Медицина, был у врача, послали куда подальше

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#21 Сообщение Добавлено: 28-08-2018 18:12 Заголовок сообщения: Re: Медицина, был у врача, послали куда подальше

Krapiva писал(а):
kotop3s писал(а):В случае остановки сердечной деятельности используется, насколько я знаю. Вот только применять его должны профессионалы, потому что укол ставится в сердечную мышцу...
Только это кино...
Водолазные курсы, Москва 1973 (со всеми подробностями.... впрочем, скорее для информации... ибо кто ж отважится... несмотря на всю простоту операции).
Hынче от прямой инъекции в сердце, вроде как, отказались. Да и spirit предлагает инсулиновый шприц возить, а не в сердце колоть.

K1rill писал(а):- кожа болит как после ожога
- ногу сгибаю кожа натягивается и появляются болевые ощущения
Показалось, что Вы хотели от неприятных ощущений боли избавиться. Поэтому и предложил попробовать алоэ вера.
K1rill писал(а):Дак у меня и не ожог...
Но если нужен точный диагноз - это, конечно же, к врачу.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#22 Сообщение Добавлено: 28-08-2018 18:33 Заголовок сообщения: Re: Медицина, был у врача, послали куда подальше

Ятамбыл писал(а):
vovanx писал(а):пздц реаниматологи. адреналин помогает при резкой аллергической реакции, когда пациент может умереть от анафилактического шока.
гуглите "отёк квинке" и "epipen".
"Сказал, как отрезал" (с) Сразу видно, реаниматолог
Зато другие "Кашпировские" и "Чумаки" :alc: дистанционно диагнозы ставят и лекарство прописывают
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#23 Сообщение Добавлено: 28-08-2018 20:38 Заголовок сообщения: Re: Медицина, был у врача, послали куда подальше

Vadim-ыч писал(а): Зато другие "Кашпировские" и "Чумаки" :alc: дистанционно диагнозы ставят и лекарство прописывают
Так и диагноз привычный и лекарство проверенное. :D Можно подумать, что хоть кто нибудь в огненные кораллы хоть раз не влетал. Или не знает, что нужно делать после этого. Ну здесь во что то другое влетел. Симптомы чуть отличаются. Огненный коралл ни с чем не спутаешь по ощущениям. :D Да и локация не подходит. Автор то в Средиземке нырял. Но лечение похожее. Хороший врач после осмотра скажет точнее. Но так его еще найти надо. А помазать фенестилом можно прямо сейчас. Хуже не будет.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
majorcom
Активный участник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09-06-2015 16:32
Откуда: Ростов-на-Дону

#24 Сообщение Добавлено: 07-09-2018 18:52 Заголовок сообщения: Re: Медицина, был у врача, послали куда подальше

ТС, а ты там под водой случайно таких полосатых пушистых гусениц не тиранил?

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#25 Сообщение Добавлено: 07-09-2018 19:35 Заголовок сообщения: Re: Медицина, был у врача, послали куда подальше

от гусениц этих довольно быстро проходит все. да и чесаться должно сильно
В 2024 году буду в Хургаде АПРЕЛЬ-МАЙ-ИЮНЬ!

spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#26 Сообщение Добавлено: 24-09-2018 22:03 Заголовок сообщения: Re: Медицина, был у врача, послали куда подальше

BKC писал(а):
28-08-2018 18:12
Krapiva писал(а):
kotop3s писал(а):В случае остановки сердечной деятельности используется, насколько я знаю. Вот только применять его должны профессионалы, потому что укол ставится в сердечную мышцу...
Только это кино...
Водолазные курсы, Москва 1973 (со всеми подробностями.... впрочем, скорее для информации... ибо кто ж отважится... несмотря на всю простоту операции).
Hынче от прямой инъекции в сердце, вроде как, отказались. Да и spirit предлагает инсулиновый шприц возить, а не в сердце колоть.

K1rill писал(а):- кожа болит как после ожога
- ногу сгибаю кожа натягивается и появляются болевые ощущения
Показалось, что Вы хотели от неприятных ощущений боли избавиться. Поэтому и предложил попробовать алоэ вера.
K1rill писал(а):Дак у меня и не ожог...
Но если нужен точный диагноз - это, конечно же, к врачу.
Так и есть. Американский эпинефрин или наш адреналин колется в бедро для увеличения шансов на выживание при тяжелейшей аллергической реакции или анафилаксии (шок). Крапива, друг мой, даже в путятишной России еще не сажают за адреналин. Вот за мак случайно выросший на приусадебном хозяйстве или за репост картинки с парада Победы-другое дело. :)
С уважением, дух.

spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#27 Сообщение Добавлено: 24-09-2018 22:16 Заголовок сообщения: Re: Медицина, был у врача, послали куда подальше

kotop3s писал(а):
28-08-2018 12:18
Vadim-ыч писал(а):Это без юмора? Я ничего не понимаю в медицине. Объясните популярнее за чем АДРЕНАЛИН? В какой ситуации он необходим?
Заранее спасибо за ответ.
В случае остановки сердечной деятельности используется, насколько я знаю. Вот только применять его должны профессионалы, потому что укол ставится в сердечную мышцу, я бы не рискнул. Там недолго и проткнуть что-нибудь не то. Может быть я конечно и ошибаюсь, но в "Криминальном чтиве" героиню Умы Турман так только и вытащили.
В случае остановки сердца ничего вам не поможет. Там и искусственная вентиляция легких нужна почти чистым кислородом и нормальный закрытый массаж сердца, которым не владеют почти все... И дефибрилляция... Можно оставить это для прекрасного далека :)
Да не в мышцу он делался, а сквозь мыжцу, прямо в полость левого желудочка. Сейчас за это можно лишиться диплома. Есть способ введения адреналина в трахею, есть в вену. Но это уже при вставшем моторе. Вам друзья дайверы советовать тяжело-гуглить как нужно делать лень :) Поэтому даю совет( стаж реаниматолога 22 года ). Если очень зудит, все чешется и дышать тяжело-1 мл. Дексаметазона в бедро. Если все хуже-дексаметазон плюс адреналин. Вроде бы доступно напИсано ?! :) А криминальные чтивы смотрите только как кино, если ткнете пострадавшего в сердце, сядете с гарантией.
И про старую добрую дкб не забывать :)
С уважением, дух.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#28 Сообщение Добавлено: 25-09-2018 10:03 Заголовок сообщения: Re: Медицина, был у врача, послали куда подальше

За ответ спасибо."Гуглить" и пользоваться советами из интернета касаемо своего здоровья меня не очень прельщает.
Ваш ответ тоже вызвал вопросы: Вы советуйте "дексаметазон плюс адреналин" , в каких кол-вах? Всем одинаково вне зависимости от веса?
"... адреналин колется в бедро для увеличения шансов на выживание при тяжелейшей аллергической реакции или анафилаксии (шок)"- как адреналин тогда помогает при ДКБ?
Как Вы отнесётесь к такому высказыванию:"Инъекция адреналина может вызывать серьёзные побочные эффекты, такие как: гипертония, тахикардия или сердцебиение (сильное, быстрое или нерегулярное сердцебиение), периферическая вазоконстрикция, кровоизлияние в мозг, отёк легких, аритмия, стенокардия, покраснение кожи, воспаление, жар или чувствительность в месте инъекции, затруднённое дыхание, тошнота, рвота, потливость, головокружение, беспокойство, нервозность, беспокойство, побледнение кожа, слабость, головная боль, тремор и т.д."
Извините если мои вопросы покажутся Вам странными, но у меня нет таких-же познаний в медицине. И моё мнение что всем без разбора выписывать одно и то же лекарство немного опасно.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#29 Сообщение Добавлено: 25-09-2018 11:39 Заголовок сообщения: Re: Медицина, был у врача, послали куда подальше

Vadim-ыч писал(а):
25-09-2018 10:03
Как Вы отнесётесь к такому высказыванию:"Инъекция адреналина может вызывать серьёзные побочные эффекты, ...
А как вы отнесетесь к такой цитате
"лечение АСК* также может спровоцировать:
повреждение …. почек;
образование оксалатных и/или уратных конкрементов в мочевыводящих путях и почках;
нарушение синтеза гликогена (в некоторых случаях вплоть до развития сахарного диабета);
тромбоцитоз;
дистрофию миокарда;
…"
*АСК - обычный АСПИРИН, который трескают все

Так что противопоказания всегда есть.
Вопрос в квалификации лечащего.

Тебе отраву даст мудрец – отраву эту выпей.
Тебе лекарства даст подлец – не принимай лекарства.

О.Хайям
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#30 Сообщение Добавлено: 25-09-2018 13:23 Заголовок сообщения: Re: Медицина, был у врача, послали куда подальше

Я не могу относится как то так или не так... , я не врач и никогда не интересовался досконально никакими болезнями кроме своих спортивных травм. Но даже мне кажется что между Аспирином и Адреналином есть существенная разница.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#31 Сообщение Добавлено: 26-09-2018 04:54 Заголовок сообщения: Re: Медицина, был у врача, послали куда подальше

Так прими ка данность. В ампуле 4 миллиграмма дексаметазона. Шпарь и не парься, зря не посоветуют ;) а адреналин, не взирая на массу, всю ампулу. Это дает шанс выжить. Без адреналина он равен 0.
С уважением, дух.

Аватара пользователя
Leonid Bugrov
Активный участник
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 21-06-2016 16:34
Откуда: С-Петербург

#32 Сообщение Добавлено: 26-09-2018 10:57 Заголовок сообщения: Re: Медицина, был у врача, послали куда подальше

Андрей СПб писал(а):
25-09-2018 11:39
...
Тебе отраву даст мудрец – отраву эту выпей.
Тебе лекарства даст подлец – не принимай лекарства.

О.Хайям
С этим трудно спорить, но имеется более складный вариант перевода:

Общаясь с дураком, не оберёшься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже

spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#33 Сообщение Добавлено: 28-09-2018 03:30 Заголовок сообщения: Re: Медицина, был у врача, послали куда подальше

Медицина уничтожена в рамках программы пенсионного геноцида. Куда ни глянь - сплошная некомпетентность и раздолбайство.
С уважением, дух.

Аватара пользователя
kotop3s
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13-08-2018 17:32
Откуда: In the Middle of the Nowhere

#34 Сообщение Добавлено: 02-10-2018 16:49 Заголовок сообщения: Re: Медицина, был у врача, послали куда подальше

spirit писал(а):
24-09-2018 22:16
В случае остановки сердца ничего вам не поможет. Там и искусственная вентиляция легких нужна почти чистым кислородом и нормальный закрытый массаж сердца, которым не владеют почти все... И дефибрилляция... Можно оставить это для прекрасного далека :)
Да не в мышцу он делался, а сквозь мыжцу, прямо в полость левого желудочка. Сейчас за это можно лишиться диплома. Есть способ введения адреналина в трахею, есть в вену. Но это уже при вставшем моторе. Вам друзья дайверы советовать тяжело-гуглить как нужно делать лень :) Поэтому даю совет( стаж реаниматолога 22 года ). Если очень зудит, все чешется и дышать тяжело-1 мл. Дексаметазона в бедро. Если все хуже-дексаметазон плюс адреналин. Вроде бы доступно напИсано ?! :) А криминальные чтивы смотрите только как кино, если ткнете пострадавшего в сердце, сядете с гарантией.
И про старую добрую дкб не забывать :)
Я, так-то, не врач. И на лавры не претендую. Где-то слышал, может и чего не так услышал. Всякое бывает. Сорян, если чего.
CUL8R %username!
PADI OWSI #250593

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 04-10-2018 21:39 Заголовок сообщения: Re: Медицина, был у врача, послали куда подальше

С уважением к профессии в целом и к Спириту в частности...
Сударь,  21-й век на дворе! Вазопрессин уже в гастрономах продают, а Вы все "димедрол" в задницу советуете (хотя ТСу бы помогло...). Ну, раз работаете, можно раз в десять лет циркуляр НЦФН посмотреть? Типа, что нового?
А то, не дай Бог, ширнется добрый Самаритянин, и получит дохлые надпочечники, флаг на ЭКГ, отек легких и четный букетик гвоздик на последнюю койку.
PRODUCT OF ZALOGA

spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#36 Сообщение Добавлено: 10-10-2018 10:43 Заголовок сообщения: Re: Медицина, был у врача, послали куда подальше

Какой бред, прочитал-обалдел. Вы, сударь, балбес ;) Хоть бы кроху понимал в специальности. Вазопрессин у него в тележках у каждого второго. Вот жесть то...
Про метаанализ не слыхал, не, ? Я же не учу тебя какие крантики на башке крутить. Так какого хрена ты лезешь в область, где я - эксперт ?! мухинодон блин. Васильева поучи с ребром нырять, много нового про себя узнаешь.
С уважением, дух.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#37 Сообщение Добавлено: 10-10-2018 13:28 Заголовок сообщения: Re: Медицина, был у врача, послали куда подальше

:lol: Ну вы оба, блин, даёте.... с переводом на обычный русский можно? Интересно всё-таки в чём не прав один и в чём его обвиняет другой. Ну не все-ж медики....да еще эксперты :wink:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
kotop3s
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13-08-2018 17:32
Откуда: In the Middle of the Nowhere

#38 Сообщение Добавлено: 10-10-2018 15:27 Заголовок сообщения: Re: Медицина, был у врача, послали куда подальше

Я не эксперт, но для общего развития посмотрю-послушаю. :popcorn:
CUL8R %username!
PADI OWSI #250593

spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#39 Сообщение Добавлено: 11-10-2018 02:25 Заголовок сообщения: Re: Медицина, был у врача, послали куда подальше

Доедай попкорн, срАча не будет.
С уважением, дух.

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 11-10-2018 10:39 Заголовок сообщения: Re: Медицина, был у врача, послали куда подальше

Vadim-ыч писал(а):
10-10-2018 13:28
Интересно всё-таки в чём не прав один и в чём его обвиняет другой.
У нас со Спиритом разногласия исключительно политические. Это когда на людях морды друг другу набили, и в обнимку в кабак бухать. А так, если реаниматолог хороший, то паталогоанатом голодный. А голодный человек это что? Правильно! Голодный человек - это разброд в народе и революционные настроения в массах. Такие явления на корню пресекать надо!
PRODUCT OF ZALOGA

Ответить