Малогабаритная водолазная помпа.

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#401 Сообщение Добавлено: 15-06-2018 20:26 Заголовок сообщения: Re: Малогабаритная водолазная помпа.

Краснославич писал(а):А Вы в городе дышите очищенным... )))
я в городе не дышу концентрированным, с давлением 2Атм.
Вы курс ОВД скурили? Надо было почитать.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#402 Сообщение Добавлено: 15-06-2018 22:05 Заголовок сообщения: Re: Малогабаритная водолазная помпа.

NikKlim писал(а):
Краснославич писал(а):А Вы в городе дышите очищенным... )))
я в городе не дышу концентрированным, с давлением 2Атм.
Вы курс ОВД скурили? Надо было почитать.
В начале темы вопрос очистки воздуха мною поднимался.
Почитайте. viewtopic.php?p=1244007#p1244007
Господа агрессивно считают что от безмасляного автокомпрессора воздух стерильно чистый идет, водяными парами очищаемый :shock:
viewtopic.php?p=1244535#p1244535
Игрушки китайцев - такого же мнения :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Юрий123
Активный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 19-05-2010 20:07
Откуда: Санкт-Петербург

#403 Сообщение Добавлено: 17-06-2018 21:08 Заголовок сообщения: Re: Малогабаритная водолазная помпа.

Несмотря на предупреждения выше:)), судя по форумам подводных копателей как в РФ, так в Загранке пользуются активно этой штукой. Сам сегодня видел в Португалии на море в прибрежной полосе с хукой-местного копателя с "клюшкой"-при мне залезал. Но лично мне с баллоном удобнее искать потеряшки..Плюсов и окупаемости Хука не понимаю, но народ использует..

mcureenab
Активный участник
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 02-10-2012 01:21

#404 Сообщение Добавлено: 23-06-2018 15:28 Заголовок сообщения: Re: Малогабаритная водолазная помпа.

NikKlim писал(а): а количество всякой горелой грази в воздухе растёт, компрессор не предназначен давать чистый воздух для дыхания.
С таким же успехом можно дышать сразу из выхлопной трубы автомобиля, пусть даже и отвечающему нормам ЕВРО-7
В каком смысле чистый?
Дайверский воздух берут из атмосферы. Очищают от пыли, чтобы поршня не изнашивались. Осушают, чтобы баллон и регулятор не ржавели, пропускают через масляный компрессор высокого давления и очишают от масла, чтобы не загаживать тот же акваланг и лёгкие дайвера.
Что ешё?

В безмасляной помпе промежуточного давления механический фильтр есть. Масло не применяется. А воду нужно иногда сливать из ресивера.
Поршень не изнашивается, поэтому не пылит. Мотор электрический. Не дымит и маслом не брызжет.
Что еще тут чистить?
Вот шланг воняет. Для профессионального использования стоит использовать специальный шланг.

Похожее устройство имеют стоматологические компрессорные станции. Но они от 220 В обычно работают.

Еще интересно применение мембранных компрессоров для аэратора.

Ответить