Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#541 Сообщение Добавлено: 11-01-2019 18:42 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

вот за что люблю форумчан ... дайверы иностранцы еще визы не получили (сейчас тут этот процесс несколько гемо*ный), а уже советов как и почем добраться с терминала Е прямо до Красной площади, как проникнуть в Мавзолей без очереди и без билета, куда по дороге от Кремля до отеля зайти пожрать и самое главное выпить! и как не отравиться шавермой/шаурмой ... ну итд итп :-)))
хорош смешить - мне блин работать надо :-)))

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#542 Сообщение Добавлено: 11-01-2019 19:06 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Dm333 писал(а):
11-01-2019 18:42
вот за что люблю форумчан ... дайверы иностранцы еще визы не получили
Тю.... мы же можем и не отвечать пока сканы виз , билетов не будет )))
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#543 Сообщение Добавлено: 11-01-2019 19:12 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Dm333 писал(а):
11-01-2019 18:42
вот за что люблю форумчан ... как проникнуть в Мавзолей без очереди и без билета
хорош смешить - мне блин работать надо :-)))
Режим работы Мавзолея Ленина

Вторник, среда, четверг, суббота и воскресенье с 10:00 до 13:00.


Цена билетов в Мавзолей Ленина

Посещение Мавзолея Ленина бесплатно.


Правила посещения Мавзолея Ленина

Обычно очередь в Мавзолей занимают в Александровском саду. Движется очередь быстро
:lol:
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#544 Сообщение Добавлено: 12-01-2019 13:23 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Kenia писал(а):
11-01-2019 13:08
Павел.bard.ru писал(а):
11-01-2019 11:01
Почитал. Нифига не понял ... Что, Пегасус будет при регистрации требовать вскрыть чемодан и показать содержимое? Они, что, у всех пассажиров багаж перетряхивают?
Я вам не скажу за весь Пегасус. Но таки от нас на стойке регистрации в ультимативной форме потребовали открыть чемоданы и предъявить их содержимое, чтобы доказать, что там нет регулятора. Без открытия чемодана регистрировать отказывались. При обнаружении регулятора брали дополнительно 40 баксов. В правилах на сайте Пегасусов такая хрень и правда есть - т.е. чувак на стойке регистрации это не сам на ходу придумал.

Коллеги, я вам ничего доказывать и ни в чем убеждать не собираюсь. Я просто поделилась своим опытом. Мой опыт вот такой. Как это коррелирует с вашим опытом и чем вам это грозит в будущем - не имею ни малейшего понятия. :bee3:
Если я был понят, как выражающий какие-то претензии или недоверие - милль пардон, и в мыслях такого не было! :-) Но я действительно не понимаю, почему "на стойке регистрации в ультимативной форме потребовали открыть чемоданы и предъявить их содержимое, чтобы доказать, что там нет регулятора". Они всех пассажиров так трясли? Или было что-то, позволившее заподозрить в пассажирах дайверов? Вопрос не праздный. Если первое - то или вообще не летать Пегасусами, или держать наготове сумму. Если второе - понять, как себя вести. Точнее, как НЕ вести :-)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#545 Сообщение Добавлено: 12-01-2019 16:37 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Павел.bard.ru писал(а):
12-01-2019 13:23
[Если я был понят, как выражающий какие-то претензии или недоверие - милль пардон, и в мыслях такого не было! :-) Но я действительно не понимаю, почему "на стойке регистрации в ультимативной форме потребовали открыть чемоданы и предъявить их содержимое, чтобы доказать, что там нет регулятора". Они всех пассажиров так трясли? Или было что-то, позволившее заподозрить в пассажирах дайверов? Вопрос не праздный. Если первое - то или вообще не летать Пегасусами, или держать наготове сумму. Если второе - понять, как себя вести. Точнее, как НЕ вести :-)
Начитавшись про Пегасус, когда мы им летели, решили не рисковать, чемодан Бушат заменили большим и розовым, компьютеры в сумку, регуляторы в рюкзак, на место компьютера браслет из отеля. Никаких дайверских футболок, толстовок и пр.
Какие чемоданы их привлекали при регистрации не наблюдал, ибо регистрировались одними из первых, но на багажно ленте идел и явно дайверские сумки, а в салоне людей с аквалунговскими сумочками для регулей. Но то были немцы.

Сумму наличными так же держали в кармане, на случай если вдруг.
Но я лучше буду за Туркишей переплачивать, по итогу не намного дороже выходит
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

SergeyK123
Активный участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20-06-2018 20:21

#546 Сообщение Добавлено: 12-01-2019 18:20 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

В октябре летал Пегасусами в Хургаду туда- обратно, ничего нигде нас спрашивали.
В Шарме сегодня у стойки Пегасусов на вылет (туда летел Туркишами) спросили лежит ли в сумке снаряжение для дайвинга.
Ответил что для снорклинга. Махнул рукой, пропустили.
Регулятор был в рюкзаке.

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#547 Сообщение Добавлено: 14-01-2019 10:04 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Павел.bard.ru писал(а):
12-01-2019 13:23
Если я был понят, как выражающий какие-то претензии или недоверие - милль пардон, и в мыслях такого не было! :-) Но я действительно не понимаю, почему "на стойке регистрации в ультимативной форме потребовали открыть чемоданы и предъявить их содержимое, чтобы доказать, что там нет регулятора". Они всех пассажиров так трясли? Или было что-то, позволившее заподозрить в пассажирах дайверов? ...
Чертов интернет, не передающий интонаций в разговоре. Извините :)

Всех вроде не трясли. У друзей были водонепроницаемые сумки. Бренд не дайверский (никаких аквалунгов, маресов, буша и т.п.). У меня была сумка Tribord. Теоретически дайверская, конечно. Но это прям знать надо. Никаких красных флагов с белой полосой и футболок с надписью "Dive now work later". Да, еще у пары человек были большие спортивные часы. Издалека похожи на компы, но это мы потом уже сообразили.

Наверное, NikKlim прав - чемодан нужен розовый. А может просто у начальника смены на стойке регистрации настроение плохое было. С женой там поругался или еще чего. А тут мы.
My head's underwater but I'm breathing fine...

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#548 Сообщение Добавлено: 14-01-2019 13:33 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Kenia писал(а):
14-01-2019 10:04
Наверное, NikKlim прав - чемодан нужен розовый.
На счет цвета не знаю ( можно и чехол серобуромалиновожелтый надеть), а вот то что Пегасы афигели - это точно.
Турки спокойнее, багаж побольше, питание, выбор места.... и без нервотрепки.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
oserge
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25-09-2012 10:46
Откуда: Москва

#549 Сообщение Добавлено: 17-01-2019 22:41 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Павел.bard.ru писал(а):
12-01-2019 13:23
Kenia писал(а):
11-01-2019 13:08
Павел.bard.ru писал(а):
11-01-2019 11:01
Почитал. Нифига не понял ... Что, Пегасус будет при регистрации требовать вскрыть чемодан и показать содержимое? Они, что, у всех пассажиров багаж перетряхивают?
Я вам не скажу за весь Пегасус. Но таки от нас на стойке регистрации в ультимативной форме потребовали открыть чемоданы и предъявить их содержимое, чтобы доказать, что там нет регулятора. Без открытия чемодана регистрировать отказывались. При обнаружении регулятора брали дополнительно 40 баксов. В правилах на сайте Пегасусов такая хрень и правда есть - т.е. чувак на стойке регистрации это не сам на ходу придумал.

Коллеги, я вам ничего доказывать и ни в чем убеждать не собираюсь. Я просто поделилась своим опытом. Мой опыт вот такой. Как это коррелирует с вашим опытом и чем вам это грозит в будущем - не имею ни малейшего понятия. :bee3:
Если я был понят, как выражающий какие-то претензии или недоверие - милль пардон, и в мыслях такого не было! :-) Но я действительно не понимаю, почему "на стойке регистрации в ультимативной форме потребовали открыть чемоданы и предъявить их содержимое, чтобы доказать, что там нет регулятора". Они всех пассажиров так трясли? Или было что-то, позволившее заподозрить в пассажирах дайверов? Вопрос не праздный. Если первое - то или вообще не летать Пегасусами, или держать наготове сумму. Если второе - понять, как себя вести. Точнее, как НЕ вести :-)
"Триборд" у них был с собой, сумок-рюкзаков таких по паре на рейс обычно вижу... Попался сотрудник знающий что и для чего российские дайверы покупают в "Декатлоне" и желавший слупить немного долляров с неверных...
А так никого не трясут естественно обычно, даже с явной снарягой на ленте. И на перевес небольшой тоже обычно внимания не обращают.
Тем более что в Шарме сейчас с этим усиленным контролем, только чтобы пройти к регистрации можно час в очереди простоять. И рейсы часто задерживаются потому что пассажиры не успевают массово через все кордоны досмотра пройти. Делают постоянно объявления - "рейс такой-то просим проходить контроль без очереди".
Всё от людей в общем зависит, просто попался такой на стойке, не повезло. Но "сумму" держать конечно посоветую на всякий случай ,потому, что в правилах такой побор описан и требование оплатить снаряжение -законное. :(

https://www.flypgs.com/ru/%D0%BF%D0%BE% ... 1%83%D0%B3

$20 в общем за одну сумку, за один перелёт.
"Прошедшее России было удивительно, ее настоящее более чем великолепно, что же касается до будущего, то оно выше всего, что может нарисовать себе самое смелое воображение». Александр Бенкендорф, начальник III отделения.

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#550 Сообщение Добавлено: 21-01-2019 17:15 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Если косить под обычных туристов и лететь баз группы-парой, то без вопросов и проблем в пегасами. Но туркиши на порядок лучше!!! В перелёте Стамбул - Москва попался борт пегасов без регулировки сидений....--- стал перед выбором-или копчик отвалится, или спина не согнётся.... :D И это после 7ми часового сидения в Сабихе.

Kvitaly
Активный участник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 02-02-2007 10:57

#551 Сообщение Добавлено: 26-03-2019 19:37 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

ttps://puerrtto.livejournal.com/1071478.html

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#552 Сообщение Добавлено: 27-03-2019 09:40 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Я тоже зарёкся летать Победой. Но по другой причине.
Мой ноутбук не помещается в их калибратор ручной клади! он чуть длиннее и на 1 см шире. Крышечка не закроется.
Случился парадокс:
В ручную кладь нельзя ничего что не помещается в калибратор и не закрывается крышкой, без ограничения по весу! Можно даже гирю взять с собой, а ноут "на полку не поместится" наверное.
В багаж (положить в чемодан) тоже нельзя сдавать ноутбук, по правилам, да и я в здравом уме это бы не сделал.

Вот и стоял передо мной выбор, не лететь Победой или не брать рабочий ноутбук.
Я не стал брать бук, взял запасной, маленький и неудобный для работы и ощутил все прелести перелёта на маршрутке, с не откидывающимися спинками кресел и единственным развлечением "смотреть в окошко", если вы сидите около окна.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

divemasta
Активный участник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 14-07-2016 12:14
Контактная информация:

#553 Сообщение Добавлено: 27-03-2019 11:22 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Допустим, в системе был сбой и ситуация с регистрацией и выбором места реальна, но что делать с остальными откровенно притянутыми за уши фактами?
1. Электронные посадочные я видел только при перелётах внутри ЕС. За пределы или регистрация на стойке, или распечатанный посадочный вне зависимости от авиакомпании. У лоукостеров ВСЕГДА распечатанный посадочный.
2. ЛЮБОЙ отель имеет на рецепции принтер, если только жертва собственной жадности не сняла какой-то вшивый угол в апартах. А даже если так, в чём проблема подойти в офис компании в аэропорту и распечатать там?
3. Сам говорит, что "правила есть правила" и он умеет их читать, но когда его багаж превышает допустимую норму, перекладывает зарядку в карман и ехидничает. Налицо противоречие.

Ещё до введения Аэрофлотом бесплатного провоза муз. инструментов в салоне самолёта, я часто летал с басом в ручной клади и ни разу мне не отказали. Потому что с людьми надо общаться. Если у этого обиженного был перевес в 200 грамм и до него докопались, то это говорит только о том, что на стойке регистрации он повёл себя неподобающе, за что был наказан по формальному признаку.
NikKlim писал(а):
27-03-2019 09:40
Я тоже зарёкся летать Победой. Но по другой причине.
Мой ноутбук не помещается в их калибратор ручной клади!
Вы сейчас серьёзно?))) Что за ноут, что не влазит в корзину ручной клади даже с наклоном, 17" чтоль? Вы вроде не маленьких габаритов, что мешает засунуть его за спину, накинуть сверху рубашку навыпуск, или куртку и улыбаясь войти на борт? И если ноут такой большой, как вы планировали на нём работать в салоне? Я не могу полноценно разложить даже 15" в самолёте.

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#554 Сообщение Добавлено: 27-03-2019 12:18 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

divemasta писал(а):
27-03-2019 11:22
Допустим, в системе был сбой и ситуация с регистрацией и выбором места реальна, но что делать с остальными откровенно притянутыми за уши фактами?
я тоже согласен что там половина пурги
25 платится не за посадочный а за факт регистрации , посадочный распечатывают бесплатно на стойке когда сдаешь багаж
про рассаженных матерей с младенцами тоже чушь
и про все кривое с электронной регистрацией и выбором места ни разу не было такого ... может у него китайский телефон с алиэкспресса с собственным браузером ?

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#555 Сообщение Добавлено: 27-03-2019 16:08 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

divemasta писал(а):
27-03-2019 11:22
NikKlim писал(а):
27-03-2019 09:40
Я тоже зарёкся летать Победой. Но по другой причине.
Мой ноутбук не помещается в их калибратор ручной клади!
Вы сейчас серьёзно?))) Что за ноут, что не влазит в корзину ручной клади даже с наклоном, 17" чтоль? Вы вроде не маленьких габаритов, что мешает засунуть его за спину, накинуть сверху рубашку навыпуск, или куртку и улыбаясь войти на борт? И если ноут такой большой, как вы планировали на нём работать в салоне? Я не могу полноценно разложить даже 15" в самолёте.
Я не в самолёте работать собирался, а в принципе, поэтому ноут с собой. Рабочий!
и да, он не влезает в калибратор Победы, потому что у них дебильные размеры!
Бесплатно каждый пассажир старше 2-х лет может провезти ручную кладь общими габаритами не более 36*30*27см. По весу ограничений нет, при этом ручная кладь должна свободно помещаться в калибратор, крышка должна закрываться.
Мой ноут без сумки 38*2*28 см, а в сумке для ноутбука 41*8*32 см.
и я, ещё в Москве, озадачившись этим вопросом, не стал рисковать и брать его с собой, хотя перелёт Победой мне предстоял только Венеция-Москва.
Не хотелось остаться в аэропорту Тревизо, из-за упёртости и идиотских размеров ручной клади.
И да, я задавал вопрос с поддержку Победы, получил ответ что ВСЁ должно поместиться в калибратор, крышка должна закрыться, исключений нет.
И ещё, телефон горячей линии у них платный, если что. Бесплатно только почта, время ответа может быть и сутки и больше.
8-809-505-47-77 (звонок платный) от 60 рублей за минуту, включая время ожидания ответа!
А так да, не дорого и водичку во время полёта наливают, бесплатно :lol: .
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

letter
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18-12-2010 11:21
Откуда: Munich

#556 Сообщение Добавлено: 29-04-2019 08:26 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Сейчас визу в Египет можно купить дома - онлайн. Написано, что предъявляешь распечатку на таможне и все дела.
https://www.travelstoegypt.com/de/application#next1 Кому принадлежит этот сайт и насколько он официальный - ХЗ.
В Египте полно химии с визами : в аэропорту в отделе прибытия по коридору развешаны плакаты, что виза стоит 25$ и покупать её надо в окошке банка, находящегося перед прохождением таможни, но реально тут-же стоят будочки от местных представителей туроператоров и они вам продадут визу уже не по 25 долларов, а по 30 евро, а то и выше - прямо внаглую. Либо представитель принимающей фирмы берёт прямо наличными и тоже по 30 евро. Если удалось купить визу в окошке банка, то смотрят волком.

Разумеется им всем невыгодно, чтобы люди приезжали с уже оплаченными визами - возможно придумают какие-нибудь крючки.

Кто-нибудь уже пользовался онлайн способом - не возникает проблем на месте ?
Последний раз редактировалось letter 29-04-2019 10:13, всего редактировалось 1 раз.
AOWD

Аватара пользователя
Qiller
Активный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 27-02-2003 01:01
Откуда: МСК, SUBARU Legacy 2.5GT

#557 Сообщение Добавлено: 29-04-2019 09:48 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

404 пишет по ссылке. :mrgreen:
MSD PADI
Самое интересное начинается после 50 метров глубины в море и после 200 км/час на дороге.

letter
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18-12-2010 11:21
Откуда: Munich

#558 Сообщение Добавлено: 29-04-2019 10:14 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Заменил ссылку на рабочую
AOWD

Аватара пользователя
Ездец
Активный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 21-04-2016 10:44
Откуда: Родина Ленина

#559 Сообщение Добавлено: 29-04-2019 12:01 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

84 бакса за визу!
NDL: OWD, Nitrox. PADI: AOWD, Deep. Более 40 лет снорка + фридайвинг.

letter
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18-12-2010 11:21
Откуда: Munich

#560 Сообщение Добавлено: 29-04-2019 12:12 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д

Ага, прочёл у них : 59$ за услугу + 25$ сама виза = 84$ - не хило ?
Последний раз редактировалось letter 29-04-2019 16:45, всего редактировалось 1 раз.
AOWD

Ответить