Все визовые центры могут закрыть в России

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#141 Сообщение Добавлено: 11-08-2018 16:25 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

ВиТим писал(а): строя мосты и дороги мы никогда больше не будем прибегать к методам Беломорканала, Дальстроя, 501-стройки... где каждый километр - это кости. Людские кости.
Как знать...
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#142 Сообщение Добавлено: 11-08-2018 16:27 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

ВиТим писал(а): А вот нелюдь затопит государство кровью.
Нелюди бывают разные. Что касается наших, то не факт, что не затопят. Хотя и не факт, что затопят.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#143 Сообщение Добавлено: 11-08-2018 16:30 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

ВиТим писал(а): В народе слово "нелюдь" все-таки имеет более сильное содержание, чем ты, Володя, его применил. Оно ближе к "маньяк". И хотя Викисловарь синонимом ставит "мерзавец" я и с этим определением не согласен.
Имеешь полное право на собственное понимание. У меня своё понимание. Ближе к викисловарному. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#144 Сообщение Добавлено: 11-08-2018 17:17 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

divemasta писал(а):
no one писал(а):Все-таки ухудшение жизни идет достаточно плавно
ППЦ... На дайверском форуме идёт обсуждение кач-ва жизни. Типа, вчера продал свою Легенду, чтобы купить гречки...
Удивительный у вас подход. Зачем из крайности в крайность-то? В прошлом году я дважды побывал на Мальдивах, в этом даже и не планирую. Правда, провел весну в Дахабе и в сентябре съезжу в Кабарду. На круг это примерно одна поездка на Мальдивы. Вы мильярдер? Рад за вас. Я бывший человек предпенсионного возраста, и, да качество жизни у меня неуклонно ползет вниз. Мне теперь более 12 лет пытаться искать работу, которой нет и т.д и т.п. Легенды, кстати. нет. Пользуюсь Скубапро которых аж 4 штуки. Не продам.)

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#145 Сообщение Добавлено: 11-08-2018 18:07 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

"...теория становится материальной силой, как только она овладевает массами."
/Карл, наш, Маркс/




Эпиграф крайне неудачный - точнее, он ровно о противоположном. Но почему-то именно это пришло в голову по какой-то ассоциации...
ВВБ писал(а):И им это успешно удается.
Когда-то был у нас с Вами краткий - да/нет - обмен мнениями/ощущениями о степени "зомбированности" (отнесу сюда всё без, возможно необходимой, детализации) населения в "брежневские" времена и сейчас. Ваше мнение не изменилось? (Это вопрос.)
ВиТим писал(а):Счастливы люди в своём неведении. А ведь не так много времени прошло...
Да, российский народ... чтобы избежать ненужных возражений, скажем, "московский" народ и значительная часть населения всей России никогда за всю многовековую историю московского княжества не жили так хорошо, как сейчас, в начале 21 века - никогда.
И это замечательно. И поэтому трудно сравнивать с любой предшествующей эпохой - и холодильник и телевизор делают такое сравнение почти невозможным. Но если всё-таки попробовать как-то отфильтровать/изолировать менталитет/умонастроения от невиданного никогда в истории океана пива и хамона в шаговой доступности...
Сильно ли современные граждане отличаются от своих предков, живших в те "невегетарианские" времена, которые Bы поминаете - восемь десятков лет назад? Все граждане - и жители страны с одной стороны, и представители власти, с другой стороны. Да, если режим по каким-то причинам рухнет - то ли ВВП скажет, что он устал и уходит, то ли ХЗК скажет, что лидер вдруг стал болен и более не может - никто, ни единая душа не встанет на защиту режима. И искренне рыдать как тогда никто не будет. Это понятно. Это уже было 27 лет назад. НО. Пока существующее государство/режим сильнO и будет делать всё для сохранения себя любимого (всё!) - будут ли несогласные/неодобряющие с любыми действиями этого режима (любыми!)? Есть ли в этом плане существенное отличие от упомянутых Вами времён почти вековой давности...

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#146 Сообщение Добавлено: 11-08-2018 23:39 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

Честно говоря, я уже не помню деталей обмена мнениями по данному вопросу. Впрочем, не суть важно. Если ответить кратко, то совершенно очевидно, что зомбировать население страны в доинтернетовское время было гораздо проще, чем сейчас. И естественно такое зомбирование тогда было более успешным. Я сам до поступления в МГУ, в силу отсутствия доступа ( для жителя провинциального города) к информации, на многие вещи смотрел по-другому. Сейчас возможности для альтернативного (от навязываемого властью) познания мира, несоизмеримо выше. Поэтому зомбирование, конечно, идет, и большое количество людей неплохо зомбируется ( не стоит к ним относить всех, голосовавших за Путина), но КПД значительно ниже. Количество несогласных, конечно, будет возрастать, но такой кровавый бунт с гражданской войной, который был в нашей стране сто лет назад, маловероятен. В стране очень много людей, которым есть что терять. Их количество несоизмеримо с тем, что было в начале 20 века.
С уважением, Владимир.

spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#147 Сообщение Добавлено: 12-08-2018 00:17 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

К сожалению, гражданская война очень вероятна. А поджигатели это вован таврический, впрочем, об этом не рекомендуется говорить вслух... (с) Ильф, Петров.
С уважением, дух.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#148 Сообщение Добавлено: 12-08-2018 21:22 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

ВВБ писал(а):Честно говоря, я уже не помню деталей обмена мнениями по данному вопросу. Впрочем, не суть важно. Если ответить кратко, то совершенно очевидно, что зомбировать население страны в доинтернетовское время было гораздо проще, чем сейчас. И естественно такое зомбирование тогда было более успешным.
Совершенно неважно - точно такой же был разговор и точно такой же ответ.
Подумав, я, пожалуй, должен сделать шаг назад. Но отступив, зато подпрыгнуть повыше.
Конечно же я и не могу сказать о количестве/доле "зомбированных" тогда и сейчас - и круг общения разный, и вообще, что такое "зомбированные"...
Наверное, правильнее сказать, что сейчас гораздо сильнее, чем сорок лет назад, удивляет количество и качество/исходный уровень "зомбированных" с учётом тогдашних и современных возможностей получить/проверить "информацию". Гораздо сильнее удивляет. ПМСМ.
Я это и вспомнил-то в контексте того, что люди, менталитет не изменились в "лучшую сторону". Хотя... может это и есть "лучшая"... :cry:
Это такое оптимистичное суждение...
ВВБ писал(а):В стране очень много людей, которым есть что терять. Их количество несоизмеримо с тем, что было в начале 20 века.
Вы в этом уверены? Тогда тоже было много людей, которым было, что терять - и в материальном исчислении и в моральном. Количественно сравнивать первую категорию (материальные потери) не берусь, но с интересом почитал/послушал бы. Вторая категория нынче просто отсутствует, ПМСМ.
ВВБ писал(а):...кровавый бунт с гражданской войной, который был в нашей стране сто лет назад, маловероятен.
Он маловероятен по другой причине. Большевики-то своё дело прекрасно знали - запрет на обладание оружием неспроста неукоснительно поддерживался. Что стало несравнимо с 20-ми годами - соотношение количества и (возросшего) качества оружия у силовых структур государства и у граждан. Так что возможность кровопролития нынче целиком зависит от одной стороны, от государства.

spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#149 Сообщение Добавлено: 13-08-2018 07:40 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

Гайки будут вертеть дальше. Кто не успел обзавестись огнестрелом, советую пошевелиться. Купить помповое ружье без приклада 12 калибра.
С уважением, дух.

Аватара пользователя
Лавразий
Активный участник
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 19-07-2012 10:40
Откуда: Столица Р.Ф.

#150 Сообщение Добавлено: 13-08-2018 16:14 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

Юрик писал(а):
КСВК писал(а):А если по делу, то не очень понимаю, для чего ездить в страны, которые считают тебя, как гражданина России, второсортным быдлом? Я лично видал все европы с пиндостанами и прочими япониями и арабами на мужском половом органе.
В мире есть огромная куча стран, где можно ВЕЛИКОЛЕПНО отдохнуть на любой, самый взыскательный вкус. И при этом не унижать себя просьбами о въезде.
Безусловно, для меня "статуя свободы" не является тем местом, где я должен побывать, но есть же ещё и Барсесола, и Париж, и Прага и ещё туева хуча мест, где хотелось бы побывать (не нырять, а просто пройтись по улицам, зайти в музей, послушать оперу или оперетту, выпить пива или скушать вкусняшку, погладить Русалочку и т.д.)! С этим-то как? Ну не лежит у меня душа к петушиным боям в качестве развлекухи, воняет там!
есть люди, у которых всё наоборот. то что сейчас с визами в сша, меня гораздо больше печалит. да что там говорить, огорчает до невозможности... и русскоговорящие россиянские политики, или как они себя сами называют, а идиоты повторяют - сенаторы, тут почти не при чём. особенно в разрезе темы.
а европа... чего умудрились с брюсселем за 10 лет сотворить... - зеркало, блин. витрина.
тут ораторы выступали про "сходить в магазинчик после 6-и", добавлю про "лекарствиц купить".. местые то попривыкли, остальным диковато.
no pain, no gain..

Аватара пользователя
Лавразий
Активный участник
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 19-07-2012 10:40
Откуда: Столица Р.Ф.

#151 Сообщение Добавлено: 13-08-2018 16:26 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

Андрей СПб писал(а):ВКС, экскурс в историю нужен если процесс идет и сейчас. Чтоб не говорили что ранее этого не было, да и счас ерунда, единичное...
Вот из совсем свежего, сегодняшнего
Памела Андерсон «Мы, американцы, запрограммированы во всем винить Россию. Если что-то идёт не так, то в этом виновата Россия. Это уже наша фишка»
интересно, когда нас начнут обвинять во влиянии на климат? что то долго соображают. уж ждать устал. европе так давно пора. папашке хоть намекнуть, американскому. (оффтопом на оффтоп)
no pain, no gain..

Аватара пользователя
Лавразий
Активный участник
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 19-07-2012 10:40
Откуда: Столица Р.Ф.

#152 Сообщение Добавлено: 13-08-2018 16:38 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

Vadim-ыч писал(а):В школе, в институте, в военном училище, в аспирантуре, в заявлениях и т.п. всегда Вы писал с большой буквы.
ну, если после института - военное училище, то все понятно. а учебничек по великому и могучему, всёж гляньте, раз так активно радеете. а то неловко как то получается. хотя, у радетелей, так обычно и бывает ;)
no pain, no gain..

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#153 Сообщение Добавлено: 13-08-2018 16:40 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

Лавразий писал(а):интересно, когда нас начнут обвинять во влиянии на климат? что то долго соображают.
:roll:
В порядке информирования...
Россию обвинять в таких нарушениях пока сложно.
Во-первых, в раньшие времена СССР был вполне достойным полноправным участником аналогичных международных проектов - и в политическом, и в научном, и в промышленном аспектах.
Во-вторых, объектом "обвинения" в первую очередь являются растущие экономики - страны, желающие увеличивать выбросы в атмосферу.

Аватара пользователя
Лавразий
Активный участник
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 19-07-2012 10:40
Откуда: Столица Р.Ф.

#154 Сообщение Добавлено: 13-08-2018 16:43 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

Vaga писал(а):Обычно, когда уважительно к кому-либо, то я пишу Вы - с большой буквы (т.е. 2 л.мн.ч.). А когда к нескольким - то с маленькой
да тут основная интрига и забава в том, что всегда с большой, гражданин пишет. после института и военного училища.
no pain, no gain..

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#155 Сообщение Добавлено: 13-08-2018 16:50 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

Лавразий писал(а):да тут основная интрига и забава в том, что всегда с большой, гражданин пишет.
А в чём интрига-то? :roll:
Всё правильно пишет. Разве нет?

Аватара пользователя
Лавразий
Активный участник
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 19-07-2012 10:40
Откуда: Столица Р.Ф.

#156 Сообщение Добавлено: 13-08-2018 16:52 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

BKC писал(а):
Лавразий писал(а):интересно, когда нас начнут обвинять во влиянии на климат? что то долго соображают.
:roll:
В порядке информирования...
Россию обвинять в таких нарушениях пока сложно.
Во-первых, в раньшие времена СССР был вполне достойным полноправным участником аналогичных международных проектов - и в политическом, и в научном, и в промышленном аспектах.
Во-вторых, объектом "обвинения" в первую очередь являются растущие экономики - страны, желающие увеличивать выбросы в атмосферу.
вы наивно полагаете, что импортному среднестатистическому быдлу, это важно? или оно будет задумывться? чем, спрошу я? естественно в любом обществе, есть и нормальные и разумные граждане. но они не составляют и 10% электоральной массы, определяющей направление одобрямсов и осуждамсов. справедливости ради - в россии - то же самое. так что - кто первый плюнет.
наверное многие заметили, чем бредовее идея, тем быстрее она овладевает, хотел сказать "умами", но поскольку у этих 90% хомо эректус, ума почти нет, то скажу - массами. (что то там старина геббельс говорил... )
Последний раз редактировалось Лавразий 13-08-2018 16:54, всего редактировалось 1 раз.
no pain, no gain..

Аватара пользователя
Лавразий
Активный участник
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 19-07-2012 10:40
Откуда: Столица Р.Ф.

#157 Сообщение Добавлено: 13-08-2018 16:53 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

BKC писал(а):
Лавразий писал(а):да тут основная интрига и забава в том, что всегда с большой, гражданин пишет.
А в чём интрига-то? :roll:
Всё правильно пишет. Разве нет?
да в том то и дело что по обстоятельствам надо бы. а они же разные.
no pain, no gain..

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#158 Сообщение Добавлено: 13-08-2018 17:00 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

Лавразий писал(а):
BKC писал(а):
Лавразий писал(а):да тут основная интрига и забава в том, что всегда с большой, гражданин пишет.
А в чём интрига-то? :roll:
Всё правильно пишет. Разве нет?
да в том то и дело что по обстоятельствам надо бы. а они же разные.
В чём дело? По каким обстоятельствам? Какие-такие правила, когда "Вы" неуместно в обращении к одному человеку?
Упреждая ответ: чем более "напряжённые" отношения, тем более уместно/безопасно употреблять "Вы". ПМСМ.


P.S. Да, со строчной буквы "вы" тоже можно писать.

Аватара пользователя
Лавразий
Активный участник
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 19-07-2012 10:40
Откуда: Столица Р.Ф.

#159 Сообщение Добавлено: 13-08-2018 17:02 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

spirit писал(а):Гайки будут вертеть дальше. Кто не успел обзавестись огнестрелом, советую пошевелиться. Купить помповое ружье без приклада 12 калибра.
стреляете 12-м с рук без приклада в необходимом темпе и попадаете? нуну. уж какуюнибудь сайгу чтоли советовали бы. только, странно, неужели не понимаете, "закручивать" по настоящему, начнут с изъятия этого всего? или прикидываетесь?
no pain, no gain..

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#160 Сообщение Добавлено: 13-08-2018 17:05 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

Лавразий писал(а):
Vadim-ыч писал(а):В школе, в институте, в военном училище, в аспирантуре, в заявлениях и т.п. всегда Вы писал с большой буквы.
ну, если после института - военное училище, то все понятно. а учебничек по великому и могучему, всёж гляньте, раз так активно радеете. а то неловко как то получается. хотя, у радетелей, так обычно и бывает ;)
Вы сами-то этот учебник изучили? Что-то не похоже.
Credo quia absurdum est.

Ответить