Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
redart
Активный участник
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03-03-2007 15:13

#821 Сообщение Добавлено: 20-12-2018 00:48 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Сергей, вот тот ролик про Негрос, вы меня извините, но...
1. Титры ужас. Шрифт весь разный, цвет разный, серый и красный сливаются и не четабельны. Я помню так в конце 90х секретки в пауерпойте презентации делали.
Далее видео очень хорошее, аккуратные переходы, картинка не превышает, не дергается. Эффект полупрозрачности очень хорошо для подводы.
Но 6....шесть !!! Минут. Ролик должен быть как хорошая песня, видеоклип 2.5-3.5 минуты. А тут больше 6ти.. как можно столько времени смотреть на...РЫБУ :)))
" В этом вся разница между нами, поэтому ты живёшь здесь, а я проезжаю мимо." (U-Turn)

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#822 Сообщение Добавлено: 20-12-2018 07:46 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

redart писал(а):
20-12-2018 00:48
Сергей, вот тот ролик про Негрос, вы меня извините, но...
1. Титры ужас. ........
Интересно посмотреть на ваш шедевр
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19278
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#823 Сообщение Добавлено: 20-12-2018 21:35 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Господа, не ругайтесь. Пусть первым бросит в меня камень, тот кто не увлекался по началу разноцветными и разными шрифтами. Понимание того что это нафиг не надо приходит с опытом.
Вот ролик Александра Рудася.
https://www.facebook.com/dmitry.rudas.1 ... 603225288/

Из экшен, там конечно только летающие камеры. Все остальное более серьезное. Но для примера "Как надо" очень подходит.
Рюшечек - ноль. Переходы либо наплыв либо вообще прямая стыковка. Титры простые, но сделаны в отдельной программе. И главное закадровый текст. Голосом вы можете вытянуть даже полудохлый материал, НО! также вы можете им же угробить отличный. Про закадровый текст не надо забывать.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#824 Сообщение Добавлено: 20-12-2018 22:01 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

KWAK писал(а):
20-12-2018 21:35
Вот ролик Александра Рудася.
Смонтировано отлично !
Сколько там минут/секунд снятых лично им ?

А вообще у каждого свой взгляд на прекрасное и особенно снятое и сделанное своими руками на домашнем компе ...без всяких студий .
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

A.M.G.
Активный участник
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 25-02-2005 14:43
Откуда: SPb
Контактная информация:

#825 Сообщение Добавлено: 23-12-2018 09:08 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

urab писал(а):
20-12-2018 22:01
KWAK писал(а):
20-12-2018 21:35
Вот ролик Александра Рудася.
Смонтировано отлично !
Сколько там минут/секунд снятых лично им ?

А вообще у каждого свой взгляд на прекрасное и особенно снятое и сделанное своими руками на домашнем компе ...без всяких студий .
Согласен с KWAK-ом. Настоящий художник должен отсекать все лишнее. )))
Андрей Герасименко

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#826 Сообщение Добавлено: 23-12-2018 12:17 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

urab писал(а):
20-12-2018 22:01
и особенно снятое и сделанное своими руками на домашнем компе ...без всяких студий .
Вот это золотые, ЗОЛОТЕЙШИЕ слова, которые надо вбивать в голову всем, берущим [экшн-]камеру в руки! Лично ВАШ, лично ВАМИ сделанный, лично ВАМИ смонтированный ролик будет прекрасен. ВАШИ фотографии будут самыми лучшими. И пофиг, что света было недостаточно, и ракурс не тот, и постобработка хромает. Стремиться к правильному и рекомендованному необходимо, но тупая гонка за профессиональными фотографами с тоннами оборудования и целыми студиями постпроцессинга — она от лукавого!

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19278
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#827 Сообщение Добавлено: 23-12-2018 13:50 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

urab писал(а):
20-12-2018 22:01
KWAK писал(а):
20-12-2018 21:35
Вот ролик Александра Рудася.
Смонтировано отлично !
Сколько там минут/секунд снятых лично им ?
Все, от начала до конца, не считая конечно хроники. Вон срач тут где то валялся о его поездке в ДЦ "Диверсант" В ЮВА. Наземка, полетные и подводные съемки, все его. На ФБ про это больше около тысячи реплик, больше сотни репостов. Так что по поводу хронометража отснятого собственноручно, там все хорошо.
urab писал(а):
20-12-2018 22:01
А вообще у каждого свой взгляд на прекрасное и особенно снятое и сделанное своими руками на домашнем компе ...без всяких студий .
Так чем комп для себя любимого должен быть хуже студийного??? Чтобы современные игрушки шли на максимуме комп может быть и покруче чем для видео обработки. Разные программы используют разные ресурсы. Мой любимый Пиннакл и адоб считают на основном процессоре. Видео карту не задействуют. DaVinci Resolve та все на видео карте считает. Память сейчас стоит не дорого, видяхи да, они дорогие, так они по сути компьютер в компьютере. И сейчас такой гонки как десять лет назад нет. Комп долго не устаревает. Вполне можно разик вложиться или постепенно собрать что то мощное и пять-шесть лет он будет служить верой и правдой для всего. Начать с хорошей матери и процессора. Видео, память, хард по минимуму. Дальше докупить памяти, ССД хард для системы, большой для видео. Потом или сначала напрячься и взять топовую видео карту. Этот процесс может растянуться на год-два. Как деньги буду. И самое главное комп постоянно в работе! Он не меняется, он только апгрейдится. Главное в самом начале хапнуть не моноблок за пять копеек и тут же упереться в его аппаратный потолок и физическую невозможность апгдейда, а нормальный корпус куда все влезает и хорошую мать. Количество мониторов это по вкусу. Но два, минимум. И главное РУКИ и ГОЛОВА. А студии и тонны аппаратуры это хорошо. Но и китайским спичечным коробком можно отлично снимать если есть что и с кем!!!
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#828 Сообщение Добавлено: 23-12-2018 19:58 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

KWAK писал(а):
23-12-2018 13:50
Все, от начала до конца, не считая конечно хроники.....
От начала до конца.... это сколько :?: :D

Сергей вы конечно профи в дайвинге, но давайте не путать личное и хронику.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
redart
Активный участник
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03-03-2007 15:13

#829 Сообщение Добавлено: 23-12-2018 23:30 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Сергей, фильм супер, это профессиональная и не первая работа.
Я также понимаю, и думается не только я, что многое зависит и от исходников. И от задумки и от сюжета и содержания.
И возвращаясь опять к изначальному: какая программа под Винду . Пока я услышал про Вегас это интересно ее попробовать.

Нельзя ли программ в которых есть шаблоны, именно подводные?
" В этом вся разница между нами, поэтому ты живёшь здесь, а я проезжаю мимо." (U-Turn)

A.M.G.
Активный участник
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 25-02-2005 14:43
Откуда: SPb
Контактная информация:

#830 Сообщение Добавлено: 24-12-2018 01:25 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Вставлю еще свои пять копеек. Уже как-то писал. На мой взгляд кино должно быть интересным или красивым. Если кино интересное, то не столь важно чем снято и как обработано. Ну а красивое должно быть красивым. Зрителю не интересно и не важно на чем обработано. Но тут уж нужно постараться. Хотя даже красивое должно строиться по определенным законам. Это ж не фото. Да и красивое кино посмотрел раз, два, потом уже привыкаешь и становится скучно. В общем все-таки кино должно быть интересным, с сюжетом, развитием и тд. Не для хвастовства, как-то, давным давно, снял несколько фильмов про подъем танков из воды. Недавно сходил на ютуб, посмотрел самый первый. До сих пор смотрят, спорят, ругаются. А прошло 15 лет. А снималось по нынешним временам черте чем. Монтировалось тоже. Постпроцесс самый примитивный. Лежит тут https://www.youtube.com/watch?v=hTaWchvEVGo
Андрей Герасименко

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19278
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#831 Сообщение Добавлено: 24-12-2018 08:25 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

redart писал(а):
23-12-2018 23:30
Нельзя ли программ в которых есть шаблоны, именно подводные?
Не, вот чего не встречал, того не встречал.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
redart
Активный участник
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03-03-2007 15:13

#832 Сообщение Добавлено: 24-12-2018 17:45 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

KWAK писал(а):
24-12-2018 08:25
redart писал(а):
23-12-2018 23:30
Нельзя ли программ в которых есть шаблоны, именно подводные?
Не, вот чего не встречал, того не встречал.
Как на фоторедакторах = выбрать можно предустановки, фильтры специально для подводного режима.
Или хотябы нарезал кусочки, склеил - как выровнять их по тональности все (потому как это кусочки и в одном месте вода голубая в другом синяя :)
Лучше чтобы конечно был фильтр вытягивающий немного красный.

Дальше наложил дорожку со звуком
+ небольшие титры
Все.

Вот такой нужен редактор.
" В этом вся разница между нами, поэтому ты живёшь здесь, а я проезжаю мимо." (U-Turn)

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#833 Сообщение Добавлено: 24-12-2018 18:02 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

redart писал(а):
24-12-2018 17:45
redart писал(а):
23-12-2018 23:30
Нельзя ли программ в которых есть шаблоны, именно подводные?
Как на фоторедакторах = выбрать можно предустановки, фильтры специально для подводного режима.
Или хотябы нарезал кусочки, склеил - как выровнять их по тональности все (потому как это кусочки и в одном месте вода голубая в другом синяя :)
Лучше чтобы конечно был фильтр вытягивающий немного красный.
Нет таких редакторов. И "фильтры" не нужны. Нужна корректировка цвета и ББ, которая разнится от сцены к сцене и завист от кучи параметров (глубина, время дня, положение дайвера). И это очень мутная, кропотливая и неблагодарная работа, цену которой знает только сам редактирующий, а все остальные воспринимают как должное :D

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#834 Сообщение Добавлено: 24-12-2018 18:58 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

digest писал(а):
24-12-2018 18:02
Нет таких редакторов.
Думаю что есть ( как то же вытягивают с ч/б съемки цветное кино) но стоит такая прога, как крыло и шасси от боинга. А оно нада ? :D
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#835 Сообщение Добавлено: 24-12-2018 19:20 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

urab писал(а):
24-12-2018 18:58
digest писал(а):
24-12-2018 18:02
Нет таких редакторов.
Думаю что есть ( как то же вытягивают с ч/б съемки цветное кино) но стоит такая прога, как крыло и шасси от боинга. А оно нада ? :D
У Давинчи есть аппаратный пульт, с которым очень удобно заниматься цветокоррекцией. Есть решения как для киностудий, так и для домашнего употребления, "всего" за пару тыщ баксов. Не думаю, что мне жаба когда-нибудь разрешит такую игрушку :D.

Но это все колесики-джойстики, облегчающие коррекцию, а не автоматизирующие ее. Паттерны для большинства сцена одной конкретной нырялки создать конечно можно, но в общем случае цветокоррекция не алгоритмизируется. Даже на Кваковском Паралензе, где в метаданных есть глубина (и можно задирать красный, убирать сине-зеленые в прямой зависимости от нее) идеального алгоритма не получится.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19278
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#836 Сообщение Добавлено: 24-12-2018 19:47 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

digest писал(а):
24-12-2018 19:20
Даже на Кваковском Паралензе, где в метаданных есть глубина (и можно задирать красный, убирать сине-зеленые в прямой зависимости от нее) идеального алгоритма не получится.
Вот только не надо про это. Алгоритм там, ну **** в общем вы поняли. Все это выключать приходится чтобы нормально снимать. Свет, только свет и нет волшебного решения.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

vovanx
Активный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 29-04-2018 22:22

#837 Сообщение Добавлено: 25-12-2018 12:00 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

несколько дней мониторил ebay и пришёл к выводу, что гоп серии 6 не влезут в мой бюджет, поэтому решил взять пятую серию.
а когда гуглил обзоры, внезапно обнаружил, что более дешёвая камера Hero 2018 - это на самом деле более дорогая Hero 5 Black с урезанной прошивкой: https://www.reddit.com/r/goprohack/comm ... _firmware/
а этих Hero 2018 на вторичном рынке - пруд пруди, за копейки. выбор очевиден :)
Bangkok Women Really Are Fellas

Верить нельзя никому. Если человек имеет карточку дайв-мастера, это не означает что он не дебил. © Катерина Р

Хто не в боковій підвісці, той - москаль! © S.S. "Drip"

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#838 Сообщение Добавлено: 25-12-2018 18:04 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

digest писал(а):
24-12-2018 18:02
И это очень мутная, кропотливая и неблагодарная работа, цену которой знает только сам редактирующий, а все остальные воспринимают как должное :D
Я бы еще добавил муки с выбором музыки :cry1:

Кстати а кто где качает музыку, но что бы админы не заблокировали за нарушение авторских прав ? В самих программах - ничего интересного нет (
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#839 Сообщение Добавлено: 26-12-2018 11:32 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

urab писал(а):
25-12-2018 18:04
digest писал(а):
24-12-2018 18:02
И это очень мутная, кропотливая и неблагодарная работа, цену которой знает только сам редактирующий, а все остальные воспринимают как должное :D
Я бы еще добавил муки с выбором музыки :cry1:
С этим вообще кошмар, хоть свою музыку пиши! :D
Кстати, серьезно. Я на самом деле подумывал лепить что-то свое музыкально-фоновое, надо только освоить луповую программу какую-нибудь.
urab писал(а):
25-12-2018 18:04
Кстати а кто где качает музыку, но что бы админы не заблокировали за нарушение авторских прав ? В самих программах - ничего интересного нет (
Музыку беру любую, пользуюсь vimeo.com. Там один раз заполнил декларацию, что не использую свои клипы в коммерческих целях, vimeo таких не блочит. В отличие от ютюба, боты которого блочат направо и налево, даже если в клипе записан шум ветра :evil:

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19278
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#840 Сообщение Добавлено: 26-12-2018 12:15 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

За вимео спасибо за подсказку. Надо будет там обновить регистрацию. А то ФБ тоже достал со своей блокировкой.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Ответить