Тайланд

Здесь размещаются отзывы о поездках и погружениях от их непосредственных участников.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#101 Сообщение Добавлено: 27-12-2018 20:20 Заголовок сообщения: Re: Тайланд

RU-DIVING писал(а):
27-12-2018 15:06
Дайв бот следует графику и время погружения ограничено 50 минутами, за соблюдением этого правила строго следит бот лидер на дайвботе. Нарушители предаются всеобщему порицанию, могут ограничить следующий дайв по времени в виде штрафа.
Охренеть :shock:
Раз 10, как минимум, был в Тае - Тао, Краби, Ланта, Као Лак и т.д., в т.ч. 2 или 3 сафари на Симиланы - нигде подобного бреда не слышал.
Кроме Jolly Roger, все остальные ДЦ были буржуйские.
Последний раз редактировалось Dr.Evil 27-12-2018 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#102 Сообщение Добавлено: 27-12-2018 20:21 Заголовок сообщения: Re: Тайланд

PROFFI писал(а):
27-12-2018 18:41
RU-DIVING писал(а):
27-12-2018 15:06

Дайв бот следует графику и время погружения ограничено 50 минутами....
Ваще не радостно как-то... :roll:
Это общепринятая практика Тайланда или только вашего дайв-центра?
Как именно с этим д/ц не знаю.
Нырял с Севой делики - такая же фигня 40-45 мин и наверх и пофиг на манометр :( Там "строгое" расписание :2gun:
Так как на боте 20+ разношерстных человек, а лодка идет по расписанию...по маршруту.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#103 Сообщение Добавлено: 27-12-2018 20:27 Заголовок сообщения: Re: Тайланд

Х.з., может, на Пукете такая фигня и распространена, мне этот "город Сочи" как то никогда не был интересен...
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#104 Сообщение Добавлено: 27-12-2018 20:58 Заголовок сообщения: Re: Тайланд

Захотелось на Семиланах понырять. До этого недельку дейли...
Второй раз - только если на халяву
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#105 Сообщение Добавлено: 31-12-2018 16:14 Заголовок сообщения: Re: Тайланд

Dr.Evil писал(а):
27-12-2018 20:27
Х.з., может, на Пукете такая фигня и распространена, мне этот "город Сочи" как то никогда не был интересен...
Ныряю третий день в Ао Нанге с "Посейдоном". На брифинге объявляется "60 минут или 50 бар". Ну где 60, там и 71, как было вчера на ночном дайве :-) Причем на локальных островах, как правило, группа выводится прямо под корму, "пилить" по поверхности не надо. Три дня назад ходили на Пи-Пи - 65 и 62 минуты. Сегодня мужик плохо дышал - 59 и 53. Вчера sunset dive ровно 60. Как-то так. Причем говорить о том, что не соблюдаются правила безопасности, ну совсем не приходится. Вернусь - кину подробный отчёт.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

vovanx
Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 29-04-2018 22:22

#106 Сообщение Добавлено: 01-01-2019 12:21 Заголовок сообщения: Re: Тайланд

Dr.Evil писал(а):
27-12-2018 20:27
Х.з., может, на Пукете такая фигня и распространена, мне этот "город Сочи" как то никогда не был интересен...
вчера ездил на НГ на Пхукет, пляж Карон... реально "город Сочи".
Павел.bard.ru писал(а):
31-12-2018 16:14
Ныряю третий день в Ао Нанге с "Посейдоном". На брифинге объявляется "60 минут или 50 бар". Ну где 60, там и 71, как было вчера на ночном дайве :-) Причем на локальных островах, как правило, группа выводится прямо под корму, "пилить" по поверхности не надо. Три дня назад ходили на Пи-Пи - 65 и 62 минуты. Сегодня мужик плохо дышал - 59 и 53. Вчера sunset dive ровно 60. Как-то так. Причем говорить о том, что не соблюдаются правила безопасности, ну совсем не приходится. Вернусь - кину подробный отчёт.
свидетельствую. в Ао Нанге поадекватнее с этим, скорее всего потому, что у дайв-центров свои лодки.
я вообще очень удивился, что на Пхукете почти ни у кого своих лодок нет, даже у илитного Blue Label.
Bangkok Women Really Are Fellas

Верить нельзя никому. Если человек имеет карточку дайв-мастера, это не означает что он не дебил. © Катерина Р

Хто не в боковій підвісці, той - москаль! © S.S. "Drip"

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#107 Сообщение Добавлено: 01-01-2019 18:44 Заголовок сообщения: Re: Тайланд

vovanx писал(а):
01-01-2019 12:21
свидетельствую. в Ао Нанге поадекватнее с этим, скорее всего потому, что у дайв-центров свои лодки.
я вообще очень удивился, что на Пхукете почти ни у кого своих лодок нет, даже у илитного Blue Label.
Я с Пукета на нырялку не ходил ни разу; или сафари, или из Ао Нанга, или с Пи-Пи. Никогда по времени из воды не выдёргивали, исключительно по запасу воздуха. Но строго: не припомню, чтобы гид кого-то тащил на октопусе. Про мифическое "расписание бота", за нарушение которого дайвера штрафуют (!!!), вообще слышу впервые. Какое-то крысятничанье... Не поленюсь, спрошу у Дени, хозяина Посейдона, бывает ли такое :-) Но не завтра, у меня ближайший нырятельный день 5го - отмечаем три года внуку!!! - вот тогда и спрошу.
И про "Нарушители ... могут ограничить следующий дайв по времени в виде штрафа". Это, интересно, как? Особенно учитывая клятвенные заверения в соблюдении всех форм безопасности. Отправить наверх "нарушителя" через 30 минут после начала дайва? Одного? Или всё-таки с гидом, но с остальными как поступить? И как этот 30-минутник будет добираться до бота? Пилить поверху? Бред какой-то. Это вообще технически осуществимо или просто очередные страшилки для соотечественников?
Резюме: два пункта. 1. Если вдруг буду нырять с Пукета, выбирая дайв-центр буду заранее выяснять условия окончания дайва. 2. С RU-DIVING'ом не пойду нырять ни за какие коврижки.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

divemasta
Активный участник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 14-07-2016 12:14
Контактная информация:

#108 Сообщение Добавлено: 10-01-2019 16:14 Заголовок сообщения: Re: Тайланд

NikKlim писал(а):
15-12-2018 23:53
ИМХО все эти кидания какашками нужно в отдельную тему.
а доказательствами правоты той или иной стороны могут быть только скрины переписки ДО поездки, раз уж договора как такового нет вовсе.
Как я и писал на fb, можно просто открыть трипадвайзер и всё сразу станет на свои места. Смотрим положительные отзывы и отрицательные. Положительные оставлены людьми, которые только начали заниматься дайвингом и ещё не совсем в теме, отрицательные же, - в основном теми, кто уже поопытнее и знает, чего он хочет. Картина сразу вырисовывается чёткая и без всякой накипи. Ответ тайской стороны в этом топике также из разряда "слова Павла о Петре говорят более о павле, нежели о Петре".

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#109 Сообщение Добавлено: 11-01-2019 12:38 Заголовок сообщения: Таиланд

Страна
Таиланд

Город
Ао Нанг, Краби
28.12.2018 - 07.01.2019

Название и адрес дайв центра
Poseidon
http://www.poseidon-krabi.com/
ДЦ переехал ближе к «центру», проще всего найти так: подняться от пляжа по крайней правой улице (в сторону мечети) по её правой стороне, за рестораном «Пирамида» свернуть направо, метров через 100 будет указатель.
Русскоязычность - отсутствует.

Тип нырялки
Daily

Что понравилось
1. Замечательная команда. Как и год назад, нырял с Райеном и Энди. Разок сходил с Денни - владельцем ДЦ. Им и самим интересно нырять, и тебя не забывают.
2. Пунктуальность. Если сказали, что заберут в 7:10, то это будет именно в 7:10, а не в 7:15. Может, потому, что Денни и Энди - немцы?... :-)
3. Условия завершения дайва. На брифинге оговаривается «60 минут или 50 бар». Если час прошёл, но у всех 70+, то можно ещё минут 10 погулять :-)
4. Забота о море. В предыдущем отчете отмечал, могу лишь повторить – не проходят мимо мусора ни на берегу, ни под водой. А уже после моего отъезда, на следующий день произошла история, про которую написал Денни, хозяин Посейдона:
Poseidon Dive Center писал(а):
08-01-2019 14:20
Today we went to Hin Klai at Phi Phi Islands and found a 200m long abandoned fishing net which has been laying there quiet a while lots of dead fish and crabs inside but we managed to rescue some lobsters featherstar crabs and some fish too. Also we managed with 15 divers to bring it all up in 1h underwater work + 1,5h cutting out the rest on the dive deck which because it was too much to do all underwater. Thanks to projects Abroad volunteers and our guests for helping out!
Не удивлюсь, что найдутся те, кто скажет: «Я заплатил за дайв, с какой стати мне вместо фан-дайвинга навязывают уборку моря» и отнесёт этот случай в графу «недостатки», я же считаю достоинством и, если бы был там, сидел бы вместе со всеми и работал.

Что не понравилось
Жирный прочерк.
Да, два дня не удалось понырять, потому что море было закрыто из-за угрозы урагана, который ограничился парой дождей, но это ведь не сфера ответственности ДЦ :-) Равно как и резко ухудшившаяся в последние мои два дня видимость.

Дополнительные комментарии (общие)
Нырял с ними уже третий год подряд. Бот свой, удобный, ночует на рейде Нопарратары, туда-обратно лонгтейлом. На камбузе постоянно есть кипяток и чай, кофе, какао, вода и разные газировки из холодильника. Бананы, ананасы, арбуз. Утром - горячие пончики, с пыла с жара. Обед после второго погружения, по дороге домой, или между вторым и третьим.

Баллоны в основном Yoke, но есть и Yoke/DIN с таблеткой.

Ценник. Всего сделал 11 дайвов, из них два дальних на Пи-Пи и одно ночное. В этот раз из-за обилия багажа даже при норме 30 кг BCD категорически отказался влезать в чемодан, поэтому арендовал его у ДЦ. Мало этого, уже по собственной глупости в первый день забыл дома сумку с регулятором, компьютерами, пружинами для ласт и прочим, причем обнаружил это уже в море! Без проблем, дали в этот первый день «на покататься» и регуль, и комп, и пружинки. Дени потом, правда, постоянно подкалывал, не забыл ли я ещё что :-)
В сумме за всё заплатил 17500 бат (~$550).

Ну и напоследок о приятном :-) У меня в том регионе какое-то заколдованное место, так называемый Superday: дальний выход на King Cruiser - Anemone Reef - Shark Point. Уже лет 10 стараюсь и никак не могу туда попасть, каждый раз что-то происходит и выход срывается. Предварительно списывался с Денни, который в курсе этой заморочки, и он клятвенно обещал: «Сделаем!» Но и в этот раз назначенный на мой последний нырятельный день Superday накрылся из-за последствий урагана – волна, видимость... Пошли на локальные острова. Так как на борту была группа по изучению и защите кораллов, вышли к острову Ya Wa Sam, где они огородили полигон для исследования кораллов и на нём работали. А мы спокойно ныряли неподалёку. И вот закончили первый дайв, выходим на бот. В воде осталось всего два человека. Я уже вылез из BCD, снял боты, пояс, стянул верхнюю часть костюма. Последним из воды выходил Фрэнк, он уже около трапа, и тут как заорёт "Whale shark!". Все сначала подумали, что это шутка, но нет - вот она, совсем близко к боту. Не крупная, метра 4 – 4.5 Народ тут же попрыгал, кто в чём; я, например, костюм натягивать не стал – вдруг уйдёт :-) Так BCD и пояс на голое тело и надел :-) Ходила очень близко, мы сидели, сколько могли по воздуху, я выходил на меньше 15 :-) Денни, тоже, как и все, совершенно обалдевший, вылез, вынул регуль изо рта и кричит мне: «Павел! К чёрту твой Супердей! Китовая!!» :-) Затем она вроде куда-то делась, но потом вернулась, и, когда мы пошли на второй дайв уже с полными баллонами, опять плавали с ней. В один момент она вышла прямо на меня на уровне лица, и шустро (видимость швах, метра два), и просто было некуда деваться с её пути. Представил, как на врезается мне в маску или в регуль, и выставил левую руку вперёд ладонью. Уперся в нос или что там у неё на этом месте, повёл влево – она сделала поворот и обошла :-)
Френк потом рассказал, что и он её не сам увидел, а она его толкнула :-) В общем, приключение! А если учесть, что мы с Райеном в эти два погружения нашли красного морского конька, замечательную рыбу-жабу, ещё массу всяких интересностей - замечательный день!

Данные человека, который внес замечание
RD, 470+ дайвов
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

vovanx
Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 29-04-2018 22:22

#110 Сообщение Добавлено: 05-02-2019 17:40 Заголовок сообщения: Re: Тайланд

urab писал(а):
27-12-2018 20:21
PROFFI писал(а):
27-12-2018 18:41
RU-DIVING писал(а):
27-12-2018 15:06

Дайв бот следует графику и время погружения ограничено 50 минутами....
Ваще не радостно как-то... :roll:
Это общепринятая практика Тайланда или только вашего дайв-центра?
Как именно с этим д/ц не знаю.
Нырял с Севой делики - такая же фигня 40-45 мин и наверх и пофиг на манометр :( Там "строгое" расписание :2gun:
Так как на боте 20+ разношерстных человек, а лодка идет по расписанию...по маршруту.
проверил на практике: время дайва зависит от каждой конкретной лодки - где-то экипаж сговорчивый, а где-то нарушители предаются всеобщему порицанию.

ныряю с Севой дейлики: King Cruiser 63 минуты, Shark Point 65 минут, King Cruiser 67 минут, Koh Doc Mai 61 минута. это всё на лодке "Dive Asia".
ещё в один день сделали два дайва в Ao Patok, 59 и 100 минут. название лодки не помню, а 100 минут - это договорились с экипажем подобрать нас на краю бухты, когда лодка будет из неё выходить.
Bangkok Women Really Are Fellas

Верить нельзя никому. Если человек имеет карточку дайв-мастера, это не означает что он не дебил. © Катерина Р

Хто не в боковій підвісці, той - москаль! © S.S. "Drip"

nikolay_kpk
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01-02-2019 10:47

#111 Сообщение Добавлено: 06-02-2019 09:43 Заголовок сообщения: Re: Тайланд

получается, что разница не очень большая чаще всего

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#112 Сообщение Добавлено: 06-02-2019 14:48 Заголовок сообщения: Re: Тайланд

vovanx писал(а):
05-02-2019 17:40
а где-то нарушители предаются всеобщему порицанию.
Обед не дают или как ? :D
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

vovanx
Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 29-04-2018 22:22

#113 Сообщение Добавлено: 06-02-2019 17:54 Заголовок сообщения: Re: Тайланд

urab писал(а):
06-02-2019 14:48
vovanx писал(а):
05-02-2019 17:40
а где-то нарушители предаются всеобщему порицанию.
Обед не дают или как ? :D
viewtopic.php?p=1554566#p1554566

я с таким ещё не сталкивался, столкнусь - отпишу.
Bangkok Women Really Are Fellas

Верить нельзя никому. Если человек имеет карточку дайв-мастера, это не означает что он не дебил. © Катерина Р

Хто не в боковій підвісці, той - москаль! © S.S. "Drip"

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#114 Сообщение Добавлено: 06-02-2019 20:40 Заголовок сообщения: Re: Тайланд

vovanx писал(а):
06-02-2019 17:54
viewtopic.php?p=1554566#p1554566
я с таким ещё не сталкивался, столкнусь - отпишу.
Как и обещал, попытался выяснить возможность такого у Andy - владельца дайв-центра Посейдон в Ао Нанге. Уж не знаю, по какой именно причине: языковой барьер ли помешал (он немец, говорили на английском); отвлеклись ли на пришедшую китовую, и всё остальное ушло на второй план; или у него просто в голове не помещалось описание ситуации - короче, не уверен, что он понял, что именно у него спрашивал. "Дайверу надолго хватает воздуха? Ну и молодец!" По факту - как в баллоне 50 бар, так выходили. Если гид не выводил под корму, то пока стояли safety под буем бот как раз успевал подойти поближе, чтобы долго не ластать.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
kanobiz
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23-06-2013 21:16

#115 Сообщение Добавлено: 15-03-2019 11:47 Заголовок сообщения: Re: Тайланд

Ао-Нанг — Рейли - Пи-Пи - Пхукет
03.02.2019 — 22.02.2019

Тип нырялки
Daily


Poseidon. Первый ДЦ, с которго начал нырять, по рекомендации Павла bard. Всё чётко, трансфер секунда в секунду, на боте всё работает и есть пресная вода для опресниться после дайва, опреснить арендуемое оборудование (BCD и регулятор) — оно нормальное, кстати. Всё замечательно, нырял 1 раз локалы, но...не интересно совсем, под водой пусто.
На Рейли ДЦ не заметил.
На Пи-Пи нырял с Princess и с Island. Со вторыми понравилось как то больше, оборудование у обех нормальное, одно но — на боте что у одного ДЦ, что у второго категорически нет пресной воды дабы опресниться. Island предложили питьевую в бутылке.
Пхукет, Ката. Сначала были SSS Divers, около отеля моего, - бегите от них! Ныряли на Кинг Крузер, - оборудование от ДЦ (жилет+ регулятор) были не просто убитые, о опасно убитые: BCD травил газ в кнопке инфлятора, а загубник регулятора был без зажимов для зубов и не зажат штрабсом нормально — всё время приходилось держать регулятор руками, отплёвывать морскую воду, и пытаться найти положение кнопки инфлятора для меньшей утечки воздуха. С учётом того, что прозрак был метра 4, дуло течение, и надо было не отстать от группы, и посмотреть собственно сам рек, - было очень некомфортно. Каюсь, не проверил оборудование до дайва, хотя и проверил бы — ничего не изменилось бы, - свой запасной загубник, увы, забыл дома, а со мной от ДЦ был фрилансер без запасного оборудования.
Пхукет, Патонг. К счастью, вспомнил о Павле Милютине ( он есть на Тетисе), и о том, как нырял с ним, и со своей семьёй два года назад с лодки Latitude на Рача-яй, - позвонил, договорились. Лодка — супер, с горкой для детей по борту, с каяками и досками для плавания, с зодиаком для желающию высадиться на остров, - вода чистая, живность присутствовала, дайв понравился, а семья от лодки в восторге. Хозяин лодки — немец, - на лодке есть и работает всё. Павлу отдельное «спасибо» за BCD – первый раз в прокатном жилете тримовые кармашки были. И жилет, и регулятор в идеальном ухоженном состоянии, лучшее оборудование за поездку. У Павла ещё были интересные предложения по нырялке, но времени уже не оставалось. На боте забыли экшнкамеру, позвонил Павлу, - камеру мне привезли в отель на следующий день. Следующий мой приезд — однозначно к Павлу, рекомендую.

Аватара пользователя
Vsevolod Korobov
Активный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 27-07-2013 16:51
Откуда: Phuket, Thailand
Контактная информация:

#116 Сообщение Добавлено: 17-03-2019 18:55 Заголовок сообщения: Re: Тайланд

По времени дайвов на Пхукете.
Мы сейчас по-максимуму используем более дорогие лодки с более лояльными правилами.
Поэтому дайвы по 60-65 минут сейчас вполне реально делать.
Другое дело, что не у многих дайверов на такие дайвы хватает газа при приличной средней глубине.

В целом, если есть желание, например, сделать дайв минут на 60-80 на тот же "Кинг Круизер" - милости просим.
Само собой найтрокс - маст хэв. В идеале идем на спарках или СМ, ну или со стейджем.
Правда, в таком варианте делаем только два дайва в день.
Это возможно сделать по вторникам и пятницам при предварительной договоренности.
ACDC Diving
Дайвинг на Пхукете. Курсы PADI, SSI, TDI
Tel./WA/TM: +66876258077

Аватара пользователя
RU-DIVING
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03-09-2013 10:53
Откуда: Phuket, Thailand
Контактная информация:

#117 Сообщение Добавлено: 18-03-2019 12:34 Заголовок сообщения: Re: Тайланд

Dr.Evil писал(а):
27-12-2018 20:20
RU-DIVING писал(а):
27-12-2018 15:06
Дайв бот следует графику и время погружения ограничено 50 минутами, за соблюдением этого правила строго следит бот лидер на дайвботе. Нарушители предаются всеобщему порицанию, могут ограничить следующий дайв по времени в виде штрафа.
Охренеть :shock:
Раз 10, как минимум, был в Тае - Тао, Краби, Ланта, Као Лак и т.д., в т.ч. 2 или 3 сафари на Симиланы - нигде подобного бреда не слышал.
Кроме Jolly Roger, все остальные ДЦ были буржуйские.
Не стоит так расстраиваться, на данный момент мы заключили договор с суперкомфортной лодкой, где можно нырять хоть по два часа, главное успеть на бот к отплытию на Пхукет. Добро пожаловать!
Дайвинг на Пхукете. ДЦ RU-DIVING.RU
Viber, Whatsapp: +66811884623
info@ru-diving.ru

Аватара пользователя
RU-DIVING
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03-09-2013 10:53
Откуда: Phuket, Thailand
Контактная информация:

#118 Сообщение Добавлено: 18-03-2019 12:39 Заголовок сообщения: Re: Тайланд

Павел.bard.ru писал(а):
01-01-2019 18:44
vovanx писал(а):
01-01-2019 12:21
свидетельствую. в Ао Нанге поадекватнее с этим, скорее всего потому, что у дайв-центров свои лодки.
я вообще очень удивился, что на Пхукете почти ни у кого своих лодок нет, даже у илитного Blue Label.
Я с Пукета на нырялку не ходил ни разу; или сафари, или из Ао Нанга, или с Пи-Пи. Никогда по времени из воды не выдёргивали, исключительно по запасу воздуха. Но строго: не припомню, чтобы гид кого-то тащил на октопусе. Про мифическое "расписание бота", за нарушение которого дайвера штрафуют (!!!), вообще слышу впервые. Какое-то крысятничанье... Не поленюсь, спрошу у Дени, хозяина Посейдона, бывает ли такое :-) Но не завтра, у меня ближайший нырятельный день 5го - отмечаем три года внуку!!! - вот тогда и спрошу.
И про "Нарушители ... могут ограничить следующий дайв по времени в виде штрафа". Это, интересно, как? Особенно учитывая клятвенные заверения в соблюдении всех форм безопасности. Отправить наверх "нарушителя" через 30 минут после начала дайва? Одного? Или всё-таки с гидом, но с остальными как поступить? И как этот 30-минутник будет добираться до бота? Пилить поверху? Бред какой-то. Это вообще технически осуществимо или просто очередные страшилки для соотечественников?
Резюме: два пункта. 1. Если вдруг буду нырять с Пукета, выбирая дайв-центр буду заранее выяснять условия окончания дайва. 2. С RU-DIVING'ом не пойду нырять ни за какие коврижки.
Собственно, мы не расстроены. Это ваше личное дело с кем нырять.
Дайвинг на Пхукете. ДЦ RU-DIVING.RU
Viber, Whatsapp: +66811884623
info@ru-diving.ru

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#119 Сообщение Добавлено: 18-03-2019 15:38 Заголовок сообщения: Re: Тайланд

RU-DIVING писал(а):
18-03-2019 12:39
Павел.bard.ru писал(а):
01-01-2019 18:44
Резюме: два пункта. 1. Если вдруг буду нырять с Пукета, выбирая дайв-центр буду заранее выяснять условия окончания дайва. 2. С RU-DIVING'ом не пойду нырять ни за какие коврижки.
Собственно, мы не расстроены. Это ваше личное дело с кем нырять.
Вы себе даже не представляете, как не расстроен я :-) И это ваше личное дело, как НЕ зарабатывать деньги :lol: :lol: :lol:
P.S. Сегодня на боте были разговоры про тайские дайвсайты, полез посмотреть лог. Длительности прошлый год (то, с чего начата очередная книжка) 66 - 72 - 71 - 61 - 61 - 59. Этот год 65 - 62 - 60 - 71 - 59 - 53 - 60 - 59 - 58 - 55. Здесь, кстати, тоже ограничение по времени час+, нырнул пока только 19 раз, и меньше часа были всего два. Как-то так
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
RU-DIVING
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03-09-2013 10:53
Откуда: Phuket, Thailand
Контактная информация:

#120 Сообщение Добавлено: 18-03-2019 17:45 Заголовок сообщения: Re: Тайланд

Ну что тут скажешь. Вы очень круты! :)
На дайвинге денег не заработаешь, для нас это впервую очередь удовольствие.
Именно по этому мы можем отказать в услугах еще на стадии общения.
Вам бы мы точно отказали :lol:
Считаю дальнейший диалог на эту тему исчерпанным.
Дайвинг на Пхукете. ДЦ RU-DIVING.RU
Viber, Whatsapp: +66811884623
info@ru-diving.ru

Ответить