Дахаб: отель для всей семьи

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#1 Сообщение Добавлено: 05-08-2018 18:59 Заголовок сообщения: Дахаб: отель для всей семьи

Дорогие спецы по Египту в общем и по Дахабу в частности,

Посоветуйте отель в Дахабе для всей семьи, т.е. не "наныряться до одури и упасть на матрас, пофиг где", а чтобы было солидно, чисто, красиво, бассейн и развлечения для неныряющих 5-и и 11-летних детей, пока ныряющая часть семьи спокойно сидит под водой. Есть такое (из личного опыта, очень прошу, причем именно для семьи: индивидуальный дайв-отпуск отличается от семейного, как небо и земля) или это надо смотреть в сторону Шарма? Заранее спасибо!

Gagarin2
Активный участник
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27-02-2010 20:23

#2 Сообщение Добавлено: 05-08-2018 19:14 Заголовок сообщения: Re: Дахаб: отель для всей семьи

Не знаю как отель, мы с семьей снимали квартиру (например по AIRBNB). Очень довольны. Зачем бассейн, если такое отличное море? Я нырял, жена с детьми отдыхали на берегу. Все были очень довольны. И гораздо бюджетнее отеля.

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#3 Сообщение Добавлено: 05-08-2018 19:28 Заголовок сообщения: Re: Дахаб: отель для всей семьи

Gagarin2 писал(а):Не знаю как отель, мы с семьей снимали квартиру (например по AIRBNB). Очень довольны. Зачем бассейн, если такое отличное море? Я нырял, жена с детьми отдыхали на берегу. Все были очень довольны. И гораздо бюджетнее отеля.
Моя проблема (или наоборот, счастье :D ) что жена и старшая дочь ныряют вместе со мной, а младшие дети еще нет, так что оставлять их одних на берегу немного боязно.

Итика
Активный участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 18-07-2008 11:57
Откуда: Москва

#4 Сообщение Добавлено: 05-08-2018 19:48 Заголовок сообщения: Re: Дахаб: отель для всей семьи

Gagarin2 писал(а):Не знаю как отель, мы с семьей снимали квартиру (например по AIRBNB). Очень довольны. Зачем бассейн, если такое отличное море? Я нырял, жена с детьми отдыхали на берегу. Все были очень довольны. И гораздо бюджетнее отеля.
Квартира то может и дешевле, но чтоб поесть надо либо идти или ехать, сидеть в кафе ждать, пока заказ принесут либо готовить самим, а это уже не отдых Готовки женщине и дома хватает.

Gagarin2
Активный участник
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27-02-2010 20:23

#5 Сообщение Добавлено: 05-08-2018 21:32 Заголовок сообщения: Re: Дахаб: отель для всей семьи

Итика писал(а): Квартира то может и дешевле, но чтоб поесть надо либо идти или ехать, сидеть в кафе ждать, пока заказ принесут либо готовить самим, а это уже не отдых Готовки женщине и дома хватает.
Самая меньшая проблема в Дахабе - это поесть.

Итика
Активный участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 18-07-2008 11:57
Откуда: Москва

#6 Сообщение Добавлено: 05-08-2018 22:08 Заголовок сообщения: Re: Дахаб: отель для всей семьи

Проблем с этим нет нигде, но человек спрашивает про комфортный отдых для семьи

Gagarin2
Активный участник
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27-02-2010 20:23

#7 Сообщение Добавлено: 05-08-2018 22:44 Заголовок сообщения: Re: Дахаб: отель для всей семьи

А с кем дети будут в отеле, если мама с папой на полдня уедут?

Итика
Активный участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 18-07-2008 11:57
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 05-08-2018 23:08 Заголовок сообщения: Re: Дахаб: отель для всей семьи

Предлагаете оставить их одних в квартире?))Я так понимаю в нормальном отеле их можно оставить в детском клубе)

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#9 Сообщение Добавлено: 05-08-2018 23:10 Заголовок сообщения: Re: Дахаб: отель для всей семьи

Gagarin2 писал(а):А с кем дети будут в отеле, если мама с папой на полдня уедут?
В отеле все-таки безопаснее пляжа. Можно наказать детям ходить только в лягушатник. Или вообще не приближаться к воде самим, а сидеть в номере или детской комнате. Можно из 3х взрослых одному оставаться с малыми в прохладной, комфортной обстановке :) . В общем, у хорошего отеля есть масса преимуществ :)

Аватара пользователя
yii
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01-09-2014 14:33

#10 Сообщение Добавлено: 06-08-2018 04:17 Заголовок сообщения: Re: Дахаб: отель для всей семьи

digest писал(а): Посоветуйте отель в Дахабе для всей семьи, т.е. не "наныряться до одури и упасть на матрас, пофиг где", а чтобы было солидно,
Конкретный отель не подскажу, так как сам еду именно "наныряться до одури и упасть на матрас, пофиг где", но в новой части Дахаба, там где лагуна как раз все застроено приличными большими отелями включая сетевые типа Хилтон, надо в ту сторону смотреть как мне кажется...

Gagarin2
Активный участник
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27-02-2010 20:23

#11 Сообщение Добавлено: 06-08-2018 09:06 Заголовок сообщения: Re: Дахаб: отель для всей семьи

Итика писал(а):Предлагаете оставить их одних в квартире?))Я так понимаю в нормальном отеле их можно оставить в детском клубе)
Я вообще против того, чтобы детей оставлять одних хоть в квартире, хоть в отеле. Одному из родителей все равно с ними, видимо, придется сидеть. Но нас спрашивают не об этом.

160R
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23-07-2015 08:31
Откуда: Москва

#12 Сообщение Добавлено: 06-08-2018 13:06 Заголовок сообщения: Re: Дахаб: отель для всей семьи

digest писал(а):Дорогие спецы по Египту в общем и по Дахабу в частности,

Посоветуйте отель в Дахабе для всей семьи, т.е. не "наныряться до одури и упасть на матрас, пофиг где", а чтобы было солидно, чисто, красиво, бассейн и развлечения для неныряющих 5-и и 11-летних детей, пока ныряющая часть семьи спокойно сидит под водой. Есть такое (из личного опыта, очень прошу, причем именно для семьи: индивидуальный дайв-отпуск отличается от семейного, как небо и земля) или это надо смотреть в сторону Шарма? Заранее спасибо!
Отель с самой большой территорией (зеленой) и песчаным входом в воду - бывший Coralia Club, теперь Ibis.
Адрес: 23, Dahab, South Sinai Governorate 46617, Египет
Телефон: +20 69 3640301

Если по понтовее - Hilton

Но отель реально с утра до обеда пустой, т.к. дайверы -серферы по утрам разъезжаются, а остаются только те кто не ныряет или катает.
мои через 3 дня попросились "на хвоста" к групе погружающихся и были довольны отдыхом в том числе и на сайтах.

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 06-08-2018 15:16 Заголовок сообщения: Re: Дахаб: отель для всей семьи

160R писал(а):Если по понтовее - Hilton
Отеля с таким названием в Дахабе нет уже несколько лет. Этот отель уже давно называется Dahab Resort.

То ТС: как верно написали выше, все более-менее приличные отели, где можно проводить день у бассейна или на пляже, находятся в Лагуне.
В Шарме подобрать отель, удовлетворяющий вашим требованиям, несравнимо проще.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#14 Сообщение Добавлено: 06-08-2018 16:46 Заголовок сообщения: Re: Дахаб: отель для всей семьи

мне очень нравится примечание на айрбнб или других подобных сайтах бронирования апартаментов в Еги - если Вы египтянин то married couples only! (т.е. только с женой, никаких любовниц) :-)))

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 06-08-2018 16:57 Заголовок сообщения: Re: Дахаб: отель для всей семьи

Dm333 писал(а):мне очень нравится примечание на айрбнб или других подобных сайтах бронирования апартаментов в Еги - если Вы египтянин то married couples only! (т.е. только с женой, никаких любовниц) :-)))
Вы будете смеяться, но при заселении это ещё и проверят, попросив предъявить местный вариант свидетельства о браке. Нет бумажки - нет совместного заселения в один номер.
Я вам даже более того скажу: в том же Шарме (а насколько я знаю, и в Хургаде, и в Дахабе) полиция время от времени осуществляет специальные вылазки в жилые кварталы (часто по предварительной наводке). Обычно это делают поздним вечером. Стучат в дверь, а когда им открывают, то спрашивают кем граждане друг другу приходятся и требуют предъявить документ, подтверждающий законный брак. Касается это, конечно, только смешанных пар (обычно он местный, а она иностранка).
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

160R
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23-07-2015 08:31
Откуда: Москва

#16 Сообщение Добавлено: 06-08-2018 17:14 Заголовок сообщения: Re: Дахаб: отель для всей семьи

BIRKA писал(а):
160R писал(а):Если по понтовее - Hilton
Отеля с таким названием в Дахабе нет уже несколько лет. Этот отель уже давно называется Dahab Resort.
Извини опять переименовали Tirana Dahab Resort (Ex. Ibis Styles Lagoon) :D

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#17 Сообщение Добавлено: 06-08-2018 17:46 Заголовок сообщения: Re: Дахаб: отель для всей семьи

BIRKA писал(а): Я вам даже более того скажу: в том же Шарме (а насколько я знаю, и в Хургаде, и в Дахабе) полиция время от времени осуществляет специальные вылазки в жилые кварталы (часто по предварительной наводке). Обычно это делают поздним вечером. Стучат в дверь, а когда им открывают, то спрашивают кем граждане друг другу приходятся и требуют предъявить документ, подтверждающий законный брак. Касается это, конечно, только смешанных пар (обычно он местный, а она иностранка).
ну такими темпами _возможно_ так и до иностранцев дойдет, с бадями не поселят :-)))

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 06-08-2018 20:37 Заголовок сообщения: Re: Дахаб: отель для всей семьи

160R писал(а):Извини опять переименовали Tirana Dahab Resort (Ex. Ibis Styles Lagoon) :D
Не-а, это другой отель :lol: . Бывший Hilton теперь называется SAFIR DAHAB RESORT.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

160R
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23-07-2015 08:31
Откуда: Москва

#19 Сообщение Добавлено: 07-08-2018 09:35 Заголовок сообщения: Re: Дахаб: отель для всей семьи

BIRKA писал(а):
160R писал(а):Извини опять переименовали Tirana Dahab Resort (Ex. Ibis Styles Lagoon) :D
Не-а, это другой отель :lol: . Бывший Hilton теперь называется SAFIR DAHAB RESORT.
Вах, и с чего это они запереимеговывались? Но к сути поста. Как я понимаю, "детям - мороженное" на мой взгляд лучше в южных отелях у лагуны, а в северных типа Тропителя (или как его там называют сейчас) - не ахти, т.к. вход в море с пантона, зато есть номера с "вечной" мебелью (например отлитой из железобетона), которую не сломать - может чьим-то детям и взрослым :lol: актуально.
Для дайвера - все равно т.к. трансфер одинаков и будете приезжать к ужину.
З.Ы. Насчет названий - сам очень давно там селился, сейчас поближе к лайту - т.к. реально нужен только ночлег и завтрак

160R
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23-07-2015 08:31
Откуда: Москва

#20 Сообщение Добавлено: 07-08-2018 09:43 Заголовок сообщения: Re: Дахаб: отель для всей семьи

Dm333 писал(а):
BIRKA писал(а):
ну такими темпами _возможно_ так и до иностранцев дойдет, с бадями не поселят :-)))
Не подсказывайте :2gun: дураков инициативных и в Египте хватает. А так достаточно скана свидетельства о браке российского (без перевода). И где этот скан сделан ни кого не волнует. 8)

Ответить