В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#21 Сообщение Добавлено: 09-07-2018 23:14 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

Krapiva писал(а):Универсальный Киа Спортиж. (привет Андрей!) Тойота РАВ 4. .
Ну да, только не 3 и 4ый спортяга - это уже кашкаи или как их называют кошкоподобные - длинные и приземистые. У них клиренс 165!!! :shock:
РАВ4 тоже не ахти - длиннобаз он, геометрической проходимости никакой. Холодильники на дачу возить.
Надо смотреть СТАРЫЕ паркетники - ВИТАРА, Джимму, Спортяга КМ.
Я потому и брал КМку, как увидел - влюбился - короткобаз, включаемый 4х4 без межосевого, дизель для тяги на низах + клиренс поднял на 4 см. Ну и все электромозги отрубил...

ИМХО, если город-дача то брать мелкопузик ЛЮБОЙ, по принципу чтоб жрал меньше и кузов крепкий - ну например Опели не надо, Форды - гниют шустро.
Ну мало мест в пригороде где сесть можно и никого нету...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Скрудж(а)
Активный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03-01-2015 06:44

#22 Сообщение Добавлено: 10-07-2018 00:11 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

Андрей СПб писал(а):
Krapiva писал(а):Универсальный Киа Спортиж. (привет Андрей!) Тойота РАВ 4. .
Ну да, только не 3 и 4ый спортяга - это уже кашкаи или как их называют кошкоподобные - длинные и приземистые. У них клиренс 165!!! :shock:
РАВ4 тоже не ахти - длиннобаз он, геометрической проходимости никакой. Холодильники на дачу возить.
Надо смотреть СТАРЫЕ паркетники - ВИТАРА, Джимму, Спортяга КМ.
Я потому и брал КМку, как увидел - влюбился - короткобаз, включаемый 4х4 без межосевого, дизель для тяги на низах + клиренс поднял на 4 см. Ну и все электромозги отрубил...

ИМХО, если город-дача то брать мелкопузик ЛЮБОЙ, по принципу чтоб жрал меньше и кузов крепкий - ну например Опели не надо, Форды - гниют шустро.
Ну мало мест в пригороде где сесть можно и никого нету...
Такома , но только предыдущих 2014—15 ( может ещё 16 года не помню когда они движки заменили, вроде и лошадей поменяли и торг, а по факту хуже стала машинка).
Но в ней мало места, автокресло для новорожденного не влезет.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#23 Сообщение Добавлено: 10-07-2018 07:58 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

В своё время отправлял к Эрнесту Сергеевичу водителей для обучения. В том числе и своего. А надо было время найти и самому... Теперь читал бы ветку и ухмылялся. Типа - пилите, Шура, пилите. Опять же Крапиве было легче, не один он умел бы переносить вес автомобиля с правой стороны на левую или наоборот. И проходить "лежачий полицейский" так, словно его там и нет. Вдвоём бы держали оборону. :)
Впрочем история не знает сослагательного наклонения. Так что пишите, всему верю.

P.S. Извините. Полностью - Эрнест Сергеевич Цыганков.
Вот он возраст. Вроде бы и не совсем старый, а как побурчать-то хочется. :D

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#24 Сообщение Добавлено: 10-07-2018 10:27 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

ВиТим писал(а): P.S. Извините. Полностью - Эрнест Сергеевич Цыганков.
Можно подумать, что о нем кто то не слышал! :D Ну да, читали может быть и не все. Но любой, кто проходил в нашей стране (это и СССР и Россия), контр аварийные или спортивные курсы, по факту, учился по его методикам.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#25 Сообщение Добавлено: 10-07-2018 11:13 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

ВиТим писал(а): Опять же Крапиве было легче, не один он умел бы переносить вес автомобиля с правой стороны на левую или наоборот. И проходить "лежачий полицейский" так, словно его там и нет.
А что этому учат??? И за немалые бабки небось?? :shock:
Если ты на велике козла умеешь делать, чтоб с ходу на паребрик запрыгнуть - то на машине вес переносить или лежаки проезжать МНОГО проще.
Вильни рулем или сыграй тормозом :mrgreen:

А если надо лекцию прослушать - найди книжку тохонькую и старенькую Иванов "Автомобиль в аварийных ситуациях" - ОЧЕНЬ полезная. Там все очень конкретно, без бла-бла.
Другое дело что иметь "технокурсы" для того чтоб ползти в "рекреационном" потоке - не комильфо.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#26 Сообщение Добавлено: 10-07-2018 11:51 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

Учат правильно держать руль. А это уже много. :)

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#27 Сообщение Добавлено: 10-07-2018 14:32 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

ВиТим писал(а):Учат правильно держать руль. А это уже много. :)
За немалые бабки.
А потом еще за немалые бабки - учат нажимать на педали, курс из 4х позиций "Газ. Тормоз. Сцепа. Обе педали вместе."
А еще полезно уметь нажимать тормоз левой ногой, правой держа газ. И центровать машину ручником :D
(серьезно однако, все в определенных условиях)
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

arn
Активный участник
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 27-11-2013 21:28

#28 Сообщение Добавлено: 10-07-2018 18:52 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

N-цать раз думал о различных курсах контр аварийного вождения. И N-цать раз приходил к одному и тому же выводу, за 5-15 часов ничему путному не научат, точнее до рефлексов не закрепят, особенно с учетом того, что учить будут скорее всего на сильно другой машине, чем на которой передвигаюсь. Исходя из этого получался эдакий смешной атракцион за не самые смешные деньги, на что моя зеленая жаба в резкой форме говорила - Ква! хрен тебе, лучше ... (длинный список более приятных или более полезных сущностей за сопоставимые деньги) на этом попытка N-цать + 1 заканчивалась.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#29 Сообщение Добавлено: 10-07-2018 22:08 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

arn писал(а):N-цать раз думал о различных курсах контр аварийного вождения. И N-цать раз приходил к одному и тому же выводу, за 5-15 часов ничему путному не научат, точнее до рефлексов не закрепят, особенно с учетом того, что учить будут скорее всего на сильно другой машине, чем на которой передвигаюсь. Исходя из этого получался эдакий смешной атракцион за не самые смешные деньги, на что моя зеленая жаба в резкой форме говорила - Ква! хрен тебе, лучше ... (длинный список более приятных или более полезных сущностей за сопоставимые деньги) на этом попытка N-цать + 1 заканчивалась.
Я примерно так же думал. Водительский стаж, к тому времени, был уже больше 10и лет. И я отлично водил машину. Как мне казалось. :D Даже в любительских гонках участвовал. Пока друзья не посоветовали хорошие курсы. Правда не контр аварийные, а сразу раллийные. И очень быстро понял, что водить машину я не умею. А умею кое как перемещаться по дорогам.
Можно взять теннисную ракетку (хоккейную клюшку, боксерские перчатки) и годами колотить по мячику (по шайбе, по морде). А можно попасть к хорошему тренеру, и он, для начала, объяснит, как эту самую ракетку правильно держать. Потом, как правильно бить. Дальше можно и самому тренироваться. Впрочем, не приходило в голову, почему все спортсмены, даже с огромным спортивным опытом, все равно всегда с тренером занимаются?
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#30 Сообщение Добавлено: 10-07-2018 22:12 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

ВиТим писал(а):Учат правильно держать руль. А это уже много. :)
Андрею это не надо. Он и так все умеет. Еще и сам научит кого угодно. Редкостной разносторонности человечище!
Андрей! У меня девчушка есть знакомая. 15 лет недавно исполнилось. Она мне стабильно в Шушарах привозит секунд по 10 с круга. А на сликах и все 15. На машине вдвое меньшей мощности. Не хочешь ей показать, как там надо тремя ногами давить на две педали? Ей правда на дорогу нельзя, у нее прав нету. Но ведь можно и на треке прокатиться.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#31 Сообщение Добавлено: 10-07-2018 22:20 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

Я умею ровно настолько насколько это мне надо.
Не люблю иметь знания, которые применить нельзя - типа "научится" нестись на 200 кмч по льду, постоянно руля в пробках летом. Или получить права летчика, не имея самолета. :mrgreen:
Ибо это теоретические знания или "площадка" - а я практик. :wink:
Мне говорят что я рулю профессионально. Может быть... ОСАГО чистое с момента его введения в 2003 году.
Не хочешь ей показать, как там надо тремя ногами давить на две педали?
Бедная девушка, три ноги у нее, а АКПП водит :shock: У меня 2 ноги - не смогу, тут только тебе обучать. Твой клиент, жуть :bee2:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#32 Сообщение Добавлено: 10-07-2018 22:40 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

Андрей СПб писал(а): я практик. :wink:
я рулю профессионально.
В этом никто и не сомневался. :o
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Compact
Активный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 31-07-2011 15:35

#33 Сообщение Добавлено: 10-07-2018 23:10 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

Krapiva писал(а): Я примерно так же думал. Водительский стаж, к тому времени, был уже больше 10и лет. И я отлично водил машину. Как мне казалось. :D Даже в любительских гонках участвовал. Пока друзья не посоветовали хорошие курсы. Правда не контр аварийные, а сразу раллийные. И очень быстро понял, что водить машину я не умею. А умею кое как перемещаться по дорогам.
Можно взять теннисную ракетку (хоккейную клюшку, боксерские перчатки) и годами колотить по мячику (по шайбе, по морде). А можно попасть к хорошему тренеру, и он, для начала, объяснит, как эту самую ракетку правильно держать. Потом, как правильно бить. Дальше можно и самому тренироваться. Впрочем, не приходило в голову, почему все спортсмены, даже с огромным спортивным опытом, все равно всегда с тренером занимаются?
Забавно, так аналогия в голову пришла. :D
"Я примерно так же думал. Рекреационный стаж в дайвинге, к тому времени, был уже больше 10и лет. И я отлично нырял. Как мне казалось. :D Даже соревновался с такими же. Пока друзья не посоветовали хорошие курсы. Правда не технические, а сразу кейверские. И очень быстро понял, что нырять с аквалангом я не умею. А умею просто плыть на глубине 6-20м и любоваться рыбками.
Теперь я плаваю строго в спарке и резиновых ластах, с тремя регуляторами, и весь в чёрном сухом костюме, с двумя компьютерами и компасом на руке. И уверенно любуюсь рыбками на глубине 6-20м. :D
А зачем? :D
Спортсмены с тренером занимаются потому что они профессионалы. Любителям (хорошим) зачастую тренера не нужны, некоторые из них даже других тренируют.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#34 Сообщение Добавлено: 10-07-2018 23:13 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

Krapiva писал(а):
ВиТим писал(а):Учат правильно держать руль. А это уже много. :)
Андрею это не надо. Он и так все умеет. Еще и сам научит кого угодно. Редкостной разносторонности человечище!
Андрей! У меня девчушка есть знакомая. 15 лет недавно исполнилось. Она мне стабильно в Шушарах привозит секунд по 10 с круга. А на сликах и все 15. На машине вдвое меньшей мощности. Не хочешь ей показать, как там надо тремя ногами давить на две педали? Ей правда на дорогу нельзя, у нее прав нету. Но ведь можно и на треке прокатиться.
Прикольно, Шушары, у нас там партнёры прописаны, компания TPV, знаете-ли? Кстати это китайцы , которые владеют сейчас некоторыми ветвями PHILIPS..... Как туда письма отправляем так смеётся вся почта....
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

КСВК
Активный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 24-03-2015 21:37

#35 Сообщение Добавлено: 11-07-2018 00:01 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

PROFFI писал(а):Извечная тема :D
....
Ну чтоб всё в одном: налоги/комфорт/объем/проходимость/стоимость и тд..
Такой большой, а в сказки верит. :lol:
Ну не бывает так. Как не бывает универсального инструмента для решения ВСЕХ задач. Потому что требования к инструменту зачастую взаимоисключающие. Т.е. компромисс. И в итоге получаем нечто, ни для чего не пригодное.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#36 Сообщение Добавлено: 11-07-2018 09:40 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

Прикольно, Шушары, у нас там партнёры прописаны, компания TPV, знаете-ли?]
Шушары это воообще то охрененная промзона-склады на въезде в Питер, заблудится можно. Может даже поболее вашего Рыбинска. :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#37 Сообщение Добавлено: 11-07-2018 12:38 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

Compact писал(а):.....
Теперь я плаваю строго в спарке и резиновых ластах, с тремя регуляторами, и весь в чёрном сухом костюме, с двумя компьютерами и компасом на руке. И уверенно любуюсь рыбками на глубине 6-20м. :D
А зачем? :D
Спортсмены с тренером занимаются потому что они профессионалы. Любителям (хорошим) зачастую тренера не нужны, некоторые из них даже других тренируют.

Аааааа.....порвал....зачОт!!! :smile1: :smile1: :smile1: :smile1: :smile1:
Красавчег, чётко описАл 99% "профессионалов" во всех направлениях и родах занятий.
В цитаты!!!

PS забыл написать про обязательный двухметровый шланг... :wink:
Владимир. DM

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#38 Сообщение Добавлено: 11-07-2018 12:42 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

КСВК писал(а):
PROFFI писал(а):Извечная тема :D
....
Ну чтоб всё в одном: налоги/комфорт/объем/проходимость/стоимость и тд..
Такой большой, а в сказки верит. :lol:
Ну не бывает так. Как не бывает универсального инструмента для решения ВСЕХ задач. Потому что требования к инструменту зачастую взаимоисключающие. Т.е. компромисс. И в итоге получаем нечто, ни для чего не пригодное.
Ну ни разу не согласен :lol:
Для себя любимого я компромисс нашёл... :cowboy: :wink:
:D
Владимир. DM

Алексandr
Активный участник
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 18-02-2013 12:09

#39 Сообщение Добавлено: 11-07-2018 13:33 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

Krapiva писал(а):
ВиТим писал(а):Учат правильно держать руль. А это уже много. :)
Андрею это не надо. Он и так все умеет. Еще и сам научит кого угодно. Редкостной разносторонности человечище!
Андрей! У меня девчушка есть знакомая. 15 лет недавно исполнилось. Она мне стабильно в Шушарах привозит секунд по 10 с круга. А на сликах и все 15. На машине вдвое меньшей мощности. Не хочешь ей показать, как там надо тремя ногами давить на две педали? Ей правда на дорогу нельзя, у нее прав нету. Но ведь можно и на треке прокатиться.
А ушами шевелить эта девчушка умеет?
Нет?
То-то же!

arn
Активный участник
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 27-11-2013 21:28

#40 Сообщение Добавлено: 11-07-2018 13:37 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

Krapiva писал(а): Я примерно так же думал. Водительский стаж, к тому времени, был уже больше 10и лет. И я отлично водил машину. Как мне казалось. :D Даже в любительских гонках участвовал. Пока друзья не посоветовали хорошие курсы. Правда не контр аварийные, а сразу раллийные. И очень быстро понял, что водить машину я не умею. А умею кое как перемещаться по дорогам.
Можно взять теннисную ракетку (хоккейную клюшку, боксерские перчатки) и годами колотить по мячику (по шайбе, по морде). А можно попасть к хорошему тренеру, и он, для начала, объяснит, как эту самую ракетку правильно держать. Потом, как правильно бить. Дальше можно и самому тренироваться. Впрочем, не приходило в голову, почему все спортсмены, даже с огромным спортивным опытом, все равно всегда с тренером занимаются?
Я не берусь оценивать как я вожу машину. Оценивать городское вождение с точки зрения раллийного дело ИМХО не самое умное, задачи не сколько иные. Одно я могу точно сказать, что если хотя бы 500 раз не повторить выход из того или иного заноса, то из подобной ситуации возникшей раз в год, а то и в два на рефлексах выйти не получится, как следствие пользы от этих курсов практической почти ни какой. Развлечение себя любимого, удовлетворение собственного эго, да сколько угодно, но не более того. А меня к примеру это так себе развлечет, для меня машина на 90% утилитарный инструмент по комфортному перемещению мой тушки из п-кта А в п-кт Б. Поэтом я пришел к выводу, что мне этот тюнинг в харьковском зоопарке не нужен.

Ответить