Размер сухаря

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
fatroom
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04-02-2017 23:27

#1 Сообщение Добавлено: 12-07-2018 23:13 Заголовок сообщения: Размер сухаря

Подвернулась возможность взять сухарь Fusion one размера 4xl (если кто из Германии есть и ищет такие костюмы- посмотрите в uwfun24)
По размерным таблицам нахожусь на нижней границе размерных таблиц для 4xl, либо прохожу почти в 3xl, и только пивной спасательный круг на животе не влазит в размерную сетку 3xl.
Опыта нырялки в сухарях нет.

Есть у кого-то опыт нырялки в больших костюмах? Кто собрал и может рассказать о подводных камнях такого выбора?

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#2 Сообщение Добавлено: 13-07-2018 09:27 Заголовок сообщения: Re: Размер сухаря

Вообще сухарь надо бы мерить. Если нет возможности, то при сомнении лучше выбрать размер больше. Но надо понимать, что большой сухарь (не по размеру) затрудняет в нем плавание. В маленький сухарь вы просто не влезете: прижатая плотно к телу поддева толком не греет: так как нужна воздушная прослойка
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
Novik
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 18-02-2011 19:02
Откуда: Свердловск

#3 Сообщение Добавлено: 13-07-2018 19:48 Заголовок сообщения: Re: Размер сухаря

fatroom писал(а): По размерным таблицам нахожусь на нижней границе размерных таблиц для 4xl, либо прохожу почти в 3xl, и только пивной спасательный круг на животе не влазит в размерную сетку 3xl.
У меня Fusion one. Когда покупал, тоже не проходил размер окружности талии. (Всегда брал М). Менеджер-продавец посоветовал взять + (L). Костюм оказался, ну очень большим. Особенно носки. Но это никак не мешает мне нырять в нём. Внешняя оболочка-лайкра хорошо обтягивает. Большинство тех, кто высказывал своё мнение о костюме, говорили, что почти как мокряк. Моё мнение - если только размер талии не проходит, то смело берите тот, который проходит по остальным параметрам. У костюма хороший запас.
"Чем лучше узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки".
Вывод: в прошлой жизни я был собакой!

fatroom
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04-02-2017 23:27

#4 Сообщение Добавлено: 13-07-2018 22:29 Заголовок сообщения: Re: Размер сухаря

Novik писал(а):Моё мнение - если только размер талии не проходит, то смело берите тот, который проходит по остальным параметрам. У костюма хороший запас.
У того который не проходит по талии - есть ещё один существенный недостаток - цена около 1100 евро.
А 4xl - 400. Поэтому и возник вопрос, окупит ли чуть свободный костюм экономию почти в три раза. Или не стоит оно того

Аватара пользователя
Novik
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 18-02-2011 19:02
Откуда: Свердловск

#5 Сообщение Добавлено: 14-07-2018 09:08 Заголовок сообщения: Re: Размер сухаря

fatroom писал(а): Поэтому и возник вопрос, окупит ли чуть свободный костюм экономию почти в три раза. Или не стоит оно того
ПМСМ оно того стоит. Излишки костюма всё равно обожмутся.
"Чем лучше узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки".
Вывод: в прошлой жизни я был собакой!

Garik66
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 10-07-2012 22:07
Откуда: Москва, Белгород, Севастополь

#6 Сообщение Добавлено: 14-07-2018 19:55 Заголовок сообщения: Re: Размер сухаря

У самого такой выбор был. Думал даже укоротить. А потом, меня опытный водолаз отговорил. Большой костюм даёт значительно большую подвижность и возможность утепления. И обжиматься в сухаре лучше, чем растягиваться... :bee1:
Путешественник

Ответить