ЕГЭ "За" и " Против"

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#1 Сообщение Добавлено: 19-06-2018 20:57 Заголовок сообщения: ЕГЭ "За" и " Против"

Я в своей жизни много экзаменов сдавал . Даже кандидатские пришлось выдержать :-)
Многие за возврат к старым правилам.
Но я думаю ЕГЭ как он задуман был - правильная идея.
И чего его все хают?
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 19-06-2018 21:49 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ "За" и " Против"

Гондурас пора лечить :wink:

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 19-06-2018 21:54 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ "За" и " Против"

Чем вызван этот "поток сознания" вот честно?
Сбор материала, или еще что? Если не сложно, то желательно честно ответить. А то вопросы уж больно разноплановые, а подача какая то шаблонная.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#4 Сообщение Добавлено: 19-06-2018 23:03 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ "За" и " Против"

Интересно , насколько моя точка зрения совпадает или нет с мнением других.
Если так делать нельзя- закройте тему.
Это Ваше право.
Попутно с дайвингом о котором я читаю и пишу также отзывы ( последний в январе сего года) спрашиваю о других вещах.
---------
Океану07 : Звёзды далеко, а ЕГЭ многим очень близко. И то и другое к дайвингу относится мало. Про себя лично Вы всё знаете.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 19-06-2018 23:07 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ "За" и " Против"

Vadim-ыч писал(а):Интересно , насколько моя точка зрения совпадает или нет с мнением других.
Если так делать нельзя- закройте тему.
.
Можно. Поэтому и спрашиваю, а не закрываю.
Просто у вас уже как из пулемета. Давно такого не было. Вот это и вызывает интерес.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#6 Сообщение Добавлено: 19-06-2018 23:09 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ "За" и " Против"

ocean07 писал(а):Гондурас пора лечить :wink:
Не надо. Просто не надо трогать его грязными руками - он и пройдет, успокоится, перестанет вздуваться на ровных местах :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 19-06-2018 23:10 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ "За" и " Против"

Вадику:
Ну, какое тебе мнение нужно? Здесь что, преподаватели школы или института собираются? Специалисты по образованию, по истории образования?
Вопросы должны быть по адресу. Лечиться куда пойдешь: к врачу или в автосервис? Кандидат млин...
Чего кандидат-то?

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#8 Сообщение Добавлено: 19-06-2018 23:14 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ "За" и " Против"

KWAK писал(а):
Vadim-ыч писал(а):Интересно , насколько моя точка зрения совпадает или нет с мнением других.
Если так делать нельзя- закройте тему.
.
Можно. Поэтому и спрашиваю, а не закрываю.
Просто у вас уже как из пулемета. Давно такого не было. Вот это и вызывает интерес.
Раньше работал директором, :lol: :lol: :lol: , времени ну не было совсем, всё дела, дела. с утра и до вечера...
около 4-х лет назад продал, посдавал в аренду. Решил с техно завязать, наконец-то под ножик лечь,....
Купил домик в деревне, достроил... развиваю ферму. Устаю физически, зато переписываюсь
голод общения утоляю :lol: :lol: :lol:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#9 Сообщение Добавлено: 19-06-2018 23:19 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ "За" и " Против"

Понятно, среди буренок и кабанчиков не помитингуешь, а работников, окромя жены что сыры месит - нету.
Вот и надо прийти-завопить :mrgreen:

И, судя по вашим познаниям в налогообложении, в школе финдела у Директора вел полностью бухгалтер, а фермерствуя вы никаких налогов не платите, все за сало выпрашиваете даже скорую, с кэшем напряг...
Последний раз редактировалось Андрей СПб 19-06-2018 23:23, всего редактировалось 1 раз.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#10 Сообщение Добавлено: 19-06-2018 23:23 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ "За" и " Против"

---
Последний раз редактировалось Vadim-ыч 19-06-2018 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#11 Сообщение Добавлено: 19-06-2018 23:24 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ "За" и " Против"

ocean07 писал(а):Вадику:
Ну, какое тебе мнение нужно? Здесь что, преподаватели школы или института собираются? Специалисты по образованию, по истории образования?
Вопросы должны быть по адресу. Лечиться куда пойдешь: к врачу или в автосервис? Кандидат млин...
Чего кандидат-то?
Тема была наискучнейшая на стыке конструкция авиадвигателей и ТМДМ связанная со статистикой отказов редукторов ГТД.
Никому не нужная в принципе. Я не защитился,
Дети , жена, бизнес, деньги - это причины. шёл 93-ий год.
Лечится пойду к врачу уже знаю к какому. В Июле.
У меня мама специалист по образованию, мы с ней во мнение насчёт ЕГЭ сходимся. С женой о таких вещах не говорю. От друзей далековато живу. Да и кол-во их уменьшилось до одного :( А здесь незнакомые люди , которые н мне ни я им ничего не должны.
Вот как-то так
Опять-же Вы -ж можете не писать о том о чём не хотите читать. Я ведь про звёзды не пишу :wink:
P.S. АндреюСПб - бурёнок нет. Не смогу их зарезать глядя в глаза коровьи. А свиньи хрюкают и срут, и я их без помощников валю. Один удар снизу вверх под левую ногу наискось к середине . Приезжайте посмотрите. :lol: :lol: :lol:
А так Вы недалеки от истины богатств нет.
Последний раз редактировалось Vadim-ыч 19-06-2018 23:30, всего редактировалось 1 раз.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#12 Сообщение Добавлено: 19-06-2018 23:27 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ "За" и " Против"

Vadim-ыч писал(а): P.S. АндреюСПб- бурёнок нет. Не смогу их зарезать глядя в глаза коровьи. А так Вы недалеки от истины
Ну буренок не обязательно резать, можно доить и потом на мясо сдавать.
А так видно что вы голимый натурпродукт живете. Причем давно похоже уже, судя по, извините, дремучести :oops:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#13 Сообщение Добавлено: 19-06-2018 23:39 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ "За" и " Против"

Андрей СПб писал(а):Понятно, среди буренок и кабанчиков не помитингуешь, а работников, окромя жены что сыры месит - нету.
Вот и надо прийти-завопить :mrgreen:

И, судя по вашим познаниям в налогообложении, в школе финдела у Директора вел полностью бухгалтер, а фермерствуя вы никаких налогов не платите, все за сало выпрашиваете даже скорую, с кэшем напряг...
в 1С-8 работаю и сейчас, всё сдаю дистанционно. Электронный документооборот ( Контур есть такой- знакомы? доступен в деревне. Я-ж на вменёнке или УСН доходы-расходы, в зависимости от рода деятельности. Бухгалтером числюсь, но консультируюсь конечно.
Вы сами-то бухгалтерию как ? Знаете?
И не судите, да не судимы будете. Я с судами, надеюсь более Вашего знаком, ну если Вы не адвокат или прокурор.
Эксперт - я ,сертифицированный эксперт, стаж более 10 лет. Бытовая электроника -моя специализация. Обтекайте пока... Вы ничего не угадали, ни про возраст , ни про образование, ни по Европу... ни про успеваемость. Ну полный профан Вы в гадании на кофейной гуще. И заметьте не я влезаю в Ваши темы и троллю Вас , а Вы нарываетесь. Вам заняться нечем?
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#14 Сообщение Добавлено: 19-06-2018 23:40 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ "За" и " Против"

Андрей СПб писал(а):
Vadim-ыч писал(а): P.S. АндреюСПб- бурёнок нет. Не смогу их зарезать глядя в глаза коровьи. А так Вы недалеки от истины
Ну буренок не обязательно резать, можно доить и потом на мясо сдавать.
А так видно что вы голимый натурпродукт живете. Причем давно похоже уже, судя по, извините, дремучести :oops:
Расскажите как их на мясо-то сдать? Ну-ка... знаток Вы этакий . Вы в чём не специалист -то?
Теперь как Вы пишите о дайвинге:
Сколько отзывов о нырялке у АндреяСПб? Правильный ответ: НИ ОДНОГО
А у Ocean07 сколько: Правильно! Тоже ни одного!
Вы , господа хорошие, как на этот форум-то попали? Вы где-нибудь ныряли? Вас ничего не поразило под водой?
Дайверы млин, форумно-диванные.... Фотки, фильмы есть у вас? Покажите? Или это секрет?
Всё равно не ответите! нечего вам ответить.....
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#15 Сообщение Добавлено: 20-06-2018 02:30 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ "За" и " Против"

Vadim-ыч писал(а):Теперь как Вы пишите о дайвинге:
Сколько отзывов о нырялке у АндреяСПб? Правильный ответ: НИ ОДНОГО
А у Ocean07 сколько: Правильно! Тоже ни одного!
Вы , господа хорошие, как на этот форум-то попали? Вы где-нибудь ныряли? Вас ничего не поразило под водой?
Дайверы млин, форумно-диванные.... Фотки, фильмы есть у вас? Покажите? Или это секрет?
Всё равно не ответите! нечего вам ответить.....
Не могу понять, почему Вы считаете, что Вам кто-то чего-то должен? :shock:
Масса людей делают фото и видео для себя и не выкладывает это в сеть. Если Ваше окружение живет в Инстаграме, ВК, Мордоленте и т.п., то почему Вы убеждены, что и другие обязаны делать так же?
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#16 Сообщение Добавлено: 20-06-2018 04:04 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ "За" и " Против"

Могу согласиться с тем, что задумка - хорошая.
Но у нас как обычно: хотели как лучше а получилось как всегда
Например, в Англии такая система очень хорошо работает. Но там есть школа, есть имя школы. Да и размеры всей Англии - это фактически как у нас одна область. Контроллировать легче. Так вот, школа с именем дорожит им. Вообще англичане помешаны на этом. Чем старее - тем круче. Соответственно за это платят. Никто не станет рисковать многовековым именем школы ради сиюминутной наживы - так не принято просто. Такой человек потом там никуда не устроится, ему перестанут подавать руку, в общем он станет изгоем в обществе. Даже обычные школы не уподобляются нашим в Дагестане, когда 100% выпускников. Просто потому что так не бывает. Там никто не будет парится и просто забанят сразу весь выпуск, а потом столько проверок, что устанешь. Да опять же, имя всего преподавательского состава, впрочем я об этом уже писал. А там учителя норм зарабатывают, им это не надо.
Поэтому у нас в ВУЗ поступают все дагестанцы, которые в итоге не могут учиться и вываливаются на первой сессии (слава богу ещё этот фильтр работает), правда, нормальные ученики с высоким балом не могут поступить из-а этой "завышенной" планки. Поэтому надо либо оставлять ЕГЭ, но делать его таким чтобы не было утечек и всё было бы нормально, либо отказываться от него
Ныряю

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#17 Сообщение Добавлено: 20-06-2018 09:34 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ "За" и " Против"

Vadim-ыч писал(а): Теперь как Вы пишите о дайвинге:
Сколько отзывов о нырялке у АндреяСПб? Правильный ответ: НИ ОДНОГО
Всё равно не ответите! нечего вам ответить.....
Ой как вы лгать любите, причем ПУБЛИЧНО. В который раз...
Ведь это написанное - не затереть, как вы выше сделали :wink:
Либо вы такой ДУРАК, что даже поиском пользоваться не умеете.... :shock:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#18 Сообщение Добавлено: 20-06-2018 10:34 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ "За" и " Против"

Ошибочка вышла :oops:
2 ( два )отзыва у Андрея СПб есть.
А про то как коров сдать на мясо он так и не рассказал :cry: почему-то?
Я жду.... :bee3:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 20-06-2018 10:51 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ "За" и " Против"

Vaga писал(а):Могу согласиться с тем, что задумка - хорошая.
Но у нас как обычно: хотели как лучше а получилось как всегда
Например, в Англии такая система очень хорошо работает.
И не только там. Но ошибка (главная, по моему мнению) была как в том старом анекдоте: "Нам бассейн построили. Мы с вышки прыгаем. Обещают, что если будем себя хорошо вести, в бассейн воду нальют". Система тестирования есть один из компонентов (можно обсуждать, главный он или нет, но то, что не единственный - это точно) общей схемы получения образования. У нас в стране эта схема совсем другая. И то, что в другой системе работает на пользу, в другой может не работать или даже работать во вред. Ну кто мог подумать при введении ЕГЭ, что всё приведёт к устрашающим обыскам, установкам телефоноглушилок и прочим радостям, не имеющим к образованию никакого отношения!
Тут, опять-таки как мне кажется, остаётся вне обсуждения главный вопрос: а кому образование нужно? Кто заказчик? Были раньше "целевые" приёмы - заказчиком было производство. Ну...., разумно. Потом сделали упор на вступительные экзамены - заказчик "Высшая школа". Тоже вроде (вкупе с системой распределения выпускников) имело смысл. Потом был придуман "конкурс аттестатов" - пятая оценка при поступлении в ВУЗ. То есть главной стала средняя школа. А кто рулит ЕГЭ? Чиновники... Вот кто стал главным заказчиком образования.
Вспомнил одну историю. Есть такая Стрельникова - ученый-химик, популяризатор науки, ну и по своим убеждениям человек более чем лояльный (как кажется по её публикациям) существующей системе. И есть Курская область, где есть металлургические заводы. И холдинг (или концерн? кто их разберёт), владелец этого всего, решил в одном из городов Курской области построить для детей Дом науки - надо же готовить тех, кто потом будет работать на этих предприятиях. Обратились к Стрельниковой, чтобы она создала концепцию; набрали дизайнеров, которые облекли её идеи в реальное воплощение. Причем сделали всё прекрасно (без кавычек!), пригласили её с коллективом на открытие. Она была очень довольна, можно даже сказать счастлива: ничего не переврали, всё прекрасно. Сидят после открытия, обсуждают перспективы. Она мечтает о том, чтобы здесь проводились встречи учителей химии, где обсуждались бы проблемы, решались, учителя обменивались опытом. Размечталась :-( Тут ей ушат холодной воды: А у нас нет ни одного учителя химии! - КАК??? - А так! Чиновники из наробраза посмотрели, что мало кто записывается на сдачу ЕГЭ по химии, и решили, что химия у нас не нужна.
Всё это излагаю по памяти, могу ошибаться в деталях, но в общем её собственный рассказ привел близко к тексту. Если кому интересно, поищите, он был опубликован в журнале "Химия и Жизнь", где она сейчас главред.
Так что вот так вот...
Говорят, был такой царь Мидас: к чему ни прикасался, превращалось в золото. У нас, похоже, тоже Мидасы, но рангом поменьше: к чему ни прикоснутся, превращается в говно... :-(
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#20 Сообщение Добавлено: 20-06-2018 11:01 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ "За" и " Против"

Vadim-ыч писал(а):Ошибочка вышла :oops:
2 ( два )отзыва у Андрея СПб есть.
Ну да, вас пнешь - вот вы и нашли, правда всего два..опыта искать нету? :shock:
Вот вам еще в копилку viewtopic.php?p=1521731#p1521731
Есть еще ряд подобных.
Ладно, проехали... вы осторожнее в своих постах, а то как то старческим маразмом пахнет иногда.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Ответить