ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#521 Сообщение Добавлено: 12-07-2018 14:18 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

Ну что же, осталось 2 очень интересные и совершенно непредсказуемые игры!
В каждой из них может победить любая команда.
Болеть буду за Англичан и Хорватов.
Ну как болеть, симпатизировать.

И забегая далеко вперёд.
следующий ЧМ будет в Катаре. Так уж вышло, что в этом году я был в Катаре (в аэропорту, транзитом) и изучал правила и законы, дабы не нарушить что случайно.
Так вот, алкашку купить в дьютике можно, а вот пить нельзя, из аэропорта в город выносить тоже нельзя.
Соответственно в городе даже не продают (не проверял, не выходил, но так пишут), даже если как то пронести, то пить всё равно нельзя ...
Как в таких условиях миллионы фанатов, прилетящих на мундиаль обойдутся без пива?
Про продажную любовь и вспоминать не стану, хоть и она многим очень необходима.
Пивные спонсоры, всегда представленные на всех ЧМ.
Или там на время ЧМ поправят законы и разрешат продажу пенного и прочих вкусностей?
Вот прям мучает меня этот вопрос, хоть я туда лететь (на футбол) пока и не собираюсь.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#522 Сообщение Добавлено: 13-07-2018 11:24 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

Я буду болеть за Францию и Бельгию.
Изначально не хотел за Англию болеть, а Хорваты ( некоторые) полезли в политику...
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#523 Сообщение Добавлено: 13-07-2018 11:30 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

Vadim-ыч писал(а):Я буду болеть за Францию и Бельгию.
Изначально не хотел за Англию болеть, а Хорваты ( некоторые) полезли в политику...
Ну он вроде ж потом объяснил. Я хотел победы Англии) но теперь буду за Хорватов. Не знаток. но играли они лучше англичан ИМХО - заслуживают.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#524 Сообщение Добавлено: 13-07-2018 11:53 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

Меня всё время спрашивают: За кого болеешь? За Францию или Хорватию? Ну как я могу ответь, пока не знаю кто из них выиграет. :roll:

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#525 Сообщение Добавлено: 13-07-2018 12:43 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

no one писал(а):
Vadim-ыч писал(а):Я буду болеть за Францию и Бельгию.
Изначально не хотел за Англию болеть, а Хорваты ( некоторые) полезли в политику...
Ну он вроде ж потом объяснил. Я хотел победы Англии) но теперь буду за Хорватов. Не знаток. но играли они лучше англичан ИМХО - заслуживают.
Я тоже начинал смотреть с симпатией к англичанам. И начали они бодренько. А потом потихоньку чисто по игре стал симпатизировать хорватам. И когда они забили второй, скорее обрадовался, чем огорчился. То же при финальном свистке, хотя ждал, что англичане всё-таки сравняют. Но нельзя выиграть матч, направив всего один удар в створ ворот, даже если он и закончился голом!
A priori перед финалом скорее симпатизирую французам, а там посмотрим по игре. Аналогично - по бельгийцам.
Самое забавное для меня то, что не уверен, буду ли смотреть - буду на даче, там много дел, и терять по два часа в день лениво :-) Тащить телевизор со второго этажа на первый тем более :lol:
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#526 Сообщение Добавлено: 13-07-2018 12:46 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

Павел.bard.ru писал(а):
no one писал(а):
Vadim-ыч писал(а):Я буду болеть за Францию и Бельгию.
Изначально не хотел за Англию болеть, а Хорваты ( некоторые) полезли в политику...
Ну он вроде ж потом объяснил. Я хотел победы Англии) но теперь буду за Хорватов. Не знаток. но играли они лучше англичан ИМХО - заслуживают.
Я тоже начинал смотреть с симпатией к англичанам. И начали они бодренько. А потом потихоньку чисто по игре стал симпатизировать хорватам. И когда они забили второй, скорее обрадовался, чем огорчился. То же при финальном свистке, хотя ждал, что англичане всё-таки сравняют. Но нельзя выиграть матч, направив всего один удар в створ ворот, даже если он и закончился голом!
A priori перед финалом скорее симпатизирую французам, а там посмотрим по игре. Аналогично - по бельгийцам.
Самое забавное для меня то, что не уверен, буду ли смотреть - буду на даче, там много дел, и терять по два часа в день лениво :-) Тащить телевизор со второго этажа на первый тем более :lol:
А радио нам зачем дано? Самый дачный прибор на мой взгляд! :lol: Позволяет быть вкурсе всего и заниматься чем угодно! :lol:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Mazay
Активный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 25-05-2005 20:39
Откуда: Питер

#527 Сообщение Добавлено: 13-07-2018 13:01 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

ВиТим писал(а):Меня всё время спрашивают: За кого болеешь? За Францию или Хорватию? Ну как я могу ответь, пока не знаю кто из них выиграет. :roll:
Фактически парафраз Талейрана. "Ура, наши победили. А кто эти наши? Тс-с, я сообщу об этом завтра"...)))

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#528 Сообщение Добавлено: 13-07-2018 13:15 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

Болеть не буду ни за кого. Чуть больше хочу, чтобы выиграли хорваты, но, думаю, что победят французы.
Впрочем, пусть победит сильнейший. :)
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#529 Сообщение Добавлено: 13-07-2018 14:59 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

Vadim-ыч писал(а):
Павел.bard.ru писал(а):Самое забавное для меня то, что не уверен, буду ли смотреть - буду на даче, там много дел, и терять по два часа в день лениво :-) Тащить телевизор со второго этажа на первый тем более :lol:
А радио нам зачем дано? Самый дачный прибор на мой взгляд! :lol: Позволяет быть вкурсе всего и заниматься чем угодно! :lol:
Радио - это у жены :-) Ей дети подарили какой-то суперизбирательный приёмник, который ловит что ни попадя :-)
Есть мысль положить рядом планшет и смотреть по Интернету... Если будет Интернет-трансляция.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
VetraA
Активный участник
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 26-04-2012 18:48
Откуда: С Урала

#530 Сообщение Добавлено: 14-07-2018 00:03 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

Россия сильно изменилась, благодаря чемпионату мира по футболу она стала по-настоящему футбольной страной. Об этом сказал журналистам президент ФИФА Джанни Инфантино.
Он отметил особую важность того, что построенная к ЧМ-2018 инфраструктура обеспечивает будущее развитие футбола в нашей стране.(с)


Футбольный клуб Ростов не будет играть на стадионе, который принимал чемпионат мира, из-за высокой арендной платы, что, в принципе, было предсказуемо. (С)
Клуб РФПЛ "Амкар" , в котором ранее работал Станислав Черчесов, официально прекратил свое существование. Причина -недофинансирование.(с)
Таким образом, впервые за всю историю российского Первого Дивизиона/ФНЛ ВСЕ команды из низшего дивизиона, получившие право повышения в классе, отказались от участия в ФНЛ в связи с отсутствием необходимых денежных средств(с)
...Местные власти не в состоянии выделять деньги из бюджета. В итоге: в большей части нашей страны идет самая настоящая стагнация в области детского футбола.(с)
И т.д. И т.п...Футбольная страна...
Я самый богатый человек не только в Европе, но и мире. Я собираю эмоции. (Владимир Путин)

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#531 Сообщение Добавлено: 14-07-2018 00:22 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

Зато мы можем гордиться тем, что наша сборная вышла в 1/4 ЧМ, а немецкая сборная даже не вышла из группы, хотя в Германии на небольшой городок с населением около 10 тыс. жителей пять полноценных футбольных полей. :)
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#532 Сообщение Добавлено: 14-07-2018 00:24 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

VetraA писал(а):Россия сильно изменилась, благодаря чемпионату мира по футболу она стала по-настоящему футбольной страной. Об этом сказал журналистам президент ФИФА Джанни Инфантино.
Он отметил особую важность того, что построенная к ЧМ-2018 инфраструктура обеспечивает будущее развитие футбола в нашей стране.(с)


Футбольный клуб Ростов не будет играть на стадионе, который принимал чемпионат мира, из-за высокой арендной платы, что, в принципе, было предсказуемо. (С)
Клуб РФПЛ "Амкар" , в котором ранее работал Станислав Черчесов, официально прекратил свое существование. Причина -недофинансирование.(с)
Таким образом, впервые за всю историю российского Первого Дивизиона/ФНЛ ВСЕ команды из низшего дивизиона, получившие право повышения в классе, отказались от участия в ФНЛ в связи с отсутствием необходимых денежных средств(с)
...Местные власти не в состоянии выделять деньги из бюджета. В итоге: в большей части нашей страны идет самая настоящая стагнация в области детского футбола.(с)
И т.д. И т.п...Футбольная страна...
Ну всё почти как после зимней олимпиады в субтропиках. Хоккейные клубы банкротятся. Биатлон сами знаете где.
Стадион Фишт зато раз в четыре года престраивают. На стадион в Питере на Крестовском деньги нашлись.
Понятно что ни в Саранске ни в Нижнем стадионы заполнятся не будут. КТо будет игратьв Волгограде? А в Калининграде в марте?
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Mazay
Активный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 25-05-2005 20:39
Откуда: Питер

#533 Сообщение Добавлено: 14-07-2018 09:16 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

Vadim-ыч писал(а):
VetraA писал(а):
Ну всё почти как после зимней олимпиады в субтропиках. Хоккейные клубы банкротятся. Биатлон сами знаете где.
Стадион Фишт зато раз в четыре года престраивают. На стадион в Питере на Крестовском деньги нашлись.
Понятно что ни в Саранске ни в Нижнем стадионы заполнятся не будут. КТо будет игратьв Волгограде? А в Калининграде в марте?
Вот Питер в этом контексте упоминать то не стоило. Он едва ли не единственный, что не страдает от нищеты, да еще и отлично заполняется. Тем более, что Петровский это никак не альтернатива... Прямо лубочный вариант...)

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#534 Сообщение Добавлено: 14-07-2018 09:47 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

Да я не про заполняемость... Я сам на Зенит ходил ( на прежний стадион) и не раз. Нравится атмосфера.
Просто цена стадиона высоковата немного и бакланы ещё эти, :evil: которые крышу пробили.... :lol: лишние деньги заставили тратить
А денюжку, между прочим, дополнительную ( перерасходную ) могли -бы на что-то другое направить
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#535 Сообщение Добавлено: 14-07-2018 10:28 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

У тещи в деревне с населением 7-8 тысяч человек, построили ФОК, с залами, бассейнами и прочими полезностями.
в 2011 г. был открыт физкультурно-оздоровительный комплекс "Богатырь" с круглогодичной ледовой ареной, бассейном и многофункциональным спортивным залом (Вики)
ФОК на балансе Федеральных властей, народ понемногу ходит, занимается. Занятия очень не дорого и некоторые секции для детей бесплатные.

С НГ его передадут на баланс местных властей.
Посчитали уровень рентабельности/самоокупаемости по содержанию, рыдают.
Нет денег содержать!

Те люди которые ходят, не смогут платить "нормальную" плату за посещения/занятия.
Вот так, очень хорошее дело, в скором времени или превратится в "непрофильный" или вовсе придёт в полный упадок.
Местный власти ищут возможности финансирования, может область (Нижегородская) поможет.

Но что, не надо было и строить? Типа есть же у них куча магазинчиков, пусть развлекаются пивом?
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#536 Сообщение Добавлено: 14-07-2018 12:20 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

Да надо строить конечно. Но надо и деньги местным выделять на содержание. А так получается : "Не было печали, так купила баба порося!"
В том то и проблема, я писал уже, что центр забирает всё подчистую, а отдаёт крохи. Вот и :? вертись как хошь!
Или надо благосостояние населения повысить, так, чтобы плату могли вносить достаточную для содержания. Но это уж совсем вряд-ли :cry:
И давайте тему про футбол оставим футболу ну хоть до послезавтра :lol: :lol: :lol:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#537 Сообщение Добавлено: 14-07-2018 12:40 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

Vadim-ыч писал(а):Да надо строить конечно. Но надо и деньги местным выделять на содержание. А так получается : "Не было печали, так купила баба порося!"
В том то и проблема, я писал уже, что центр забирает всё подчистую, а отдаёт крохи. Вот и :? вертись как хошь!
Или надо благосостояние населения повысить, так, чтобы плату могли вносить достаточную для содержания. Но это уж совсем вряд-ли :cry:
И давайте тему про футбол оставим футболу ну хоть до послезавтра :lol: :lol: :lol:
Конечно, это тоже про футбол!
Вот построили стадионы, дорого, хорошие! Они не окупятся, потому что строились не для получения дохода!
Почему некоторые мешают одно с другим, непонятно.
Лично я рад что у нас появились новые, современные стадионы.
Тем кто сейчас только начинает играть в футбол, через 10 лет будет где оттачивать своё мастерство и выступать.
Футбол это хорошо! Как и любой другой спорт и досуг.

Ну а сегодня, одна из двух оставшихся игр, сильнейших команд планеты (ну или которым больше повезло).
Пойду куплю пива, поставлю в холодильник, что бы получать полное удовольствие от просмотра.

На дачу не поехали из-за этих игр! Хочу на большом экране смотреть. :shock:
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
VetraA
Активный участник
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 26-04-2012 18:48
Откуда: С Урала

#538 Сообщение Добавлено: 14-07-2018 12:49 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

Стране не нужны Марадоны. Стране нужна СИСТЕМА... (С) "Эластико"
Я самый богатый человек не только в Европе, но и мире. Я собираю эмоции. (Владимир Путин)

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#539 Сообщение Добавлено: 14-07-2018 12:53 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

VetraA писал(а):Стране не нужны Марадоны. Стране нужна СИСТЕМА... (С) "Эластико"
позволю себе спросить : Почему тогда в 60-х мы добивались успеха в футболе?
Лично я за таланты!
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
VetraA
Активный участник
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 26-04-2012 18:48
Откуда: С Урала

#540 Сообщение Добавлено: 14-07-2018 13:39 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу 2018, Россия будет единственной и первой?

21 августа 1955 года СБОРНАЯ СССР ПОБЕДИЛА ЧЕМПИОНОВ МИРА — КОМАНДУ ФРГ ... Это был потрясающий, неповторимый футбол. Многие считают этот матч лучшей игрой сборной СССР за всю ее многолетнюю историю. К тому же в первый и последний раз Советская сборная победила действующих чемпионов мира. Интригующей была и обстановка вокруг матча, замешанная на эмоциях, намеках, исторических параллелях, сопоставлениях.
... на табло стадиона «Динамо» появились победные цифры — 3:2... Стадион буквально сошел с ума от восторга. Зрители скандировали: «Сталинград!» Разумеется, немецкая часть трибун угрюмо молчала…(С)

Ну это я к тому, что футбол у нас всегда был больше, чем просто игра. С талантами у нас по прежнему напряженка. Зато бойцов хоть отбавляй. Вдруг именно сейчас, на волне патриотизма формируется сборная, способная не только попадать картой в банкомат.
Изображение
Я самый богатый человек не только в Европе, но и мире. Я собираю эмоции. (Владимир Путин)

Ответить