ЕГЭ "За" и " Против"

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#101 Сообщение Добавлено: 26-06-2018 22:59 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ "За" и " Против"

Андрей СПб писал(а):
Vadim-ыч писал(а):Опоньки.... :oops: конфуз .... :roll:
:shock: А я разве написал "моя фотка"??? :shock:
Вы уж полегче на поворотах, моментально законы под себя выдумывая.. :wink:
Фотка, как я и написал "сделана вчера". И все...
Когда человек размещает фото и пишет "сделано вчера", люди не окончившие 30-ку, у которых газовозы суэц проходят и которые знают сколько платят в госпитале за тестя, считают, что это фото автора сообщения. Если некто размещает чужое фото без указания автора с хитрожопым анонсом , то он ворует чужую интеллектуальную собственность, что в приличных сообществах не приветствуется. Хотя понятно, что персонажу с опытом лазер-Китай и починка-томограф к подобному не привыкать, но вам надо бы учитывать, что на форуме есть люди и с другими, отличными от вас моральными принципами. :wink:

ЗЫ
Андрей СПб писал(а):ЗЫ Molalex, благодаря Вашему безграмотному коряченью цитаты - вы совершили аналогичное мне "правонарушение". Исправьте немедленно!
:mrgreen: :mrgreen:
Какой цитаты, какому коряченью, вы внятно имеете говорить? Вы про придуманную вами бабу - фасовщицу сахарной ваты? Про украденное вами фото? Про ваше постоянное косноязычие? :bee1:

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#102 Сообщение Добавлено: 27-06-2018 01:32 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ "За" и " Против"

Molalex писал(а):Когда человек размещает фото и пишет "сделано вчера", люди не окончившие 30-ку, у которых газовозы суэц проходят и которые знают сколько платят в госпитале за тестя, считают, что это фото автора сообщения. Если некто размещает чужое фото без указания автора с хитрожопым анонсом , то он ворует чужую интеллектуальную собственность, что в приличных сообществах не приветствуется. Хотя понятно, что персонажу с опытом лазер-Китай и починка-томограф к подобному не привыкать, но вам надо бы учитывать, что на форуме есть люди и с другими, отличными от вас моральными принципами. :wink:
Вас Irina Vasileva (ссылка на неё у Андрея за фото) уполномочила предъявить или это Ваше собственное восприятие мира? :wink:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

BKC
Активный участник
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#103 Сообщение Добавлено: 27-06-2018 03:03 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ "За" и " Против"

Юрик писал(а):
Molalex писал(а):Когда человек размещает фото...
Вас Irina Vasileva... уполномочила предъявить или это Ваше собственное восприятие мира?
Ещё можно было бы поинтересоваться кто такая Irina Vasileva и в каких родственных связях состоит с АндреемСПб... :wink:

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#104 Сообщение Добавлено: 27-06-2018 03:15 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ "За" и " Против"

BKC писал(а):Ещё можно было бы поинтересоваться кто такая Irina Vasileva и в каких родственных связях состоит с АндреемСПб... :wink:
А оно надо?
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

BKC
Активный участник
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#105 Сообщение Добавлено: 27-06-2018 03:22 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ "За" и " Против"

Юрик писал(а):
BKC писал(а):Ещё можно было бы поинтересоваться кто такая Irina Vasileva и в каких родственных связях состоит с АндреемСПб... :wink:
А оно надо?
Мне - нет. :wink:
А Molalex мог бы поинтересоваться, если уж такое желание возникло. Может и не надо АндpеюСПб у Irina Vasileva разрешения спрашивать. Чего к ним в Питер с московским самоваром-то...

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#106 Сообщение Добавлено: 27-06-2018 09:09 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ "За" и " Против"

Возвращаясь в тему. Из вчерашнего МК:
МК 26.06.2018 писал(а):перемены обнаружились в подготовке сегодняшних одиннадцатиклассников. Виктор Садовничий отметил, что уровень подготовки школьников, поступающих в МГУ, существенно снизился и часто не соответствует тому, который требуется первокурснику.

«Наблюдается существенное ухудшение уровня подготовки, в том числе и по математике, — говорит ректор МГУ. — Мы отчисляем с мехмата на первом курсе 30–40 человек. Дело не в недостоверных баллах ЕГЭ, это единичные случаи, речь идет о том, что общий уровень знаний, умение работать не соответствуют тому, что требуют профессора на первом курсе».

В связи с этим Виктор Садовничий в очередной раз напомнил о своем отношении к системе школьных госэкзаменов: «Один экзамен или два не может определять творческий потенциал. Самое главное, что ЕГЭ не может служить тем абсолютом, который определяет судьбу человека... Есть, конечно, и плюсы, например то, что ребята в регионах сдают ЕГЭ, и довольно высоко, и у них прибавляется уверенности приехать поступать в хорошие университеты».
Выделил я, не в газете. Именно про это и писал пару дней назад... Полный текст здесь.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#107 Сообщение Добавлено: 27-06-2018 09:17 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ "За" и " Против"

Юрик писал(а):
Molalex писал(а):Когда человек размещает фото и пишет "сделано вчера", люди не окончившие 30-ку, у которых газовозы суэц проходят и которые знают сколько платят в госпитале за тестя, считают, что это фото автора сообщения. Если некто размещает чужое фото без указания автора с хитрожопым анонсом , то он ворует чужую интеллектуальную собственность, что в приличных сообществах не приветствуется. Хотя понятно, что персонажу с опытом лазер-Китай и починка-томограф к подобному не привыкать, но вам надо бы учитывать, что на форуме есть люди и с другими, отличными от вас моральными принципами. :wink:
Вас Irina Vasileva (ссылка на неё у Андрея за фото) уполномочила предъявить или это Ваше собственное восприятие мира? :wink:
Ну вообще-то у честных публикаторов принято или писать "фото такого-то", или, если без указания, "публикуется с разрешения автора".
Но в любом случае публикация под своим именем чужого хорошего, тем более замечательного фото является по большому счету жульничеством. Ты говоришь "Вот, смотрите, какой я замечательный фотограф!" Почему "я"? Да потому, что опубликовал у себя в посте, нигде не написав, что фото чужое, и при этом изображение не настолько общеизвестно (а то найдётся умник, который, демонстрируя свою бьющую через край умность, будет приводить пример публикации репродукции, например, Джоконды, без оговорки, что это Леонардо :-)).
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#108 Сообщение Добавлено: 27-06-2018 10:19 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ "За" и " Против"

Павел.bard.ru писал(а): Ты говоришь "Вот, смотрите, какой я замечательный фотограф!" Почему "я"? ...
И далее пошли буйные фантазии, которые рождаются в Вашей голове. :shock:
Вы извините, но я не могу отвечать за ваше мировосприятие :mrgreen:
Тем более что я нигде не утверждал что эта фотка моя, так что вы бредите изначально, иначе любой репост наказуем...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#109 Сообщение Добавлено: 27-06-2018 11:11 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ "За" и " Против"

ЗАНЕСЕНО ИЗ другой ветки viewtopic.php?f=15&t=104398&start=640
Для получающих образование что важнее?
- Быть зачисленным , ну чтобы "родаки" отстали. Чтобы не стыдно перед товарищами, чтобы в армию не идти или всё-таки, чтобы получить интересную специальность и по ней работать?
Так не секрет, работать именно по специальности полученной в ВУЗ-е у нас сколько чел. устраиваются? Да минимум, может 10% не больше( я не беру врачей, учителей и юристов там процент точно больше). В СССР хоть первые несколько лет из-за распределения работали.
Вот я, Вы ( вроде писали) по специальности работаем?
Значит выходит важнее пока быть просто зачисленным. ЕГЭ это позволяет? Да! Поэтому он и востребован.
Отсюда и все попытки "организовать успешную сдачу" ЕГЭ.
Т.е. за что боролись на то и напоролись.
Как Крапива писал экономические стимулы учиться и получить специальность не работают.
Как сделать чтобы работать начали ? Это не к нам. Есть светлее головы.
Гранты, стипендии от предприятий, гос программы поддержки и т.д. и т.п. Где это всё?
Может есть и нам не говорят а так потихонечку для своих пилят денежку и должности раздают. Быстрее всего что так и есть. Иначе откуда столько бездарей вверху .... :(
Или вот Рогозин Д. образование: международное отделение факультета журналистики МГУ, экономический факультет Университета марксизма-ленинизма при Московском городском комитете КПСС. Т.е. обучен он по-сути как выяснено сейчас преступной организацией ( КПСС) которую все ругают и клянут... Ну наверняка умный д.б. мужик в своей области, И гордиться ему есть чем, ну кроме того, что марксизм -ленинизм он предал точно (что характерно не он один ;-) ) и в экономике капитализма ни фига разбираться не должен, но руководит-то чем? Государственной корпорацией по космической деятельности «Роскосмос»
Почему?
Да потому что свою преданность показал. Согласие с ген. линией на устрашение проявил. Ястреб, так называемый российский. И ещё спутники почему-то перед его назначением западали...ну прям как назло предыдущему руководству.
И ребёнок у него тоже несомненно талантливее многих и жена умница. Словом всё удалось в жизни. И зачем ему космонавтом - то быть, инженерное образование иметь? Главное политически верный курс выбрать.
Умение тапки переобувать прямо в прыжке- вот что востребовано! Потому и живём так. Гляньте вокруг, все кто сейчас руководит
были или комосомольскими активистами или служили в силовых ведомствах. Ну и что они могут? Речи пламенные толкать ( и то не все!) в верности клясться и выполнять приказы. Умения наверное хорошие , только нам они сейчас не совсем то, что надо :-)
Запугивание населения угрозами всякими и т.п. для чего всё это? Разве это уже не проходили?

Вы думаете наши дети этого не понимают? Не видят?
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#110 Сообщение Добавлено: 27-06-2018 14:35 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ "За" и " Против"

Андрей СПб писал(а):
Павел.bard.ru писал(а): Ты говоришь "Вот, смотрите, какой я замечательный фотограф!" Почему "я"? ...
И далее пошли буйные фантазии, которые рождаются в Вашей голове. :shock:
Вы извините, но я не могу отвечать за ваше мировосприятие :mrgreen:
Тем более что я нигде не утверждал что эта фотка моя, так что вы бредите изначально, иначе любой репост наказуем...
Вы интернетом не владеете от слова «совсем»? :bee1:
Во всем приходится вам помогать, ваш слишком узкий кругозор расширять: :bee3:

Постановление Суда по интеллектуальным правам от 24 марта 2016 г. № С01-184/2016 по делу N А46-9718/2015.
Суть дела:
ИП потребовал взыскать с компании компенсацию за незаконное использование фотографических произведений.
Поводом для этого послужил факт использования компанией при иллюстрировании информационных материалов на своем сайте фотографий ИП без его согласия.
Возражая, компания сослалась на то, что с ее стороны имело место цитирование, для которого по ГК РФ получать согласие не требуется. Кроме того, данные фотографии до этого были размещены истцом в свободном доступе в Интернете (в блоге ИП).
Суд по интеллектуальным правам поддержал позицию ИП и отметил в т. ч. следующее.
В данном деле ответчик, используя произведения истца, усиливал эмоциональное воздействие своих материалов на читателей…..

Если с вашей стороны имело место цитирование, то как всем, кроме выпускника 30-ки, :bee2: известно, при цитировании указывают источник. То что Irina Vasileva не требует с вас компенсацию за незаконное использование своих фотографических произведений никоим образом не оправдывает ваше поведение :bee2:

ЗЫ Когда кому-то делают справедливое и обоснованное замечание, то нормальные люди не спорят о хитрожопости своих слов - «фото вчера» это не «мое фото», а просто делают правильные выводы. Вы же почему-то излишне нарочито повторяете свои некорректные действия. :mrgreen:

Ответить