Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#381 Сообщение Добавлено: 09-08-2018 16:12 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

Vadim-ыч писал(а): Кстати, как Вы добирались до Асуанской плотины, меня просто прикололо. Так экономить на своей жизни... это просто жадность, Андрюша?
А дороги какие бабуси из Вашей деревни строили на пенсию... блеск!
Прочел.
Либо клон, либо очередной Molalex :shock:
Фактически дословно.
Сколько их тут перебывало - выскочивших в инет из свинарника и обалдевших, резвящихся :shock:
Наругаются и обратно в темноту и навоз ныряют
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#382 Сообщение Добавлено: 09-08-2018 16:29 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

Андрей СПб писал(а):
Vadim-ыч писал(а): Кстати, как Вы добирались до Асуанской плотины, меня просто прикололо. Так экономить на своей жизни... это просто жадность, Андрюша?
А дороги какие бабуси из Вашей деревни строили на пенсию... блеск!
Прочел.
Либо клон, либо очередной Molalex :shock:
Фактически дословно.
Сколько их тут перебывало - выскочивших в инет из свинарника и обалдевших, резвящихся :shock:
Наругаются и обратно в темноту и навоз ныряют
Т.е . не Вы топиксартер этой темы: viewtopic.php?f=4&t=99022 ? :roll:
И не Вы писали 16-07-2018 22:24 в теме viewtopic.php?f=4&t=104857&start=380 про бабусь?
Ну тады я о....ваю!!!! :lol: :lol: :lol: От наглости и от глупости. Так врать!? :cry: :cry: :cry:
Один вопрос: Не стыдно ? :oops:
P.S. ну никак , ни свинарником, ни навозом ( замечательное органическое удобрение применяемое повсеместно) Вы меня не задеваете, а вот своё высокомерие показываете на все 100% ! Стеснялся-б я, не написал-бы сам. Вот ДР отпраздную, выложу фотки поросёночка жареного на вертеле.... пальчики оближешь! :lol: недавно роды принимал - 16 поросят. ждём ещё столько же, от другой свиноматки... и т.п.,, жизнь-то идёт! ( хотел вот одного боровка в Вашу честь назвать- "АндрейСпб", но боюсь гадить будет много... )
Будете ещё обзываться назову-таки Вашим ником индюка ! Вам какой породы индюки ближе по духу?
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#383 Сообщение Добавлено: 09-01-2019 13:55 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

https://www.kommersant.ru/doc/3849663?from=main_4

«Почта России» получила право удаленно взимать пошлины на товары, приобретенные россиянами в зарубежных онлайн-магазинах. Беспошлинный порог при этом с 1 января понижен в два раза и составляет €500 для покупок, сделанных в течение месяца.




хотя не совсем понятно как именно они собираются это делать ...

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#384 Сообщение Добавлено: 09-01-2019 17:02 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

Перед НГ на почте сказали, что за каждый мелкий пакет из Китая будут брать 50 рэ.
Скоро мой придет....посмотрим
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#385 Сообщение Добавлено: 09-01-2019 17:23 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

Седьмого января получал сразу два пакета. Ничего. Сегодня пришел очередной, а идти лень.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#386 Сообщение Добавлено: 09-01-2019 18:09 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

Александр64 писал(а):
09-01-2019 17:23
Седьмого января получал сразу два пакета. Ничего. Сегодня пришел очередной, а идти лень.
Саш, я 7-го тоже получал - сказали пока начальства нет до 9-го будет по старому. Сегодня получал с Новосиба - бесплатно. На подходе с Али - потом отпишу
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#387 Сообщение Добавлено: 09-01-2019 18:25 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

Понял. Кстати все посылки мои именно с Али.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#388 Сообщение Добавлено: 09-01-2019 19:16 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

urab писал(а):
09-01-2019 17:02
Перед НГ на почте сказали, что за каждый мелкий пакет из Китая будут брать 50 рэ.
Скоро мой придет....посмотрим
Сегодня получал, всё как обычно.
Про пошлину с посылок, возможно это с тех, суммарная стоимость которых превышает 500 ойро в календарный месяц.

А вот с доставкой как то стало непонятно. моя посылка (которую получил сегодня) прибыла в моё почтовое отделение 4 января, а 6 опять оказалась на сортировка Казанского вокзала :twisted:
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#389 Сообщение Добавлено: 09-01-2019 19:58 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

NikKlim писал(а):
09-01-2019 19:16
А вот с доставкой как то стало непонятно. моя посылка (которую получил сегодня) прибыла в моё почтовое отделение 4 января, а 6 опять оказалась на сортировка Казанского вокзала :twisted:
Изображение
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#390 Сообщение Добавлено: 10-01-2019 09:34 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

NikKlim писал(а):
09-01-2019 19:16
А вот с доставкой как то стало непонятно. моя посылка (которую получил сегодня) прибыла в моё почтовое отделение 4 января, а 6 опять оказалась на сортировка Казанского вокзала :twisted:
У меня летом посылка полтора месяца бродила по Москве, пока мне не удалось "поймать" её в своём отделении. Посылка была не от магазина, а частная, от дочери.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#391 Сообщение Добавлено: 10-01-2019 17:14 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

Вот история из жизни: Заказал греющий кабель и терморегуляторы для обустройства тёплого пола в теплицах.Извещение не получал, отслеживал на сайте. Когда увидел, что я "получил" посылку удивился. Причём посылка получена в тот-же день что и поступила в отделение. На почте , когда пришёл за посылкой, показали Извещение в котором вписаны другие паспортные данные и другая роспись в получении . Извещение распечатано для двух разных посылок на одном извещении. Адреса нет и полных данных паспорта нет ( даты выдачи и наименования органа выдавшего тоже нет. Я написал заявление - претензию в отделение почты и на сай ФГУП Почта РФ.
Местное отделение не ответило никак. Ответ из ШТАБА ФГУП меня удивил ( прилагаю)
Вложение ответ на обращение в ФГУП Почта России для Тетис.jpg больше недоступно
Далее написал заявление в полицию , надеясь что найдут человека , которому отдали мою посылку, Ответ полиции удивил ещё больше.
прилагаю
ответ на обращение в ФГУП Почта России для Тетис.jpg
Вывод воровать посылки почтальонам можно. Я в смысле что за то, что почтальон "сп-ил" посылку ему ничего не грозит.
Вообщем теперь конечно в суд пойду. Чем закончится напишу.
Если у кого разумные советы есть - принимаю. Наказать-то почту можно? Как?
Постебаться тоже можете :roll: :lol:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#392 Сообщение Добавлено: 11-01-2019 12:16 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

Vadim-ыч писал(а):
10-01-2019 17:14
Вот история из жизни:
Наиболее простой способ вернуть деньги - письменный отказ от получения посылки.
В этом случае почта обязана вернуть посылку адресату, адресат - вернуть вам деньги.
В случае бодания в судах возможно получить компенсацию меньше чем стоимость посылки, если посылка была дорогая, (согласно конвенции), зависит от формы почтового отправления, не думаю что она была с объявленной ценностью.
Если платили через "палку" деньги с большой вероятностью получите полностью.
В других случаях могут вычесть стоимость пересылки.
Удачи.
ЗЫ Почту не накажешь, не трать время )
Не размауляю з жывеламi!!!

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#393 Сообщение Добавлено: 11-01-2019 12:21 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

Сегодня был на почте получать посылку с Али. Никаких доплат.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#394 Сообщение Добавлено: 11-01-2019 13:13 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

unifor писал(а):
11-01-2019 12:16
Vadim-ыч писал(а):
10-01-2019 17:14
Вот история из жизни:
Наиболее простой способ вернуть деньги - письменный отказ от получения посылки.
В этом случае почта обязана вернуть посылку адресату, адресат - вернуть вам деньги.
В случае бодания в судах возможно получить компенсацию меньше чем стоимость посылки, если посылка была дорогая, (согласно конвенции), зависит от формы почтового отправления, не думаю что она была с объявленной ценностью.
Если платили через "палку" деньги с большой вероятностью получите полностью.
В других случаях могут вычесть стоимость пересылки.
Удачи.
ЗЫ Почту не накажешь, не трать время )
Посылка по документам получена. Правда другим лицом с другими паспортными данными. Без объявленной ценности. От Али Экспресс.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

krokodil20
Участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 17-07-2012 19:14
Откуда: Москва

#395 Сообщение Добавлено: 11-01-2019 13:55 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

Знакомый попадал в точно такую же ситуацию ,с пропажей посылки из местного отделения связи.Он звонил на горячую линию почты россии ,где его очень подробно проинформировали, какой акт на фирменном бланке почты россии составить, в отделении связи.Деньги вернули через неделю(сама начальник отделения отдала наличные).Сумма была около 400евро.Было это год назад.
Rescue

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#396 Сообщение Добавлено: 11-01-2019 15:01 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

Vadim-ыч писал(а):
11-01-2019 13:13
Посылка по документам получена.
Посылка была адресована Вам. Вы ее не получили. Почта своим письмом это признала и сама же дала вам совет что делать. Не вижу смысла бодаться в судах, эти моменты прописаны в конвенции и вам просто нужно соблюсти процедуру.
Мне недавно возвращали деньги после моего отказа от приема посылки по причинам не зависящим от меня. Пытались не отдать деньги за пересылку, и я их понимаю - 160 евро за доставку это не мало. Но в итоге все отдали.
Не размауляю з жывеламi!!!

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#397 Сообщение Добавлено: 12-01-2019 00:12 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

Vadim-ыч писал(а):
11-01-2019 13:13
Посылка по документам получена. Правда другим лицом с другими паспортными данными. Без объявленной ценности. От Али Экспресс.
Чтой-то в вашем районе не так :( На посылке стоимость не прописана, ст. участковый отказывает в возбуждения дела о краже, а продавец с Али молчит, как рыба об лёд при открытие спора. может что упустил? (Али не переведет денег продавцу при открытом споре если решение было вынесено не в пользу продавца.) Если склероз мне не изменяет, то посылка считается собственностью отправителя до момента получения адресатом, т.е. в розыск должен подавать отправитель :( Кстати, у вас в районе, "упрощенная система получения почтовых отправлений" действует (это по СМС на привязанный телефон)?
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#398 Сообщение Добавлено: 12-01-2019 08:54 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

Юрик писал(а):
12-01-2019 00:12
Vadim-ыч писал(а):
11-01-2019 13:13
Посылка по документам получена. Правда другим лицом с другими паспортными данными. Без объявленной ценности. От Али Экспресс.
Чтой-то в вашем районе не так :( На посылке стоимость не прописана, ст. участковый отказывает в возбуждения дела о краже, а продавец с Али молчит, как рыба об лёд при открытие спора. может что упустил? (Али не переведет денег продавцу при открытом споре если решение было вынесено не в пользу продавца.) Если склероз мне не изменяет, то посылка считается собственностью отправителя до момента получения адресатом, т.е. в розыск должен подавать отправитель :( Кстати, у вас в районе, "упрощенная система получения почтовых отправлений" действует (это по СМС на привязанный телефон)?
Что-то не так -это точно. С Али спора не было Отправитель-то причём в данном случае? На Сайте Али как и положено была сделана выписка ,что "вручение завершено" или как- то так. ЕЁ получили !!! Вы мой пост читали внимательно! ФИО получателя как и у меня, паспорт не тот, адреса нет! СМС никто не присылал , хотя я был зарегистрирован.
Посылку выдала на почте другому лицу, заполнив данные из головы, САМА почтальон! В день поступления посылки на почту.
Причём созналась в этом! На самом деле просто украла. Не так?
Оказывается работникам почты так делать можно- вот в чём прикол :cry: А раз им воровать можно, то они и будут это делать и никакое повышение зарплат не поможет.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#399 Сообщение Добавлено: 12-01-2019 09:33 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

Vadim-ыч писал(а):
12-01-2019 08:54
ФИО получателя как и у меня, паспорт не тот, адреса нет! СМС никто не присылал , хотя я был зарегистрирован.
Посылку выдала на почте другому лицу, заполнив данные из головы, САМА почтальон! В день поступления посылки на почту.
Причём созналась в этом! На самом деле просто украла. Не так?
Блин, ну надо в суд, почтовому начальству и в прокуратуру вместе с отпиской от участкового, посылку не вернут, но бабло должны. Все скриншоты с заказа, оплаты и т.п. С оператора, отдавшего посылку, и вычтут, а то и уволят нах. :(
И формально - не украла, а совершила ошибку :( Поэтому и иск должен быть к "Почта РФ"
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#400 Сообщение Добавлено: 12-01-2019 10:30 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

Так и сделал уже.
Ну только вот в суд на след неделе пойду. Время надо выбрать. Иск сам напишу как-никак экспертизы сам делал столько лет.... :wink:
Даже формально выходит что нанесла ущерб используя служебное положение, ответственность правда не уголовная, а по КоАП должна наступить. А фактически, украла сама, для перепродажи и если это выяснят то уже уголовная ответственность. Сдаётся мне, что это не еденичный случай....
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Ответить