Жилет XS Scuba Companion. Ваши мнения?

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Олег69
Активный участник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22-03-2014 18:48
Откуда: Челябинск

#661 Сообщение Добавлено: 16-11-2018 12:26 Заголовок сообщения: Re: Жилет XS Scuba Companion. Ваши мнения?

Николай_68 писал(а):
15-11-2018 23:11
Олег69 писал(а):
15-11-2018 18:10
Ладно, потрачу немного времени, дабы разложить по полочкам свое видение...
Вау! :cool1: Вот с этого и надо было начинать, а не объявлять сразу все бредом. Теперь полностью согласен. :beer1: :diver1:
Красавец, ну просто 5 баллов :lol:
Ну а что, надо с пеной у рта и брызгами на мониторе по кругу повторять одно и то же до победного? Так я не любитель, мне действительно лень.
Мне тоже лень лишний раз писать много букафф. Надеюсь наша пикировка поможет новичкам при принятии решения :beer1:
DM

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#662 Сообщение Добавлено: 01-12-2018 21:10 Заголовок сообщения: Re: Жилет Олег69. Ваши мнения?

Олег69 писал(а):
15-11-2018 18:10
Николай_68 писал(а):
14-11-2018 23:01

Все что хотел сказать я уже сказал. Дальше спорить мне лень.
Красавец, ну просто 5 баллов :lol:

Ладно, потрачу немного времени, дабы разложить по полочкам свое видение, на вентилятор параллельно, а вот новичкам может и пригодится:
Для начала разберем, что же такое "крыложилет"? Подобных BCD на рынке представлено много. Это моносистема, наподобие обычного BCD, но с камерой в форме крыла, не обхватывающей тушку.
Далее, что же такое Зума? Не я назвал, но вполне согласен, "псевдокрыло". Почему? Система разбирается на подвеску и само крыло. Крыло Зумы есть клеенкообразный материал изготовленный в форме крыла, но не разборный.
А вот теперь глянем на Компаньон, почему я назвал его вполне себе крылом, у Компаньона крыло отделяется от подвески, как и у Зумы, а вот дальше, в отличие от Зумы, крыло Компаньона расстегивается и из "чехла из кордуры" мы можем извлечь саму камеру. Такое же устройство имеют и "полноценные крылья", используемые как в рекреации, так и в техно. Именно этот момент я имел ввиду, когда сказал, что у Компаньона крыло разборное в отличие от Зумы. Надеюсь теперь спорить никто не станет?
В остальном, каждая система создана под свои задачи и говорить, что одна система плоха, а другая хороша, в принципе не правильно. Каждый выбирает систему под себя.
Ну и на последок, на нырялке мне глубоко параллельно мнение окружающих о моем внешнем виде, меня больше интересует надежность моего оборудования и комфорт при погружении (Хотя, несомненно, чОрное крыло на чОрной подвеске выглядит неизмеримо круче зеленой Зумы, а владелец сразу получает +100 скилзов в глазах всяких ОВД и АОВД) :lol:
Могу дайвить в любом жилете-крыле-крыложилете, но вот в Зуме в наших болотцах средней полосы... я лично не захотел, выбрал Компаньон
Повторюсь для "вентиляторов" это мое видение, не претендую на истину, свое мнение должно быть у каждого.
Олег69, а зачем все это?
Если отделить одно от другого и приставить третье, то это уже будет не Компаньон. Смысл?
Проще тогда просто взять спинку, крыло и стропы и будет вам счастье.
Вот у меня Биолайт. Не отделяется... хотя и не смотрел даже. Вес 2,5 кг со всеми карманами и тп... все есть. Цена 26 руб, а с учетом скидки 24. Стоимость компаньона 21, а с учетом "доработки" будет не меньше Биолайта. Нужно ж и карманы и брасовый ремень. Да и поясной нужно "доработать", т.к. цепляется к мокряку.
Наибюджетнейший БСД. И непонятный ажиотаж вокруг него. Даже отдельная тема есть.
На ВАЗ 2101 поставь литые диски, ксенон, обшей салон супер кожей, все равно это ВАЗ 2101. Майбахом это не станет никогда.
Зачем тратить деньги Майбаха на доработку ВАЗ 2101, если можно проще, купить Майбах.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
Олег69
Активный участник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22-03-2014 18:48
Откуда: Челябинск

#663 Сообщение Добавлено: 02-12-2018 19:24 Заголовок сообщения: Re: Жилет Олег69. Ваши мнения?

Golf писал(а):
01-12-2018 21:10

Олег69, а зачем все это?
Если отделить одно от другого и приставить третье, то это уже будет не Компаньон. Смысл?
Проще тогда просто взять спинку, крыло и стропы и будет вам счастье.
Вот у меня Биолайт. Не отделяется... хотя и не смотрел даже. Вес 2,5 кг со всеми карманами и тп... все есть. Цена 26 руб, а с учетом скидки 24. Стоимость компаньона 21, а с учетом "доработки" будет не меньше Биолайта. Нужно ж и карманы и брасовый ремень. Да и поясной нужно "доработать", т.к. цепляется к мокряку.
Наибюджетнейший БСД. И непонятный ажиотаж вокруг него. Даже отдельная тема есть.
На ВАЗ 2101 поставь литые диски, ксенон, обшей салон супер кожей, все равно это ВАЗ 2101. Майбахом это не станет никогда.
Зачем тратить деньги Майбаха на доработку ВАЗ 2101, если можно проще, купить Майбах.
При всем уважении, не понимаю, а зачем отделять одно и ставить другое? Поясной ремень НЕ цепляется за мокряк, вполне себе нормальный пояс. При желании легко снимается и на его место встает обычный грузовой, но это не обязательно. Да и я уже говорил, компаньон не панацея, кому что нравится, но интерес к нему есть. У любой системы есть плюсы и минусы, каждый выбирает для себя сам. Я взял компаньон, потому, что при поездках он в разобранном виде более компактно упаковывается и весит немного, а вот неразборный упаковывать уже проблематичней. Но это для меня так, другому может этот момент не важен. Ну и как ваз не упаковывай, по цене этой упаковке до майбаха не дотянуть, разве что до стоимости колес от майбаха :D Сравнение не корректное...
DM

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#664 Сообщение Добавлено: 14-12-2018 22:40 Заголовок сообщения: Re: Жилет XS Scuba Companion. Ваши мнения?

предлагаю возмущенным что "есть специальная тема про наибюджетнейший компенсатор Компаньон" создать тему про свои суперпупербсд!
И перестать удивляться что тут 30 страниц а у них 3 сообщения)))

ЗЫ я ничего в своем Компаньоне не дорабатывал ни брасс ни поясной. Не требуется! Более того убрал излишнюю мягкую спинку чем снизил вес до 1.8 кг при сохранении полноценного компенсатора.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#665 Сообщение Добавлено: 15-12-2018 13:41 Заголовок сообщения: Re: Жилет XS Scuba Companion. Ваши мнения?

А в сайдмаунте 300 страниц, не считая тем, которые Валера понасоздавал :D

Компаньон хорошо
Зума тоже хорошо
Армаддило хорошо
И жилет хорошо
И иксдип хорошо
И пердикс хорошо
Даже зуп хорошо
В общем всё хорошо
А сайдмаунт лучше! :D
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#666 Сообщение Добавлено: 15-12-2018 14:22 Заголовок сообщения: Re: Жилет XS Scuba Companion. Ваши мнения?

ShurikK писал(а):
15-12-2018 13:41
Компаньон хорошо
Зума тоже хорошо
Армаддило хорошо
И жилет хорошо
И иксдип хорошо
И пердикс хорошо
Даже зуп хорошо
В общем всё хорошо
А сайдмаунт лучше! :D
Ждем песню!
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Novik
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 18-02-2011 19:02
Откуда: Свердловск

#667 Сообщение Добавлено: 15-12-2018 18:33 Заголовок сообщения: Re: Жилет XS Scuba Companion. Ваши мнения?

ShurikK писал(а):
15-12-2018 13:41
:D

...
Даже зуп хорошо
... :D
:alc: :alc: :bee3:
"Чем лучше узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки".
Вывод: в прошлой жизни я был собакой!

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#668 Сообщение Добавлено: 15-12-2018 19:44 Заголовок сообщения: Re: Жилет XS Scuba Companion. Ваши мнения?

Андрей СПб писал(а):
14-12-2018 22:40
предлагаю возмущенным что "есть специальная тема про наибюджетнейший компенсатор Компаньон" создать тему про свои суперпупербсд!
И перестать удивляться что тут 30 страниц а у них 3 сообщения)))
А крику то сколько! Ух! :) Как же, кто то посмел усомниться в супер-пупер XS Scuba Companion! :))))
Ново-Пассит ваше всё! :bee3:
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
Олег69
Активный участник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22-03-2014 18:48
Откуда: Челябинск

#669 Сообщение Добавлено: 15-12-2018 19:55 Заголовок сообщения: Re: Жилет XS Scuba Companion. Ваши мнения?

Golf писал(а):
15-12-2018 19:44


А крику то сколько! Ух! :) Как же, кто то посмел усомниться в супер-пупер XS Scuba Companion! :))))
Ново-Пассит ваше всё! :bee3:
:smile1: :smile3: :lol:
DM

Аватара пользователя
gawk
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 24-09-2010 23:31
Откуда: Северный берег южного моря

#670 Сообщение Добавлено: 31-12-2018 14:19 Заголовок сообщения: Re: Жилет XS Scuba Companion. Ваши мнения?

Интересно... 7 лет прошло, а тема живет и здравствует :)

Поздравляю всех с Наступающим 2019-м Годом!

Ответить