Аллергия на пыльцу и дайвинг

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Quest007
Активный участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22-03-2013 02:32
Откуда: UK/Волгоград

#1 Сообщение Добавлено: 11-06-2018 00:55 Заголовок сообщения: Аллергия на пыльцу и дайвинг

Ничего не предвещало беды... За всю жизнь никогда не страдал аллергией и тут на тебе. Началось прошлым летом, стало драть горло, нос заложило. Я как то и не придал значения, ну бывает, простыл. Промучившись так пол июня наконец пришло осознание, что какая-то это странная "простуда".
По совету родственника-терапевта купил антигистаминные, отпустило. Я выпал в осадок. Ну и по прошествии времени эта история благополучно забылась... до начала этого лета.

Вторую неделю сижу горло дерёт, нос не дышит. Как назло ещё и слезятся и дико (!!!) чешутся глаза, машину водить невозможно. :cry: У кого есть/было подобное? Поделитесь советом как справляетесь, ну или как пережидаете такой ахтунг. Что с дайвингом, ныряете ли и как? (очищенный воздух, фильтрованный через молоко девственницы в полнолуние? :twisted: )

Garik66
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 10-07-2012 22:07
Откуда: Москва, Белгород, Севастополь

#2 Сообщение Добавлено: 11-06-2018 08:24 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на пыльцу и дайвинг

Первым делом желательно точно определить на ЧТО реакция! С аллергией не шутят... Может в астму перейти, можно до комы довести себя... У друга жена "начинала" с насморка, сейчас, выезжает на всё лето в Крым. На амброзию тяжелейшая реакция, отёк Квинке... В большинстве случаев на берегу моря всё проходит. Сделайте чек неглубоко и посмотрите на реакцию. Пусть аллерголог подберёт Вам пролонгированные препараты, чтобы на долго хватало. У меня на первоцветы появился кашель и слёзы. Последние два года. До этого, лет 7 уже, не могу есть киви - как ёжик во рту. Первое - неделю супрастин и баня с бассейном. Второе - не ем даже торт с долькой киви. До этого, кроме переломов ничем не болел. Городской житель с детства. К 50 годам приближаюсь... :alc:
Путешественник

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3 Сообщение Добавлено: 12-06-2018 11:46 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на пыльцу и дайвинг

Имею подобное "удовольствие" - возникает сезонно и нерегулярно лет 30 уже. Сопли, кашель до рвоты, особливо собачья шерсть (на котов ничего!)
Ну и на чеснок малейший - дурнота, опухают губы чуть поешь в каком то салатике :cry:
1. Определять от чего в какой нибудь нии-лабе - не советую. Пытался дважды - первый раз в 1ом меде поставили условие "кошек-собак долой, ковры выкинуть, тавегил жрать месяц и прийти на тесты" Ну то что после месяца тавегила станешь сонным овощем, а работать тоже надо, их не пилило - " мы должны работать на чистом объекте"... в общем послал их подальше.
Второй раз в одном МедНИИ "ага сделаем, тест на одно вещество стоит (цена заметная) выбирайте из списка на 3 страницы на что тестироваться". Выбрал, причем включил то что 100% вызывает (шерсть собачья, реакция аж до волдырей на коже, сопли-чих). Заплатил, сделали, результат - у вас аллергия на КОФЕ, а на собак нет! Мол не пейте кофе -это универсальный алерген, возбудитель... Ну не пью кофе, но все равно кашляю.... И за что деньги платил???
2 Плюнул на тесты, просто имею и жру при приступе супрастин, кларитин или его аналоги.Благо счас есть что сонливости не вызывают. Недельку-другую и усе, прокатило.
3. Нырял в КМ - сопли соленая вода отлично лечит, нос промывает. Ну да, в маске водичка студенистая плещется, промывать приходится часто. Кашель супрастином снимаешь, ну кашлянуть в загубник...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#4 Сообщение Добавлено: 12-06-2018 21:07 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на пыльцу и дайвинг

Андрей СПб писал(а): Ну и на чеснок малейший - дурнота, опухают губы чуть поешь в каком то салатике :cry:
А на осину как, не беспокоит? В твоей ситуации еще серебро должно плохо влиять. Если верить литературе.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
ssk
Активный участник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27-01-2008 22:25
Откуда: И100ния

#5 Сообщение Добавлено: 12-06-2018 21:40 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на пыльцу и дайвинг

На своем опыте убеждался,что тесты на что именно аллергия пользы не дают.Ну показывает,к примеру,аллергию на собаку.Говорю,у меня собака 5 лет,почему раньше не было?Накопилась...Хорошо,собаку то на улицу не выгонишь.Через какое то время аллергия проходит,собака остается.
Наверное,когда иммунная система ослаблена,организму хватает просто толчка,чтобы вылезла аллергия.От чего произойдет очередной толчок угадать трудно,и даже зная уберечься еще труднее.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#6 Сообщение Добавлено: 12-06-2018 22:13 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на пыльцу и дайвинг

Krapiva писал(а):
Андрей СПб писал(а): Ну и на чеснок малейший - дурнота, опухают губы чуть поешь в каком то салатике :cry:
А на осину как, не беспокоит? В твоей ситуации еще серебро должно плохо влиять. Если верить литературе.
Так и думал, народ шутит по чесноку много лет :mrgreen:
Осина должна быть внутрь и от безгрешного человека - а где такого найдешь? Так что тут все ок.
А серебро - ты геолог, приноси чистое и поболее, а то все сплавы безопасные, все серебро похоже сперли :bee2:
Последний раз редактировалось Андрей СПб 12-06-2018 22:19, всего редактировалось 1 раз.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Quest007
Активный участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22-03-2013 02:32
Откуда: UK/Волгоград

#7 Сообщение Добавлено: 12-06-2018 22:14 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на пыльцу и дайвинг

ssk писал(а):На своем опыте убеждался,что тесты на что именно аллергия пользы не дают.Ну показывает,к примеру,аллергию на собаку.Говорю,у меня собака 5 лет,почему раньше не было?Накопилась...Хорошо,собаку то на улицу не выгонишь.Через какое то время аллергия проходит,собака остается.
Наверное,когда иммунная система ослаблена,организму хватает просто толчка,чтобы вылезла аллергия.От чего произойдет очередной толчок угадать трудно,и даже зная уберечься еще труднее.
Тоже склоняюсь к подобному мнению.
В принципе меня не сильно беспокоит насморк и горлодёр, а вот глаза чешутся до отупения. Как-то давно, лет 15 назад, при обследовании, у меня спрашивали (и поставили диагноз), что есть аллергия на шоколад. Сколько тонн его я после этого съел и не сосчитать, и хоть бы что... :roll: Причём это только второй год так. До этого ни-ни, вообще ничего и никогда.
А тут как не выйдешь на улицу или окна в доме не откроешь так полный абзац, скорее всего что-то растущее, пыльца или трава. Антигистаминные жру, помогает от соплей и горла, а вот с глазами беда, на них ни колёса, ни спрей в нос, ни капли не действуют. Обидно, такая погода тёплая и время свободное есть, а нырять не пойдёшь... :hmm:

Аватара пользователя
Jurgen
Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 17-12-2003 01:01
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 13-06-2018 16:38 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на пыльцу и дайвинг

И антигистаминные препараты совсем не облегчают состояние ?

Кстати, погуглите - "АСИТ" - аллерген-специфическая иммунотерапия.
Говорят, некоторым помогает...
С Уважением,
Юрий

Аватара пользователя
Quest007
Активный участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22-03-2013 02:32
Откуда: UK/Волгоград

#9 Сообщение Добавлено: 17-06-2018 17:25 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на пыльцу и дайвинг

Ну вот и слава Богу, отпустило... Тьфу, тьфу, тьфу. Как итог: из множества хим.соединений гарантировано помогал (от чесания глаз и слезоотделения) только Зодак, остальные (на основе акривастина, лоратадина и флутиказона пропината) почти не работали. Ура товарищи, всем благодарность за содействие и моральную поддержку!

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 17-06-2018 23:06 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на пыльцу и дайвинг

Андрей СПб писал(а): Ну и на чеснок малейший - дурнота, опухают губы чуть поешь в каком то салатике :cry:
Надо на вампира провериться :)
Андрей СПб писал(а): 2 Плюнул на тесты, просто имею и жру при приступе супрастин, кларитин или его аналоги.Благо счас есть что сонливости не вызывают. Недельку-другую и усе, прокатило.
3. Нырял в КМ - сопли соленая вода отлично лечит, нос промывает. Ну да, в маске водичка студенистая плещется, промывать приходится часто. Кашель супрастином снимаешь, ну кашлянуть в загубник...
Товарищи правы: тесты надо проходить тогда, когда нет аллергии. К примеру, аллергия только весной, значит тесты - осенью/зимой. А то еще выяснится, что аллергия на жизнь :) в любой момент времени.

Слизистые - это не только нос, это еще и глаза и рот и еще кое-что. =)

супрастин (то есть хлоропирамин) - изобрели давно, от него башка деревянная. Это даже написано в инструкции. Надо пробовать не древнюю химию, а распоследнюю, на левоцетиризине, фексофенадине, дезлоратадине.
Благо в подборе h1-блокаторов врачи не нужны, тут только опытным путем, увы.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 18-06-2018 19:17 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на пыльцу и дайвинг

Бывает так, что дело не в лекарствах.
Лично я как-то приобрел аллергию на кошек и собак. И на женщин, у которых живут кошки. Глаза, насморк, удушье...
Перестал ходить в некоторые гости.
Потом осознанно бросил курить, не думая про аллергию. Через год аллергия плавно ушла. На кошек уже пофиг.

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#12 Сообщение Добавлено: 10-06-2019 11:34 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на пыльцу и дайвинг

Я думал, что тема с мумиё так и умерла в восьмидесятых. Оказывается, не совсем :)
Credo quia absurdum est.

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#13 Сообщение Добавлено: 10-06-2019 13:38 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на пыльцу и дайвинг

А на спиртное у кого-нибудь есть аллергия??? Или такие на этом форуме не обитают???

spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#14 Сообщение Добавлено: 11-06-2019 22:29 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на пыльцу и дайвинг

Есть препарат " Эриус " . Уверен, поможет.
С уважением, дух.

Аватара пользователя
Quest007
Активный участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22-03-2013 02:32
Откуда: UK/Волгоград

#15 Сообщение Добавлено: 12-06-2019 02:39 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на пыльцу и дайвинг

василичО писал(а):
10-06-2019 13:38
А на спиртное у кого-нибудь есть аллергия??? Или такие на этом форуме не обитают???
Вы будете смеяться, но.... есть дичайшая аллергия на Мартини Бьянко (и слабенько так на некоторые марки Текиллы). Полагаю из-за набора трав и ещё чего в его составе. Сказали бы мне эдак лет 10 назад, я бы поржал, а сейчас... Неисповедимы пути Господни.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#16 Сообщение Добавлено: 12-06-2019 12:58 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на пыльцу и дайвинг

василичО писал(а):
10-06-2019 13:38
А на спиртное у кого-нибудь есть аллергия??? Или такие на этом форуме не обитают???
Не аллергия даже, а какое-то равнодушие ко всему спиртному, почти. Что-то лермонтовское "Мой слух утомили давно уж и райские птицы". Редко какой напиток зажигает блеск в глазах. Лишь очень хорошее вино, которое родилось чуть ли не в тот год что и я, и всё это время правильно созревало, чтобы быть поданным на стол. Редкий портвейн. В двух глотках которого сила нескольких бутылок "777" . Ни виски, ни коньяк... увы, тут я просто не понимаю. И не смогу отличить хорошее от плохого. Слишком поздно они пришли в мою жизнь и не задержались.
А водка, самогон... Нет, иногда приходится пить. Мы ведь с возрастом не приобретаем друзей, а только вычёркиваем из записной книжки, предварительно проведя общеизвестный ритуал начинающийся со слова "Помянем". И каждые сто грамм не прибавляют ничего в душе, а только забирают.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 12-06-2019 16:56 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на пыльцу и дайвинг

Я очень крымские молодые вина люблю.
Причем их доводилось только у татар брать. В магазинах не то было. И это еще когда Крым не вернулся в РФ.

Оно и понятно. Татары тогда просто скупали урожай и делали молодое вино.

Остальное население помню их за это не жаловало, потому как ходу им татары не давали в этой нише.

Теперь даже не знаю как там.
В 2014, в мае, вина мог покупать только в магазине.
Были вкусы приятные, но того что было у татар, Так и не нашел.

Но чтобы их, молодые вина, всласть попить это в сентябре надо туда ехать. Их же и не вывезешь. Всё равно прокиснут.
А теперь и далеко и вообще.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 12-06-2019 19:02 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на пыльцу и дайвинг

василичО писал(а):
10-06-2019 13:38
А на спиртное у кого-нибудь есть аллергия??? Или такие на этом форуме не обитают???
У меня на работу...
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

КСВК
Активный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 24-03-2015 21:37

#19 Сообщение Добавлено: 17-06-2019 17:44 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на пыльцу и дайвинг

allaolhovskaa76 писал(а):
17-06-2019 15:53
есть у меня знакомые, которые при выпивании определенной или дозы, или вида алкоголя, :oops: сразу, как рак лицо, затем шея..и понесло
Ога. Аллергия. Давление та аллергия называеЦЦа. :lol:

Аватара пользователя
SWERSH
Участник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15-07-2018 01:19
Откуда: Arcachon, France

#20 Сообщение Добавлено: 17-06-2019 18:53 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на пыльцу и дайвинг

Это-ж надо так тему назвать- "Аллергия на …. дайвинг”! :shock:
Сразу и не понял, что имеется в виду “Дайвинг при аллергии на …” :-)

Ответить