец

Химик писал(а):
Химик писал(а):Поменял манжеты на сухаре, теперь заморочился перчатками под него без использования колец, что-то они мне надоели. Кто что может порекомендовать имея свой опыт эксплуатации в плане удобного одевания, ну и естественно не замерзания. Спасибо.
Странно просмотров за 100, может не в тот раздел поместил, видимо надо было в технодайвинг.
Запустите поиск по тетису, обсуждалось.
Выбор собственно не велик, под ваши требования.
Либо толстые трехпалые/пятипалые.
Либо с приклеенным обтюратором от рукава сухаря. Одевается на обтюратор сухого костюма, поверх.
Либо приклеить перчатки к рукаву сухаря намертво.
Вложения
easy_dry_pro.jpg
easy_dry_pro.jpg (12.77 КБ) 5809 просмотров

Tshunsh
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10-07-2012 00:41

#6 Сообщение Добавлено: 04-06-2018 12:23 Заголовок сообщения: Re: Перчатки под сухой костюм без колец

Пользуюсь иногда вот такими же как на картинке выше, обтюратор на обтюратор. По большому счёту всё устраивает, тепло и удобно, но вот как то муторно на душе, в случае порыва/пореза затеку наверно не по детски...
Есть ли у кого опыт в плате затекания в сухих перчатках и в частности в таких?
TDI: Trimix, Advanced Nitrox, Sidemount Diver, DPV

Аватара пользователя
Hawk
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23-01-2009 15:42
Откуда: Ангарск
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 04-06-2018 16:41 Заголовок сообщения: Re: Перчатки под сухой костюм без колец

Пользуюсь трубочками под обтюрацией. Как-то раз случилось чудо, перчатка вместе с кольцом на манжете улетела))) Трубочку вытащил быстро, перчатку одел вместе с подперчаткой. Мокро, мерзко но лучше чем без перчатки, еще 20 минут протянул до выхода. Вода +4. Затек самую каплю, было вообще не критично.

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#8 Сообщение Добавлено: 04-06-2018 18:04 Заголовок сообщения: Re: Перчатки под сухой костюм без колец

Tshunsh писал(а):Пользуюсь иногда вот такими же как на картинке выше, обтюратор на обтюратор. По большому счёту всё устраивает, тепло и удобно, но вот как то муторно на душе, в случае порыва/пореза затеку наверно не по детски...
Есть ли у кого опыт в плате затекания в сухих перчатках и в частности в таких?
Вам такую перчатку кто-то одевает или Вы сами ее одеваете?
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Tshunsh
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10-07-2012 00:41

#9 Сообщение Добавлено: 04-06-2018 19:02 Заголовок сообщения: Re: Перчатки под сухой костюм без колец

Для меня все эти кольца и трубачки доставляют массу неудобств, неоднократно пытался привыкнуть к этой системе, не получилось.
Эти же перчатки одеваются немного по другому чем с кольцами. Сначала одеваешь подперчатку и напяливаешь на неё рукавный обтюратор а потом сверху на обтюратор уже ложится обтюратор от печатки.
И да, с одеванием самостоятельно пришлось немного потренироваться, но если есть кто то кто может помочь, вообще прекрасно.
TDI: Trimix, Advanced Nitrox, Sidemount Diver, DPV

Аватара пользователя
Химик
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16-03-2011 12:22
Откуда: Новогорские мы

#10 Сообщение Добавлено: 04-06-2018 19:20 Заголовок сообщения: Re: Перчатки под сухой костюм без колец

Tshunsh писал(а):Для меня все эти кольца и трубачки доставляют массу неудобств, неоднократно пытался привыкнуть к этой системе, не получилось.
Эти же перчатки одеваются немного по другому чем с кольцами. Сначала одеваешь подперчатку и напяливаешь на неё рукавный обтюратор а потом сверху на обтюратор уже ложится обтюратор от печатки.
И да, с одеванием самостоятельно пришлось немного потренироваться, но если есть кто то кто может помочь, вообще прекрасно.
Не люблю никого напрягать одевая себя (достаточно того что молния сзади), поэтому и решил купить перчи, чтобы легко одевались без посторонней помощи, и было тепло ну или очень терпимо (конечно это все относительно). К Скубапрошкам которые обсуждаются как-то не легла душа из-за поддевочных перчаток (лишний элемент, также как и с кольцами-отметается). В среду поеду мереть Аквалунги которые Комфорт и Грип. Кто что скажет?
Жизнь - океан. Трудно плыть по бурной поверхности.
Дайверы идут на глубину: там спокойнее.

greyfox
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22-08-2009 19:21
Откуда: Липецк

#11 Сообщение Добавлено: 05-06-2018 10:49 Заголовок сообщения: Re: Перчатки под сухой костюм без колец

Года 3 ныряю в сухих перчатках с обтюраторами, как на фото выше. Левую руку одеваю легко. Правую получается не всегда. Хотя видел - народ одевает сам. Если манжета не закрывается костюмом - одевать значительно проще. Из плюсов - за 3 года не затекали, кольца на руках не мешают. Из минусов для меня - одеть правую руку.
Срок их жизни - как раз примерно 3 года. Но и цена была около 3 тыс. руб. - приемлемо.

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#12 Сообщение Добавлено: 05-06-2018 19:28 Заголовок сообщения: Re: Перчатки под сухой костюм без колец

Изображение

Вот такие перчатки со словами "как то ведь одевают, если покупают" продавец мне провел демонстрацию во время которой одну перчатку "голыми руками одел" а вторую порвал :mrgreen: Делайте выводы :roll:
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Аватара пользователя
Химик
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16-03-2011 12:22
Откуда: Новогорские мы

#13 Сообщение Добавлено: 06-06-2018 15:20 Заголовок сообщения: Re: Перчатки под сухой костюм без колец

В итоге прикупил NewDeep Super Comfort с открытой порой 5 мм (по ощущениям должны хорошо прилегать на поверх манжеты сухаря) и Waterproof G1 5 mm c кевларовым покрытием, осталось дело за испытаниями. Всем спасибо.
Жизнь - океан. Трудно плыть по бурной поверхности.
Дайверы идут на глубину: там спокойнее.

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#14 Сообщение Добавлено: 06-06-2018 16:20 Заголовок сообщения: Re: Перчатки под сухой костюм без колец

Химик писал(а):В итоге прикупил NewDeep Super Comfort с открытой порой 5 мм (по ощущениям должны хорошо прилегать на поверх манжеты сухаря)
Ну и даром, у меня такие же дома лежат, на глубине 20м+ рука начинаем мерзнуть быстро. Если при этом еще и пальцами особо не шевелить то потом пальцы "не слушаются".
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Аватара пользователя
Химик
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16-03-2011 12:22
Откуда: Новогорские мы

#15 Сообщение Добавлено: 06-06-2018 20:22 Заголовок сообщения: Re: Перчатки под сухой костюм без колец

zartt писал(а):
Химик писал(а):В итоге прикупил NewDeep Super Comfort с открытой порой 5 мм (по ощущениям должны хорошо прилегать на поверх манжеты сухаря)
Ну и даром, у меня такие же дома лежат, на глубине 20м+ рука начинаем мерзнуть быстро. Если при этом еще и пальцами особо не шевелить то потом пальцы "не слушаются".
Уже купил, буду пробовать, в принципе для этого и создал тему, чтоб послушать "эксплуататоров" перчаток.
Жизнь - океан. Трудно плыть по бурной поверхности.
Дайверы идут на глубину: там спокойнее.

al_1033
Активный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 24-05-2010 13:29
Откуда: Москва

#16 Сообщение Добавлено: 08-06-2018 14:17 Заголовок сообщения: Re: Перчатки под сухой костюм без колец

Химик писал(а):
Уже купил, буду пробовать, в принципе для этого и создал тему, чтоб послушать "эксплуататоров" перчаток.
Зря, если "мокрые" то трехпалые, 7мм - давно проверенный вариант.

Аватара пользователя
Химик
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16-03-2011 12:22
Откуда: Новогорские мы

#17 Сообщение Добавлено: 08-06-2018 20:04 Заголовок сообщения: Re: Перчатки под сухой костюм без колец

Будем считать это следующим этапом, если проверку не пройдут..
Жизнь - океан. Трудно плыть по бурной поверхности.
Дайверы идут на глубину: там спокойнее.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#18 Сообщение Добавлено: 14-06-2018 01:53 Заголовок сообщения: Re: Перчатки под сухой костюм без колец

Всякие толстые мокрые варежки и полусухие в топку. Либо ничего делать рукой не можешь, либо руки дико мёрзнут. В холодной воде только сухие. ИМХО, конечно же. https://www.youtube.com/watch?v=X9TjLGTwELo Отличный вариант. Надеваются элементарно. Дикий один раз мне показал, как это делается (именно как на видео), объяснив нюансы, оказалось достаточно. Ничего не рвется, никаких трубочек. Жаль, только потерял я их в Териберке.
Зы: При желании такие перчатки делаются самостоятельно.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#19 Сообщение Добавлено: 14-06-2018 02:07 Заголовок сообщения: Re: Перчатки под сухой костюм без колец

zartt писал(а):Изображение

Вот такие перчатки со словами "как то ведь одевают, если покупают" продавец мне провел демонстрацию во время которой одну перчатку "голыми руками одел" а вторую порвал :mrgreen: Делайте выводы :roll:
Вывод прост - продавец понятия не имеет, как надевать такие перчатки. Только и всего. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Tshunsh
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10-07-2012 00:41

#20 Сообщение Добавлено: 14-06-2018 10:57 Заголовок сообщения: Re: Перчатки под сухой костюм без колец

С одеванием особых проблем нет! Есть опасение конкретно затечь, так как подперчатку из под манжеты в случае затекания быстро не снимешь.
А в остальном всё прекрасно, нечего достойного в плане комфорта я до сих пор не юзал. 8)
TDI: Trimix, Advanced Nitrox, Sidemount Diver, DPV

Ответить