Weezle Extreme+ опыт эксплуатации

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Alex XR
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23-08-2018 00:24

#1 Сообщение Добавлено: 04-10-2018 20:53 Заголовок сообщения: Weezle Extreme+ опыт эксплуатации

Коллеги, поделитесь пожалуйста опытом использования Weezle Extreme +... Поддева специфичная, но отзывы встречаются исключительно положительные. Возникают вопросы:

- Крой у нее очень свободный... Как должна сидеть? К примеру я 183\75, по росту мне L позволяет вентили крутить, но по полноте думаю мне и М будет с запасом
- Насколько важна посадка по фигуре, или имеет значение только рост, а остальное обжимается сухарем?
- Не обжимается ли чрезмерно на груди в триме? На эти мысли наводит ее компактная упаковка...
- Что кроме базового термика одеваете под нее?
- Примеры реальной эксплуатации в боевых условиях, как по минимуму так и по максимуму температуры воды...

Спасибо.

Аватара пользователя
vkasper
Активный участник
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 29-10-2009 10:10
Откуда: МосКВА
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 05-10-2018 01:59 Заголовок сообщения: Re: Weezle Extreme+ опыт эксплуатации

- Не должна стеснять движений. Если до вентилей тянуться, то ни что не должно мешать! Это без вариантов;
- Обжимается. Перед погружением надо лечь и «растянуться». Чтобы расправилась;
- Компактная упаковка - это плюс при транспортировке. Остальное зависит от того, как комфортнее лично Вам.
Кто-то любит обжатым, кто-то нет. Но главное то, что работает она точно не обжатой;
- Термобелье. Порой толстое;
- 5-18.
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...©

Аватара пользователя
Alex XR
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23-08-2018 00:24

#3 Сообщение Добавлено: 06-10-2018 02:01 Заголовок сообщения: Re: Weezle Extreme+ опыт эксплуатации

vkasper писал(а):
05-10-2018 01:59
- Не должна стеснять движений. Если до вентилей тянуться, то ни что не должно мешать! Это без вариантов;
- Обжимается. Перед погружением надо лечь и «растянуться». Чтобы расправилась;
- Компактная упаковка - это плюс при транспортировке. Остальное зависит от того, как комфортнее лично Вам.
Кто-то любит обжатым, кто-то нет. Но главное то, что работает она точно не обжатой;
- Термобелье. Порой толстое;
- 5-18.
что-то иное, сопоставимое по цене стоит посмотреть? или под 5-10С* вариант оптимальный?

Аватара пользователя
malinich
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06-07-2009 22:16

#4 Сообщение Добавлено: 06-10-2018 12:36 Заголовок сообщения: Re: Weezle Extreme+ опыт эксплуатации

Отличная поддева .Теплая, хорошо отводит влагу от тела, быстро сохнет.Пользуюсь при температуре воды от 1 до 16-18 градусов. Минус размерная линейка,( вшил себе вставку в районе поясницы) ,Сейчас можно приобрести Weezle O1 (верх , низ отдельно) это решает проблему размера.
https://www.simplyscuba.com/collections/weezle

Аватара пользователя
vkasper
Активный участник
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 29-10-2009 10:10
Откуда: МосКВА
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 06-10-2018 15:26 Заголовок сообщения: Re: Weezle Extreme+ опыт эксплуатации

Alex XR писал(а):
06-10-2018 02:01
что-то иное, сопоставимое по цене стоит посмотреть? или под 5-10С* вариант оптимальный?
Еще успешно использую раздельный Arctic Expedition от четвертого элемента, но он дороже кажется
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...©

Аватара пользователя
Alex XR
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23-08-2018 00:24

#6 Сообщение Добавлено: 07-10-2018 21:07 Заголовок сообщения: Re: Weezle Extreme+ опыт эксплуатации

vkasper писал(а):
05-10-2018 01:59
- Не должна стеснять движений. Если до вентилей тянуться, то ни что не должно мешать! Это без вариантов;
- Обжимается. Перед погружением надо лечь и «растянуться». Чтобы расправилась;
- Компактная упаковка - это плюс при транспортировке. Остальное зависит от того, как комфортнее лично Вам.
Кто-то любит обжатым, кто-то нет. Но главное то, что работает она точно не обжатой;
- Термобелье. Порой толстое;
- 5-18.
Я почему такие вопросы задаю... При воде ~+10 в щелковском карьере, за время что-то около часа подмерз я в визл экстрим+, не знаю нормально это или нет. При том бади в Баре супер хайлофт, избыточно не поддуваясь чуть ли не запарилась. Оба в поддевах на самую тонкую термушку были. Пробовал поддувать сильнее, но должного эффекта не добился. Кроме активных движений, ничего не помогало. Мало того два раза клапан стравливающий не хотел стравливать, видимо заткнуло его, приходилось рукой болтать итп... В общем по многим отзывам народ вроде хвалит, а я по факту два раза ее пробовал( в разных условиях, и оба раза подмерзал. Не пойму то ли не работает она как надо, то ли я ее переоцениваю, то ли использую неверно.

Аватара пользователя
malinich
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06-07-2009 22:16

#7 Сообщение Добавлено: 07-10-2018 21:52 Заголовок сообщения: Re: Weezle Extreme+ опыт эксплуатации

" Мало того два раза клапан стравливающий не хотел стравливать, видимо заткнуло его, приходилось рукой болтать итп..."Есть такая проблема, влажная ткань прилипая к клапану затрудняет выход воздуха(я решил эту проблему сделав в районе клапана на поддеве вставку из другой ткани)Так же эта поддева любит попадать в молнию,консервативные англичане ни как не хотят сделать доработку под переднюю молнию(.
Как ни раз уже писали, очень много зависит от вашей личной морозоустойчивости.

Evpatiy
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03-01-2018 11:04

#8 Сообщение Добавлено: 08-10-2018 13:27 Заголовок сообщения: Re: Weezle Extreme+ опыт эксплуатации

В воде плюс 2, 45 минут спокойно держался. Не замерз вообще. Плюс термобелье.

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#9 Сообщение Добавлено: 08-10-2018 13:38 Заголовок сообщения: Re: Weezle Extreme+ опыт эксплуатации

Отличный комбез. Не по жадничал купить в своё время-теперь не нарадуюсь!!!!

al_1033
Активный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 24-05-2010 13:29
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 08-10-2018 14:40 Заголовок сообщения: Re: Weezle Extreme+ опыт эксплуатации

У меня 2 , Compact и extreme plus.
+12 воды, это моя точка перехода на Ехt+
Поддева просто замечательная.
Под Ехt+ обычно одеваю синтетическую тонкую термуху (полиэстер - типа polartec) или китайский флис из Декатлона (когда вода до -1)
Поддева очень правильная, хотя "Всяк кулик своё болото хвалит"(С)
Кстати у них в линейке есть размер L с удлиненным торсом , что вероятно вам и нужно.

Аватара пользователя
Alex XR
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23-08-2018 00:24

#11 Сообщение Добавлено: 08-10-2018 14:50 Заголовок сообщения: Re: Weezle Extreme+ опыт эксплуатации

al_1033 писал(а):
08-10-2018 14:40
У меня 2 , Compact и extreme plus.
+12 воды, это моя точка перехода на Ехt+
Поддева просто замечательная.
Под Ехt+ обычно одеваю синтетическую тонкую термуху (полиэстер - типа polartec) или китайский флис из Декатлона (когда вода до -1)
Поддева очень правильная, хотя "Всяк кулик своё болото хвалит"(С)
Кстати у них в линейке есть размер L с удлиненным торсом , что вероятно вам и нужно.
L мне сейчас по росту нормально, а по полноте перебор. Надевал на тонкое термобелье с содержанием шерсти. Сам сухой, влага снаружи, в этом плане работает и
отводит влагу. А в плане сохранения тепла, не впечатлила.

Аватара пользователя
Alex XR
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23-08-2018 00:24

#12 Сообщение Добавлено: 08-10-2018 14:55 Заголовок сообщения: Re: Weezle Extreme+ опыт эксплуатации

malinich писал(а):
07-10-2018 21:52
" Мало того два раза клапан стравливающий не хотел стравливать, видимо заткнуло его, приходилось рукой болтать итп..."Есть такая проблема, влажная ткань прилипая к клапану затрудняет выход воздуха(я решил эту проблему сделав в районе клапана на поддеве вставку из другой ткани)Так же эта поддева любит попадать в молнию,консервативные англичане ни как не хотят сделать доработку под переднюю молнию(.
Как ни раз уже писали, очень много зависит от вашей личной морозоустойчивости.
Личная морозоустойчивость - серия дайвов 10 дней, по 2-3 дайва в день, по 30-35минут, в воду 8 градусов, с макс глубиной 30-40 метров(обжим гк), средней глубиной около 20метров - в охотничьем костюме 7мм. При том все это с удовольствием.

Аватара пользователя
Alex XR
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23-08-2018 00:24

#13 Сообщение Добавлено: 08-10-2018 14:57 Заголовок сообщения: Re: Weezle Extreme+ опыт эксплуатации

Del

Аватара пользователя
Alex XR
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23-08-2018 00:24

#14 Сообщение Добавлено: 08-10-2018 15:02 Заголовок сообщения: Re: Weezle Extreme+ опыт эксплуатации

Evpatiy писал(а):
08-10-2018 13:27
В воде плюс 2, 45 минут спокойно держался. Не замерз вообще. Плюс термобелье.
Какое термобелье? Просто базовый слой или что то утепляющее?

al_1033
Активный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 24-05-2010 13:29
Откуда: Москва

#15 Сообщение Добавлено: 08-10-2018 18:07 Заголовок сообщения: Re: Weezle Extreme+ опыт эксплуатации

Alex XR писал(а):
08-10-2018 14:50
al_1033 писал(а):
08-10-2018 14:40
У меня 2 , Compact и extreme plus.
+12 воды, это моя точка перехода на Ехt+
Поддева просто замечательная.
Под Ехt+ обычно одеваю синтетическую тонкую термуху (полиэстер - типа polartec) или китайский флис из Декатлона (когда вода до -1)
Поддева очень правильная, хотя "Всяк кулик своё болото хвалит"(С)
Кстати у них в линейке есть размер L с удлиненным торсом , что вероятно вам и нужно.
L мне сейчас по росту нормально, а по полноте перебор. Надевал на тонкое термобелье с содержанием шерсти. Сам сухой, влага снаружи, в этом плане работает и
отводит влагу. А в плане сохранения тепла, не впечатлила.
Тогда не мучайтесь с поддевами. Переходите сразу на электро обогрев. Это реально теплая приблуда.

Аватара пользователя
Alex XR
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23-08-2018 00:24

#16 Сообщение Добавлено: 09-10-2018 13:04 Заголовок сообщения: Re: Weezle Extreme+ опыт эксплуатации

al_1033 писал(а):
08-10-2018 18:07
Alex XR писал(а):
08-10-2018 14:50
al_1033 писал(а):
08-10-2018 14:40
У меня 2 , Compact и extreme plus.
+12 воды, это моя точка перехода на Ехt+
Поддева просто замечательная.
Под Ехt+ обычно одеваю синтетическую тонкую термуху (полиэстер - типа polartec) или китайский флис из Декатлона (когда вода до -1)
Поддева очень правильная, хотя "Всяк кулик своё болото хвалит"(С)
Кстати у них в линейке есть размер L с удлиненным торсом , что вероятно вам и нужно.
L мне сейчас по росту нормально, а по полноте перебор. Надевал на тонкое термобелье с содержанием шерсти. Сам сухой, влага снаружи, в этом плане работает и
отводит влагу. А в плане сохранения тепла, не впечатлила.
Тогда не мучайтесь с поддевами. Переходите сразу на электро обогрев. Это реально теплая приблуда.
Электро обогрев пока что для меня нецелесообразное усложнение снаряжения.

Аватара пользователя
vkasper
Активный участник
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 29-10-2009 10:10
Откуда: МосКВА
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 11-10-2018 02:26 Заголовок сообщения: Re: Weezle Extreme+ опыт эксплуатации

Alex XR писал(а):
07-10-2018 21:07
Я почему такие вопросы задаю... При воде ~+10 в щелковском карьере, за время что-то около часа подмерз я в визл экстрим+, не знаю нормально это или нет. При том бади в Баре супер хайлофт, избыточно не поддуваясь чуть ли не запарилась. Оба в поддевах на самую тонкую термушку были. Пробовал поддувать сильнее, но должного эффекта не добился. Кроме активных движений, ничего не помогало. Мало того два раза клапан стравливающий не хотел стравливать, видимо заткнуло его, приходилось рукой болтать итп... В общем по многим отзывам народ вроде хвалит, а я по факту два раза ее пробовал( в разных условиях, и оба раза подмерзал. Не пойму то ли не работает она как надо, то ли я ее переоцениваю, то ли использую неверно.
В примерно +10, около часа, и чуть подмерзнуть, это норм не только для Визла. Опять же, все зависит от Вашей или не Вашей мерзлявости в
контакте с водой и мышечной нагрузки, читаем потливости, перед или во время погружения. Напялив на себя все возможное и невозможное,
и вспотев достаточно перед или во время того, или иного, и подмерзая сильно во время, из-за того, что есть достаточно влаги внутри, вы, естественно,
будете недовольны "работой" своего девайса после :D За большой срок эксплуатации Визла, проблем с стравливанием избытка не сталкивался.
Но был свидетелем. В целом, да. Подмерзал. Да. Действовал по месту. Экспериментируя с термухой. Мало - больше. Много - меньше. Но в каждом
случае - только методом проб, ошибок и решений. Считаю Визл достойной поддевой :beer1:
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...©

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#18 Сообщение Добавлено: 12-10-2018 10:54 Заголовок сообщения: Re: Weezle Extreme+ опыт эксплуатации

Возьмите +2..4 доп. кг и будет вам теплее.

Аватара пользователя
Ice-Frog
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29-06-2011 13:51
Откуда: Иркутск

#19 Сообщение Добавлено: 17-10-2018 09:54 Заголовок сообщения: Re: Weezle Extreme+ опыт эксплуатации

Мучился с ней некогорое время.. Влажная ткань препятствует выходу воздуха из костюма. Вылечил путём вшития сеток.
Чудовище внутри нас всегда чем-то выдает себя во внешнем облике.

Аватара пользователя
Alex XR
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23-08-2018 00:24

#20 Сообщение Добавлено: 17-10-2018 22:36 Заголовок сообщения: Re: Weezle Extreme+ опыт эксплуатации

Недоработки производителя в поддеве за эти деньги, для себя лично считаю уже неприемлемыми. Модифицировать конечно можно, но разве что от безысходности. Особенно учитывая изначальную неудовлетворенность ей.

Уточняю, что непосредственно перед тестовыми погружениями все слои (поддева и термик) были сухими, физическая нагрузка до и во время дайва была идентична, а температура воды была +11.

+2-4 кг конечно могут помочь, но предпочтаю не иметь откровенно избыточного воздуха в сухаре, к тому же точно не в такой очень средне холодной воде.

На минувших выходных потестил SP Subtech 490, в том же месте, в тех же условиях, и могу с полной уверенностью заявить, что она лучше сохраняет тепло при большем обжиме, то есть требует меньшего поддува, не препятствует стравливанию воздуха, отлично отводит влагу наружу, лучше греет шею в виду наличия воротника стойки, удобнее одевается и носится без сухаря, да и в целом для меня лично более комфортна.

В связи с чем, от Визла экстрим плюс окончательно отказался в пользу SP Subtech 490.

За рекомендации и советы всем отписавшимся большое спасибо!

Ответить