Хороший совет при покупке Телевизора

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#141 Сообщение Добавлено: 03-07-2018 13:57 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Все про телевизоры, а я в них, современных, ни в зуб ногой. Обидно. Последние годы привык к марке Samsung. Наверное потому, что смартфон NOTE 3 понравился. И почти пять лет я его не менял. Работает и работает. Вот весной, в большую залу и купил UE55M5510. А "старый", на 40 дюймов, переехал в спальню.
Но так было не всегда. На даче с 2006 года висел на стене Philips 52. На тот момент по цветопередаче один из лучших. Это так специалисты сказали, а я доверчивый. Поверил и до сих пор верю. Но не все гости ведут себя порядочно. Что-то кинули. Отремонтировать покрывшийся паутинкой экран не удалось. А жаль.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15478
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#142 Сообщение Добавлено: 04-07-2018 11:17 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

ВиТим писал(а): На даче с 2006 года висел на стене Philips 52.
На дачу сослан в начале 2000х телевизор Тошиба VF3 - пузырь 51 см выпуска 1993 года. Чистая Япония, никаких ЮВА-китая.
Работает, работает и работает, несмотря на дикие броски напряжения и слабый сигнал телецентра :bee2:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
WildCat
Активный участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 23-10-2007 19:07
Откуда: Мелитополь

#143 Сообщение Добавлено: 04-07-2018 17:26 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

За что люблю Тетис. Зашел почитать о телевизорах - значительно расширил кругозор в автомобилях. О самолетах будет? Ну, чтоб уже все разом.
Мухин - сила, GUE - могила.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#144 Сообщение Добавлено: 04-07-2018 20:55 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

WildCat писал(а):За что люблю Тетис. Зашел почитать о телевизорах - значительно расширил кругозор в автомобилях. О самолетах будет? Ну, чтоб уже все разом.
А еще, в некоторых машинах, бывают такие хитрые телевизоры, что водитель видит приборы, или дорожную информацию, а пассажир на этом же экране смотрит киношку. О как! Сам охренел!
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Скрудж(а)
Активный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03-01-2015 06:44

#145 Сообщение Добавлено: 05-07-2018 00:34 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Krapiva писал(а):
WildCat писал(а):За что люблю Тетис. Зашел почитать о телевизорах - значительно расширил кругозор в автомобилях. О самолетах будет? Ну, чтоб уже все разом.
А еще, в некоторых машинах, бывают такие хитрые телевизоры, что водитель видит приборы, или дорожную информацию, а пассажир на этом же экране смотрит киношку. О как! Сам охренел!
Угу, такие киношки насмотришься на дороге « один долбопипип киношку смотрел и ВСЕ СтоЯт»

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#146 Сообщение Добавлено: 05-07-2018 07:41 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Так "киношки", во время движения, для пассажиров на заднем и желательно в наушниках, а не для водителя. Просто пацаны не знают.

Скрудж(а)
Активный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03-01-2015 06:44

#147 Сообщение Добавлено: 05-07-2018 15:20 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

ВиТим писал(а):Так "киношки", во время движения, для пассажиров на заднем и желательно в наушниках, а не для водителя. Просто пацаны не знают.
вон чепушило на Тесле , включил автопилот, а сам киношку смотрел. Та киношка оказалась последняя в его жизни.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#148 Сообщение Добавлено: 05-07-2018 16:31 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Скрудж(а) писал(а):
ВиТим писал(а):Так "киношки", во время движения, для пассажиров на заднем и желательно в наушниках, а не для водителя. Просто пацаны не знают.
вон чепушило на Тесле , включил автопилот, а сам киношку смотрел. Та киношка оказалась последняя в его жизни.
Так он, по ходу, автопилот и тестировал.
Но я написал немного про другое. Центральный экран на консоли дает одновременно два разных изображения. Одно видит водитель, другое пассажир. На одном экране. Пассажир смотрит киношку, а водитель, на этом же экране, видит данные приборов. Но не видит киношки. А пассажир не видит, скажем спидометр, и не падает в обморок.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15478
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#149 Сообщение Добавлено: 06-07-2018 12:26 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Krapiva писал(а): Центральный экран на консоли дает одновременно два разных изображения. Одно видит водитель, другое пассажир. На одном экране. Пассажир смотрит киношку, а водитель, на этом же экране, видит данные приборов. Но не видит киношки. А пассажир не видит, скажем спидометр, и не падает в обморок.
А нахрена?? На одной матрице экономия что ли??
Или просто инновационная мулька, мы круче яиц соседа. :shock: Аля суперроснаноаккумуляторов
Да и вообще - если центральный экран в центре торпеды - то водило косит вправо, пассажир косит влево - офигенно неудобно.
ЗЫ Ездил как то на какой то импортной махарайке что панель приборов в центре (чтоб лево-право стороннее торпеды не клепать) - просто наматерился глазами вбок убегать на приборы... :evil:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#150 Сообщение Добавлено: 06-07-2018 18:16 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Андрей СПб писал(а):
Krapiva писал(а): Центральный экран на консоли дает одновременно два разных изображения. Одно видит водитель, другое пассажир. На одном экране. Пассажир смотрит киношку, а водитель, на этом же экране, видит данные приборов. Но не видит киношки. А пассажир не видит, скажем спидометр, и не падает в обморок.
А нахрена?? На одной матрице экономия что ли??
Или просто инновационная мулька, мы круче яиц соседа. :shock: Аля суперроснаноаккумуляторов
Да и вообще - если центральный экран в центре торпеды - то водило косит вправо, пассажир косит влево - офигенно неудобно.
ЗЫ Ездил как то на какой то импортной махарайке что панель приборов в центре (чтоб лево-право стороннее торпеды не клепать) - просто наматерился глазами вбок убегать на приборы... :evil:
Как то я даже удивлен. А у тебя нет центрального экрана? Вроде сейчас на любую таратайку ставят. Панель приборов, та что прямо перед рожей, может быть виртуальной. Тогда сам задаешь, где спидометр, где тахометр, и выводить карту или какую другую информацию. А может быть и с обычными стрелками, даже на дорогих машинах. А у всех остальных экран как раз по центру. У Теслы например просто размером с нормальный телевизор. Поставленный вертикально. Раньше у большинства экран встроенный был, а теперь пошла мода прилеплять что то вроде айпада. БМВ, Ауди, Мерс этим теперь грешат. А два изображения... Ну водитель видит карту, или информацию о настройках. А пассажиру при этом кино показывают. Насколько полезна эта приблуда, мне не известно. Я то всегда за рулем езжу. Но они есть. Значит кому то нужно.
Андрей! Ты в современных авто вообще ездил в последние годы? :shock:
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15170
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#151 Сообщение Добавлено: 06-07-2018 18:27 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Krapiva писал(а):
Андрей СПб писал(а):...
Как то я даже удивлен... :shock:
А Вы не удивляйтесь. :wink: Вам не приходит в голову рассматривать общение на форуме с некоторыми участниками (очень некоторыми) просто как тест Тюринга?
"Задача компьютерной программы — ввести человека в заблуждение, заставив сделать неверный выбор."
А где эту программу писали и загружали - в физмат школе или на строевом плацу - это уже другой вопрос.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#152 Сообщение Добавлено: 06-07-2018 21:33 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

BKC писал(а):
Krapiva писал(а):
Андрей СПб писал(а):...
Как то я даже удивлен... :shock:
А Вы не удивляйтесь. :wink: Вам не приходит в голову рассматривать общение на форуме с некоторыми участниками (очень некоторыми) просто как тест Тюринга?
"Задача компьютерной программы — ввести человека в заблуждение, заставив сделать неверный выбор."
А где эту программу писали и загружали - в физмат школе или на строевом плацу - это уже другой вопрос.
Я так не могу. Я сохранил идеалы. Я верю в торжество разума над здравым смыслом!
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15170
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#153 Сообщение Добавлено: 06-07-2018 22:24 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Krapiva писал(а):Я верю в торжество разума над здравым смыслом!
Искусственного (т.е. совершенно неестественного)? :D

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15478
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#154 Сообщение Добавлено: 07-07-2018 10:40 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Как то я даже удивлен. А у тебя нет центрального экрана? Вроде сейчас на любую таратайку ставят. Панель приборов, та что прямо перед рожей, может быть виртуальной. Тогда сам задаешь, где спидометр, где тахометр, и выводить карту или какую другую информацию. А может быть и с обычными стрелками, даже на дорогих машинах. А у всех остальных экран как раз по центру.
Т.е. панель приборов у ВОДИТЕЛЯ стала эксклюзивом??? :shock:
А у "всех остальных экран как раз по центру" - в целях экономии, чтоб торпеду делать одинаковой для лево-право рулек.
Извини, но это мне напомнило М-407 - был обычный 407ой, а был люксовый вариант - с прикуривателем и приемником. :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#155 Сообщение Добавлено: 07-07-2018 21:33 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Андрей СПб писал(а):
Как то я даже удивлен. А у тебя нет центрального экрана? Вроде сейчас на любую таратайку ставят. Панель приборов, та что прямо перед рожей, может быть виртуальной. Тогда сам задаешь, где спидометр, где тахометр, и выводить карту или какую другую информацию. А может быть и с обычными стрелками, даже на дорогих машинах. А у всех остальных экран как раз по центру.
Т.е. панель приборов у ВОДИТЕЛЯ стала эксклюзивом??? :shock:
А у "всех остальных экран как раз по центру" - в целях экономии, чтоб торпеду делать одинаковой для лево-право рулек.
Извини, но это мне напомнило М-407 - был обычный 407ой, а был люксовый вариант - с прикуривателем и приемником. :mrgreen:
Попробую еще раз. Для непонятливых. Панель приборов под рулем может быть виртуальной (экран), а может быть обычной, с реальными стрелками. А еще, в приличных машинах, по центру торпедо бывает экран. Иногда два (Инфинити например). Иногда сенсорные, иногда нет. У меня вот на двух машинах сенсорные, а на третей нет, с шайбы на туннеле управляется. Еще бывает проекция приборов на лобовое стекло, но мы сейчас не об этом. Экран по центру может быть от 8 до 15 дюймов. Перед водителем такой не разместить физически. На этот экран может выводиться всякая разная информация. С него можно управлять настройками автомобиля. Навигацию вывести. А можно фильму посмотреть. На стоянке. Там, обычно, защита от дурака стоит. Чтобы на ходу не смотрели. А есть экраны, которые показывают две разных картинки. Одну водителю, с дорожной информацией и настройками авто, а другую пассажиру, с фильмой. Одновременно. На одном экране. Картинка разная, в зависимости от угла зрения. Так понятнее?
Ты после М-407 какие нибудь еще машины видел, посовременнее?
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#156 Сообщение Добавлено: 07-07-2018 22:40 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Krapiva писал(а): А есть экраны, которые показывают две разных картинки. Одну водителю, с дорожной информацией и настройками авто, а другую пассажиру, с фильмой. Одновременно. На одном экране. Картинка разная, в зависимости от угла зрения. Так понятнее?
Блин, чтож производители такие ТВ не выпускают? А как бы было здорово: один Соловьёва смотрит, другая - "дом2", а детеныш по центру - мультики :wink:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#157 Сообщение Добавлено: 07-07-2018 23:21 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Юрик писал(а):
Krapiva писал(а): А есть экраны, которые показывают две разных картинки. Одну водителю, с дорожной информацией и настройками авто, а другую пассажиру, с фильмой. Одновременно. На одном экране. Картинка разная, в зависимости от угла зрения. Так понятнее?
Блин, чтож производители такие ТВ не выпускают? А как бы было здорово: один Соловьёва смотрит, другая - "дом2", а детеныш по центру - мультики :wink:
А дедушка, сбоку, в стерео очках смотрит порнуху. С эффектом присутствия.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#158 Сообщение Добавлено: 07-07-2018 23:56 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Ребяты, тут такой футбол был, а вы в форуме писали.... :(
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#159 Сообщение Добавлено: 07-07-2018 23:58 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Krapiva писал(а): А дедушка, сбоку, в стерео очках смотрит порнуху. С эффектом присутствия.
Не, это есть уже, только со шлемом ВР и спецкостюмом, только стоит как самолет :D Дешевле андроида для утех прикупить :D
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#160 Сообщение Добавлено: 08-07-2018 00:02 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Vadim-ыч писал(а):Ребяты, тут такой футбол был, а вы в форуме писали.... :(
Так мы же в теме про телевизоры, не? И как это мешало просмотру? И, ващще, я в печали :cry:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Ответить