Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 12-09-2018 18:29 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

Вчера этот цилиндрик из военного люминия снова сдох.
Отказала главная кнопка включения. Пошел за вазелином (для дилера). Месяца после ремонта не отработала.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

mr.kokoc
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17-08-2016 17:24

#42 Сообщение Добавлено: 13-09-2018 19:19 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

А что за ремонт был если не секрет?

У меня например у первой камеры треснул пластиковый колпачок задний и ее просто залило)))))

Сейчас поколение идет уже с металлическими колпачками. Поменяли без проблем.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 13-09-2018 21:17 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

Первоначально у нее был заскок в мозгах баланс белого считала как хотела. Плюс из основной кнопки которая ползунок. Вырос магнит, как гриб из асфальта. Поменяли потроха, ползунок и кормовой иллюминатор на люминиевый. И вот не прошло и месяца опять отказала главная кнопка. Которая ползунок. Видимых повреждений кнопки нет. А вот работать отказалась наотрез. Причем помирала медленно.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 11-10-2018 20:30 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

11-10-2018
Вот и вернулась из ремонта, гарантийного ремонта камера "Параленз". Блин, у меня это уже становится циклической фразой. Заменили основную кнопку ползунок и насыпали еще две такие же, чтобы в случае ржавления и разрушения магнита менял сам и не канифолил им мозги. Посмотрим, на сколько ее теперь хватит. Я конечно понимаю, у меня как на войне, все один к трем идет. Но вот горный Китай как то стабильнее работает и стоит наааамного дешевле.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
kotop3s
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13-08-2018 17:32
Откуда: In the Middle of the Nowhere

#45 Сообщение Добавлено: 11-10-2018 22:04 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

KWAK писал(а):
11-10-2018 20:30
Вот и вернулась из ремонта, гарантийного ремонта камера "Параленз". Блин, у меня это уже становится циклической фразой. Заменили основную кнопку ползунок и насыпали еще две такие же, чтобы в случае ржавления и разрушения магнита менял сам и не канифолил им мозги. Посмотрим, на сколько ее теперь хватит. Я конечно понимаю, у меня как на войне, все один к трем идет. Но вот горный Китай как то стабильнее работает и стоит наааамного дешевле.
Прошу прощения за возможно не очень умный вопрос - а горный Китай - это что имеется ввиду?
И второй офтопик: я вот второе видео посмотрел и не понял, а в чем прикол болтаться без ласт? В этом есть какой-то сакральный мальтовский смысл? Я просто специфики погружения в вашей акватории не знаю. :(
CUL8R %username!
PADI OWSI #250593

vovanx
Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 29-04-2018 22:22

#46 Сообщение Добавлено: 12-10-2018 00:14 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

KWAK писал(а):
11-10-2018 20:30
11-10-2018
Вот и вернулась из ремонта, гарантийного ремонта камера "Параленз". Блин, у меня это уже становится циклической фразой. Заменили основную кнопку ползунок и насыпали еще две такие же, чтобы в случае ржавления и разрушения магнита менял сам и не канифолил им мозги. Посмотрим, на сколько ее теперь хватит. Я конечно понимаю, у меня как на войне, все один к трем идет. Но вот горный Китай как то стабильнее работает и стоит наааамного дешевле.
у меня на одном фонаре тоже заржавел и перестал магнитить магнит, я выковырял останки из кнопки, засунул туда свежий осколок неодимового магнита, и залил отверстие суперклеем. магнитит, не ржавеет :)
Bangkok Women Really Are Fellas

Верить нельзя никому. Если человек имеет карточку дайв-мастера, это не означает что он не дебил. © Катерина Р

Хто не в боковій підвісці, той - москаль! © S.S. "Drip"

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#47 Сообщение Добавлено: 12-10-2018 07:23 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

kotop3s писал(а):
11-10-2018 22:04
Прошу прощения за возможно не очень умный вопрос - а горный Китай - это что имеется ввиду?
И второй офтопик: я вот второе видео посмотрел и не понял, а в чем прикол болтаться без ласт? В этом есть какой-то сакральный мальтовский смысл? Я просто специфики погружения в вашей акватории не знаю. :(
Тот же самый АЕЕ например. Хотя это не очень горный, это скорее с китайских равнин. А без ласт это выход из Блю хола. На поверхности может и побалтывать, и течь поэтому удобнее снять ласты внизу и спокойно выходить без них.
vovanx писал(а):
12-10-2018 00:14
у меня на одном фонаре тоже заржавел и перестал магнитить магнит, я выковырял останки из кнопки, засунул туда свежий осколок неодимового магнита, и залил отверстие суперклеем. магнитит, не ржавеет :)
В этом ползунке просто места нет, он маленьких и когда магнит разрушается, он и его до кучи ломает.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
kotop3s
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13-08-2018 17:32
Откуда: In the Middle of the Nowhere

#48 Сообщение Добавлено: 12-10-2018 10:52 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

KWAK писал(а):
12-10-2018 07:23

Тот же самый АЕЕ например. Хотя это не очень горный, это скорее с китайских равнин. А без ласт это выход из Блю хола. На поверхности может и побалтывать, и течь поэтому удобнее снять ласты внизу и спокойно выходить без них.
Спасибо! И по поводу ласт - тоже стало немного понятно, надо попробовать к вам заявиться. :)
CUL8R %username!
PADI OWSI #250593

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#49 Сообщение Добавлено: 12-10-2018 13:08 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

Это всегда с радостью! Хорошо в деревне летом, а на Мальте круглый год!!!
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

vovanx
Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 29-04-2018 22:22

#50 Сообщение Добавлено: 23-11-2018 06:45 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

KWAK писал(а):
23-03-2018 23:40
Доброго времени суток, дорогие друзья! Вот на четвертом году жизни своей смертью умерла. Или скажем так “Частично скончалась” моя боевая АЕЕ S-70. Остался бокс честно отработавший на 96 метрах без залипаний и прочего. Камера на отрез отказалась заряжаться. Аккумулятор новый.
И решил я прибарахлиться новой экшен камерой. Уж больно мне этот формат нравится. Меленькая и живучая. А с хорошим светом от #AMG снимает на уровне больших камер. И выбор мой пал на камеру под названием #Paralenz . Вещь новая. И главное что вроде как под дайвинг заточена. Это мы с вами со временем проверим. А сейчас давайте перейдем к распаковке.

Изображение

Камера продается в красивой картонной обертке. Коробкой это язык не поворачивается назвать. Просто красивая картонка затянутая в пластик. На выброс сразу после снятия пластика. Под картонкой у нас уже находится хорошая, качественная коробочка. Гоу про за такую уже денег хочет и не мало. Тут в комплекте. Это радует. У АЕЕ тоже транспортной коробочки не было.
В комплект поставки кроме самой камеры входит.

Изображение

Держалка на ремешок маски. Без возможности изменения угла. Как у Гоу про крутилки нет. Угол изменяется путем перемещения держателя по ремешку вперед сдвигаешь камера влево начинает смотреть, назад направо.

Изображение

Держалка на крепеж от камеры Гоу про. Тут ребята из Параленз не стали выпендриваться и пошли по проторенному китайцами пути. Сделали крепеж полностью совместимым с Гоу про. Соответственно со всякими удлинителями, селфи палками и прочем нет проблем. Но за отдельные деньги. У АЕЕ в этом отношении по другому было. Там они сделали свой крепеж. Но зато всяких переходников насыпали щедрой рукой. За 4 года ничего сверх того что дали покупать не понадобилось. Кроме селфи палки. Но это всегда отдельно идет.
Что же еще у нас идет в комплекте поставки? 3 запасных О-ринга, баночка с силиконовой смазкой. ЮСБ - С кабель. С одной стороны удобно. С другой это мое первое устройство с таким разъемом придется еще пару таких кабелей докупать чтобы не таскать один везде. И веревочка страховочная для того чтобы вешать на руку. А на самом деле чтобы вешать на ремешок маски или на платформу с ручками и светом. Страховочная лонжа лишней не бывает. Проверено.
По комплектации это собственно и все. Не богато.
Теперь рассмотрим саму камеру более детально.

Изображение

С одной стороны у нее широкоугольный объектив с возможностью замены линзы. Но это за отдельные деньги и просто рукой не открутишь. С другой быстро съемная крышка на широком винте. Снять/одеть один оборот. Под ней экран, слот для карты памяти и ЮСБ-С разъем. Зарядка сами понимаете через этот разъем и идет.
По программному обеспечению. Для ПК нет ничего. И “в лоб” сбросить с нее данные на ПК у меня пока не получилось. Вроде в инструкции сказано что должно сбрасываться. Но пока не понял как. Если у АЕЕ все было просто, устройство виделось как карт ридер. То тут что то не понятно. С апплетом под Андроид. Тут почему то написали что этот апплет не совместим с моим планшетом. Интересно, с какого перепугу??? Надо будет покопаться в этом вопросе.
А в остальном. Собственно что меня и соблазнило. Глубина до 200 метров. Мне столько не надо. А вот стольник вполне сгодится. Честная 4К 30фпс. Посмотрим что будет по факту. АЕЕ это к сожалению не может. Поэтому и выбрал другую модель.
Вот друзья, на этом пока все. Продолжение следует!!!
До новых встреч!!!

ссылки на изображения умерли, рекомендую использовать https://imgur.com вместо мутных ФСБуков.
Bangkok Women Really Are Fellas

Верить нельзя никому. Если человек имеет карточку дайв-мастера, это не означает что он не дебил. © Катерина Р

Хто не в боковій підвісці, той - москаль! © S.S. "Drip"

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#51 Сообщение Добавлено: 28-11-2018 14:46 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

Имгур конечно хорошо, если пишешь только для форума. Но тут обратная ситуация. Пишу в мордокниге, сюда уже переношу. Так что вот линк https://goo.gl/WcwPVL лучше читать у меня в заметках. Там я еще кое что добавил. А вопросы тут или там. Это как вам удобнее.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Odinn
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22-10-2018 12:29

#52 Сообщение Добавлено: 28-11-2018 22:16 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

Удобная штука, особенно если ее использовать как некий регистратор - в дополнение к основной камере в боксе. Крепежа по умолчанию к девайсу на самом деле дают бесстыдно мало. Да и сам принцип крепления удобен но имхо не особо надёжен, без доп страховки на одних этих полозьях не рискнул пользоваться. Крепление к ремешку маски сейчас на сайте есть поворотное - но и от него толку мало, так как вибрация от пузырей дикая. Я взял крепёж для фонарика - масочный тоже - ( платформа небольшая и пропущенный через неё ремешок-липучка ) и тупо пришил его на шлем. Шов изнутри даже заклеивать не стал - промазал просто клеем неопреновым, этого достаточно - ничего не затекает. В итоге перед тем как шлем надевать, крепишь камеру - включаешь питание и вперёд.
Траблов никаких особых с ней не было - все работает - единственное чего мне победить не удалось - коннект по вай-фаю - не пашет и все тут.

Odinn
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22-10-2018 12:29

#53 Сообщение Добавлено: 28-11-2018 22:24 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

phpBB [video]


Вот это можно сказать первый опыт использования - без света

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#54 Сообщение Добавлено: 28-11-2018 23:22 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

Аварийная фиксация камеры осуществляется штатной петелькой, которая идет по умолчанию для крепления на руку. Пружинка конечно уже почти сгнила. Но она и не нужна. Просто петлю на удавку вокруг ремешка маски и все. Даже если камера отвалится с крепежа. У меня пока такого не было. То повиснет на веревочке. По мне так вполне достаточно.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Анатолий Белощин
Активный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 17-09-2002 00:01
Контактная информация:

#55 Сообщение Добавлено: 03-12-2018 15:35 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

Диллер давал камеру Paralenz потестить.

Установил ее сверху на бокс.

Вот что получилось:

phpBB [video]
Trimix instructor trainer IANTD # 515, IT NAUI, Instructor TDI
www.anatoly.pro

Аватара пользователя
6noopyy
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07-05-2018 11:26
Откуда: Щелково

#56 Сообщение Добавлено: 03-12-2018 23:06 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

Бадди хороша. Уверенна и надежна :)
ну а что до камеры.... ну так..... в целом конечно молодцы, развивают. ... но по мне все же GoPro 6-7 лучшее что есть сегодня на рынке экшена камер.
PADI OWD, AOWD; NDL Nitrox

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#57 Сообщение Добавлено: 03-12-2018 23:40 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

6noopyy писал(а):
03-12-2018 23:06
но по мне все же GoPro 6-7 лучшее что есть сегодня на рынке экшена камер.
По глубине проигрывает, по запотеванию проигрывает. Если использовать без платформы, проигрывает. Вот это сегодняшний ночник. Автокоррекции все отключены, выставлена цветовая температура 5700к.

phpBB [video]
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
6noopyy
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07-05-2018 11:26
Откуда: Щелково

#58 Сообщение Добавлено: 03-12-2018 23:51 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

глубина?? 60-70 метров обычным боксом не хватает??
запотевание?? использую уже много лет все поколения гоупро, что такое запотевающие гоупро не знаю.
платформа? не обязательно, я пользую ее на телескопической палке аля селфи палка
Ночное!! ночьная съемка в автомате куда приятнее показанной ИМХО. Вот пример 3 поколение ГП в автомате

и 750 евро??!! мне кажется перебор. а вообще интересная, если бы цена была понятная, то почему бы и нет.
PADI OWD, AOWD; NDL Nitrox

bmekler
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15-11-2017 00:05
Откуда: Israel

#59 Сообщение Добавлено: 04-12-2018 12:25 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

Мурена пытающаяся зохавать камеру - класс!

vovanx
Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 29-04-2018 22:22

#60 Сообщение Добавлено: 10-12-2018 07:23 Заголовок сообщения: Re: Хроника эксплуатации камеры Paralenz.

vovanx писал(а):
23-11-2018 06:45
ссылки на изображения умерли, рекомендую использовать https://imgur.com вместо мутных ФСБуков.
больше не рекомендую imgur - они сделали проверку реферера и теперь не разрешают выкладывать прямые ссылки на изображения.
кто-нибудь знает нормальный файло-/фото-обменник с прямыми ссылками?
Bangkok Women Really Are Fellas

Верить нельзя никому. Если человек имеет карточку дайв-мастера, это не означает что он не дебил. © Катерина Р

Хто не в боковій підвісці, той - москаль! © S.S. "Drip"

Ответить