Хороший совет при покупке Телевизора

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#1 Сообщение Добавлено: 21-06-2018 10:21 Заголовок сообщения: Хороший совет при покупке Телевизора

Уважаемые форумчане, исхожу из принципа, что дайвер дайверу друг ( почти брат), а под водой и запасной воздух :lol:
Советую вам при покупке телевизоров в сетях электроники обращать внимание на то, чтобы телевизор обязательно был со склада, коробка заклеена фирменным скотчем и обязательно проверить на шильдике телевизора и коробке дату его изготовления.
Дело в том что в последнее время резко возрасло кол-во обращений покупателей со "сдохшими" ( простите) матрицами ( LCD ) . При разборе таких случаев выясняется, что даже у телевизоров 2017 г.в. наработка матрицы составляет более 2500 а иногда и 3500 часов.Естественно матрица за год вырабатывается и приходит в негодность. Производитель конечно не откажет вам в замене если это случилось в течение гар. срока. А если через месяц , скажем, после.- и Вы попали на большие деньги.
Это происходит особенно часто с дорогими моделями т. к. они дольше всего находятся в магазине до продажи на витрине и ВКЛЮЧЕНЫ по 10 часов в сутки . Картинка статическая часто , что ещё хуже. Сейчас упало кол-во покупок вот и появилась эта проблема.
Не ведитесь на скидки и т.п.
Ну и предупреждён - значит вооружён.
Всем удачной нырялки

от Рыбинского кулака :lol:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#2 Сообщение Добавлено: 21-06-2018 15:11 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

А разве по закону товары с витрины можно продавать под видом новых?

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#3 Сообщение Добавлено: 21-06-2018 15:18 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Можно. Нет никакого указания в законе, что товар с витрины надо обязательно как-то маркировать особенно.
Надо просто быть самому начеку. При этом ведь только телевизоры стоят на витрине включёнными. Другие товары просто стоят и пылятся чуточку :-))
Вообще макс. наработка матрицы сегодня порядка 30 000 часов д.б., но реально я таких не видел.

P.S. Не поймите меня неправильно, я не об Израиле :lol: :lol: :lol:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#4 Сообщение Добавлено: 21-06-2018 15:38 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Vadim-ыч писал(а):Можно. Нет никакого указания в законе, что товар с витрины надо обязательно как-то маркировать особенно.
Офигеть тогда. Бо это натуральное мошенничество, а товар с витрины (особенно ТВ-панель) значительно хуже даже товара "со вторых рук". OLED — так 100% выгорит от статической картинки.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#5 Сообщение Добавлено: 21-06-2018 15:41 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Таки я поэтому и написал.... :lol:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#6 Сообщение Добавлено: 21-06-2018 16:49 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

digest писал(а):А разве по закону товары с витрины можно продавать под видом новых?
Я так машину с витрины купил. Прошлогоднюю. Без пробега, но пыльная. Зато сэкономил почти 1,5 млн. Правда торговался долго, да и заинтересовал кого надо.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#7 Сообщение Добавлено: 21-06-2018 16:55 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Krapiva писал(а):
digest писал(а):А разве по закону товары с витрины можно продавать под видом новых?
Я так машину с витрины купил. Прошлогоднюю. Без пробега, но пыльная. Зато сэкономил почти 1,5 млн. Правда торговался долго, да и заинтересовал кого надо.
я тоже брал из шоу-рума автомобиль со скидкой. Но тут другой случай, согласитесь.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 21-06-2018 17:29 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Что ж это за автомобиль, если скидка 1.5 ляма?
И эти люди активно переживают за пенсию :mrgreen:

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 21-06-2018 18:36 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

ocean07 писал(а):Что ж это за автомобиль, если скидка 1.5 ляма?
И эти люди активно переживают за пенсию :mrgreen:
Не переживай - это ж скидка в баксах :D
Подумай о цене фуры, а не о пузотерке :bee2:
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#10 Сообщение Добавлено: 21-06-2018 19:07 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

ocean07 писал(а):Что ж это за автомобиль, если скидка 1.5 ляма?
Логика подсказывает, что это автомобиль дороже 1,5 лямов. иначе дилеру пришлось бы мне доплачивать.
ocean07 писал(а): И эти люди активно переживают за пенсию :mrgreen:
А что, кто то активно переживает? Да ну! В Деда Мороза больше людей верит, чем в пенсию. В нашей стране.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#11 Сообщение Добавлено: 21-06-2018 22:11 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

У меня подруга машину с витрины брала, просто ляля)) За ней хорошо смотрели, что бы клиентов заманивать и комплектация огонь! А ценник процентов на 20 ниже был :)
CMAS***

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#12 Сообщение Добавлено: 21-06-2018 23:10 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

_Ustas_ писал(а):У меня подруга машину с витрины брала, просто ляля)) За ней хорошо смотрели, что бы клиентов заманивать и комплектация огонь! А ценник процентов на 20 ниже был :)
И обычно такие машины для тест-драйвов используют.
Хз кто сидел, хз как катался :cry:
Старый-старый совет - "при покупке первое - взгляни на одометр. 10-20 норма"
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#13 Сообщение Добавлено: 21-06-2018 23:38 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Андрей СПб писал(а):
_Ustas_ писал(а):У меня подруга машину с витрины брала, просто ляля)) За ней хорошо смотрели, что бы клиентов заманивать и комплектация огонь! А ценник процентов на 20 ниже был :)
И обычно такие машины для тест-драйвов используют.
Хз кто сидел, хз как катался :cry:
Старый-старый совет - "при покупке первое - взгляни на одометр. 10-20 норма"
Машины из шоу рума и машины для тест драйва, это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Ну или четыре маленькие. :lol: Моя, с нулевым пробегом, изначально в "недорогой" версии была очень щедро напичкана всякими красивыми ништяками. Одни разноразмерные колеса чего стоили! При этом, вот убожество, заднее сидение не складывалось и розетки в багажнике не было. Пришлось подарить соседу холодильник.
А про тест драйвовские...
Нам как то на курсы подогнали 12 новеньких Ауди. Там пробеги были в сотнях метров. Их к полигону на трейлерах везли. А мы их крутили на максимальных оборотах по 14 часов в день. Без обкатки. У самого сердце кровью обливалось. По 1000 км намотали. А после нас еще несколько групп должно было быть. К концу сезона на одометрах по 5-7 тыс должно было оказаться. И конченые движки. Насмерть. После этого машины должны были бы уйти под пресс. Но это у них. Боюсь, что у нас их все-таки продали. Как тест драйвовские. Вот кому то "повезло". Покататься пол года и движок менять. Хорошо хоть по гарантии
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Compact
Активный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 31-07-2011 15:35

#14 Сообщение Добавлено: 22-06-2018 01:36 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Странно, на всех новых машинах которые были у меня, на первой тысяче пробега вообще разогнаться было невозможно, тк там прошивка стоит непозволяющая это сделать.
Как на таких гонять? Но я на эксперт, может у кого-то по другому. :D

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#15 Сообщение Добавлено: 22-06-2018 02:05 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Блин, оторвал зад от кресла и подошел к ТВ, автомобильного двигателя и прочих автодеталей не обнаружил :cry: Меня обманули в магазе по продаже ТВ? :oops:

2 Vadim-ыч : В нормальных магазинах на ТВ разных марок подаётся один динамический сигнал типа рекламного ролика с пейзажами или трейлером фильма без маркера канала/производителя именно для того, чтобы покупатель смог выбрать наиболее приемлемое для него качества, ну и для того чтобы не "выгорали пикселя" в статике (Вы же не считаете покупателей, да и владельцев магазина идиотами, хотя, похоже считаете ) :D И с витрины ТВ продают на 10-15% ниже обычной цены.
Да, если Вы запали на конкретного проозводителя/марку ТВ, то не поленитесь узнать, что такое "инженерное/сервисное меню" в ТВ, и как в него попасть. :wink: А там уж можно посмотреть всё, тип матрицы, время включения, прошивку, включить/отключить 3D если есть и т.п. :wink:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#16 Сообщение Добавлено: 22-06-2018 11:46 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

2 Юрик я не считаю покупателей тупыми вот уже 21 год :lol:
Я по-дружески рассказал о том с чем сталкиваюсь ежедневно, никого не заставляя следовать моему совету :lol:
Это из моей практики, а ей уже 21 год, не мало!!!
То что у Вас происходит в магазинах это вовсе не означает что так везде. Вам хорошо и мне слава богу.
Вход в сервисное меню при покупке в магазине знать? ...а много-ли людей вообще что-то читает о модели до покупки и особенно записывает кнопки для входа в сервисное меню?
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#17 Сообщение Добавлено: 22-06-2018 19:42 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Андрей СПб писал(а): И обычно такие машины для тест-драйвов используют.
Хз кто сидел, хз как катался :cry:
Старый-старый совет - "при покупке первое - взгляни на одометр. 10-20 норма"
Не, машин на стенде стоял, исключительно для посмотреть) Это не тестовая лошадка :)
CMAS***

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#18 Сообщение Добавлено: 22-06-2018 23:45 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Compact писал(а):Странно, на всех новых машинах которые были у меня, на первой тысяче пробега вообще разогнаться было невозможно, тк там прошивка стоит непозволяющая это сделать.
Как на таких гонять? Но я на эксперт, может у кого-то по другому. :D
В современных машинах никакой прошивки нет. Можно валить на все деньги прямо из салона. Производители утверждают, что современные двигатели обкатки не требуют. Лично я им не верю. Можно месяц-полтора, тысяч до 3 и потошнить, не раскручивая выше 3,5 тыс оборотов. Хуже точно не будет.
Но к телевизорам это не имеет никакого отношения. :lol:
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#19 Сообщение Добавлено: 23-06-2018 00:02 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Krapiva писал(а):В современных машинах... Производители утверждают, что современные двигатели обкатки не требуют...
И "прогрева" тоже не требуют. В смысле - завёл и сразу поехал...

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#20 Сообщение Добавлено: 23-06-2018 01:08 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Vadim-ыч писал(а): Я по-дружески рассказал о том с чем сталкиваюсь ежедневно, никого не заставляя следовать моему совету :lol:
Это из моей практики, а ей уже 21 год, не мало!!!
То что у Вас происходит в магазинах это вовсе не означает что так везде.
Я же не говорю о покупке ТВ в сельпо, а реагирую на:
Vadim-ыч писал(а):Советую вам при покупке телевизоров в сетях электроники обращать внимание на то, чтобы телевизор...
Если для Вас 2-3 ларька по продаже электроники - сеть, то ОЙ! И, кстати, а кто Вы такой в электронике, чтоб давать советы как покупать? :lol: (Кста, а какое количество битых или полубитых пикселей считается браком?)

Страна советов кончилась в 1991 году, на 6 лет раньше чем Ваша практика началась :wink:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Ответить