Хороший совет при покупке Телевизора

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Скрудж(а)
Активный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03-01-2015 06:44

#161 Сообщение Добавлено: 08-07-2018 17:33 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Krapiva писал(а): Попробую еще раз. Для непонятливых. Панель приборов под рулем может быть виртуальной (экран), а может быть обычной, с реальными стрелками. А еще, в приличных машинах, по центру торпедо бывает экран. Иногда два (Инфинити например). Иногда сенсорные, иногда нет. У меня вот на двух машинах сенсорные, а на третей нет, с шайбы на туннеле управляется. Еще бывает проекция приборов на лобовое стекло, но мы сейчас не об этом. Экран по центру может быть от 8 до 15 дюймов. Перед водителем такой не разместить физически. На этот экран может выводиться всякая разная информация. С него можно управлять настройками автомобиля. Навигацию вывести. А можно фильму посмотреть. На стоянке. Там, обычно, защита от дурака стоит. Чтобы на ходу не смотрели. А есть экраны, которые показывают две разных картинки. Одну водителю, с дорожной информацией и настройками авто, а другую пассажиру, с фильмой. Одновременно. На одном экране. Картинка разная, в зависимости от угла зрения. Так понятнее?
Ты после М-407 какие нибудь еще машины видел, посовременнее?
По поводу приличности машины:
Вот у мужа машина не приличная, без экранов типа как в теслах и инфинитях.
Вот ни разу не видела чтобы у Инфинити или Теслы прохожие фотографировались.
Я как то на , машине мужа съездила в магазин, иду на парковку, а там две тётки возле машины выкрутасничают и фоткаются.
А машина по мнению форумчан, раз без экрана, значит неприличная.
Тогда моя хундайка 17 года, мышь синяя, по меркам форума- машина приличная. дурдом....

КСВК
Активный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 24-03-2015 21:37

#162 Сообщение Добавлено: 08-07-2018 17:51 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Скрудж(а) писал(а):
А машина по мнению форумчан, раз без экрана, значит неприличная.
Тогда моя хундайка 17 года, мышь синяя, по меркам форума- машина приличная. дурдом....
А Вы только заметили? Кто то автомобиль оценивает по потребительским качествам, а кто-то по наличию в нём блютусов, телевизоров и модных шильдиков на капоте/решётке. :lol:

Но, справедливости ради, следует отметить, что это касается не только автомобилей. Тенденция. :mrgreen:

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#163 Сообщение Добавлено: 08-07-2018 18:17 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Krapiva писал(а):. А есть экраны, которые показывают две разных картинки. Одну водителю, с дорожной информацией и настройками авто, а другую пассажиру, с фильмой. Одновременно. На одном экране. Картинка разная, в зависимости от угла зрения. Так понятнее?
Ты после М-407 какие нибудь еще машины видел, посовременнее?
Видел, не беспокойся - просто твой восторг что на 2ох одна матрица - не понимаю. Вот и привел пример "приличной" люксовой машины своих лет :D
Понимаешь, проблем чтоб с одного экрана два изображения гнать - не проблема уже МНОГО лет. Стереокино видел? Два изображения с ОДНОГО экрана. А тут еще проще - коли углы зрения существенно различаются
Так что кроме грошовой экономии на матрице и ее размещении и еще экономии на универсальной торпеде, а не право-лево рульных - не вижу. Ну понятно производитель должен был мульку лохам повесить -во как круто, во какое чудо - и лохи затрубили что это круто, когда водило глядит вправо, пассажир косит влево... :bee2:
А в реалии - хня это типа встроенного навика, достижение что раньше такое не ставили в авто, а вот поставили. А вот насколько это важно, актуально и прорывно - не подумали... :cry:
Последний раз редактировалось Андрей СПб 08-07-2018 18:37, всего редактировалось 1 раз.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#164 Сообщение Добавлено: 08-07-2018 18:21 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Скрудж(а) писал(а):А машина по мнению форумчан, раз без экрана, значит неприличная.
Тогда моя хундайка 17 года, мышь синяя, по меркам форума- машина приличная. дурдом....
Ну почему сразу "дурдом" - кто в домике живёт, так домик и называется. :wink:
Следите за руками. Внимательно.

"раз без экрана, значит неприличная" - такое мнение весьма распространено. Ну, может быть, не неприличная, а "не люксовая" как тот Москвич 407 без радио. Но таких, без экрана, нынче всё меньше и меньше ибо все эти электронные украшения не очень дороги и их ставят на всё что ни попадя.

Но никто никогда не утверждал, что наличие экрана делает машину не только "приличной", но и хотя бы хорошей. Ибо все эти электронные украшения не очень дороги и их ставят на всё что ни попадя.

Как-то так... :wink:
Так что не волнуйтесь - всё в порядке с Вашей "хундайкой".
Последний раз редактировалось BKC 08-07-2018 18:24, всего редактировалось 1 раз.

Скрудж(а)
Активный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03-01-2015 06:44

#165 Сообщение Добавлено: 08-07-2018 18:24 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Я как-то в журнале видела офигительно не приличный белый мерседес годов начала тридцатых. Миллионов между 12 -13 $ . Без телевизоров.
Ну крайне неприличная машина :bee1:

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#166 Сообщение Добавлено: 08-07-2018 18:26 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Скрудж(а) писал(а):Я как-то в журнале видела офигительно не приличный белый мерседес годов начала тридцатых... Без телевизоров.
А телевизор начала тридцатый Вы там не видели? :wink:

Скрудж(а)
Активный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03-01-2015 06:44

#167 Сообщение Добавлено: 08-07-2018 18:28 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Глюк
Последний раз редактировалось Скрудж(а) 08-07-2018 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Скрудж(а)
Активный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03-01-2015 06:44

#168 Сообщение Добавлено: 08-07-2018 18:30 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

BKC писал(а):
Скрудж(а) писал(а):А машина по мнению форумчан, раз без экрана, значит неприличная.
Тогда моя хундайка 17 года, мышь синяя, по меркам форума- машина приличная. дурдом....
Ну почему сразу "дурдом" - кто в домике живёт, так домик и называется. :wink:
Следите за руками. Внимательно.

"раз без экрана, значит неприличная" - такое мнение весьма распространено. Ну, может быть, не неприличная, а "не люксовая" как тот Москвич 407 без радио. Но таких, без экрана, нынче всё меньше и меньше ибо все эти электронные украшения не очень дороги и их ставят на всё что ни попадя.

Но никто никогда не утверждал, что наличие экрана делает машину не только "приличной", но и хотя бы хорошей. Ибо все эти электронные украшения не очень дороги и их ставят на всё что ни попадя.

Как-то так... :wink:
Так что не волнуйтесь - всё в порядке с Вашей "хундайкой".
Да лучше бы они ставили держалки для айпадов, какие нибудь раздвижные, каждый год размеры которого меняются. Вместо сдплеера, вот нафига он в машине 17 года?

Скрудж(а)
Активный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03-01-2015 06:44

#169 Сообщение Добавлено: 08-07-2018 18:31 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

BKC писал(а):
Скрудж(а) писал(а):Я как-то в журнале видела офигительно не приличный белый мерседес годов начала тридцатых... Без телевизоров.
А телевизор начала тридцатый Вы там не видели? :wink:
Ну нет же ш, говорю ж.

Скрудж(а)
Активный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03-01-2015 06:44

#170 Сообщение Добавлено: 08-07-2018 18:34 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

КСВК писал(а):
Скрудж(а) писал(а):
А машина по мнению форумчан, раз без экрана, значит неприличная.
Тогда моя хундайка 17 года, мышь синяя, по меркам форума- машина приличная. дурдом....
А Вы только заметили? Кто то автомобиль оценивает по потребительским качествам, а кто-то по наличию в нём блютусов, телевизоров и модных шильдиков на капоте/решётке. :lol:

Но, справедливости ради, следует отметить, что это касается не только автомобилей. Тенденция. :mrgreen:
Ну тенденция ясна, но я не частый читатель, ещё меньше писатель.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#171 Сообщение Добавлено: 08-07-2018 18:36 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Скрудж(а) писал(а):
BKC писал(а):А телевизор начала тридцатый Вы там не видели? :wink:
Ну нет же ш, говорю ж.
Телевизор. Телевизор тридцатых без мерседеса в журнале не видели?

Скрудж(а)
Активный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03-01-2015 06:44

#172 Сообщение Добавлено: 08-07-2018 19:00 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

BKC писал(а):
Скрудж(а) писал(а):
BKC писал(а):А телевизор начала тридцатый Вы там не видели? :wink:
Ну нет же ш, говорю ж.
Телевизор. Телевизор тридцатых без мерседеса в журнале не видели?
Журнал был скорее рекламный, немного автомобильный, и по-моему совсем не радиотехнический.
Хотя , память штука избирательная, и после того мерседеса ничего другого не осталось :mrgreen: .

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#173 Сообщение Добавлено: 08-07-2018 19:47 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

КСВК писал(а):
Скрудж(а) писал(а):
А машина по мнению форумчан, раз без экрана, значит неприличная.
Тогда моя хундайка 17 года, мышь синяя, по меркам форума- машина приличная. дурдом....
А Вы только заметили? Кто то автомобиль оценивает по потребительским качествам, а кто-то по наличию в нём блютусов, телевизоров и модных шильдиков на капоте/решётке. :lol:

Но, справедливости ради, следует отметить, что это касается не только автомобилей. Тенденция. :mrgreen:
В математике есть такой термин: необходимо и достаточно. Так вот, наличие экрана, с выводом на него настроек, на сегодняшний день необходимо, чтобы машина считалась приличной. Просто потому, что иначе придется использовать огромное количество кнопок для настройки, а это неудобно. Вот и ставят эти экраны уже все, кому не лень. Исключения это совсем уж спортивные машины, машины старинные, или сделанные под старину. Мерседес 30о года ценен как антиквариат, ездить на нем на работу никому не придет в голову. Неудобно и дорого. Мустанг 67о прекрасная стильная игрушка. И никто не попрекнет его отсутствием климат контроля, или дисплея с тач скрином.
А вот для современных машин, потребительские качества и определяются наличием блютуса (можно говорить по телефону, не вынимая его из кармана), климат контроля (зимой тепло, летом не жарко), парктроников и камер (меньше риск поцарапать бампера) и многого другого. А вот отточенная управляемость для городского седана или купе, или проходимость для внедорожника, для 90% пользователей особого значения не имеют. Большинство внедорожников никогда не съезжает с асфальта, а проходить повороты веером, банально никто не умеет. Ровно как и использовать всю мощность 500сильного движка. И только отдельные придурки, вроде меня, готовы пожертвовать всеми этими фишками и мулечками ради идеальной работы подвески, прозрачного рулевого, бодрого разгона и цепких тормозов. Но, зачастую и жертвовать ничем не надо. В мощной современной машине, вся эта фигня предлагается по умолчанию.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#174 Сообщение Добавлено: 08-07-2018 19:56 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Krapiva писал(а): В математике есть такой термин: необходимо и достаточно. Так вот, наличие экрана, с выводом на него настроек, на сегодняшний день необходимо, чтобы машина считалась приличной. Просто потому, что иначе придется использовать огромное количество кнопок для настройки, а это неудобно..
Борис, ну не надо ляляя... все эти "кнопочки" собственно к движению машины отношения не имеют ... :wink:
Уж если в древние машины взглянуть, то там водителю ПРИ ДВИЖЕНИИ и подсос приходилось регулировать по температуре двигла и шторки радиатора двигать если двигло мерзло, и даже угол опережения зажигания ВРУЧНУЮ выставлять при разных оборотах (на РуссоБалте он был выведен рычажком на руле для оперативности!!). Вот где было твое "огромное количество кнопок" :lol:
А счас максимум что надо - кнопку нажать что двигло зафурыкало и зимой жопогрейку включить.
Так что все эти тач-скреены это фигни типа эквалайзер, навигатор, парктроник, климат зонный и выбор кинчика для заднего левого и правого ребенка. Чтоб блонды чувствовали себя не лохом, а защищенной и благоухающей - как своим Тампаксом сам понимаешь где :mrgreen:

ЗЫ Аа - еще высветить скоко процентов колодок осталось на каждом колесе, охрененно актуально для движения в потоке на 90 кмч :oops:

ЗЫ2 Еще раз - два изображения с одного экрана - не ноухау уже лет 50 точно. Так что фигня мулечная этот центральный двуглазый скреен :bee2:
Последний раз редактировалось Андрей СПб 08-07-2018 20:44, всего редактировалось 1 раз.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Скрудж(а)
Активный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03-01-2015 06:44

#175 Сообщение Добавлено: 08-07-2018 20:13 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Krapiva писал(а):
КСВК писал(а):
Скрудж(а) писал(а):
А машина по мнению форумчан, раз без экрана, значит неприличная.
Тогда моя хундайка 17 года, мышь синяя, по меркам форума- машина приличная. дурдом....
А Вы только заметили? Кто то автомобиль оценивает по потребительским качествам, а кто-то по наличию в нём блютусов, телевизоров и модных шильдиков на капоте/решётке. :lol:

Но, справедливости ради, следует отметить, что это касается не только автомобилей. Тенденция. :mrgreen:
В математике есть такой термин: необходимо и достаточно. Так вот, наличие экрана, с выводом на него настроек, на сегодняшний день необходимо, чтобы машина считалась приличной. Просто потому, что иначе придется использовать огромное количество кнопок для настройки, а это неудобно. Вот и ставят эти экраны уже все, кому не лень. Исключения это совсем уж спортивные машины, машины старинные, или сделанные под старину. Мерседес 30о года ценен как антиквариат, ездить на нем на работу никому не придет в голову. Неудобно и дорого. Мустанг 67о прекрасная стильная игрушка. И никто не попрекнет его отсутствием климат контроля, или дисплея с тач скрином.
А вот для современных машин, потребительские качества и определяются наличием блютуса (можно говорить по телефону, не вынимая его из кармана), климат контроля (зимой тепло, летом не жарко), парктроников и камер (меньше риск поцарапать бампера) и многого другого. А вот отточенная управляемость для городского седана или купе, или проходимость для внедорожника, для 90% пользователей особого значения не имеют. Большинство внедорожников никогда не съезжает с асфальта, а проходить повороты веером, банально никто не умеет. Ровно как и использовать всю мощность 500сильного движка. И только отдельные придурки, вроде меня, готовы пожертвовать всеми этими фишками и мулечками ради идеальной работы подвески, прозрачного рулевого, бодрого разгона и цепких тормозов. Но, зачастую и жертвовать ничем не надо. В мощной современной машине, вся эта фигня предлагается по умолчанию.
Позволю себе не согласиться. Иначе не ставили бы в машины суперчарджеры. Причём машины не старые, в хлам такое ставить ни кто не будет.

До хундайки я ездила на альтиметры 10 года. Там вообще ничего небыло из вышеперечисленных ништяков. И чувствовала себя прекрасно.
Мне так вообще нафиг не нужны встроеные приблуды, айпада достаточно, или телефона , в качестве навигатора иногда. Все эти сенсоры и датчики в купе с тв - расслабляют водителей. Люди - с работы вышли, в машину плюхнулись и расслабились, а между тем, дорога не место расслабляться.
Когда решили менять алтиму, муж хотел « чтобы не жопой по асфальту» .
Я как на цены глянула- сказала НЕее, обойдусь. Если идиот раздолбает мне машину , ни одна страховка не заплатит ее стоимость.
В общем под лозунгом « машина не предмет для зависти, но предмет для сожаления» я обошлась хундайкой без долга по кредитам, за кэш.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#176 Сообщение Добавлено: 08-07-2018 20:55 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Андрей СПб писал(а): Так что кроме грошовой экономии на матрице и ее размещении и еще экономии на универсальной торпеде, а не право-лево рульных - не вижу.
Я вроде писал, что для меня эта фишка совершенно бесполезна. Просто понравилось, как прикол.
Никакой экономии для правого/левого руля нет и быть не может. Торпеды для правого левого руля проектируются целиком и центральное расположение дисплея обусловлено вовсе не этим. Просто его больше воткнуть некуда.
Андрей СПб писал(а): А в реалии - хня это типа встроенного навика, достижение что раньше такое не ставили в авто, а вот поставили. А вот насколько это важно, актуально и прорывно - не подумали... :cry:
И опять ты не прав. Встроенные навигаторы были очень крутой штукой, пока все со смартофонами не начали ездить. Тут то и выяснилось, что обновлять карты во встроенных навигаторах приходится у дилера, а доступа в интернет они не имеют и актуальную дорожную обстановку не отображают. И стоят как чугунный мост. А сейчас то многие машины уже имеют собственный слот для сим карты и прекрасно выходят в интернет. И имеешь ты навигатор с картой в реальном времени, на большом экране и с голосовым управлением. Это удобнее, чем айфон на лобовик лепить. Машины в салонах сразу с установленной и приплаченной симкой продают. Покупателю остается только вайфай в машине настроить. А карты сами подкачиваются.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#177 Сообщение Добавлено: 08-07-2018 21:16 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

И опять ты не прав. Встроенные навигаторы были очень крутой штукой, пока все со смартофонами не начали ездить.
Может и БЫЛИ крутой штукой, но вот как то до сих пор продают авто со встроенными, типа приемник-телефизон-навигатор-парктроник-климатконтроль в одном стакане..
Наверно это очень НЕ приличные машины.
фишка совершенно бесполезна. Просто понравилось, как прикол.
Прикол в том, что нет никакого технологического прикола. Так, фигня типа "в моей машине факс стоит" (сс анекдот советский)

В общем ИТОЖА - нахрен надо центральную консоль с двуглазым экраном кроме как чтоб продать авто подешевле конкурента.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#178 Сообщение Добавлено: 08-07-2018 22:02 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Андрей СПб писал(а):Борис, ну не надо ляляя... все эти "кнопочки" собственно к движению машины отношения не имеют ... :wink:
А я не говорил, что все они имеют отношение к движению машины. Кстати, для справки, в Порше Макан ГТС (не самая крутая комплектация) этих кнопочек чуть больше 150.
Андрей СПб писал(а): А счас максимум что надо - кнопку нажать что двигло зафурыкало и зимой жопогрейку включить.
Ну можно и так. А можно выбрать одну из настроек двигателя, настройку жесткости амортизаторов, настройку остроты рулевого, ну и конечно один из режимов работы коробки. Запомнить все это в индивидуальных настройках, чтобы больше туда не лезть. Настроить под себя руль и сидения. Опять же запомнить. Климат, синхронизацию с телефоном. Чтобы машина, когда домой приехал, дорогу до двери подсвечивала не стандартные 30 с. а 40 или 60. Вебасто чтобы на буднях включался в 8:00, а на выходных в 9:30. И молотил не стандартные 30 мин, а до достижения машиной определенной температуры. Тут я, кстати, так и не разобрался с настройками. Мне проще вообще с брелока включать. Можно и с телефона, но с этим я тоже не разобрался. :cry: Ну и так далее......
Андрей СПб писал(а): ЗЫ2 Еще раз - два изображения с одного экрана - не ноухау уже лет 50 точно. Так что фигня мулечная этот центральный двуглазый скреен :bee2:
Ну извини. Я об этом не знал. Подумал, что еще кому то может быть интересно.
Андрей СПб писал(а):
И опять ты не прав. Встроенные навигаторы были очень крутой штукой, пока все со смартофонами не начали ездить.
Может и БЫЛИ крутой штукой, но вот как то до сих пор продают авто со встроенными, типа приемник-телефизон-навигатор-парктроник-климатконтроль в одном стакане..
Наверно это очень НЕ приличные машины.
Андрей! Ты каким местом читаешь то, что написано? Или читаешь глазами, осмысливаешь жопой, а выводы делаешь, ... я боюсь даже предположить. Я вроде понятно объяснил, почему они были крутой штукой, когда только появились, почему потеряли смысл с массовым применением смартофонов и почему опять стали актуальны сейчас. Что непонятно то?
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#179 Сообщение Добавлено: 08-07-2018 23:17 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Krapiva писал(а):
Андрей СПб писал(а): А счас максимум что надо - кнопку нажать что двигло зафурыкало и зимой жопогрейку включить.
Ну можно и так. А можно выбрать одну из настроек двигателя, настройку жесткости амортизаторов, настройку остроты рулевого, ну и конечно один из режимов работы коробки. Запомнить все это в индивидуальных настройках, чтобы больше туда не лезть. Настроить под себя руль и сидения. Опять же запомнить. Климат, синхронизацию с телефоном.
Интересно какой объем данных настроек на такой "приличной машине" выполняет рядовой покупатель??? :shock:
Ты извини, но полный аналог - 99% покупателей смартфонов даже не формируют ПЕРСОНАЛЬНОЕ меню, уж не говоря что отключить всякие гопниковые обновления качающие инет почем зря или удалить хрень что забита его память...

Ты опять путаешь индивидуальный тьюниг и серийное использование. :D
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

КСВК
Активный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 24-03-2015 21:37

#180 Сообщение Добавлено: 08-07-2018 23:34 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Krapiva писал(а): В математике есть такой термин: необходимо и достаточно.
Так мы вроде об автомобилях? :roll:
Krapiva писал(а): Так вот, наличие экрана, с выводом на него настроек, на сегодняшний день необходимо, чтобы машина считалась приличной.
Можно поинтересоваться: считалась КЕМ?
Krapiva писал(а): Просто потому, что иначе придется использовать огромное количество кнопок для настройки, а это неудобно.
Что в Вашей машине настраивается с экрана? Уточню, относящееся к автомобилю а не к мультимедиа?
Krapiva писал(а): А вот для современных машин, потребительские качества и определяются наличием блютуса (можно говорить по телефону, не вынимая его из кармана), климат контроля (зимой тепло, летом не жарко), парктроников
Всё вышеперечисленное к наличию экрана как относится? (кроме иногда визуального подтверждения сигналов парктроника).
Krapiva писал(а): и камер
Согласен. Функция полезная.
Krapiva писал(а): А вот отточенная управляемость для городского седана или купе, или проходимость для внедорожника, для 90% пользователей особого значения не имеют.
И Вы считаете это нормально? Т.е. человек, покупая за относительно большие деньги (относительно более удобных для передвижения по твердым покрытиям и зачастую более быстрых и комфортных автомобилей) "внедорожник" жрущий из-за полноприводной мощной трансмиссии и большой массы, топливо "как не в себя" и имеющий проблемы с парковкой из-за частенько безобразной обзорности, он переплачивает за то, что НИКОГДА не использует? Как то на "необходимо и достаточно" не тянет. Ну если только на несколько мистическую безопасность тянет и на понты.
Krapiva писал(а): а проходить повороты веером, банально никто не умеет.
Ну это Вы зря. Просто не все готовы это демонстрировать на дорогах общего пользования. Да и резина сейчас дороговато обходится, чтобы её в каждом повороте тереть.
Krapiva писал(а): В мощной современной машине, вся эта фигня предлагается по умолчанию.
Позволю себе несколько расширенный комментарий. Ну чтобы не казаться троллем. :D
У меня в авто есть центральный экран с тачскрином. Его единственная полезная функция в выводе изображения с камеры заднего вида. ВСЁ. Даже вывод на него визуального дубляжа парктроников с "предполагаемой" траекторией полный бред. Тем более, что тректория эта с реальной НИКОГДА не совпадает, хотя является штатной. :bee1: ИМХО лучше бы оставили место под обычный планшет с возможностью подключения штатной камеры и вывода на этот планшет там мультимедии всякой и состояния климатической установки. И каждый был бы волен выбирать какая система для него удобнее. Хочешь ставь "огрызок", хочешь-винду, хочешь ведроид. А ежели ещё всё это на "быстросъеме", так вообще цены бы не было. Но это всё к чему, да к тому, что наличие или отсутствие экрана ИМХО не влияет на потребительские свойства автомобиля.
Ну и напоследок. У меня в автомобиле есть люк с электроприводом, которым я пользовался пару раз и то чисто попробовать. Есть круиз с радаром, поддерживающим постоянную дистанцию до впередиидущего, которым я пользовался тоже пару раз. Есть сиденья и руль с сервоприводами положений и памятью, которыми я бы не пользовался, были бы мех. регулировки. Есть функция облегчения выхода (сиденье отъезжает назад и вниз, руль откидывается вперёд и вверх) которую я отключил, мне неудобно. Есть родная кривая система навигации. Есть система поворота фар в сторону поворота руля и есть системы стабилизации, контроля тяги и АБС. Так вот, тем, кто всё это, безусловно увлекательное описание :D дочитал, хочу сказать, что не будь всей этой ненужной приблуды я бы с превеликим удовольствием купил бы эту машину. БЕЗО ВСЕХ ЭТИХ ненужностей. Потому что мне они НЕ НУЖНЫ, а автомобиль утяжеляет динамику ухудшает, а расход топлива увеличивает. Уже не говоря о том, что буде такой автомобиль в продаже он бы стоил безо всей этой ненужной шняги рублей на 300 дешевле. В общем к чему это я, да к тому, что по-моему мнению, наличие большого количества всяких «ненужностей» обычно ухудшает его именно ходовые качества и отнюдь не делает автомобиль «приличным».

Ответить