Все визовые центры могут закрыть в России

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#121 Сообщение Добавлено: 08-08-2018 18:18 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

Обычно, когда уважительно к кому-либо, то я пишу Вы - с большой буквы (т.е. 2 л.мн.ч.). А когда к нескольким - то с маленькой
Ныряю

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#122 Сообщение Добавлено: 08-08-2018 21:01 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

Я, когда хорошо к кому то отношусь, предпочитаю обращаться на ты. Подразумевая, что ко мне обращаются так же. На Вы пишу только если хочу подчеркнуть дистанцию. Ну и в разговоре, с обслуживающим персоналом только на Вы.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#123 Сообщение Добавлено: 08-08-2018 21:04 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

ДмитрийХ писал(а):
Krapiva писал(а): Вот я и предложил, по аналогии с Подмосковьем, которое у Вас в профиле, пригороды европейских столиц. Снять там квартирку, пожить неделю. Днем походить по музеям. А вечером в кабаки и магазины. Еще неплохо пообщаться с кем нибудь из местных. Станет понятен и уровень дохода и уровень цен и ритм жизни.
Уважаемый!... это уже давно пройденный вариант, НО! это отдых и не факт, что местные будут рассказывать реальное положение дел :lol:
Буквально позавчера, прибалтийский олигарх :) мне полночи плакался, как его местный муниципалитет развел на 6 лямов бакинских, убеждал что ему надо теперь развивать бизнес в России, ибо на Родине ловить нечего, как он будет любить Россию, корумпировать наших чиновников и т.д. и т.п. :lol: :lol: :lol:
То есть, Вы пришли к выводу, что у нас лучше, чем у них в заграницах? Похвально. Всем бы так. А то расцвело, понимаешь, низкопоклонство перед западом. А у некоторых, даже перед востоком. Безобразие!
Так приятно видеть, в Вашем лице, настоящего патриота!
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#124 Сообщение Добавлено: 08-08-2018 22:01 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

BKC писал(а): P.S. Раз уж речь зашла о письмах и официальных документах, можно ещё обсудить разницу между "глубокоуважаемый" и "уважаемый" - тоже мелькает порою... :wink:
Из того, что помню. :oops:
"Уважаемый" - обращение сверху вниз, равное, нейтральное. Побочных коннотаций у этого нет. Кроме случая, когда оно становится
субстантивированным прилагательным.
"Глубокоуважаемый" - снизу вверх. Подчеркивание социального статуса, научных и общественных заслуг, званий, занимаемой должности..., которые у адресата выше, чем у адресанта.
Так было раньше, но всё меняется. И уже рука с трудом выводит на бумаге: "Глубокоуважаемый депутат..."

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#125 Сообщение Добавлено: 09-08-2018 13:16 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

Krapiva писал(а): То есть, Вы пришли к выводу, что у нас лучше, чем у них в заграницах? Похвально. Всем бы так. А то расцвело, понимаешь, низкопоклонство перед западом. А у некоторых, даже перед востоком. Безобразие!
Так приятно видеть, в Вашем лице, настоящего патриота!
Назвать меня патриотом... однако!
Да! В России я пытаюсь вести себя прилично )))

Вы живёте в иллюзиях, а в бизнесе есть только выгодно\невыгодно, мне выгодно жить в России. И ещё, я никогда не приспосабливаюсь, а наоборот, делаю комфортной окружающую меня "природу" ))) да... это труднее и дольше, ну так я никуда не спешу.

Все пучком, а у нас, все пучком
Папарара, папарам
Там где прямо не пролезем мы пройдем бочком
Все пучком, а у нас, все пучком...

divemasta
Активный участник
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 14-07-2016 12:14
Контактная информация:

#126 Сообщение Добавлено: 09-08-2018 20:34 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

NikKlim писал(а):Всё нюансы оказались в анкете!
Я сомневаюсь, что мои знакомые заполняют анкету каждый раз как в первый. Тем более, такое кол-во минималок у такого кол-ва людей говорит о какой-то тенденции.
SWERSH писал(а):По Вашему получается, что у нас 150 миллионов недостаточно развитых граждан в стране? Ни одного достойного нет? Вы так плохо думаете о россиянах?
Да. Не надо далеко в политику ходить, достаточно просто оглянуться на своём рабочем месте, много профессионалов видите?
И демократию у этих 150 млн. я бы забрал. Потому что я не понимаю, почему у умного и тупого человека равные права.
SWERSH писал(а):Вот только один Навальный и смог пробиться к молодежи, благодаря блоггерству в сети. Но большинство и его не видит и не слышит
Он потому к молодёжи только и пробился, что кто постарше его сразу нах шлют.
ДмитрийХ писал(а):И ещё, я никогда не приспосабливаюсь, а наоборот, делаю комфортной окружающую меня "природу"
Поэтому, понимания Вы тут не найдёте. Хотя, сам факт коллективного нытья на форуме не самого дешёвого хобби уже доставляет сам по себе)

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#127 Сообщение Добавлено: 09-08-2018 22:20 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

divemasta писал(а):
NikKlim писал(а):Всё нюансы оказались в анкете!
Я сомневаюсь, что мои знакомые заполняют анкету каждый раз как в первый. Тем более, такое кол-во минималок у такого кол-ва людей говорит о какой-то тенденции.
Да я вот тоже не первый раз заполнял, и всегда писал конкретные даты поездки, а в этот раз, консультант ВЦ указала что писать надо даты, на которые нужна виза, а не сами даты первой поездки.
Может у них какие изменения, может только у греков.
У моих знакомых напротив, всем давали на большой срок, меньше 2 лет ни кто не получил, кроме детей, детям на 6 месяцев
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

divemasta
Активный участник
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 14-07-2016 12:14
Контактная информация:

#128 Сообщение Добавлено: 09-08-2018 22:48 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

NikKlim писал(а):Да я вот тоже не первый раз заполнял, и всегда писал конкретные даты поездки, а в этот раз, консультант ВЦ указала что писать надо даты, на которые нужна виза, а не сами даты первой поездки.
Может у них какие изменения, может только у греков.
У моих знакомых напротив, всем давали на большой срок, меньше 2 лет ни кто не получил, кроме детей, детям на 6 месяцев
Спасибо за инфу. Учту, хотя в Европу пока не собираюсь. Побрили меня на работе с трекингом по Норвегии и что-то отлегло как-то. Пошли они все в жопу, поеду в Египет в ноябре.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#129 Сообщение Добавлено: 10-08-2018 22:41 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

divemasta писал(а): И демократию у этих 150 млн. я бы забрал.
Я бы тоже забрал. Себе. Патамучта, в своих глазах, я самый умный. А остальные дураки. Впрочем, так думает каждый. Сдается мне, никто себя дураком не числит. :D
OFF Мне так один пролетарий так мою никчемность доказывал. Ты, говорит, карбюратор перебрать можешь? Нет? А я могу. А мне только вздыхать и остается. Ну нет у меня карбюратора. Уже четверть века нет.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#130 Сообщение Добавлено: 11-08-2018 00:46 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

divemasta писал(а):Хотя, сам факт коллективного нытья на форуме не самого дешёвого хобби уже доставляет сам по себе)
Необходимо-таки отличать нытьё от называния вещей своими именами и констатации фактов. Нелюди у власти - просто факт.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#131 Сообщение Добавлено: 11-08-2018 07:34 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

Чтоб обозначить факт достаточно нескольких слов. А если уже 7 страниц, то это нытьё. Причем непрерывное, от одной темы к другой.
А факта, кстати, и нет. Заголовок "... могут закрыть..." :)
И вот этих "могут" по жизни мильон. Может лучше сразу на кладбище?
Подкидываю тему. "А вы уже присмотрели себе местечко? Делимся впечатлениями, советами, соображениями ..."

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#132 Сообщение Добавлено: 11-08-2018 08:40 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

Когда слишком ноют и называют Путина диктатором, а режим кровавым, то я просто грустно улыбаюсь. Счастливы люди в своём неведении. А ведь не так много времени прошло, когда эти слова имели страшное содержание.

А с другой стороны... пусть говорят. Залог того, не единственный что, строя мосты и дороги мы никогда больше не будем прибегать к методам Беломорканала, Дальстроя, 501-стройки... где каждый километр - это кости. Людские кости.
Elf in Stone писал(а): Нелюди у власти - просто факт.
В народе слово "нелюдь" все-таки имеет более сильное содержание, чем ты, Володя, его применил. Оно ближе к "маньяк". И хотя Викисловарь синонимом ставит "мерзавец" я и с этим определением не согласен. Многие из тех, кто на верху не сильные (в негативе), а слабые люди. Случись какие-то изменения они не будут защищать себя и свой образ жизни. Как известный нам экс-президент соседней страны. А вот нелюдь затопит государство кровью.
Последний раз редактировалось ВиТим 11-08-2018 08:56, всего редактировалось 2 раза.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#133 Сообщение Добавлено: 11-08-2018 08:55 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

повтор

divemasta
Активный участник
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 14-07-2016 12:14
Контактная информация:

#134 Сообщение Добавлено: 11-08-2018 10:09 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

Krapiva писал(а):А мне только вздыхать и остается. Ну нет у меня карбюратора. Уже четверть века нет.
У меня тоже нет, но я на стройке работаю и когда я говорю Васе, что он мудак и сделал не так, как должно, у Васи нет аргументов, потому что у меня один ответ всегда и он его знает, - "Да мне п@хуй". И это не по той причине, что я злобная гнида, а по той, что я просто хочу, чтобы было хорошо и по закону и могу своё желание подтвердить ссылкой на нормативные документы, обязательные к применению)
Elf in Stone писал(а):Нелюди у власти - просто факт.
Ну, у меня есть симпатия к курсу, но Кормчего сложно любить. Тут вопрос в другом - вы с этим фактом что сделать можете? Чуть менее, чем ничего. Стоит ли тратить усилия? Все страны постсоветского пространства - это олигархические республики. Это надо или принять, или сменить среду обитания. Пройдёт время, ситуация улучшится, но не сейчас точно.

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#135 Сообщение Добавлено: 11-08-2018 10:55 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

ВиТим писал(а): А вот нелюдь затопит государство кровью.
Судя по содержанию 21 статьи ФЗ "О национальной гвардии" Так и будет. Случись что........Хотя лично я не в какие перемены не верю. Все-таки ухудшение жизни идет достаточно плавно, пропаганда работает неплохо, патриотизм на фоне "сжимающегося кольца врагов" растет. На мой взгляд и пенсионный возраст можно повышать и налоговое бремя увеличивать, полагаю время для этого самое подходящее, народ понимает что только так страна ведомая национальным лидером сохранит свою независимость от остального мира и будет удерживать статус сильнейшего государства мира, а ее бессменный лидер - самого влиятельного человека планеты. "Народу нравится" (С)

divemasta
Активный участник
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 14-07-2016 12:14
Контактная информация:

#136 Сообщение Добавлено: 11-08-2018 11:18 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

no one писал(а):Все-таки ухудшение жизни идет достаточно плавно
ППЦ... На дайверском форуме идёт обсуждение кач-ва жизни. Типа, вчера продал свою Легенду, чтобы купить гречки...

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#137 Сообщение Добавлено: 11-08-2018 11:36 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

ВиТим писал(а):А ведь не так много времени прошло, когда эти слова имели страшное содержание.
Виталий, в последние годы пропаганда, используя самые разные ресурсы, убеждает население, что содержание было не таким уж и страшным.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#138 Сообщение Добавлено: 11-08-2018 12:00 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

BIRKA писал(а):
ВиТим писал(а):А ведь не так много времени прошло, когда эти слова имели страшное содержание.
Виталий, в последние годы пропаганда, используя самые разные ресурсы, убеждает население, что содержание было не таким уж и страшным.
И им это успешно удается. Буквально на днях в разговоре с женщиной (коллегой по работе) случайно в свете обсуждения пенсионной реформы и нынешнего правителя затронули Сталина. Мнение коллеги: Сталин зажравшуюся верхушку гонял, а простому народу при нем было хорошо. И это мнение "зрелого" человека возрастом около сорока лет с "высшим образованием" !!! Высшее образование взял в кавычки, т.к. полагаю, что такое извращенное знание нашей истории невозможно при нормальном высшем образовании. Как быстро все забывается.
Сталинскую живодерню и вспоминать не хочется, но не все здесь присутствующие знают, что и в славные застойные брежневские времена власть не сильно считались с мнением простого люда. Помню небольшой частный пример из того времени. Двоих жителей Кривого Рога осудили за злостное хулиганство на два и три года всего лишь за то, что на первомайскую демонстрацию 1980 года они вышли с лозунгами «Рабочим - мясо. Профсоюзам - независимость от КПСС». И это не байка. Когда во время горбачевской "Перестройки", 1986 году, приговоры были отменены, а прокуроры, причастные к данному делу были наказаны (впрочем, весьма условно, т.к. к тому моменту кто-то уже умер, а другие были сняты со своих должностей по другим делам), работников прокуратуры знакомили с приказами о наказании за подобные злоупотребления, под роспись.
Последний раз редактировалось ВВБ 11-08-2018 12:43, всего редактировалось 2 раза.
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#139 Сообщение Добавлено: 11-08-2018 12:22 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

ВВБ писал(а):И это мнение "зрелого" человека возрастом около сорока лет с "высшим образованием"
Таких людей с каждым годом всё больше. И, конечно, в массе своей это люди, ни одного дня не жившие в то время, которое приводит их в такой восторг. У меня в ленте на фейсбуке регулярно проплывают портреты "лучшего друга всех трудящихся" с описаниями его разнообразных заслуг и соответствующими восторженными комментариями.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#140 Сообщение Добавлено: 11-08-2018 16:23 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

divemasta писал(а):Стоит ли тратить усилия?
Да я их и не трачу.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Ответить