Все визовые центры могут закрыть в России

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SWERSH
Участник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15-07-2018 01:19
Откуда: Arcachon, France

#101 Сообщение Добавлено: 07-08-2018 10:28 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

divemasta писал(а):А что, у нас разве какое-то изобилие политических кадров в стране? Оппозиция уже который год юродствует, ничего внятного предложить не могут, фантазии максимум на Навального хватило. Кем вы собираетесь заполнять систему после люстрации?
По Вашему получается, что у нас 150 миллионов недостаточно развитых граждан в стране? Ни одного достойного нет? Вы так плохо думаете о россиянах?
Неужели Вы серьезно не понимаете, что в стране, где ПОЛНОСТЬЮ уничтожена какая-либо конкуренция, причем во всем- и в государственных СМИ, которые смотрит большинство, и в политике, и в экономике- во всем абсолютно, оппозиции (реальной оппозиции, а не показушной) невозможно даже показаться людям? Вот только один Навальный и смог пробиться к молодежи, благодаря блоггерству в сети. Но большинство и его не видит и не слышит. А другим и вовсе никаких шансов нет. Попробуйте хоть что-то заявить громко публично против нынешней власти и тут же сядете за экстримизм.
А вообще печально все это. Печально, что даже в дайверском сообществе, среди людей, кто выезжает за рубеж и видит как живет цивилизованный мир, даже здесь происходят споры, и есть непонимание таких очевидных вещей :-(
Не буду продолжать это обсуждение- не вижу смысла. Всем, кому не ответил, приношу свои извинения.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#102 Сообщение Добавлено: 07-08-2018 11:03 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

Андрей СПб писал(а):
Krapiva писал(а):
Андрей СПб писал(а): Хотя, если взять список богатеев то они сформировались в твоиблагословенные 90е, когда КГБ лежало пластом на боку и про спецагента Пу никто и не слыхал.
Так что слухи о влиянии КГБ на становление нашей экономики ОЧЕНЬ преувеличены. Они стали раздуваться в конце 2000х :wink:
Они как сформировались в 90е, так и расформировались в 2000х. .
Ага конечно.. просто навскидку набрал с пяток фамилий олигархов от Зингаревичей дот Потаниных - все начали в начале 90е пухнуть , бывшие финдиректора... какое к черту КГБ-МГБ... :wink:
Это среди неудачников твоей средней руки популярно - мол у меня все хреново потому как под ФСБ не лег, гордо гуляю в драных штанах всего с 3 машинами и коттеджем.
Господа АндрейСПб и Krapiva, это -же оффтоп!!! :evil:
Ну заведите тему " КГБ и его роль в формировании современной Российской олигархии или в формировании общества"
Ну хватит засорять созданную тему , воспоминаниями , ну раз-бы. два а Вы на страницу развели ..архивы КГБ, Штази и т.д. и т.п.!!!
Андрей, Вам стыдно быть должно поди очень, как борцу с оффтопами? :oops:
Последний раз редактировалось Vadim-ыч 07-08-2018 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#103 Сообщение Добавлено: 07-08-2018 11:46 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

SWERSH писал(а): А вообще печально все это. Печально, что даже в дайверском сообществе, среди людей, кто выезжает за рубеж и видит как живет цивилизованный мир, даже здесь происходят споры, и есть непонимание таких очевидных вещей :-(
Можно узнать, куда надо поехать зарубеж, чтобы узнать, как живёт цивилизованный мир?

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#104 Сообщение Добавлено: 07-08-2018 19:11 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

ДмитрийХ писал(а):
SWERSH писал(а): А вообще печально все это. Печально, что даже в дайверском сообществе, среди людей, кто выезжает за рубеж и видит как живет цивилизованный мир, даже здесь происходят споры, и есть непонимание таких очевидных вещей :-(
Можно узнать, куда надо поехать зарубеж, чтобы узнать, как живёт цивилизованный мир?
Вы ведь из Подмосковья? Тогда Вам, для сравнения, надо в какой нибудь городок недалеко от Берлина, Парижа, или Лондона. Чуть победнее, но с хорошим климатом, в окрестностях Мадрида. А если брать климат ближе к нашему, то я бы рекомендовал Стокгольм. Впрочем, если любите хорошую кухню, то нельзя не отметить Лиссабон. Очень дешево и очень вкусно. Лицемерно считают себя беднейшей страной Евросоюза.
Но нам и до их уровня, как до Китая раком.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#105 Сообщение Добавлено: 08-08-2018 05:57 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

Krapiva писал(а): Вы ведь из Подмосковья? Тогда Вам, для сравнения, надо в какой нибудь городок недалеко от Берлина, Парижа, или Лондона.
Но нам и до их уровня, как до Китая раком.
Извините, но я не понимаю хода Ваших мыслей.
Берлин??? крайнее время превратившийся в город бомжей, про Париж вообще молчу, Лондон я не могу сравнивать, не был.
Вот мой немецкий партнёр, считает что лучше жить в России, чем в Германии, но любит жить в ОАЭ, ибо считает что там более цивилизовано.
Надо сравнивать все факторы, уровень жизни, работы, транспорта, стиля жизни и т.д. мне вот, к примеру, в благополучной Финляндии не нравиться, не купить вечером продуктов... до 20 работают магазины, в выходные до 18, а то и до 16, приходилось пару раз ложиться голодным, или в городках Европы, после 21 часа, поужинать не где, а разливного пива выпить, только в пятницу до 23, оторваться можно в субботу до 4 утра, а в обед, я алкоголь не пью, а у чехов это считается нормой, выпил пива бокал и за руль.
Это если не курортные городки, где работают для туристов.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#106 Сообщение Добавлено: 08-08-2018 08:44 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

ДмитрийХ писал(а):
Krapiva писал(а):Вы ведь из Подмосковья? Тогда Вам, для сравнения, надо в какой нибудь городок недалеко от Берлина, Парижа, или Лондона.
Но нам и до их уровня, как до Китая раком.
мне вот, к примеру, в благополучной Финляндии не нравится, не купить вечером продуктов... до 20 работают магазины, в выходные до 18, а то и до 16.
Напомнило агитку 70х-80х. Что бедный несчастный рабочий в США или в Европе не может себе позволить пойти в магазин и купить 1.5 - 2 кг мяса, а вынужден покупать только отдельные кусочки по несколько сот грамм. И ведь это абсолютная правда была!! Советскому человеку, который выстаивал часовую очередь, чтобы взять эти самые 1.5-2 кг (взял бы и больше, но не дают!), вариант покупать жалкие кусочки казался абсолютной дикостью :-)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#107 Сообщение Добавлено: 08-08-2018 11:08 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

ДмитрийХ писал(а):
Krapiva писал(а): Вы ведь из Подмосковья? Тогда Вам, для сравнения, надо в какой нибудь городок недалеко от Берлина, Парижа, или Лондона.
Но нам и до их уровня, как до Китая раком.
Извините, но я не понимаю хода Ваших мыслей.
Ну Вы же спросили
ДмитрийХ писал(а): Можно узнать, куда надо поехать зарубеж, чтобы узнать, как живёт цивилизованный мир?
Вот я и предложил, по аналогии с Подмосковьем, которое у Вас в профиле, пригороды европейских столиц. Снять там квартирку, пожить неделю. Днем походить по музеям. А вечером в кабаки и магазины. Еще неплохо пообщаться с кем нибудь из местных. Станет понятен и уровень дохода и уровень цен и ритм жизни.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#108 Сообщение Добавлено: 08-08-2018 11:15 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

Vadim-ыч писал(а):Андрей, Вам стыдно быть должно поди очень, как борцу с оффтопами? :oops:
Сорру,но почему?? Что вы на меня чужие грехи навешиваете?? :shock: Есть конкретный исходный пост, не мой
Вы уж распинайтесь, но не сливайте все грехи форума на меня - а то вон сколько о "визовых центрах" понаписали после ваших идиотизмов :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#109 Сообщение Добавлено: 08-08-2018 12:16 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

Krapiva писал(а): Вот я и предложил, по аналогии с Подмосковьем, которое у Вас в профиле, пригороды европейских столиц. Снять там квартирку, пожить неделю. Днем походить по музеям. А вечером в кабаки и магазины. Еще неплохо пообщаться с кем нибудь из местных. Станет понятен и уровень дохода и уровень цен и ритм жизни.
Уважаемый!... это уже давно пройденный вариант, НО! это отдых и не факт, что местные будут рассказывать реальное положение дел :lol:
Буквально позавчера, прибалтийский олигарх :) мне полночи плакался, как его местный муниципалитет развел на 6 лямов бакинских, убеждал что ему надо теперь развивать бизнес в России, ибо на Родине ловить нечего, как он будет любить Россию, корумпировать наших чиновников и т.д. и т.п. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#110 Сообщение Добавлено: 08-08-2018 13:39 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

Андрей СПб писал(а):
Vadim-ыч писал(а):Андрей, Вам стыдно быть должно поди очень, как борцу с оффтопами? :oops:
Сорру,но почему?? Что вы на меня чужие грехи навешиваете?? :shock: Есть конкретный исходный пост, не мой
Вы уж распинайтесь, но не сливайте все грехи форума на меня - а то вон сколько о "визовых центрах" понаписали после ваших идиотизмов :mrgreen:
Учитесь грамоте "профессор"!!!
Ваше "Сорру", это откуда слово ? как его читать?
И во второй раз пишу "Вы" пишется с большой буквы!!!
Значение слова "идиотизм"-глупость и бессмыслица, Идиотизмом можно назвать предложение двух сенаторов , с чего и началась тема, так что идиотизм был , НО не Я его автор!!!. И этот идиотизм обсуждают несколько страниц и десятки человек. Но никто из них голословно, в отличии от Вас не обвинял меня в оффтопе! Вас -же я заставил обратить внимание, что грех оффотопа Вам характерен как никому другому. Вы вместо обсуждения темы часто выпячивайте своё "Я", стремитесь всем доказать, что Вы всё знаете, ставя себя выше людей, пишущих в теме. Это неприлично и плохо смотрится. поверьте .
Да, и я всё это написал, выйдя из свинарника, заодно посетив курятники и индюшатник, погладив собак и коз. И ни разу этого не стыжусь!!! Я делаю своё дело, а не перепродаю больным приборы втридорога.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#111 Сообщение Добавлено: 08-08-2018 14:13 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

Vadim-ыч писал(а):Ваше "Сорру", это откуда слово ? как его читать?
И во второй раз пишу "Вы" пишется с большой буквы!!!
Об "Сорру" тоже каждый раз глаза ломаю :lol:

А вот "вы" пишется с маленькой. За исключением случаев, когда вы испытываете особое уважение к человеку и хотите его продемонстрировать - тогда с большой.
My head's underwater but I'm breathing fine...

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#112 Сообщение Добавлено: 08-08-2018 15:02 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

В школе, в институте, в военном училище, в аспирантуре, в заявлениях и т.п. всегда Вы писал с большой буквы.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#113 Сообщение Добавлено: 08-08-2018 15:08 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

Потому что не думал, а делал "как все"

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#114 Сообщение Добавлено: 08-08-2018 15:33 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

Vadim-ыч писал(а):В школе, в институте, в военном училище, в аспирантуре, в заявлениях и т.п. всегда Вы писал с большой буквы.
Военная привычка лизать начальство осталась на всю жизнь? :wink:
И перешла в комплекс "ты меня не уважаешь, что ли?" :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#115 Сообщение Добавлено: 08-08-2018 15:44 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

Повторюсь: "Мы с Тамарой ходим парой".
На один мой пост и шакал завыл и недоделанный астроном проснулся. Океан07, ну Вас-то что толкает чушь писать? Не удержался? завонял?
А про "лизать " начальство... Андрейка, Вы откуда знаете? в армии бывали? сами пробовали или подглядывали за кем-то?
Вы про свой "Сорру"-то проясните?
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#116 Сообщение Добавлено: 08-08-2018 15:55 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

Нормальные люди делают выводы из своих ошибок. Дураки поднимают вой.
Меня 5 дней не было у компа: звезды смотрел, купался, кайфовал на природе. Щас вернулся - тут как обычно рыбинские демонстрируют свою агрессию и безграмотность. Неужели со стороны не пробовал на себя посмотреть? Идеальный персонаж для сатиры. Впрочем, сейчас именно время дураков. Другим прославиться сложно :)
Продолжай бегать за питерским и тяфкать, это приятное зрелище :)

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#117 Сообщение Добавлено: 08-08-2018 16:37 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

Vadim-ыч писал(а):В школе, в институте, в военном училище, в аспирантуре, в заявлениях и т.п. всегда Вы писал с большой буквы.
Правильно, в заявлениях:
gramota.ru писал(а):Местоимения Вы, Ваш пишутся с прописной буквы при обращении к одному лицу в текстах следующих жанров:
а) личное письмо (адресат – одно лицо);
б) официальные документы, адресованные одному лицу

Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.
И, это... а чего вы злой такой сегодня? :notme2:
My head's underwater but I'm breathing fine...

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#118 Сообщение Добавлено: 08-08-2018 16:56 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

А если, допустим, автор текста обращается к группе лиц, то "вы" с маленькой. Да.
Всегда, пишу "Вы" когда обращаюсь к конкретному человеку. Давно уже принял такое решение)))
Вот Kenia подтвердила, что имею право.
Он не один такой сегодня злой. Они тут то втроем, то вчетвером давно уже пытаются опровергнуть постулат, что победителей в интернете не бывает.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#119 Сообщение Добавлено: 08-08-2018 17:01 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

ShurikK писал(а):Всегда, пишу "Вы" когда обращаюсь к конкретному человеку. Давно уже принял такое решение)))
Вот Kenia подтвердила, что имею право.
:bee3:
My head's underwater but I'm breathing fine...

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#120 Сообщение Добавлено: 08-08-2018 17:15 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

Kenia писал(а):
gramota.ru писал(а):Местоимения Вы, Ваш пишутся с прописной буквы при обращении к одному лицу в текстах следующих жанров:
а) личное письмо (адресат – одно лицо);
б) официальные документы, адресованные одному лицу
Не побоюсь спросить: а какие ещё бывают тексты - "обращения к одному лицу"?


P.S. Раз уж речь зашла о письмах и официальных документах, можно ещё обсудить разницу между "глубокоуважаемый" и "уважаемый" - тоже мелькает порою... :wink:

P.P.S. Vadim-ыч, ухожу, ухожу, ухожу... :oops:

Ответить