Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#341 Сообщение Добавлено: 27-07-2018 23:18 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

Александр64 писал(а):Мы и так снисходительны. Про их зарплату в курсе. Недавно разговаривал с целым начальником отделения. 36000 и это у насЯльника!!!!
36000 руб. это, наверное, начальник отделения в Москве получает.
2 или 3 назад видел объявление на почтовом отделении в г.Красногорске -"Требуется начальник почтового отделение. Зарплата 15000 рублей." Не думаю, что за пару лет зарплату сильно подняли. Текучесть кадров в этом почтовой отделении большая. Такое ощущение, каждые полгода новые лица.
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#342 Сообщение Добавлено: 28-07-2018 07:59 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

Александр64 писал(а): Секундочку, О чем это ты?! О превосходстве почты нигде не было сказано.... Отечественной.
Я про людей, а не почту))
О нежелании понять собеседника и желании уместить его в свои дурацкие штампы и залить сверху навозом.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#343 Сообщение Добавлено: 28-07-2018 15:25 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

Vadim-ыч писал(а):Так уважаемый Андрей!!! Х-ли такую, б...ть, "народную" власть как-то защищать?
Простите...за мой русский!
Вы наверно несколько меня моложе,посему вы все валите на "ЭТУ власть" - мол сменим ее и жаживем-зажируем.
А за мою жизнь сменилось дохрена власти - и коммунисты правили, и якобы либералы, и либералы-западники, и нонешние.
И как то от того что они скакали на трон-с трона - жизнь в рай не превращалась. В иные периоды даже на улицу страшно было выйти....
Ибо дело в нас, внизу, а не во власти, наверху.
На вопле толпы "хлеба и зрелищь" распалась великая Римская империя.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#344 Сообщение Добавлено: 28-07-2018 17:52 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

Помладше лет на 10 м.б. не больше. Только за мой век такого давлени на свой народ ещё ни одна власть не создавала ( я пьяного Ельцина не беру в расчёт). За 500 руб человеку голоса не покупали. Как плохая конфета: снаружи обёртка блемстящая, а внутри соевый шоколад как пластилин.
Снаружи жизнь 3-4% -ам, а соя для всех остальных.
Но самое главное власть нынешняя не хочет менятся, видимо "рабам на галерах" пашется хорошо.
Взрыва я боюсь, дети у меня, а всё идёт так что взрыв возмущения будет .
Сегодня вот на работу приехал а у меня помещение на 1-ом этаже в длинном, наподобии Гостинного двора здании. Рядом со мной офис конторы был ритуальных услуг ( памятники и т.п.) так и он закрылся. :-(
Умирать не стали меньше, памятников стали из гранита таких как они делали стали менше покупать.
Вот такие результаты по всей , заметьте, стране!
И налоги и пенс возраст и бензин всё вверх, а уровень жизни ниже и ниже.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#345 Сообщение Добавлено: 28-07-2018 21:49 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

Vadim-ыч писал(а):Помладше лет на 10 м.б. не больше. Только за мой век такого давлени на свой народ ещё ни одна власть не создавала ( я пьяного Ельцина не беру в расчёт). За 500 руб человеку голоса не покупали. Как плохая конфета: снаружи обёртка блемстящая, а внутри соевый шоколад как пластилин.
Снаружи жизнь 3-4% -ам, а соя для всех остальных.
Но самое главное власть нынешняя не хочет менятся, видимо "рабам на галерах" пашется хорошо.
Взрыва я боюсь, дети у меня, а всё идёт так что взрыв возмущения будет .
Сегодня вот на работу приехал а у меня помещение на 1-ом этаже в длинном, наподобии Гостинного двора здании. Рядом со мной офис конторы был ритуальных услуг ( памятники и т.п.) так и он закрылся. :-(
Умирать не стали меньше, памятников стали из гранита таких как они делали стали менше покупать.
Вот такие результаты по всей , заметьте, стране!
И налоги и пенс возраст и бензин всё вверх, а уровень жизни ниже и ниже.
Ну не знаю про памятники, но вот раньше мы не могли бабушке памятник позволить поставить, крест стоял, а теперь можем.
Ну и про бензин ... а когда он был не дорогой? когда стоил 40 копеек? а за бак в "шестерку2 надо было отдать 16 рублей, а жрала она этого не дорогого бензина 12-14 литров на сотку. Сколько стоило сходить в ресторан? Кто мог позволить себе бак бензина в неделю, чисто ездить по магазинам и на работы не далеко.
Не стоит бояться взрыва. Здравомыслящие люди понимают что и откуда берётся. Да, это может не нравиться и быть непонятным, но это объяснимо!
Когда треть трудоспособного населения "ни где не работает", не платит налоги и не ходит на биржу за пособием, это что значит?
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#346 Сообщение Добавлено: 28-07-2018 22:15 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

NikKlim писал(а): Когда треть трудоспособного населения "ни где не работает", не платит налоги и не ходит на биржу за пособием, это что значит?
Это значит, что это население прекрасно понимает, что если они покажут свои доходы, то с них сдерут налоги и им будет нечего жрать. Это я не беру ту часть населения, которая называется чиновники, менты и прочие силовики, не считая судей, прокурорских и кто там еще. Ах да, пожарники, СЭС, налоговики. Кого еще забыл? Потому что, если они покажут свои реальные доходы, то им надо давать срок с конфискацией. Ровно как и "бизнесменам", которые зарабатывают не на производстве, торговле, или оказании услуг, а на откатах и распилах.
Но им срок никто не даст. Дадут некоторым, которые не поделились, не слушаются или просто кому то перешли дорогу. А вот с маникюрш, репетиторов, механиков из гаражей, бабулек торгующих укропом и прочей братии налоги выдавить попытаются. Патамучта денег нет. Патамучта они ушли на оборонку, Ротенберга и всем выше перечисленным категориям граждан.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#347 Сообщение Добавлено: 28-07-2018 22:39 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

Krapiva писал(а):
NikKlim писал(а): Когда треть трудоспособного населения "ни где не работает", не платит налоги и не ходит на биржу за пособием, это что значит?
Это значит, что это население прекрасно понимает, что если они покажут свои доходы, то с них сдерут налоги и им будет нечего жрать.
Ну да, а потом это население требует большую пенсию, социальные льготы, низкие тарифы ЖКХ и т.п. :cry:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#348 Сообщение Добавлено: 28-07-2018 22:44 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

Krapiva писал(а):Патамучта денег нет. Патамучта они ушли на оборонку, Ротенберга и всем выше перечисленным категориям граждан.
Я не понял -в оборонке ОДИН Ротенберг с вороватыми чиновниками и пожарниками эсминцы и С-500 с Сушками клепает??? :shock:
Какие они у нас продвинутые супермены получается :mrgreen:

ЗЫ Крапива в своем репертуаре - свалил в кучу оборонку с коррупцией и Мостом, Крымом, больницами и Кортежем еще приправить забыл - и все это нам кушать предлагает, а сам не ест - ибо его это мало интересует :bee2:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#349 Сообщение Добавлено: 28-07-2018 22:59 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

NikKlim писал(а): Не стоит бояться взрыва. Здравомыслящие люди понимают что и откуда берётся. Да, это может не нравиться и быть непонятным, но это объяснимо!
+100500 Именно так: люди понимают оттуда берутся и Ротеберги, Сечины, Чемезовы да Тимчинки. Презик молодец вытянул всех и кто портфель за ним носил, и с кем коператив создавал и кто кандидатскую писал, и даже к кому на тренировки ходил :D Взрыва точно не будет, ибо мы с детства уверены, чем выше должность тем шире возможности по набитию и собственного кармана и протекции друзьям. Народу это и нравится и понятно, каждый оказавшись на любой должности, тут же начинает использовать ее для собственного блага. Но об этом еще со времен Сухово-Кобылина да Салтыкова-Щедрина писали. Так что все в стране замечательно. Возвращаясь к теме топика: а почтовики пусть идут лесом да живут на свои 20 тыр на хлеб воду да оплату телевизора им хватит. Кстати, росгвардейцы да оборонщики с силовиками неплохо получают, но они в отличии от почтовых полезную и нужную работу делают и внутри страны и снаружи. Все учтено......................

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#350 Сообщение Добавлено: 29-07-2018 00:03 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

Krapiva писал(а):
NikKlim писал(а): Когда треть трудоспособного населения "ни где не работает", не платит налоги и не ходит на биржу за пособием, это что значит?
Это значит, что это население прекрасно понимает, что если они покажут свои доходы, то с них сдерут налоги и им будет нечего жрать. Это я не беру ту часть населения, которая называется чиновники, менты и прочие силовики, не считая судей, прокурорских и кто там еще. Ах да, пожарники, СЭС, налоговики. Кого еще забыл? Потому что, если они покажут свои реальные доходы, то им надо давать срок с конфискацией. Ровно как и "бизнесменам", которые зарабатывают не на производстве, торговле, или оказании услуг, а на откатах и распилах.
Но им срок никто не даст. Дадут некоторым, которые не поделились, не слушаются или просто кому то перешли дорогу. А вот с маникюрш, репетиторов, механиков из гаражей, бабулек торгующих укропом и прочей братии налоги выдавить попытаются. Патамучта денег нет. Патамучта они ушли на оборонку, Ротенберга и всем выше перечисленным категориям граждан.
т.е. врачи, учителя, почтальоны и прочие слесари и токари на заводах, должны платить налоги, а вот такие умные, прекрасно понимающие, "безработные" но будут требовать себе пенсию, бесплатное образование, медицину, дороги, и многое другое.
Это вот эти умные и молодцы, а остальные лохи и терпилы?!
Срок с конфискацией надо давать всем, и прокурорам и маникюршам и механикам из гаражей.
А пока, одни воруют у других, но считают себя умными.
Ну а с Вами, лично я, больше дискутировать не буду. У Вас украсть и не попасться, это не стыдно, этим гордиться можно, но Вы беситесь только от того, что кто то ворует больше Вас.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#351 Сообщение Добавлено: 29-07-2018 08:24 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

NikKlim писал(а): Срок с конфискацией надо давать всем, и прокурорам и маникюршам и механикам из гаражей.
В идеале, ДА. Вопрос только, с кого надо начинать.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#352 Сообщение Добавлено: 29-07-2018 10:59 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

Krapiva писал(а):
NikKlim писал(а): Срок с конфискацией надо давать всем, и прокурорам и маникюршам и механикам из гаражей.
В идеале, ДА. Вопрос только, с кого надо начинать.
Кто попался, с того и начинать.
По факту что происходит, взятки и воровство начинается снизу.
Это мы, простые граждане, работяги и "ворующие" только по мелочи, попадаемся и даём взятку "милиционеру", что бы он простил, а тот когда попадается, даёт побольше и повыше, и так и идёт.
Если мы, снизу, перестанем это делать, то наверх ни чего не потечёт! Нечему будет "течь".
А пока считается нормальным дать гаишнику, проверяющему, надзирающему и прочим, так и будут ручейки и капельки стекаться в моря и океаны бабла текущего в карманы чинуш.

Украл/накосячил, попался - отвечай по закону, становись умнее и честнее.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

BKC
Активный участник
Сообщения: 15170
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#353 Сообщение Добавлено: 29-07-2018 11:14 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

NikKlim писал(а):По факту что происходит, взятки и воровство начинается снизу.
Точно! Особенно "распил" и "откаты" при бюджетном/государственном финансировании... учитывая, что практически всё финансирование - бюджетное.
NikKlim писал(а):Если мы, снизу, перестанем это делать, то наверх ни чего не потечёт! Нечему будет "течь".
Да и идея коммунистического/социалистического общества тоже очень привлекательна и всем хороша. Жаль, что показала полную неработоспособность. :cry:

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#354 Сообщение Добавлено: 29-07-2018 12:13 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

NikKlim писал(а):.
Если мы, снизу, перестанем это делать, то наверх ни чего не потечёт! Нечему будет "течь".
.................... так и будут ручейки и капельки стекаться в моря и океаны бабла текущего в карманы чинуш.
и. опять +100500. Только беда: не останется ни одного госслужащего, глядишь и самого-самого не станет. Жить без власти будем??? :D :D Без полиции и ГИБДД? без президентов и министров?

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#355 Сообщение Добавлено: 29-07-2018 15:11 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

NikKlim писал(а):
Krapiva писал(а):
NikKlim писал(а): Срок с конфискацией надо давать всем, и прокурорам и маникюршам и механикам из гаражей.
В идеале, ДА. Вопрос только, с кого надо начинать.
Кто попался, с того и начинать.
По факту что происходит, взятки и воровство начинается снизу.
Это мы, простые граждане, работяги и "ворующие" только по мелочи, попадаемся и даём взятку "милиционеру", что бы он простил, а тот когда попадается, даёт побольше и повыше, и так и идёт.
Если мы, снизу, перестанем это делать, то наверх ни чего не потечёт! Нечему будет "течь".
А пока считается нормальным дать гаишнику, проверяющему, надзирающему и прочим, так и будут ручейки и капельки стекаться в моря и океаны бабла текущего в карманы чинуш.

Украл/накосячил, попался - отвечай по закону, становись умнее и честнее.
Реально жизнь устроена так , что часто "не подмажешь не поедешь"... все знают это. Не обязательно материально подмазывать, услуги разного рода принимаются. И часто это нормально, т.к. позволяет двигаться в бизнесе и что-то создавать. Примеры приводить не буду, кто занимается тот понимает я о чём. Правили изданные чинушами ничерта не понимающими в деле таковы , что 100% предприятий сейчас можно закрывать по той или иной причине.
А вот уважаемые чиновники они не мелочаться как мы, они регистрируют предприятия в офшорах, и т.д. и уходят от налогов которые должны платит в собственной стране. Большая половина депутатов ГД имеет
"очень умных жён" зарабатывающих сотни миллионов в год, догадайтесь откуда! Они состоят в учредителях и советах директоров десятка фирм и получают на карточку деньги даже не зная откуда они.
И о честности: Да вспомнить хотя-бы недавнюю историю с исследованием Сбербанка по поводу оценки рентабельности прокладки труб для газа и нефти. Два честных эксперта просчитали и доложили , что выгода от строительства трубопровода гораздо больше не предприятию заказчику( читай государству), а строителям ,тем самым Ротенбергам. И где эти два честных человека? Их выгнал Греф , а потом публично извинился, признавая, видимо , что на работу в качестве экспертов он взял неучей! Так что-ли?
Улюкаева все помнят? А Сергеев нынче где работает? У нас мэра взяли с поличным в кабинете в 2007 году https://rg.ru/2009/10/08/reg-roscentr/s ... anons.html , так он сейчас , отсидев! депутат областной думы!
А мэра которого действительно уважали все( Юрия Ласточкина) посадили когда в его отсутствие нашли деньги в кабинете его зама и 8, 5 лет колонии, сидит ! И сейчас Ласточкина хотят даже наградить званием почётного гражданина https://regnum.ru/news/2161291.html
Два человек , две истории , как так происходит? Я не знаю.
А Вы.... это мы простой народ виноваты...…. смешно!
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#356 Сообщение Добавлено: 29-07-2018 15:58 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

BKC писал(а):
NikKlim писал(а):По факту что происходит, взятки и воровство начинается снизу.
Точно! Особенно "распил" и "откаты" при бюджетном/государственном финансировании... учитывая, что практически всё финансирование - бюджетное.
NikKlim писал(а):Если мы, снизу, перестанем это делать, то наверх ни чего не потечёт! Нечему будет "течь".
Да и идея коммунистического/социалистического общества тоже очень привлекательна и всем хороша. Жаль, что показала полную неработоспособность. :cry:
а пилит в итоге кто? Те самые коммерсы, которые получают госзаказы! Не могут и не хотят делать честно и качественно, поэтому и начинается, мы чуть накосячим, а вам конвертик.
И это начинается с самых простых малых предприятий и ИПешников.
Конечно проще всего кивать наверх, мол они берут, поэтому мы и даём. Иначе даст "Вася" и бабки он получит, а я без бабла останусь.
Вместо того, что бы дрючить Васю, начинается соревнование, кто больше отпилит и заинтересует чиновника.

Ну а про коммунизм/социализм, это к китайцам. Состоятельно там у них или не очень, но вполне себе живут и развиваются.

Я работал с госзаказами, участвовал в тендерах и аукционах. Пролетал мимо интересных заказов и контрактов, но ни кому и ни разу не носил конвертики.
И кстати некоторые заказчики хотели что бы аукцион выиграл я, даже без откатов, потому что их качество устраивало и не хотелось лотереи, как будет работать новый подрядчик.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#357 Сообщение Добавлено: 29-07-2018 15:58 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

Андрей СПб писал(а):
Krapiva писал(а):Патамучта денег нет. Патамучта они ушли на оборонку, Ротенберга и всем выше перечисленным категориям граждан.
Я не понял -в оборонке ОДИН Ротенберг с вороватыми чиновниками и пожарниками эсминцы и С-500 с Сушками клепает??? :shock:
Какие они у нас продвинутые супермены получается :mrgreen:

ЗЫ Крапива в своем репертуаре - свалил в кучу оборонку с коррупцией и Мостом, Крымом, больницами и Кортежем еще приправить забыл - и все это нам кушать предлагает, а сам не ест - ибо его это мало интересует :bee2:
Андрюша! Для тебя ведь русский язык родной? Ты же вроде грамотный, хотя и математическую школу закончил. :lol: Там, в цитате, которую ты привел, есть знак препинания. Запятая называется. Ей разделяются, в данном случае, области, куда ушли деньги. Например на оборонку. Или Ротенбергу. Ротенберг не занимается оборонкой. Ей занимается и пилит деньги Пригожин. А Ротенберг занимается строительством. Моста. В Крым уже построил. Понравилось. Хочет строить на Сахалин. Но это не взятки. Это распилы. А чиновникам достаются откаты. Подписал чиновник смету на строительство, ему откат. Правда стройка потом существенно дороже обходится. :cry: А уже гаишникам и пожарникам достаются просто взятки. Надо тебя все таки в гости пригласить. Устрою экскурсию по поселку. Покажу какой особняк кому принадлежит. А ты уж сам соотнесешь предполагаемую стоимость особняка с зарплатой его владельца. :D Даже на машины смотреть не надо. Что там какие то 5-10 млн. Фигня какая то! Там эксплуатационные расходы от ляма в месяц.
Но бабушку, продающую укроп, мы налоги платить заставим. Ибо нефиг! Все должны жить по закону. А он един для всех. Бабушек.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15170
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#358 Сообщение Добавлено: 29-07-2018 16:54 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

NikKlim писал(а):Ну а про коммунизм/социализм, это к китайцам.
Боюсь, что Вы не совсем верно меня поняли. Про социализм.
Сама идея, высказанная Вами о том, что как только все станут сознательными, так всё хорошо и будет - вот это я и назвал социализмом/коммунизмом. Люди, в массе своей, вряд ли станут добровольно сознательными тружениками и строителями нового светлого общества. Люди стараются сделать себе максимально хорошо. Если для этого надо давать взятки, будут давать взятки. Если для этого нужно подчиниться действующему закону, будут подчиняться закону. НО! Закон должен исполняться и быть справедливым, казаться хоть как-то справедливым. Закон как некое соглашение в обществе. При видимом беззаконии наверху никто не будет следовать закону внизу.

В Китае социализм/коммунизм? Вы не ошиблись? В Китае осталась руководящая роль Партии - это да. И всё. Ну и кроме того, в Китае не только сажают, но и расстреливают для простоты.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11475
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#359 Сообщение Добавлено: 29-07-2018 20:13 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

В Китае социализм.
НО:
- Процветает бизнес
- Нигде не видно никаких бандитов
- Пьют. Но пьяных не видно(двое попалось на глаза за 5 месяцев)
- Вроде даже пилят но не в наглую ибо за это можно к стенке встать
- Все работают и много работают
- Все за всё платят
- Почти все дороги платные
- Жильё дешевое
- У китайцев дофига денег, во всяком случае в южном Китае
- Стоимость поездки на автобусе по городу Гуанчжоу меньше 20 рублей
- Метро стоит копейки
- Пенсий нет вообще
- Интернет отличный, но только внутрикитайский
- Народ доволен, ибо занят.

Да. В Китае социализм.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#360 Сообщение Добавлено: 29-07-2018 20:55 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

Krapiva писал(а):Но бабушку, продающую укроп, мы налоги платить заставим. Ибо нефиг! Все должны жить по закону. А он един для всех. Бабушек.
Вспомнилось. Раз тут помянули социализм. Бабушка жены жила в Реутово, был у неё домик с участком. Пенсия 8 рублей в месяц, году в 80м пенсию увеличили аж в полтора раза! Стала получать 12. Рублей. В месяц. Нолик не потерян. Уверенным плакальщикам стразу скажу - работала всю жизнь. Муж пропал без вести зимой 41го, она осталась с 4 детьми. Раз "без вести" - пенсия не предусмотрена, это они хорошо придумали. Почему вспомнил про неё? Были как-то в гостях (мы в Вешняках - близко, ходили пешком), она рассказала (чтобы подзаработать, выращивала зелень и носила к платформе продавать петрушку, укроп, 10 копеек за пучок): "Сегодня нас милиционер разогнал. Хороший человек попался! Он остатки зелени ногами растоптал, а деньги не отобрал!". Это где-то год 79-80.
Возвращаясь к работе Почты России. Принесли в субботу извещение, завтра жена попробует получить. Хотелось бы, чтобы было не сильно повреждено: и так обидно, что подарок дочки не успел к определённой дате (если бы не наплутали по Москве - двухнедельный запас), а если его изгадили, совсем грустно будет :-(
Надеемся на лучшее!
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Ответить