ЕГЭ "За" и " Против"

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
OLDD
Активный участник
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19-06-2007 18:24

#61 Сообщение Добавлено: 22-06-2018 12:36 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ "За" и " Против"

Андрей СПб писал(а):
OLDD писал(а):"университет Андрея" занимает 171 место в списке университетов США,
вы про UCF или про SFU или про UF или про IntUF ? :mrgreen: Во Флориде универов как грязи...
Вы же вроде недолго работали в University of Central Florida (UCF), Orlando, если я не перепутал. Вот его и посмотрел.
Андрей СПб писал(а):
OLDD писал(а):"университет Андрея" занимает 171 место в списке университетов США...
Еще 25 лет назад в амерском ресторане океоло Универа, разговорился с "певцом" что развлекал публику. Оказалось что он окончил математический факультет "университета Андрея" и работы нет.
Посему поет под фанеру в крокодильем ресторане
Так что проблема довольно старая.
Конечно старая. Поэтому они и стараются в хорошие университеты идти. Но там и отбор совсем другой и цена другая. А "новое", как я понял то, что цена обучения выросла за 25 лет совершенно непропорционально прочим расходам и зарплатам. Вот и растёт этот долг.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#62 Сообщение Добавлено: 22-06-2018 12:42 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ "За" и " Против"

Вы же вроде недолго работали в University of Central Florida (UCF), Orlando, если я не перепутал. Вот его и посмотрел.
Все правильно. Год. В его исследовательском центре CREOL
OLDD писал(а):. А "новое", как я понял то, что цена обучения выросла за 25 лет совершенно непропорционально прочим расходам и зарплатам. Вот и растёт этот долг.
Ну смотрите сами - 25 лет назад курс (два семестра, 4 основных предмета) в UCF стоил 10000 долларей.
Сейчас - погуглил - 22500 долларей.
Два раза рост.
Бензин (регуляр) в США стоил 25 лет назад 0,9-1 доллар за галлон
Счас - погуглил - 1,9-2,0 доллара за галлон
Те же 2 раза.
Так что то на то.. нормальную конкурентную экономику не обманешь
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

OLDD
Активный участник
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19-06-2007 18:24

#63 Сообщение Добавлено: 22-06-2018 13:04 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ "За" и " Против"

Андрей СПб писал(а):...нормальную конкурентную экономику не обманешь
:roll:
Ипотечный кризис в США

"...tuition and fees at four-year National Universities are significantly outpacing inflation."
"Borrowers now owe a cumulative $1.4 trillion dollars of student loan debt."
(Общий долг по студенческим кредитам достиг 1400 миллиардов долларов.)
Последний раз редактировалось OLDD 22-06-2018 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#64 Сообщение Добавлено: 22-06-2018 13:31 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ "За" и " Против"

"Ипотечный кризис" - пузырь 2008 года, когда он лопнул. Счас 2018 год, вы бы еще Великую Депрессию вспомнили...

Насчет студенческих кредитов и их невозвратов -ВСЯ сша живет в долг. Например по госпрограмме борьбы с молодежной преступностью, молодой гражданин США устроившийся на работу может взять очень льготный кредит в банке под гарантии Государства.
Чем молодежь осторожно (!) и пользуется.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

OLDD
Активный участник
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19-06-2007 18:24

#65 Сообщение Добавлено: 22-06-2018 13:44 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ "За" и " Против"

Андрей СПб писал(а):"Ипотечный кризис" - пузырь 2008 года, когда он лопнул. Счас 2018 год, вы бы еще Великую Депрессию вспомнили...
Вы, извините, что сказать-то хотели...
Да, ипотечный кризис считают чуть не самым заметным со времён великой депрессии.
Да, пузырь. Так мы про "пузырь" образовательных кредитов и говорили. Если интересно, посмотрите о каких суммах тогда, во время "ипотечного кризиса" шла речь.
Андрей СПб писал(а):...ВСЯ сша...
:shock: :roll:
Андрей СПб писал(а):...живет в долг.
Совершенно верно. И дома тоже в долг покупали. Пока пузырь не "лопнул".
Андрей СПб писал(а):может взять очень льготный кредит в банке под гарантии Государства.
Чем молодежь осторожно (!) и пользуется.
Вы слишком большой знаток повседневной американской жизни. Я "сливаюсь"...

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#66 Сообщение Добавлено: 22-06-2018 13:53 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ "За" и " Против"

OLDD писал(а):
Андрей СПб писал(а):может взять очень льготный кредит в банке под гарантии Государства.
Чем молодежь осторожно (!) и пользуется.
Вы слишком большой знаток повседневной американской жизни. Я "сливаюсь"...
Ну поймите, я жил в их среде, в среде студентов - соответствено и спрашивал что-откуда, а не гуглил статданные :wink:
И дома тоже в долг покупали.
Открою секрет - и СЧАС покупают в долг!
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#67 Сообщение Добавлено: 23-06-2018 21:32 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ "За" и " Против"

Krapiva писал(а):Так что к общей эрудиции Андрея смело можем прибавить глубокие знания математики и физики. И животноводства!
Krapiva писал(а):
Андрей СПб писал(а): у меня в штатовском универе...
А наша литераторша...
Андрей! Ну никто ведь не спорит с тем, что у тебя и школа и штатовский универ были самые замечательные!
Не верю! Вот ещё вчера верил Вам, а сегодня уже НЕ ВЕРЮ. :wink:
Без шуток. Нет, я никогда не спорил с тем, что В.М. числился студентом МВТУ. Так же не стану спорить, что АндрейСПб был учеником известной у вас в Питере 30-й школы (почему сам он называл её 38-й я так и не понял). В то, что "их литераторша" не смогла за два года привить ему отвращение к слову "счас" поверить могу. Но вот в то, что его хорошо учили арифметике... нет, не поверю - вот прямо с сегодняшнего дня и не поверю.
В то, что его попросили покинуть даже второразрядный американский университет поверить могу. Поверить в такое не очень просто, но могу. Причём, в данном случае, легко. А вот в то, что его хорошо учили арифметике... нет, не поверю! Хоть ты мне воздух перекрывай и заставляй говорить не "грузА" а "грУзы" или "конец" "верёвкой" называть - всё равно не поверю!. :lol:

P.S. В глубокие знания о животноводстве верю, раз Вы так говорите. Пока верю... :wink:

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#68 Сообщение Добавлено: 23-06-2018 21:53 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ "За" и " Против"

BKC писал(а): Так же не стану спорить, что АндрейСПб был учеником известной у вас в Питере 30-й школы (почему сам он называл её 38-й я так и не понял).
Господи, ну я вам даже сайт 30ки привел, неужели не открыли-прочитали??? :shock:
я ГОРДО считаю себя выпускником знаменитой 38ой, как и мои одноклассники - хотя аттестат 30ки
BKC писал(а):В то, что его попросили покинуть даже второразрядный американский университет поверить могу.
Интересно, к чему эта клоунада?? :shock: Вышел на арену, сам фантазирует - и сам смеется! Ну клоун... :shock:
Ведь до вас не доходит, что пожизненный найм в СССР остался, что во многих странах контракт даже на 2 года считается ДЛИТЕЛЬНЫМ
Господи, какой бюджетный совок... :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#69 Сообщение Добавлено: 23-06-2018 22:54 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ "За" и " Против"

Андрей СПб писал(а): Господи, ну я вам даже сайт 30ки привел, неужели не открыли-прочитали??? :shock:
я ГОРДО считаю себя выпускником знаменитой 38ой, как и мои одноклассники - хотя аттестат 30ки
Кстати да. А что такое 38я? Про 30ку знаю. Из нашей школы несколько наиболее умных туда ушли. Да и сейчас у подруги сынишка учится. А про 38ую не в курсе.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#70 Сообщение Добавлено: 23-06-2018 23:17 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ "За" и " Против"

Андрей СПб писал(а):
BKC писал(а):В то, что его попросили покинуть даже второразрядный американский университет поверить могу.
Ведь до вас не доходит...
Господи, какой бюджетный...
Грубить не надо. Вряд ли "ваша литеpаторша" не говорила Вам об этом.

И о бюджете тоже лучше не вспоминать всуе - плохо дело с бюджетом. :( А искать деньги для своей работы - не самое увлекательное занятие. Ну Вы-то, небось, не на бюджете, не на зарплате сидите - Вы-то всё своей иннициативой, наверное...

Ну, хорошо, что обошлось хотя бы без рассказов о том какие там все дураки, только и желающие воспользоваться Вашими навыками, знаниями и гениальными идеями (это, впрочем, раньше проскакивало) и что Вы оттуда с радостью бежали как только представилась возможность.

А что касается "контрактов"... Вы-то, как Вы рассказывали, поехали в США по гранту правительства США. В те времена, начало-середина 90-х было много таких программ для помощи и бывшим советским учёным и, в то же время, американским исследовательским центрам. Для университета это тоже вполне выгодно. Так вот, насколько я знаю, в реальности никаких проблем с продлением таких контрактов после первого года ни у кого не возникало, во всяком случае из моих знакомых, ездивших в самые разные организации (и универитеты и национальные лаборатории).
Вы-то, с Вашим богатым опытом проживания со студентами, должны бы знать, что americans are very polite (американцы очень вежливы). И если руководителю не предстоит суд с недовольным "увольняемым", то других объяснений и не бывает. Нет денег для продления и весь разговор. Что и разумно ибо не вызывает никому не нужных неприятных эмоций.

Андрей СПб писал(а):
BKC писал(а):...(почему сам он называл её 38-й я так и не понял).
Господи, ну я вам даже сайт 30ки привел, неужели не открыли-прочитали???
я ГОРДО считаю себя выпускником знаменитой...
Насколько я помню, никакой ссылки в том сообщении не было. Да и не спрашивал я Вас про школу - зачем бы мне это...

Считать Вы себя можете кем угодно, хоть даже самим Валерием Мухиным. Другой вопрос - как это со стороны выглядит. (Кстати о В.М. - а то я его поминаю частенько. Никогда не приходило в голову закрыть и не читать его сообщения... Ну, справедливости ради, с тётками в силиконе он доставал - там, да... :wink: )


P.S. Что за превратно понимаемая скромность? Начинать предложение вполне можно и даже нужно с прописной буквы "Я". А вот "гордо" - вполне можно и строчными, тем более, что гордиться-то... :roll:...
Не, не то, что Вы подумали. :wink: Школа может гордиться результатaми своей деятельности, выпускниками или стыдиться их, а не наоборот. ПМСМ, конечно. А ученики/выпускники могут гордиться тем, что и как они делают... или, например, пишут. :wink:

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#71 Сообщение Добавлено: 24-06-2018 03:44 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ "За" и " Против"

BKC писал(а):
P.S. В глубокие знания о животноводстве верю, раз Вы так говорите. Пока верю... :wink:
Про животноводство это не Крапива а Петенька Скоробогатов. Он же Ойло Союзное. :D

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#72 Сообщение Добавлено: 24-06-2018 11:41 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ "За" и " Против"

Андрей СПб писал(а): Господи, какой бюджетный совок... :wink:
Андрей СПб писал(а): … разжевываю - когда пришел со своим ветераном в Госпиталь, …
В отделении куча БЕСПЛАТНЫХ палат, да по 4-6 человек. Но бесплатных.
Лечение-кормежка во ВСЕХ палатах БЕСПЛАТНОЕ и ОДИНАКОВОЕ.
Только совок может искренне считать, что ветеранов в госпитале кормят за личные деньги ВВП/Абрамовича …, а не за наши кровные выцарапанные из наших карманов в качестве налогов :bee2:

ЗЫ
Андрей СПб писал(а):Ну смотрите сами - 25 лет назад курс (два семестра, 4 основных предмета) в UCF стоил 10000 долларей.
Сейчас - погуглил - 22500 долларей.
Два раза рост.
Бензин (регуляр) в США стоил 25 лет назад 0,9-1 доллар за галлон
Счас - погуглил - 1,9-2,0 доллара за галлон
Те же 2 раза.
Так что то на то.. нормальную конкурентную экономику не обманешь
1,95$/галлон=0,52$/литр. Курс рубля по ППС 62,9/2,6=24,2р/$
Литр бензина д.б. 0,52*24,2=12,6 руб/литр
У нас в 4 раза дороже, вот что значит Ненормальная НЕконкурентная экономика :yessir:

ЗЫ1
А все таки «Андрей СПб» сколько же вы конкретно заплатили в Госпитале ветеранов войн, чтобы инвалид войны находился в более-менее приличных условиях, а не в условиях убогого хостела :mrgreen:

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#73 Сообщение Добавлено: 24-06-2018 11:48 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ "За" и " Против"

Krapiva писал(а):
Андрей СПб писал(а): Господи, ну я вам даже сайт 30ки привел, неужели не открыли-прочитали??? :shock:
я ГОРДО считаю себя выпускником знаменитой 38ой, как и мои одноклассники - хотя аттестат 30ки
Кстати да. А что такое 38я? Про 30ку знаю. Из нашей школы несколько наиболее умных туда ушли. Да и сейчас у подруги сынишка учится. А про 38ую не в курсе.
Так как "Андрей СПб" не может ничего внятно объяснить про школы 38/30 в которых якобы учился, подскажу ему ответ на ваш вопрос: :bee2:
Одной из самых известных школ Ленинграда была школа №38 с углубленным изучением физики. В 1976 ликвидирована. Педагоги и ученики в основном перешли в математическую школу №30. Школа №30 стала физико-математической. Здание школы №38 было передано кондитерскому комбинату.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#74 Сообщение Добавлено: 24-06-2018 12:32 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ "За" и " Против"

Krapiva писал(а):
Андрей СПб писал(а): Господи, ну я вам даже сайт 30ки привел, неужели не открыли-прочитали??? :shock:
я ГОРДО считаю себя выпускником знаменитой 38ой, как и мои одноклассники - хотя аттестат 30ки
Кстати да. А что такое 38я? Про 30ку знаю. Из нашей школы несколько наиболее умных туда ушли. Да и сейчас у подруги сынишка учится. А про 38ую не в курсе.
Полный аналог 30ки (математическая), но физическая. Тоже бывшая мужская гимназия, тоже на ВО (угол наб Макарова и 3 я линия, по линии был прикольный адрес "3,62" :mrgreen: ), тоже только 9-10 классы (были). С офигенным составом учителей, в том числе с авторскими учебниками.
Но при ублюдке Романове (помнишь такого?) было объявлено "в Ленинграде не хватает 60 000 станочников, ПТУ наше все - спецшколы зло ибо это просто натаскивание на экзамен в ВУЗ"
И в 70е и 30ю и 38ю методично сокращали, по 2 класса в год (сопротивляясь, школы сокращали классы, но не сокращали набор - у нас на первом ряду класса несколько человек сидели спиной к учителю, так были забиты классы!) - а потом слили вместе под №30 (директор сохранен из 38ой) и перевели в Гавань... еще несколько лет сокращений - и сделали районную школу открыв там первые классы.
Но тут к счастью, началась перестройка и шатания - и школа, благодаря и составу педагогов и выпускникам, снова стала физмат и даже получила обратно историческое задние у метро Василеостровская. Здание З0ой...
А в здании 38ой ноне бизнес центр...

ЗЫ Если посмотришь списки выпускников на сайте школы 30 (ссылку я давал) - то там у некоторых незаметная приписка "№38" и номер класса буквенный. Это 38ые, а не 30ки
все это уже История... которой нет в инете :D
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#75 Сообщение Добавлено: 24-06-2018 14:08 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ "За" и " Против"

То Андрей СПб
Вы говорите, что окончили «спецМАТшколу», хотя 30-ка физико-математическая. Рассказываете, как в школе учили вузовский матанализ, про физику ни слова, но при этом почему-то считаете, что вы выпускник 38 – физической школы. :roll:
Вы физику с математикой не путаете - это разные науки. :bee2:

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#76 Сообщение Добавлено: 24-06-2018 16:05 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ "За" и " Против"

как вы любите цепляться к фигне и пропускать целые куски,догмат вы форумный... :shock:
про то что у нас усиленно шла математика - я писал неоднократно.
Если вам угодно - да, постановлением ГорОбра (несомненно одобренного клятыми коммуняками) 30ю нарекли математической, 38ю - физической.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#77 Сообщение Добавлено: 24-06-2018 16:20 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ "За" и " Против"

Вы забыли:
"Интеллигентность и здравый ум не есть следствие хорошего образования. Оно лишь является необходимой составляющей ума, не более. Образование даёт шанс на обретение, в будущем, при постоянном самосовершенствовании авторитета и признания индивидуума как человека интеллигентного и умного."

Чья цитата?
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#78 Сообщение Добавлено: 24-06-2018 17:14 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ "За" и " Против"

Андрей СПб писал(а):как вы любите цепляться к фигне и пропускать целые куски,догмат вы форумный... :shock:
про то что у нас усиленно шла математика - я писал неоднократно.
Опасаетесь написать, что по физике вы расширенно изучали в спецФИЗматшколе. Правильно опасаетесь – разделы физики не матанализ название, которого все помнят, тут легко проколоться. :bee2:
Выпускник хоть 30-ки, хоть 38-ой не напишет, что газовозы не могут пройти суэц, физически не сможет такой бред написать, а у вас нет ни одного правдивого сообщения :bee3: .

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#79 Сообщение Добавлено: 24-06-2018 17:24 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ "За" и " Против"

Vadim-ыч писал(а):Вы забыли:
"Интеллигентность и здравый ум не есть следствие хорошего образования. Оно лишь является необходимой составляющей ума, не более. Образование даёт шанс на обретение, в будущем, при постоянном самосовершенствовании авторитета и признания индивидуума как человека интеллигентного и умного."
Чья цитата?
Не знаю.
У нас на школе была другая "Audaces fortuna juvat" :bee2:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#80 Сообщение Добавлено: 24-06-2018 18:38 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ "За" и " Против"

Андрей СПб писал(а): У нас на школе была другая "Audaces fortuna juvat" :bee2:
Так наберитесь смелости ответить сколько же вы конкретно заплатили в Госпитале ветеранов войн, чтобы инвалид войны находился в более-менее приличных условиях, а не в условиях убогого хостела :bee2:

Ответить